К чему приснился Бог?

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
чего...отцы конкретно учат : сны не принимать.
Я как нибудь сам разберусь, что принимать и как, сон есть сон, вы его никак не сможете толковать хоть с Отцами, хоть без них, если кому надо вас обмануть найдётся куча способов, и вы даже подозревать не будете, нельзя объяснить то чего не знаешь как работает..
 
Православный христианин
Которая Родила младенца
Пресвятая Богородица была избрана Богом, Она Честнейшая херувим и славнейшай без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшая... и далее... О чем вы говорите!!! Она выше пророков и святых, и Церковь её велечает!!! Она ходатаица за весь род человеческий!!!
 
Православный христианин
Ну и.. вчера мне кто-то снился кажется девушка спросила почему я сижу, я ответил что разве вы существуете в реальности и тут она превратилась в облако и влетела в меня, че это за дела такие а?
Может быть это значит, что и Вам пора поступать, как ангел), раз он уже поселился в Вас (а то сидите на месте, не совершенствуетесь; наверно, очень требовательная совесть говорит)
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Пресвятая Богородица была избрана Богом, Она Честнейшая херувим и славнейшай без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшая... и далее... О чем вы говорите!!! Она выше пророков и святых, и Церковь её велечает!!! Она ходатаица за весь род человеческий!!!
Матф.12:47-50:

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Спросим у Христа как он так мог?
 
Православный христианин
Матф.12:47-50:

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Спросим у Христа как он так мог?
Ответим: этим он показал любовь к людям, а во вторых если не вырывать из контекста то будет известно что Господь так ответил потому что:
Св. Феофилакт Болгарский:
Не укоряя Мать, говорит это, но исправляя честолюбивую ее и человеческую мысль, ибо не сказал: «это – не Моя Мать», но «если Она не станет исполнять воли Бога, то ничуть не будет полезно для Нее то, что Она родила Меня». Господь не отрекается от естественного родства, но присоединяет родство по добродетели, потому что каждый недостойный не получает пользы от родства. Исправив таким образом болезнь тщеславия, Он снова повинуется зову Своей Матери, как евангелист говорит далее.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Ответим: этим он показал любовь к людям, а во вторых если не вырывать из контекста то будет известно что Господь так ответил потому что:
Св. Феофилакт Болгарский:
Не укоряя Мать, говорит это, но исправляя честолюбивую ее и человеческую мысль, ибо не сказал: «это – не Моя Мать», но «если Она не станет исполнять воли Бога, то ничуть не будет полезно для Нее то, что Она родила Меня». Господь не отрекается от естественного родства, но присоединяет родство по добродетели, потому что каждый недостойный не получает пользы от родства. Исправив таким образом болезнь тщеславия, Он снова повинуется зову Своей Матери, как евангелист говорит далее.
Я уже давно заметил как толкователи оправдывают любые высказывания в Писании лишь бы придать им благородный смысл..
 
Крещён в Православии
Я уже давно заметил как толкователи оправдывают любые высказывания в Писании лишь бы придать им благородный смысл..
А вы хотите этим сказать, что Христос Свою мать порицал и от неё отрекался?
 
Православный христианин
Я уже давно заметил как толкователи оправдывают любые высказывания в Писании лишь бы придать им благородный смысл..
Если вы не согласны с православными толкователями, то вы уже отдаляетесь от Православия... Это наша Церковь Православная.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
А вы хотите этим сказать, что Христос Свою мать порицал и от неё отрекался?
Я хочу сказать что этим он показывал следующее:
Матф.10:37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Если вы не согласны с православными толкователями, то вы уже отдаляетесь от Православия... Это наша Церковь Православная.
Мое несогласие является следствием отсутствие конкретики толкований по ряду вопросов касаемых данного учения
 
Крещён в Православии
Я хочу сказать что этим он показывал следующее:
Матф.10:37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
И? В чём вопрос-то? Что вам тут непонятно?
 
Православный христианин
Я хочу сказать что этим он показывал следующее:
Матф.10:37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Простите но вы снова искажаете слова Евангелия. Что вы тогда ответите на: Еф.6:2-3
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Простите но вы снова искажаете слова Евангелия. Что вы тогда ответите на: Еф.6:2-3
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Ну вот как то странно он выразил свое почтение согласно этой заповеди, вы просто сами в реальной жизни попробуйте это повторить и потом скажете как будете себя чувствовать, я лично увидел отстаненность по отношению к матери..
 
Православный христианин
Ну вот как то странно он выразил свое почтение согласно этой заповеди, вы просто сами в реальной жизни попробуйте это повторить и потом скажете как будете себя чувствовать, я лично увидел отстаненность по отношению к матери..
Когда Он говорил о том кто более любит родителей Его самого, Он имел ввиду что если родители или близкие тебя отвращают от Бога (являются богопротивниками) и ты слушаешь их более Бога, то не достоин Его. А так заповедь есть от Бога "Почитай отца и мать свою и злословящий их смертью да умрёт". Всё это есть в Евангелии. Согласен сложно понимать толкователей, тем более что не нашего времени. Но если вы искренно хотите понять как истинно есть, то Господь думаю откроет вам.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Когда Он говорил о том кто более любит родителей Его самого, Он имел ввиду что если родители или близкие тебя отвращают от Бога (являются богопротивниками) и ты слушаешь их более Бога, то не достоин Его. А так заповедь есть от Бога "Почитай отца и мать свою и злословящий их смертью да умрёт". Всё это есть в Евангелии. Согласен сложно понимать толкователей, тем более что не нашего времени. Но если вы искренно хотите понять как истинно есть, то Господь думаю откроет вам.
Не все толкователи одинаково толкуют
 
Православный христианин
Не все толкователи одинаково толкуют
И там где их мнения не сходятся, называются это "личным мнением"... А вот где мнения сходятся то это общее Предание Церкви. Мы же все люди и они тоже, так что и мнения бывают личные. Но думаю они лучше нас знают, потому что и жизнь вели по Богу до которой нам наверное не добраться, жизнь полностью посвятили одному Богу.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
И там где их мнения не сходятся, называются это "личным мнением"... А вот где мнения сходятся то это общее Предание Церкви. Мы же все люди и они тоже, так что и мнения бывают личные. Но думаю они лучше нас знают, потому что и жизнь вели по Богу до которой нам наверное не добраться, жизнь полностью посвятили одному Богу.
Если бы Предание Церкви сохранилось на самом деле, то сейчас бы мы много знали об апостолах и рукописях, по факту имеем очень отрывочные данные и еле сохранившиеся рукописные клочки, неизвестно насколько они соответствуют оригинальным текстам, потому что и в них много ошибок и исправлений да ещё и позних вставок..
 
Сверху