Дочь сделала аборт

Православный христианин
Помогите, дочь сделала аборт. Все началось еще с 16 лет, когда она пошла под откос, сначала перестала ходить в церковь, потом сняла крестик. В школе была отличницей, всегда хотела поступить в институт в другом городе, я не возражала думала, что как отучится сразу приедет и заведет семью. Но в реальности оказалось все наоборот, после того как она закончила школу, и на хороший балл сдала экзамены, поступив в институт на бюджет, она перестала с нами сначала общаться(ездить в гости). Потом, она стала редко звонить и по телефону, он последняя ее выходка случилась буквально на днях, когда по телефону она сказала что сделала аборт, и не хочет нас больше видеть.После разговора у меня началась истерика, ведь она убила моего внука, я просила ее сходить в церковь, одуматься какой грех она совершила! Но вместо этого она бросила трубку, и по всей видимости отключила телефон. Я не понимаю в чем причина такой ненависти ко мне и ко всей семье? Что надо делать?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам! Перво-наперво просить Бога вразумить Вас самих, чтобы Он подсказал как правильно реагировать и что делать. И покрывать все любовью.

И понять, что вашей дочери сейчас тоже непросто. Вероятно, у неё душевное смятение побольше Вашего. Вы ведь внука хотели для себя, а она не дала ему на свет появится наперекор Ему, Жизнодавцу.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вероника, Вашей дочери сейчас очень плохо. Очень. Молите Бога о ней со всей силой Вашей материнской любви к дочери. Сначала пожалейте ее... Думаю, что ее душа сейчас плачет не меньше, чем Ваша.
 
Православный христианин
Молиться нужно, конечно. Но еще нужно не бездействовать. Берите ноги в руки и поезжайте к ней. Мало ли что ей в голову придет - это раз. Далее - вы не знаете всех обстоятельств, не знаете, кто ее окружает, от кого ребенок был и т.д. - это два... Потом, очень многие девушки частенько врут родителям об абортах и беременности, чтобы привлечь внимание к себе. Может, вы не сильно интересовались ее жизнью в последнее время? В общем, нужно разбираться на месте. И не с упреками и руганью, а с любовью и участием. И помоги вам всем Господь.
 
Сверху