Юмор православным запрещён?

Оренбург
Православный христианин

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Эта проблема ,как и десятки других от того ,что мы постоянно среди людей, из которых только 3 % (от общ. населения) христиане. Укрыть себя от нынешних шуточек ,анекдотов и пр. т.н. юмора крайне тяжко. Спасение -общаться только со своими или постоянно быть отрешённым...но и это не выход.
 
Оренбург
Православный христианин
из которых только 3 % (от общ. населения) христиане.
Думаю, 3 процента - это верующие православные. Есть ещё те, кто реже ходит в храм, но являются крещёными. Плюс христиане других конфессий. Процент будет больше.
 
Православный христианин
Смеяться и радоваться тоже нельзя
У нас есть заповедь от апостола: "всегда радуйтесь...". Так что радоваться надо обязательно )).

Но тут же сказано: "непрестанно молитесь...".

Если смех этому не препятствует, то можно.

Только мы чаще смеёмся над кем-то. А это уже грех.
 
Православный христианин
Вот передо мною серьезная работа — перевод какой-то английской богословской книги.

Читаю:

«Хорош тот, кто сведет стадо в несколько голов. Но хорош и тот, кто раздобудет одного барана. Он также может спокойно зажить в хорошей деревне».

Что такое? Что же это значит?

Это значит вот что:

«Блажен приведший всю паству свою, но блажен и приведший одну овцу, ибо и он упокоится в селениях праведных».
Тэффи «переводчица»
 
Сверху