Как правильно поступить христианину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Если уж на то пошло, любая вакцина когда-то была новой и кто-то был в числе первых.
Так речь о том и идет. Мы просто не хотим быть этими первыми.
Если уж на то пошло, то когда-то отношение к смерти было совсем ИНОЕ!!!
Смотрите на последствия. Кто чего боится, тот тому и раб...

И чтоб оставить вас в очередной раз безответным, те, кто впервые придумали прививку БРАЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Не сомневайтесь... Ответственность ценится у всех народов и во все времена... Или вы более склонны к безответственности?

Не занимайтесь демагогией!!!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Запятая, написанные людьми, кровно заинтересованными в коммерческом успехе продукта под названием Спутник V.
Человек мне говорит: "Я не верю вакцине, потому что разработчик утаивает информацию об испытаниях". Я отвечаю: "Вот она, информация, в открытом доступе, давно выложена". И вместо того, чтобы признать свою неправоту и усомниться в источнике, который навел вас на эту мысль, вы как ужи на сковородке, говорите что информация подделана. Ну с таким подходом действительно недалеко до плоской земли и тайного мирового правительства. Тут я бессилен. Во вранье и предвзятости можно голословно обвинить кого угодно, хоть авторов Библии.
 
Православный христианин
Во вранье и предвзятости можно голословно обвинить кого угодно, хоть авторов Библии.
Эко вы замахнулись... Знали бы вы где теперь эти "обвиняльщики"...
Обвинить можно... этого никто у вас не отнимает. Доказать невозможно!
А смерти от вакцин и есть доказательства лживости этих "изследований"... я уже не говорю о тех изследованиях, которые быстро блокируются или удаляются. Уверен, что вы не специалист в этой области, чтоб дать полноценную оценку подобным изследованиям, обнаружив в них злонамеренную ложь или искажения.

И ОДИН ФАКТ, который перевесит все остальные, доказывает, что подобные изследования могут быть лживы - ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ФОРМА ВАКЦИНАЦИИ!!!

Прекратите демагогию!!!

1623848367662.png


1623848397161.png
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И вместо того, чтобы признать свою неправоту и усомниться в источнике,
Этот источник Вы порекомендовали, а не СМИ. Почему именно Вам нужно верить, а другим в интернете нельзя? В чем моя неправота? В том, что на вакцинацию созывают рекламой, отговорками, подарками, а я на это не ведусь? Удобно придумали - укол для оптимизации медицины. Выгоднее уколоть, чем лечить? Зачем она вообще нужна была эта оптимизация? Когда это медицина стала лишней? Точнее - для кого? И тем более - навязывание вакцины силой? Почему я должна делать выбор между работай и вакциной? Что за дискриминация такая? И, если уж на то пошло, то самое главное - это то, что видишь за вокруг. А вокруг все очень отличается от телевизионной информации.
 
Православный христианин
Кирилл, извините, но добавляю вас в чс. Слишком уж сумбурен Ваш ход мыслей.
Слишком демагогичен ваш ход мыслей... И все это здесь уже увидели.
"Сумбурность" в чём проявляется? Не в вашей ли противоречивости?
 
Православный христианин
Может у кого то есть силы на просмотр сомнительных роликов и транслирование их содержимого на форумах, но нет сил на простое "гугление?
DEFINE_ME
Человек мне говорит: "Я не верю вакцине, потому что разработчик утаивает информацию об испытаниях". Я отвечаю: "Вот она, информация, в открытом доступе, давно выложена". И вместо того, чтобы признать свою неправоту и усомниться в источнике, который навел вас на эту мысль, вы как ужи на сковородке, говорите что информация подделана.

О прививках, приведенном вами журнале "The Lancet" (Ланцет) и исследованиях (д.м.н., профессор и хирург В. Шафалинов):

 
Крещён в Православии
Этот источник Вы порекомендовали, а не СМИ.
СМИ наверно неделю трезвонили о регистрации вакцины и об опубликованных результатах испытаний. Наверное в это время вы просто смотрели какого-то блогера.
Почему именно Вам нужно верить, а другим в интернете нельзя?
Мне верить не надо. Надо верить фактам. А факты говорят, что результаты испытаний в открытом доступе.
Удобно придумали - укол для оптимизации медицины. Выгоднее уколоть, чем лечить? Зачем она вообще нужна была эта оптимизация? Когда это медицина стала лишней?
Откуда вы этого понабрались?
И тем более - навязывание вакцины силой?
Да я тоже против. Но работодателям не выгодны больные сотрудники, тут уж ничего не поделаешь.
А вокруг все очень отличается от телевизионной информации.
Что все то? Работодатели заставляют прививаться? Так они всю жизнь выставляли работникам незаконные требования. Почему Вас это начало беспокоить только сейчас? Боритесь, отстаивайте свои права. Закон на Вашей стороне. Бога попросите помочь. А боитесь - так пеняйте на себя.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
т.к. вижу полное нежелание признавать свою неправоту даже в тех моментах, где она очевидна.
Подобные дискуссии, где не аргументируют, а навязывают свою точку зрения (да ещё и тупым могут назвать) для меня всегда были не убедительны. Конечно не отвечайте, потому, что, да - я считаю себя правой, т.к. на кону моя жизнь. За свою жизнь Вы решаете сами, я Вас ни к чему (и ни кого) не призываю. Я всего лишь хочу, что бы отстали с этой вакциной.
 
Выгоднее уколоть, чем лечить
Вообще, выгоднее. Предупредить болезнь, а не лечить ее.
Почему я должна делать выбор между работай и вакциной?
Но вот это ставит под сомнение всю выгоду.
работодателям не выгодны больные сотрудники,
Согласен. Почему не заставляют прививаться от гриппа (у нас все добровольно)? Почему не заставляют носить маски в периоды орви?
 
Православный христианин
Ок. Скажите мне, куда тогда нужно было публиковать результаты?
СМИ наверно неделю трезвонили о регистрации вакцины и об опубликованных результатах испытаний. Наверное в это время вы просто смотрели какого-то блогера.
Мне верить не надо. Надо верить фактам. А факты говорят, что результаты испытаний в открытом доступе.

Скажите, подробную статистику по привившимся: смертность, побочные действия и т.п. также подробно и ежедневно публикуют и тиражируют в СМИ и по ТВ, как это делали и делают по заболевшим и умершим от ковид в т.ч. сюда же, в эту статистику, относят "и от последствий"? И почему привившимся необходимо сдавать тесты?
 
Православный христианин
Ок. Скажите мне, куда тогда нужно было публиковать результаты?
Человек в порыве так и не понимает, что отстаивает...

Человек мне говорит: "Я не верю вакцине, потому что разработчик утаивает информацию об испытаниях". Я отвечаю: "Вот она, информация, в открытом доступе, давно выложена".

Демагогам объясняют: "утаивается информация об испытаниях", т.е. испытания провели с одними выводами, а приподнесли лживую и искажённую информацию в открытые источники...

Возникает вопрос к демагогам: какая польза от ОФИЦИАЛЬНО выложенной информации в сеть, если она лжива, т.к. УТАИВАЮТСЯ настоящие выводы изследований?!

А вот другие изследования, выложенные официально на просторах интернета, нещадно уничтожаются и преследуются. И в этих изследованиях открыто говорится, что вакцины от "короны" ведут к усилению тромбозов и т.п.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Почему не заставляют прививаться от гриппа (у нас все добровольно)?
Ну вообще из моих сведений, где заставляли прививаться от гриппа, там же и заставляют прививаться от ковида. Ну и ковид - более серьезая болезнь, чем грипп. По моему очевидный аргумент.
Скажите, подробную статистику по привившимся: смертность, побочные действия и т.п. также подробно и ежедневно публикуют и тиражируют в СМИ и по ТВ, как это делали и делают по заболевшим и умершим от ковид в т.ч. сюда же, в эту статистику, относят "и от последствий"?
Вот например по смертности. По побочкам все написано в вышеприведенной статье.
И почему привившимся необходимо сдавать тесты?
Потому что заключительный и самый доглий этап испытаний было решено совместить с вакцинированием. Путин об этом открыто заявлял.
 
Православный христианин
Ну вообще из моих сведений, где заставляли прививаться от гриппа, там же и заставляют прививаться от ковида. Ну и ковид - более серьезая болезнь, чем грипп. По моему очевидный аргумент.
Это уже противоречит а) добровольности, б) запрету на проведение медицинских экспериментов над людьми.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
А я вам дал ссылку на официальный сайт журнала "Ланцет", на котором в публичном доступе опубликованы результаты испытаний спутника V.
Статью нашел за 2 минуты, забив в яндексе "результаты испытания спунтика 5". Если это для вас не публичность и свободный доступ, то я сдаюсь =)
Посмотреть вложение 30365
Ну вот я тоже нашел за 2 минуты,Денис.
------
Специалисты в области медицины (врачи) - члены Ассоциации врачей подготовили письменное комплексное экспертное заключение (далее по тексту — Заключение специалистов), в котором пришли к следующим выводам:
...2. Вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», не являются качественными, эффективными и безопасными для человека. При разработке вакцин ПРОЙДЕНЫ НЕ ВСЕ требуемые научными нормами виды и этапы испытаний, а в пройденных этапах имеются явные нарушения..... При таких обстоятельствах разработать КАЧЕСТВЕННЫЕ вакцины и произвести тестирование на антитела в отсутствии выделенного вируса — НЕВОЗМОЖНО в принципе. Т.е. разработанные вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак» не могут являтся КАЧЕСТВЕННЫМИ и не являются таковыми.
ДНК-вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования генома человека. А чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по изменениям генома человека нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».

...Таким образом, вывод очевиден: вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БЕЗОПАСНЫМИ, напротив, они являются крайне опасными для жизни и здоровья человека.

...Согласно правилам испытания иммунобиологических препаратов доклинические испытания — это обязательная стадия. Только после подробного исследования на животных можно переходить к клиническим испытаниям на людях. Чего в случае разработки рассматриваемых вакцин не наблюдается.
При разработке вакцин «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», ДОКЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ — не было! Только после нескольких этапов исследований на лабораторных животных можно переходить к клиническим испытаниям, т.е. испытаниям на людях, которые имеют свои фазы и правила.

Весь цикл исследований должен занимать по научным данным от 5 до 15 лет, однако эти сроки были нарушены: вместо положенных минимум пяти лет вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции КовиВак была зарегистрирована в течении 11 месяцев; вакцина Гам-Ковид-Вак; Гам-Ковид-Вак-Лио были разработаны и зарегистрированы в течении 4 месяцев; вакцина ЭпиВакКорона была зарегистрирована после 7 месяцев исследований.

Этапы, которые были необходимы для регистрации вакцины — доклинические испытания, I, II и III этап с достаточным количеством добровольцев — были нарушены. Сроки испытаний сокращены, этапы объединены в один, количество добровольцев сокращено почти в 4 раза — ЧТО НЕДОПУСТИМО, НЕНАУЧНО и НЕБЕЗОПАСНО для жизни и здоровья тех, кто будет применять данные препараты...
----------------
Группа ученых, эпидемиологов и биологов из разных стран, среди которых есть и российский специалист, проанализировав опубликованные ранее в журнале The Lancet данные об испытаниях российской вакцины от коронавирусной инфекции Sputnik V, подвергла серьёзным сомнениям имеющиеся данные о третьей фазе клинических испытаний данной вакцины и сделанные из них выводы о ее эффективности и безопасности. Ученые пишут о множестве несоответствий в представленных данных, ряде необычных и подозрительных совпадений (в частности, вакцина, согласно официальным данным, показала почти одинаковую эффективность для всех возрастных категорий), отсутствии прозрачности при проведении третьей фазы испытаний "Спутника" и чётких правил её проведения. Главный источник их опасений, однако, то, что не был опубликован ряд данных об испытаниях, без которых, по мнению ученых, объективно оценить их результаты невозможно. Ранее группа экспертов выражала сомнения в опубликованных ранее результатах 1-й и 2-й фазы испытаний "Спутника"



 
Православный христианин
Православный христианин
нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».
Это касается не только указанных вакцин, но и всех других производителей (этап долгосрочных исследований).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху