Из города в деревню!

Православный христианин
Преп. Ефрем Сирин об антихристе и его времени .

«…Такой способ употребит мучитель, что все должны будут носить на себе печать зверя, когда во время свое, т. е. при исполнении времен, придет он обольстить всех знамениями, и в таком только случае можно им будет покупать себе снеди и все потребное; и поставит надзирателей исполнять его повеления. Заметьте, братия мои, чрезмерную злокозненность зверя и ухищрения его лукавства, каким образом начинает он с чрева, чтобы человек, когда приведен будет в крайность недостатком пищи, вынужден будет принять печать его, т. е. злочестивые начертания, не на каком-либо члене тела, но на правой руке, а также на челе, чтобы человеку не было уже возможности правою рукою напечатлеть крестное знамение и также на челе назнаменовать святое имя Господа или славный и Честный Крест Христа и Спасителя нашего. Ибо знает несчастный, что напечатленный крест Господень разрушает всю силу его… Делает же сие безсильный, боясь и трепеща святой силы Спасителя нашего. Ибо если кто не будет запечатлен печатью зверя, то не пленится и мечтательными его знамениями. Притом и Господь не отступает от таковых, но просвещает и привлекает их к Себе…

Многие из святых, какие только найдутся тогда, в пришествие оскверненного, реками будут проливать слезы к Святому Богу, чтобы избавиться им от змия, с великою поспешностью побегут в пустыни… И будет им сие даровано от Бога; благодать Его отведет их в определенные для сего места, и спасутся, укрываясь в пропастях и пещерах, не видя знамений и страхований антихристовых, потому что имеющим ведение без труда сделается известным пришествие антихриста. А кто имеет ум на дела житейские и любит земное, тому не будет сие ясно, ибо привязанный всегда к делам житейским, хотя и услышит, не будет верить и погнушается тем, кто говорит. А святые укрепятся, потому что отринули всякое попечение о сей жизни.

…Восплачут великим плачем все Церкви Христовы, потому что не будет священнослужения и приношения. По исполнении же трех с половиной лет власти и действий нечистого, и когда исполнятся все соблазны всей земли, придет, наконец, по сказанному, Господь, подобно молнии, блещущей с неба, придет Святый, Пречистый, Страшный и Славный Бог наш с несравненною славою…».
Подробнее.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Первый Зверь из Откровения 13 гл. - это государство!
Это ваше личное толкование? Не подводите себя под анафему Трулльского собора. А о подчинении властям говорит ап. Павел. Или он вам уже не апостол?

Даже и в электронном рабстве, но с комфортом.
Вы сейчас и без ИНН в нем в том самом рабстве. В сети, уважаемый находитесь. В бесовской сети с бесовским, придуманным жидами компьютером с бесовским же номером Ай Ди. И как вы мытарства то пройдете??? С такими то номерами и сетями?

и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!
Угу. В Египте ели хлеб со штрихкодом... Договорились...

Таковые извращают и вкривь перетолковывают все Божественное Писание по похотям своим
Безусловно к вам это и относится))))

Это тоже образ нам в научение, а кривоверам в соблазн. Только бисера метать перед вами не буду, чего то сомневаюсь, что сможете вместить.

Вот интересно, будете ли исполнять волю властей, если они противоречат Писанию?
Ну, например, власти говорят, что "Матильда" - хороший фильм. Вы что скажете?
Ну властям как бы по барабану на фильм. Что там авторы намудрили. У нас свобода совести и свобода слова. Благодаря ей вы сейчас здесь призываете к неповиновению церковным и светским властям.. Увы - вы сами зависите от того что хулите. парадокс.
И тот кто свиньями называет своих братьев по вере может оказаться тем псом, который возвращается на свою... ну вы знаете что.

Все кто работает в воскресенья
Т.е. те кто работает пожарником, врачом на скорой и т.д. вами уже преданы анафеме...
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слова ,,анафема" не было, вы, Георг, в этом правы, но в нарушении заповеди, в преступлении Закона вы всех, работающих в воскресенье, обвинили и пообещали ,,яму":
Все кто работает в воскресенья, а не изучает Писание - нарушают заповедь и не просвещаются светом истины.
Потому , думаете себе мудры, будучи во тьме дремучей.
«Помни день субботний, чтобы святить его;» /Исход 20:8/ Кто святит день седьмой, того просвещает Господь.
«а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;» /Исход 20:10/

А если не творил сие, то и не видел от Света того никогда, то и терять нечего: был слепой и будешь слепой. Участь всех слепых-яма.

,,Не человек для субботы, но суббота для человека".
 
Православный христианин
Ну, так в чем не прав? Заповедь есть? Есть. Нарушение есть? Есть.
Вот если бы все те, кто работают в воскресение молитвенно обратились к Богу, и свой иной выходной день, с Благословения священника, еженедельно посвящали бы Ему, не творя в онь никакого дела, то не было бы греха. А так, как творится, то имеется гарантированный грех и гарантированная слепота. А следствие слепоты- яма. Все логично.
Потому и идентификаторы и чипы разглядеть и не могут.
Безопасности всё ради- говорят чиновники, и врубают в Москве систему слежения из 160 тыс камер, по ИДЕНТИФИКАТОРУ, собирают данные, а какие вы и не ведаете, и не видят люди для себя в этом угрозы. Далее, говорят в метро будем по биометрии продавать билеты и на городской транспорт:
_____________________________________________________________________________
"
Госоператор "Ростелеком" обсуждает с правительством Москвы использование национальной биометрической платформы для оплаты проезда в столичном метро с помощью сканирования лица человека. Об этом рассказал журналистам президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в рамках конференции "Взгляд в цифровое будущее".
............................
"В использовании этой технологии (национальной биометрической платформы - прим. ред.) мы видим огромную перспективу, эта система идентификации может быть использована практически во всех сферах нашей жизни", - сказал он.


Биометрическая платформа
Госоператор разрабатывает национальную биометрическую платформу по инициативе Банка России и Минкомсвязи РФ. Эта платформа позволит банкам идентифицировать клиентов по биометрическим данным (возможно, по лицу или голосу), благодаря чему у граждан появится возможность открывать счета дистанционно. В перспективе эта платформа может быть использована и компаниями из других сфер - в частности медицины, образования, ретейла, электронной коммерции."
______________________________________________________
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛОВО - РЕТЕЙЛ! На основе идентификатора, который народ в основном уже принял!

А это уже прямое соответствие пророчеству из 13 главы Откровения.

И все побоку слепому, ибо он хочет есть, пить, помереть в комфорте тела и сытости чрева своего! Да не будет ему!

Да бýдетъ трапéза и́хъ предъ ни́ми въ сѣ́ть и въ воздая́нiе и въ соблáзнъ./Пс.68:23-24/
Да помрачáтся óчи и́хъ, éже не ви́дѣти, и хребéтъ и́хъ вы́ну сляцы́.

В воздаяние! Слышите? За суетную жизнь и пренебрежение к Слову Божию.
Пошел за продуктами в магазин , сдал биометрию, получил ID карту, и свободен на все четыре стороны от Благодати Божией.
И очи ослепнут не видя пути узкого в Царствие и хребет их , как раба, всегда по полу стелится не в силах слова правды сказать , перед хозяином своим вечным, мерзким и лживым.

А того кто обличать будет, топтать и гнать будем, разве нет? Да сбудется Писание:
«Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.» /От Иоанна 15:20/​
В Сингапуре камеры даже в уборных стоят. Зато там не боятся отпускать детей гулять. Самый низкий уровень преступлений. Если вы осуждаете такой сбор инфы, я наоборот ратую. Преступлений практически не будет ибо раскрываемость 100%. Кому нечего скрывать, тот не боиться. А что скрываете вы? Чего боитесь? Вы латентный преступник?

У а что такое биометрия - боюсь вы даже не понимаете... Ваааааще.
Ай ди карта у вас есть. Воопщем хана и погибель. Так что в помойку комп и в землянку на Алтай. Кушать перегной..

Цитату! Иначе- ложь!
Прочтите свои же сообщения.
И нечего тут вопить. Не нарушайте правила форума.

Это вы о чем?
А если не только моё, то что?
Так чье толкование то? Фамилии в студию.

Мой. И что? Где я про анафему, цитату будьте любезны. А если нет, то поклеп.
Вы ведь понимаете что анафема не есть проклятие, а есть утверждение что таковые к церкви не относятся. Т.е. вы вывели из православия всех кто работает по выходным.

Это вы нарушаете и клевещите, произвол и самоуправство творите.
предупреждение за критику модерации. Не успокоитесь, попрощаемся.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Люди, ау! Все начиналось с переезда в деревню, очень нужная информация. Может, кому есть что на основную тему сказать? Очень интересуюсь Липецкой, Рязанской или Владимирской областью. Для конкретного переезда и нормальной деревенской жизни.
 
Православный христианин
Здравия! 10 лет как живу на Земле. Это конечно совсем другое качество жизни. Мечтал о своем доме с детства, хотя вырос городским. Была семья, но после рождения дочери не заладилось. Разлетелись. Остался сам. Впадал и в уныние, и в отчаяние, и еще много чего было... Пока не понял, что Бог дал мне это во благо. И кого любит он - им посылает испытания по вере в него. Очень вернула к жизни молитва. Пост и воздержание. Были мысли уйти в монашество, но знаю пока не достоен.
Оттого появилась мечта на этой Земле организовать небольшую христианскую общину. С мягким уставом. Чтобы в нее могли войти люди и одинокие, и семейные с детками. Построить небольшой храм. Завести животных, птицу. Открыть ремесленные направления. Жить трудом и молитвой. Рядом есть мужской и женский монастырь. По выходных бывать там.
Я нахожусь под Киевом. В 60 км. У меня 0,5 Га. Есть куда расширяться. Есть выпасы. Близость реки, источник. В радиусе 10-15 км есть рынки, магазины, почты, поликлиники, заправки. А у нас тихо и благодатно.
Обо мне можете посмотреть канал "Живая эко жизнь" на ютубе. +380506566924 Олег.
 
Сверху