Братья и сестры с Украины - надо как-то сохранить Церковь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт.3:4,5).

Вот эту пропаганду ты и слушаешь.
Обратите внимание, как меняется человек, называющий себя христианином? Вначале было неприятие войны, как убийства православных, далее пошло обвинение патриарха за то, что якобы он за убийства и за раскол в Церкви. Но тут же восторгается митрополитом Онуфрием и то, что он отделяется от РПЦ МП. Совершенно забыто, что сам Онуфрий благословляем ВСУ.
Хочется все таки спросить: а почему так предвзято к патриарху РПЦ, к руководству РФ? И опять же, кстати, нигде нет осуждения захвата православных храмов, убийства священников. А как насчет убийства граждан России с помощью подрывов? Вот и Захара Прилепина подорвали. И все это делают такие " "пушистые" православные украинцы. Я уже не говорю, что " миролюбивый" верующий, который кричит, что служит Христу, молчал про убийство мирных христиан на Донбассе до открытия СВО.

Я уже много раз говорил и повторяю: у христианина достаточно дел в Церкви, чтобы отвлекаться на осуждения патриарха, архиереев и начальства. Если хотите помочь: молитесь, помогайте милостыней, а не враждой и ненавистью! Войны были, есть и будут! Наше дело спасать душу свою. В этом служение Христу, а не презрение и гневе.
Верить себе и своим глазам сегодня НЕЛЬЗЯ! ( да и не только сегодня...)
 
Православный христианин
Верить себе и своим глазам сегодня НЕЛЬЗЯ! ( да и не только сегодня...)
Это максима, Андрей, скорее - доверять чрезмерно, были случаи и бесовских провокаций, приходилось читать у Нилуса в главах об Оптиной пустыни.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это максима, Андрей, скорее - доверять чрезмерно, были случаи и бесовских провокаций, приходилось читать у Нилуса в главах об Оптиной пустыни.
У нас дел предостаточно!
Кто мешает молитве? Особенно тех, кто сегодня на передовой!
Мало что тебе блазнится или думается про отцов Церкви и про руководство страны? Вон, на Украине, с какой надеждой ждали нынешнего президента!
" Не поддаваться пропаганде, видим своими глазами"! Ну и где эти глаза?

Нельзя терять Христа в сердце и ожесточаться на ближних своих. Как только такое ожесточение проявляется, - жди беды.
Что толку было прогибаться перед сатанистами? Они сегодня издеваются над верующими. Идет война против Церкви! .Стремятся погубить не только тело но и душу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Предупреждаю в первой раз: я с вами на «ты» не переходил, так что сопли подтянуть и говорить на Вы» ! Далее, это вы любезный говорите, что верите своим глазам и себе любимому. Но судя по вашему поведению: гневу и хамству, - вы далеко от святого. А по сему ваше мнение и ваши глаза - это не есть основание, которому можно доверять. Насчет пропаганды от змея: что ж, вы ее усвоили и во всю поливаете ядом здесь. Не хамите, я с вами водку не пил и не собираюсь. Не теряйте лицо.
Вношу ясность.
Ты написал:
там тоже была пропаганда: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16-17)
То есть, ты слова Господа назвал пропагандой.

"Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием."

Надеюсь, это не умышленное богохульство, но богохульство.
Тяжкий грех и нарушение Правил форума.

Кроме того, это явная ложь. А отец лжи - диавол.
 
Православный христианин
Нельзя терять Христа в сердце и ожесточаться на ближних своих. Как только такое ожесточение проявляется, - жди беды.
Что толку было прогибаться перед сатанистами? Они сегодня издеваются над верующими. Идет война против Церкви! .Стремятся погубить не только тело но и душу.
Может, в этом и Промысл Божий? Сейчас враги обнаружат своё лицо, лицемерие линяет, враги торопятся, действуя против своих интересов, видимо, США планируют уже другие операции, время поджимает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как я слышал, его подорвал российский гражданин...
Плохо слушаете господин "тыкало"! Хотя ..... , возможно такой же гражданин и как вы!
То есть, ты слова Господа назвал пропагандой
"Тыкало", это вы тут пропагандой все называете налево и направо!
Видимо, "закусил" удила и понесся!? Охолонься!
Не позорь себя, хамством.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может, в этом и Промысл Божий? Сейчас враги обнаружат своё лицо, лицемерие линяет, враги торопятся, действуя против своих интересов, видимо, США планируют уже другие операции, время поджимает.
Я тоже так думаю!
Именно в такие моменты и говорят: отрекись от Христа!
А потом, ведь они, всего лишь сбросили маски! До этого они игрались в порядочных людей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху