Иса в Коране. Тот ли Иисус Христос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Зачем мне ее защищать

Ну, почему не хочу отвечать? Я же Вам ответил:
- ислам не принимают, в ислам можно только вернуться, ибо это религия всех Посланников Единого Бога, которая учить руководствоваться в своей жизни, не своими желаниями и страстями, а Волей Единого Бога Творца.
Это демагогия, милейший.
И потом, ислам исповедует только одного посланника Мухаммеда, а других ислам хоть и вспоминает, но его показания сильно разняться с Библией и Торой. А оправдание одно: - в Библии искажение.
Значит у ислама нет абсолютной истины.
В христианстве откровение происходят от Самого Бога, Иисуса Христа, что бы защитить свою правду ислам отрицает, что Иисус Христос - Бог. А что может быть свидетельством? Коран?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Проблема в том, что отрицающие истинность Посланника отрицают и истинность Того кем он послан
Разумеется мы отрицаем, что тот, кто, возможно, послал Мухаммеда - Бог.
Мухаммед вполне ясно описал того, кто его, - по словам Мухаммеда, - послал.

Читаем в Коране:

«Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам. Скажи: "Кто же властен чем-нибудь у Аллаха, если Он захочет погубить Мессию, сына Марйам, и его мать, и тех, кто на земле, всех?"».
Сура 5 аят 17.

Итак, бог Мухаммеда запросто готов погубить Праведника, Его Мать и всех, кто на земле, готов уравнять праведников с нечестивцами. Просто ради понта.

Таков ли Бог Авраама?

Говорит Господь: «Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились».

Авраам молился Богу о Содоме, о городе грешников великих:

«И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым (и с праведником будет то же, что с нечестивым)? 24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь (всего) места сего ради пятидесяти праведников, (если они находятся) в нем? 25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу (весь город и) все место сие».

Авраам говорит: «не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя!»

И Господь отвечает Аврааму, что ради праведников пощадит и грешников.

И вот Коран противоречит пророку Аврааму и Господу Богу, утверждая, что Аллах то поступить неправосудно очень даже может.

Итак, совершенно ясно, что Аллах Мухаммеда не есть Бог Авраама!
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
даже если верят в истинность предыдущих Посланников
Но только вы, мусульмане, не верите в истинность пророков.
Для вас они только имена в Коране. Ни одному слову ни одного пророка вы не верите, книги пророков надменно называете "искажёнными". Вы не верите Моисею. Вы верите одному только Мухаммеду, который что-то рассказал про какого-то Мусу.

«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?» - говорит Господь Иисус.

Вы же не только не верите тому, что писал Моисей, но и даже прямо отвергаете книги Моисея!

И ясно, что если бы вы поверили Моисею, то отвергли бы Мухаммеда.

Заповедь Моисея и «заповедь» Мухаммеда о браке и разводе

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, —
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел.


А вот заповедь Корана:
230. Если же муж дал жене развод [в третий раз], то он не может жениться на ней, пока она не выйдет за другого мужа. И если [новый муж] разведется с ней, то прежним супругам дозволено вернуться [к супружеской жизни] при условии, что они намереваются выполнять предписания Аллаха

Коран прямо на 180 градусов противоречит Библии, называет необходимым то, что Библия называет мерзостью пред Богом!!!
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
- перешел в ислам? Предал самого Бога! А ведь он пожертвовал собой ради тебя.
Ой, вам ли жаловаться?! тем, кто перешёл из ислама в христианство мусульмане отрубают голову!

«Затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхóдите и хотящих войти не допускаете».
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными.
Как мусульмане защищали христиан? Вымогая дань и унижая!

«Муслим, передает со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах),что посланник Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не приветствуйте иудеев и христиан первыми, а если встретите кого-нибудь из них, то прижимайте к краю дороги». Именно поэтому Умар ибн аль-Хаттаб поставил им условия, которые унижали бы их».

А как мусульмане защитили православного Ахмеда Калфу? Его убили за выход из ислама!
 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
очень важна НАДЕЖНОСТЬ и НЕПРЕРЫВНОСТЬ цепочки
Надежность и непрерывность цепочки - это Апостольское преемство.
Исламская же хадисология не отвечает даже научным критериям.

Абу такой-то передал, что слышал от Ибн такого-то, как тому рассказывал Абд такой-то, что тот видел, как Мухаммед...
  • а) прежде всего цепочка иснада будет подвержена болезни "испорченный телефон".
Между тем, что делал Мухаммед, тем, как это увидел и запомнил Абд такой-то, и тем, что рассказал со слов других людей Абу такой-то - могут быть три большие разницы.
  • б) весь иснад - с самыми заслуживающими доверия передатчикам - можно просто приписать заведомо ложной истории.
Любой иснад запросто может быть псевдоэпиграфом.
  • в) исламская система проверки хадисов по иснаду заводит в дурную бесконечность: достоверность хадиса проверяется благонадёжностью передатчиков, а значит нужно знать и смотреть биографии передатчиков, нужны значит передатчики биографий передатчиков, и биографии передатчиков биографий и так без конца.

  • г) В конце концов цепочка иснада - это цепочка передачи свидетельства ОДНОГО человека.
Исламская система проверки хадисов на достоверность по иснадам не может применяться в судопроизводстве, даже в исламском, где требуется несколько свидетелей.

Если Пётр Петрович будет в суде рассказывать, что ему рассказывал Иван Иванович, как тому рассказывал Константин Константинович, как тому рассказывал Василий Васильевич, что Дмитрий Дмитриевич брал взятку - такой свидетель сам рискует сесть за дачу ложных показаний.

Потому сравнение Евангелий и НЗ в целом с исламскими хадисами совершенно некорректно. Исламская методология совсем не может доказывать истинность описанных в Сунне событий. Напротив, корпус текстов НЗ - это показания множества свидетелей, современников событий.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху