Гражданский брак (без штампа)

В Норвегии сожительство приравнено к законному браку. При наличии 2х свидетелей. Т.е. все имущественные права, родительские обязанности и пр. те же что и в официальном браке. Вот интересно, если бы в России так было, считалось бы это блудом?
не правда, живу в Норвегии, сожительство к законному браку в Норвегии не приравнено, а просто это хитрая лазаейка для тех в Норвегии, кто ни за что не хочет отвечать, норвежские юристы уже 1000 раз предупреждают, что защита только в законном браке и все, и вообще: если ты любишь и уважаешь женщину ,почему ты предлагаешь ей гражднаский брак?
 
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец. Православная Церковь - корабль, который ведет нас ко спасению, а капитаном этого корабля является Христос, Бог наш. Отклоняющийся от повелений Церкви, отклоняется от Христа. Сам Христос говорил невозможно служить маммоне (сатане, или как многие священники говорят духу мира сего) и Богу одновременно. Ибо одному человек будет служить верой и правдой, а другого ненавидеть. Следовательно, человек, называющий себя христианином, исповедующийся, причащающийся, но не соблюдающий заповедей Божьих и постановлений Церкви, служит маммоне, а не Богу. И такой человек не является истинным христианином, так как вера его мертва. Поэтому, если человек является истинным христианином по делам, а не только на словах, он или она не позволят себе жить в гражданском браке (блудном сожительстве). Я считаю так - мужчина обращается с женщиной так, как она сама позволяет к себе относиться. Если женщина сразу скажет мужчине, что жить она с ним в гражданском браке не будет, и будет тверда, то если этот мужчина Действительно ее любит и хочет с ней связать всю жизнь и строить семью (Малую Церковь), то он даже и говорить не будет о сожительстве, а сделает ей предложение. Вот это мое твердое убеждение. Мужчина даже наоборот обрадуется, что встретил такую женщину. Женщины давайте проявим силу духа и не будем идти на поводу у современного падшего мира. Если мы христиане, так давайте во всем поступать как христиане. Но с Божьей помощью! Будем просить у Бога, чтобы он дам нам терпение и твердость духа и любовь к ближним!

Спасибо большое за то, что ВЫ есть!!!!!:)
 
Православный христианин
Здравствуйте! Прочла статью и смогла найти ответы на некоторые свои вопросы! Но возник такой вопрос: Я много лет воспитывала дочь одна, так вышло, что её отец отказался от нас. Теперь появился человек, который предлагает замужество в скором времени. Как рассматривает церковь такой брак?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Здравствуйте! Прочла статью и смогла найти ответы на некоторые свои вопросы! Но возник такой вопрос: Я много лет воспитывала дочь одна, так вышло, что её отец отказался от нас. Теперь появился человек, который предлагает замужество в скором времени. Как рассматривает церковь такой брак?
Церковь к законному браку относится положительно.
 
Сверху