Как простить оскорбления мужа?

Интересующийся
Добрый день! Прошу помочь разобраться, т.к варюсь во всем давно и не понимаю уже, кто прав. С женой в браке 8лет, есть дочь 8 лет. Жену всегда любил, не изменял,дочку люблю. Всю жизнь мечтал о двоих. Но жена категорически против, объясняет это тем,что я её все годы унижал, периодически выгонял из дома с ребёнком все годы(да, все это было, очень виноват и жаль,что поздно все понимаешь). Она тоже, чуть что раньше уходила к матери своей, я был виноват,по этому возвращал её. Дома постоянные скандалы при ребенке, жена чуть что повышает голос, я бешусь от этого ещё больше. Раньше был готов её порвать, а сейчас уже нет этого негатива к ней. Секса нет, она отказывала, опять же потому,что я её матом крыл, а потом когда вроде все устаканится...мне уже не хотелось ее(она симпатичная и стройная, но страсти нет). В общем поставил ей условия, что готов с ней жить и хочу жить с ней и дочкой, только если она согласится родить нам ребёнка в ближайшее время. Ведь время идёт, потом дочь подрастёт и нам будет скучно. Жена и слышать не хочет, говорит,что все на ней (я её обеспечивают, денег правда не даю на руки вообще, но е,ли что надо покупаю, сама она на двух работах работае. Жалуется, чтонихрена дома не успевает делать, говорю уходи или ищи нормальную работу,чтоб успевать дела дома делать). Три месяца назад она сама развилась разговор о втором ребенке, что не хочет его. Тогда я Сказал ей, что не вижу смысла жить с ней, раз она не хочет больше детей, она спросила уходить ли ей снова, я ответил,что да. Сама довела! В общем она ушла и больше мы не виделись.
Помогите разобраться, мне кажется это не нормально не хотеть детей, все женщины хотят и так больно это от неё слышать или я не прав, что поступаю так?
Не ваш ли муженек пишет? :cool:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=78597
 
кострома
Православный христианин
Добрый день, Евгения. Просмотрел вашу историю бегло от начала до конца. Напишу свои мысли по поводу всего.

По-моему вам уже на это "дали разрешение"


Но вы уцепились за одну единственную строчку из Евангелия. Ругаться, желать смерти другому, мысли о самоубийстве - разве это не грехи? Вот это гораздо больший грех:

Иногда приходится выбирать наименьшее из зол. Не боитесь ли вы, что в очередной ссоре можете, например, убить мужа по неосторожности?

Лучше не связывайтесь с какими-то сомнительными группами. Поменяете одну зависимость на другу. У вас сейчас очень уязвимое состояние и этим могут воспользоваться разные секты. ИМХО

А вообще интересное наблюдение: в семье, где муж абьюзер, жена ни разу не жалуется на то, что муж "ниудилялвнимание". Не унижает - уже спасибо...
Спаси Господи, Андрей. Я нашла православную группу в своём городе, от храма, где ведёт её психолог и батюшка. Пока к ним не обращалась. А так батюшка, мой духовник, которого спустя долгое время я все же нашла, сказал,что мужа я разбаловала и говорит, раз ушла жить к маме обратно, то так там и поживи,Господь все устроит сам. К сожалению батюшка почил и некуда теперь пойти за советом(((
Муж внимание уделял я бы сказала,что сверх нормы, постоянно требовал к себе внимания, а если что не так то происходила ссора.
 
Сверху