Интересный вопрос

Православный христианин
Почему мужчин на форуме больше, а женщин в церкви? :)
V063HNAvOwQ Пр.png
 
Православный христианин
Потому что мы более умом , а женщины более сердцем. Правда , много вопросов отсюда может возникнуть.
Ещё замечено, Вячеслав. Иногда на форуме, (никого не осуждая), предпочтение воскресной литургии, жарким дебатам о вере:)
 
Ещё замечено, Вячеслав. Иногда на форуме, (никого не осуждая), предпочтение воскресной литургии, жарким дебатам о вере:)
Обстоятельства могут быть. Я вообще считаю , что надо идти не на Литургию , а на Причастие. Сместить акцент. Тогда все станет на свои места . И Исповедь и Литургия будет подготовкой к Причастию .
 
Православный христианин
Я вообще считаю , что надо идти не на Литургию , а на Причастие. Сместить акцент. Тогда все станет на свои места . И Исповедь и Литургия будет подготовкой к Причастию .
Вячеслав, это и мне понятно, что в день Причастия мы идём на Божественную литургию, в который три части.
 
Православный христианин
Вячеслав, это и мне понятно, что в день Причастия мы идём на Божественную литургию, в который три части.
Я к тому , что пришел - причастись. Это смысл. Ветхозавтный храм был храмом молитвы , а новозаветный храм Причастия Женщин больше чем мужчин ? Ударили в одну щеку , подставь другую. И все остальное. Чему ж удивляться? Вы , как мужчина , это можете принять реально , в действии , а не на словах ? Да и кто здесь может, получив удар , не ответит , как мужчина?
 
Православный христианин
Обстоятельства могут быть. Я вообще считаю , что надо идти не на Литургию , а на Причастие. Сместить акцент. Тогда все станет на свои места . И Исповедь и Литургия будет подготовкой к Причастию .
Неправильно будет сказать, что мы идём только к Причастию. Литургия совершается не только священнослужителями, но и всеми предстоящими в Храме. Мы активно участвуем в богослужении, когда молимся на Литургии. Только проживая Литургию молитвенно можно начать постигать её глубину по-настоящему.
 
Православный христианин
Православный христианин
Неправильно будет сказать, что мы идём только к Причастию. Литургия совершается не только священнослужителями, но и всеми предстоящими в Храме. Мы активно участвуем в богослужении, когда молимся на Литургии. Только проживая Литургию молитвенно можно начать постигать её глубину по-настоящему.
Я расставляю приоритеты. Ничего не отрицая .
 
Православный христианин
Почему мужчин на форуме больше, а женщин в церкви? :)
Потому что мужчины в основном работают! Кормят семьи и т.д. Это не оправдание, конечно, но тем не менее. У многих всего один выходной день. У моего друга вообще выходные по понедельникам!
Что же касается форумов, большинство женщин, особенно таких как на вашем фото, с компьютером менее знакомы чем мужчины! И менее подвержены компьютерной зависимости(чего не скажешь о телефонной)!ИМХО
Ну и в целом женщины некоторым образом сильно отличаются от мужчин!:D
 
Православный христианин
Однако если взять ресурсы "ВК" или "Одноклассники"! Тут можно поспорить: )
Согласен.Но эти форумы для общения!Немного отличаются от азбуки.
Это в основном с телефонов,там фоточки с моря,цветочки,музыка и т.д. А тут все-таки разговоры по серьезнее идут!
 
Православный христианин
Литургия - подготовка к Причастию. Что важнее...

Если Вы так ставите вопрос ( не очень удачно), то и я спрошу - почему причастие само по себе не бывает, а только с подготовкой? И не участвовавшие в подготовке не допускаются к причастию? ( дети не в счет)

Ну и без молитвы к Богу у человека не может быть богообщения. Молитвы нет, Бог есть, но человек не с Ним.
 
Если Вы так ставите вопрос ( не очень удачно), то и я спрошу - почему причастие само по себе не бывает, а только с подготовкой? И не участвовавшие в подготовке не допускаются к причастию? ( дети не в счет)

Ну и без молитвы к Богу у человека не может быть богообщения. Молитвы нет, Бог есть, но человек не с Ним.
Подготовка чтобы не в осуждение. Человек не с ним , он в Нем. Вы не понимаете всю силу , и славу причастия к Богу. Не я живу , но во мне Христос , так говорил великий апостол о силе причастности ко Христу.Я уже говорил , я не умаляю и не увеличиваю. В раю нет ни поста , ни молитвы в нашем понимании , ни борьбы со страстями , ни милостыни. Там все счастливы во Христе. Отсюда и приоритеты.
 
Сверху