Грехи чревоугодия при диабете 2 типа

Православный христианин
Кланяюсь,Вам ИванЛена!Я в городе живу,нет у меня ни огорода,ни сада.Всё из магазина.Заморозку часто беру-овощи(не знаю сохранилось ли что-то полезное).А,вот,творог купила сегодня 9%,хороший.В 40км от Екб,совхоз-хорошая молочная продукция.Есть рыбный магазин-там и горбуша,и судак бывает.Буду обязательно брать.Еще посоветовали-сардину в масле(в консервах),там много кальция.Баночку за 2 раза сьедаю.Пост кончится,мясо,куру можно.Думать надо и заказывать в деревню.Из фруктов-киви и грейпфрукт.Яблоки не очень,если беру-то запекаю в духовке.Как у вас с тест-полосками,покупаете или выдают?У меня "Акку-чек Перформа-нано",точный глюкометр,но тест-полоски покупаю-50шт-800рублей.
 
Кланяюсь,Вам ИванЛена!Я в городе живу,нет у меня ни огорода,ни сада.Всё из магазина.Заморозку часто беру-овощи(не знаю сохранилось ли что-то полезное).А,вот,творог купила сегодня 9%,хороший.В 40км от Екб,совхоз-хорошая молочная продукция.Есть рыбный магазин-там и горбуша,и судак бывает.Буду обязательно брать.Еще посоветовали-сардину в масле(в консервах),там много кальция.Баночку за 2 раза сьедаю.Пост кончится,мясо,куру можно.Думать надо и заказывать в деревню.Из фруктов-киви и грейпфрукт.Яблоки не очень,если беру-то запекаю в духовке.Как у вас с тест-полосками,покупаете или выдают?У меня "Акку-чек Перформа-нано",точный глюкометр,но тест-полоски покупаю-50шт-800рублей.
Рыба полезна самая простая северных пород: горбуша, кета, сельдь. Консервы сейчас все плохие или очень дорогие. Из фруктов киви, но без увлечений, а вот цитрусовые хорошо: мандарины, лимоны, апельсины, грейпфрут, именно, при диабете. Вообще фруктов до 400 г: два больших яблока или 4 мандарина в день, овощи не ограничены, не считая картофеля, свекла и морковь тоже крахмалистые. Предпочтение: капусте квашенной, цветной, белокочанной, брокколи, огурцы, помидоры, перец болгарский. Большинство диабетиков едят мало овощей, это плохо. Готовой каши или чечевицы 4 ложки с горкой, - не более, а рис, манка, пшеничная крупа, исключаются, вместо геркулеса хороша цельная овсяная крупа, гречка иногда, благодать для диабетика перловка или ячка, там гликемический индекс ниже и на "почки не давит", как фасоль и др. бобовые. Вообще от мяса лучше отказаться, есть рыбу, кисломолочное, яйца, творог, ну иногда можно курицу или индейку, шалык можно, но все это не как регулярное питание, а от случая к случаю, а случай раз в неделю, а то и реже, даже в мясоед
 
Если придется когда-нибудь переходить на сахароснижающие препараты, то норму подбирайте сами, врач назначает общее, а 5 раз меряете сахар через 3 часа, смотрите средний, и экспериментируете с питанием (кол-во углеводов в г), меняете плюс, минус дозу лекарства, подбираете, чтобы средний сахар был 6,0, меньше не надо-6,5, вот сейчас подбираю, получается утром 2 гликлазида МВ, , а вечером Сиофор 500, а врач выписал утром 2 гликлазида МВ, не хаватает, и не слушайте миф про утренрий сахар, как самый важный, спросонья он может быть завышен из-за выброса пликагена из печени, а если пойдете в поликлинику, пока голодные дойдете, будет меньше, важен средний, не надо мерять каждый день, два раза в неделю 1,5 часа после еды, и за 1 час до еды (есть вы должны через 3 часа), иногда меряйте 5 раз в день через 3 часа и считайте среднее, вчера были такие измерения, средний 6,58, разброс 5,4-8,3
 
Православный христианин
Спаси Господи! Я не доверяю магазинным огурцам и помидорам,никогда их не покупаю,да и совершенно не вкусные.Покупаю пасту томатную "Помидорка",там нет консервантов,пью томатный сок.Из каш-овсяная,гречка,чечевица.Иногда-фасоль,полезна,но я не люблю её.Капуста-разная(квашеная,брокколи и т.д)Мясо?Иногда печень куриная,грудка отварная.Назначали мне метформин по 500н/н,но пока без медикаментов.Диетой справляюсь,Слава Богу!Вчера пошла до храма пешком,быстро-на подходе,чувствую-пот,слабость.Не ожидала,с собой ничего не взяла.Забежала в магазин-2 банана купила,на ходу сьела,отпустило.Надо с собой всегда брать,тем более пешком хожу.
 
Инна метоморфин 500 - это уже медикамент, он не стимулирует выработку инсулина поджелудочной, но тормозит всасывание глюкозы. Я уже до на 2000-2500 метоморфина, перевели еще на гликазид МВ. Главное-это смириться со своей болезнью и считать ее божией благодатью, нам посланной.
Да пребудет благодать Господа Иисуса Христа всегда с вами. Главное, чтобы был мир в душе, хотя этого состояния, как и телесной целостности и гармонии тела и души мы достигнем только после Второго пришествия Господа в преображении! А ока надо терпеть болезнь, скоби и уповать!
Мир вам!
 
Православный христианин
Спаси Господи,ИванЛена!
Да,жить по-Божьи,не прилепляться к мирскому,всё это временное,суетное.
"Блажен,кто верует,-тепло ему на свете."(А.Грибоедов)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да... Понаписали... Мои родные и друзья никогда не объедались, к спиртному пристрастия не имели, а диабетом болели.
Слабость поджелудочной железы, сбой в работе других эндокринных желез - вот причина диабета. А уж отчего она слабая, это никто со 100% уверенностью не скажет.
Полнота же у некоторых больных - следствие нарушения липидного обмена. Среди больных много и страшно худых.
 
Последнее редактирование:
Сверху