Фотоклуб чайников и лириков (ч.1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вода,вода....кругом вода!
Красотища!!!!
attachment.php
 
Красноярск
Православный христианин
Ну прокомментируйте пожалуйста кто-нибудь мои фотографии в 1003 посте.

Я, Светочка, прокомментировать твои фотографии не смогу, я в фотографиях ничего не понимаю, но на твои последние, пост 981, 982, 1003 - любуюсь, глаз не оторвать, в какой-же красоте ты живешь, сколько рядом зелени, свежести. Мы в промышленном Красноярске задыхаемся, не спасает даже Енисей, а из моих окон уж совсем унылый вид.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Я, Светочка, прокомментировать твои фотографии не смогу, я в фотографиях ничего не понимаю, но на твои последние, пост 981, 982, 1003 - любуюсь, глаз не оторвать, в какой-же красоте ты живешь, сколько рядом зелени, свежести. Мы в промышленном Красноярске задыхаемся, не спасает даже Енисей, а из моих окон уж совсем унылый вид.
Да, как стала фотографировать, начала замечать что у нас очень красиво около дома, надо будет в выходные в березовую рощу сходить в 15 минутах ходьбы, вообще я заметила что тот район что к югу от нас очень красивый, природа, деревянные дома, есть что сфотографировать, а то что ближе к вокзалу там так же все очень уныло.
 
Баку
Православный христианин
Да, как стала фотографировать, начала замечать что у нас очень красиво около дома, надо будет в выходные в березовую рощу сходить в 15 минутах ходьбы, вообще я заметила что тот район что к югу от нас очень красивый, природа, деревянные дома, есть что сфотографировать, а то что ближе к вокзалу там так же все очень уныло.
По дороге к Блинной горе со стороны вокзала стоят старые деревянные дома. В снегу они смотрелись очень выгодно для съемки. Полагаю, что в зелени они смотрелись бы тоже симпатично.
 
какой-то лишний предмет в углу...

Батюшка, я же написала,что кадр был случайный. Я и не собиралась их снимать,а он к ней подлез- вот я их и щелкнула, а там уж,извините,выбирать не приходилось,т.к.отходить мне было некуда,да и они тут же разбежались
 
Сергиев Посад
Православный христианин
никак, обрубленные верхушки, кусочки деревьев и т.д.... до этого было лучше.
Обрубленная верхушка только на одной фотографии, и иначе там снять было нельзя, к тому же то дерево не является центром кадра, ну допустим последние две это просто так кладбище, а вот две первые что вас в них не устраивает конкретно, на первой упавшее дерево, вторая лесные насаждения, да кстати, похоже мы все забыли для чего была создана эта тема, мне бы скорее хотелось узнать, вызывают ли эти фотографии положительные эмоции и т.д.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
По дороге к Блинной горе со стороны вокзала стоят старые деревянные дома. В снегу они смотрелись очень выгодно для съемки. Полагаю, что в зелени они смотрелись бы тоже симпатично.
Нет, в той стороне где я живу дома гораздо лучше, при первой же возможности их сфотографирую.
Вот один из домиков:
 

Вложения

  • SDC13100.jpg
    SDC13100.jpg
    27 KB · Просмотры: 563
Сергиев Посад
Православный христианин
Вот только что пошла в магазин и вот решила такое сфотографировать.
 

Вложения

  • SDC13177.jpg
    SDC13177.jpg
    14,3 KB · Просмотры: 510
  • SDC13178.jpg
    SDC13178.jpg
    15,1 KB · Просмотры: 482
Баку
Православный христианин
Обрубленная верхушка только на одной фотографии, и иначе там снять было нельзя, к тому же то дерево не является центром кадра, ну допустим последние две это просто так кладбище, а вот две первые что вас в них не устраивает конкретно, на первой упавшее дерево, вторая лесные насаждения, да кстати, похоже мы все забыли для чего была создана эта тема, мне бы скорее хотелось узнать, вызывают ли эти фотографии положительные эмоции и т.д.
Света, для того, чтобы фото вызывали положительные эмоции (не только эти, но и многие другие, в которых есть такой замысел), в них должна быть композиция, подчеркнута какая-то деталь (которую может быть увидели Вы и хотите показать другим), должен быть какой-то интересный замысел. В этих фотографиях я этого не увидел, поэтому они не вызвали у меня никаких эмоций. Но раз Вы просили прокомментировать, я честно сделал это. Неужели Вы думаете, что каждый снятый на природе кадр обязательно должен быть шедевром и должен вызывать положительные эмоции? Я Вам указывал на фото природы, которые мне понравились. Экспериментируйте, у Вас все получится. Побольше общих планов, но таких, в которых есть центр композиции, а не просто лесные насаждения или кладбища, как в данном случае.
 
Москва
Крещён в Православии
Встретила в интернете такую фотографию, пользователь Яндекс-фото Сергей Серов только вчера ее опубликовал, хотя запечатлен сентябрь месяц. Глаз не могу оторвать. Это уже не фото, но произведение искусства:

0_39c55_dd3dce62_XL
 
Баку
Православный христианин
Вот только что пошла в магазин и вот решила такое сфотографировать.
если отрезать верхнюю часть первой фотографии, то получится лучше, а так много воздуха сверху, от этого нижняя часть "тонет" в верхней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху