Экономисты=)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обороноспособность в 90-е потеряна. Сейчас не восстановлена в полной мере.
Я жил в Краснодарском крае. Военные городки большие строятся (Крымск), оснащение дивизии ВДВ правда на мировом уровне (Раевка), полк реактивный летает через день. Это не результаты? Хотелось бы большего конечно
Но сами то сможете?
Обороноспособность потеряна РОВНО с приходом Путина.Потому что именоо путин ратифициловал соглашение о уничтожении практически всего баллистического вооружения.На это откровенное предательство не решался даже Ельцин-оттягивал ратификацию до последнего.
 
Асино
Православный христианин
Ну так причем здесь избиратели тогда?...

Уже написал. Посчитали- что дело в Ельцине, на себя поворротиться никто не хотел. Кому 8ю годами раньше гласность чесалась? Построили СССР - сами и развалили. Ельцин - то что закономерно потом приходит. Кого заслужили того и имеем
 
Я думаю так как есть.
Все что имеем сейчас - потому что работать руками непрестижно, нет готовности жить по средствам

Так а с чего она готовность появится.Вы подойдите к прокуратуре,администрации,суду,налоговой-посмотрите на чем ездят чиновники...По средствам?...
 
Асино
Православный христианин
Обороноспособность потеряна РОВНО с приходом Путина.Потому что именоо путин ратифициловал соглашение о уничтожении практически всего баллистического вооружения.На это откровенное предательство не решался даже Ельцин-оттягивал ратификацию до последнего.

Че это всего то - сокращение обоюдное.
СССР уже развалили в экономической гонке вооружений. Хотите, чтобы с РОссией было также?
Международная политика есть система уступок/приобретений. Вы же оцениваете крайне однобоко.
 
Асино
Православный христианин
Так а с чего она готовность появится.Вы подойдите к прокуратуре,администрации,суду,налоговой-посмотрите на чем ездят чиновники...По средствам?...

А зачем мне туда идти? Чиновник ездят по-разному. Кто-то по средствам, а кто-то нет. В любом случае - их не марсиане воспитывали. Вот своих детей и воспитать, чтобы ни в коем случае!!! И все нормально будет. Вопрос всего одного поколения.
 
Че это всего то - сокращение обоюдное.
СССР уже развалили в экономической гонке вооружений. Хотите, чтобы с РОссией было также?
Я хочу,что бы Россия была сильной державой-такой,какой она была всегда.С которой были бы вынуждены считаться все.И которая не принимала бы чьи то условия,а диктовала свои-в том числе и экономические.
Вот слова генерала,котрого я знал лично-это мой командир дивизии,где я служил.
http://kprf.ru/activity/army/113429.html
 
А зачем мне туда идти? Чиновник ездят по-разному. Кто-то по средствам, а кто-то нет. В любом случае - их не марсиане воспитывали. Вот своих детей и воспитать, чтобы ни в коем случае!!! И все нормально будет. Вопрос всего одного поколения.
Вы наверное удивитесь,но детей воспитывают не только родители.ОЧЕНЬ большое влияние оказывает "среда обитания"-то что они видят,читают,слышат.В общем ицелом это можно обозначить как НАЦИО нальную идею-то чем живет нация,к чему она стремится.
 
Асино
Православный христианин
Прочитал. Слишщком много эмоций - слишком мало аналитики
Эффективность окальных операций не надо повышать? Надо.
И это делайте и того не оставляйтею Самое разумное.
И ну так - сняли же Сердюкова. Что не нравится то
Автору статьи не нравится что газ вообще продается. Еще и газовую отрасль развалить надо? Потому как внутренне замкнутая экономика будет куда хуже.
90-е с овчинку покажутся.

С Россией и так уже вынуждены считаться все. Может и хотелось бы большего - ну так и будет если не вопить, а работать.
О человеке красноречивее всего говорят его враги, более красноречиво чем друзья. Кто враги Путина? Тот самый мечтающий о наших ресурсах Запад, дестабилизирующие государственность элементы типа Удальцова.
Чтобы экономически чего-то диктовать - надо бы быть экономически мощным (да и вообще международная система есть система взаимных уступок и приобретений). У России нет пока основы экономической мощи кроме ресурсов. Будет. Подвижки есть. Наивно полагать, что основой экономической мощи России будет дотирование сельского хозяйства и "честная конкуренция".
Нужно искать иное.
 
Асино
Православный христианин
Вы наверное удивитесь,но детей воспитывают не только родители.ОЧЕНЬ большое влияние оказывает "среда обитания"-то что они видят,читают,слышат.В общем ицелом это можно обозначить как НАЦИО нальную идею-то чем живет нация,к чему она стремится.

Абсолютно верно!
Но вот когда на стороне нету, то соответственно и родителям придется больше.
Потом вопрос "к чему стремится нация?"
А что ж вы советуете посмотреть на чем ездят чиновники. Когда каждый не будет любой ценой стремиться ездить на чем нибудь покруче, а именно честно трудиться и жить по средствам - тогда все нормально и будет.
Национальной идеей должны быть традиционные ценности. Только бесполезно, пока они не стали национальной идеей пытаться обязать кого-то не пользоваться благосостоянием. У каждого под коркой "Я обязан достичь успеха!!!" "Я хочу сытой жизни, я хочу эту самую машину". Вот "Я,Я,Я,Я,Я"
Так что пока все для себя это "Я" не засунем куда подальше и детей не научим снова, что "Я" последняя буква так и будем машины чиновников разглядывать
 
Прочитал. Слишщком много эмоций - слишком мало аналитики
Эффективность окальных операций не надо повышать? Надо.
И это делайте и того не оставляйтею Самое разумное.
И ну так - сняли же Сердюкова. Что не нравится то
Автору статьи не нравится что газ вообще продается. Еще и газовую отрасль развалить надо? Потому как внутренне замкнутая экономика будет куда хуже.
90-е с овчинку покажутся.

С Россией и так уже вынуждены считаться все. Может и хотелось бы большего - ну так и будет если не вопить, а работать.
О человеке красноречивее всего говорят его враги, более красноречиво чем друзья. Кто враги Путина? Тот самый мечтающий о наших ресурсах Запад, дестабилизирующие государственность элементы типа Удальцова.
Чтобы экономически чего-то диктовать - надо бы быть экономически мощным (да и вообще международная система есть система взаимных уступок и приобретений). У России нет пока основы экономической мощи кроме ресурсов. Будет. Подвижки есть. Наивно полагать, что основой экономической мощи России будет дотирование сельского хозяйства и "честная конкуренция".
Нужно искать иное.
вот более развернуто.
http://tomsk.fm/watch/230965
ну и до кучи
http://viktor-iluhin.ru/node/361
Илюхину-Царство Небесное
 
Асино
Православный христианин
Ага, а Вы запретите у нас ввоз подержанных автомобилей)))
Я например давно "за". И левый руль запретите
Так сколько народу вопить будет?

А ВТО - это банально нарастание конкуренции внутри страны и снижение (получение конкурентных преимуществ в экспорте) на международных рынках. Вы разберитесь - Вы за конкуренция или же против)))

А про ЖКХ не надо мне рассказывать. В нем я проработал 10 лет и по сей день
 
Асино
Православный христианин
"Здравоохранение"

и что?

"образование"

я уже говорил - мы сами такого хотели.
Всех в вузах выучить, руками не работать, чтоб "как на Западе" было, все от желание некой "лучшей" жизни
 
Асино
Православный христианин
Про ЖКХ Ваш Алейск 29,5 тыс. жит котельная на чем попало. В асино Томской области расходы больше 50 тыс. жителей. Нормальные тарифы НЕВОЗМОЖНЫ при населении меньше 300 тыс. лучше 500. Сравните цену воды в Лондоне и Москве ради интереса. Или в Москве и Алейске)))
да и в Томске тариф на отопление по котельным до 10000 объективно - котельная фуфловая.
В Берлине в доме местное отопление (оно ВСЕГДА дешевле - в деревне ДРОВАМИ!!! дешевле топиться весь год чем централизованно в месяц) Основные затраты не на мазут/ а основное топливо кстати все же уголь и газ по крупным городам а на транспортировку, но попробуйте ТЭЦ закрыть - все завоют - разрушаете экономику и рабочие места. Атомная энергетика - попробуйте построить АЭС - завопят.

в СССР просто всем плевать на цену было.
я однажды в доме 400 квартир на собрании предложил нормальную экспертизу тарифа на ЖКУ провести. Что собрание сказало - нам все равно не надо никаких экспертиз - пусть дешевле будет мы просто не согласны. При таком подходе естественно никто ничего не пересмотрел. Вывод? Сами не хотим
 
Я вообще то к тому-ну хоть в чем то прорыв должен же быть?Хоть в чем то лучше же должно для народа измениться?...В чем?...Какая реформа не провалилась с этой точки зрения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху