Дайте ориентиры как стяжать благодать.

Армянская Апостольская церковь
Здравствуйте. У меня в жизни настал период когда ГОСПОДЬ дарованную после крещения так называемую «пасхальную благодать» отнял или она сама сошла с меня и теперь мне нужно самому стяжать благодать: я даже утратил твердую веру в БОГА. Я крещен полтора года вот уже.
И так: я не нахожу в интернете ни книг и даже сайтов где я бы мог хотя бы найти точное определение благодати, не говорю уже о строго упорядоченном труде по благодати. Скажите, могу ли я найти в интернете богослова который за деньги по скайпу мог бы мне преподать уроки по благодати, а может и бесплатно, у меня пока нет денег, я еще работу ищу.
Или можете дать какие то источники; книги или курсы какие нибудь по теме благодать, но чтобы они были добротные знаете ли, чтоб можно было бы хорошие плоды с них сорвать.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Вы пишите, что в своё время ощущали благодать и имели твёрдую веру в Бога. Поверьте, что в данный момент духовный мир никуда не исчез, просто Вы стали не так ярко его ощущать. Если Вы хотите вернуть веру, то придётся приложить усилия: пост, молитва, добрые дела. Господь иногда дарит подарки, а иногда даёт возможность человеку проявить себя. На данный момент Вы ближе к унылому унынию, чем к жизни вечной. Однако, всё с божьей помощью поправимо. Возвращайтесь к хорошим навыкам, свойственным православным христианам, и всё начнёт меняться в лучшую сторону.
 
Сверху