Кто такой Масих в исламе?

Православный христианин
Мир вам. Это святой дух= Мы!

Мы это Бог?:confused::confused::confused: И разве это не чересчур горделиво- присваивать себе святость?
Так вы значит всё же считайте, что Бог хитёр, зол и тёмен, совершая этим богохульство?

Слава Христу!​
 
Прочее
Мир вам. Мы это приближенные ангелы облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами!
Глава 15
1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившего зверя и образ Его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
6 И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.
8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Мы это приближенные ангелы облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами!
Совсем плохо!?
Такое тоже случается, когда не понимаешь - что читаешь...
Так и улетите, глядишь, вслед за перелетными птицами...

Когда наконец, вы объявите нам про себя?
Кто -вы? Из какой глубины взываете?
Вам замечание!
Если цитируете кого - указывайте источник. Соблюдайте правила.
 
Прочее
Мир вам. Мне спешить некуда! Святой дух сперва испытывает человека в течение определенного времени а потом становиться на защиту его, это приказ Всевышнего и полностью подчиняются избраннику Божьему! Все кто полезет в мой город с своим уставом или просто захочет диктовать свои условия жизни мне и моей семье , те получат мечом по голове от святага духа!
И мне нечего себя рекламировать, время само всё покажет! Не волнуйтесь в этом месяце я закончу свое увещание на вашем форуме.
На всё воля Аллаха!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Мне спешить некуда! Святой дух сперва испытывает человека в течение определенного времени а потом становиться на защиту его, это приказ Всевышнего и полностью подчиняются избраннику Божьему! Все кто полезет в мой город с своим уставом или просто захочет диктовать свои условия жизни мне и моей семье , те получат мечом по голове от святага духа!
И мне нечего себя рекламировать, время само всё покажет! Не волнуйтесь в этом месяце я закончу свое увещание на вашем форуме.
На всё воля Аллаха!
Правду говорите, чаша вашего беззакония еще не переполнена...
Заповеди вы не знаете, да и откуда вам их знать, когда находитесь вы вне....

Видимо вы говорите о том , первом городе, что построил человек Каин, стараясь скрыться от своего безумия?
Никто его не гнал, а он вопил от страха, потому что делал беззаконие и убил брата своего.Так делают сегодня бандиты ИГил, трясущиеся и прячущиеся...
Если вы с ними, то печален конец ваш
Для этого и был возведен первый на Земле город, чтобы за его стенами сыны человеческие стремятся скрыться от Глаз Бога: Творца Неба и Земли! Для этих же целей человеки строили и башню Вавилона. Никому из верующих не нужны эти города и башни. Прячьтесь в них, коли совесть ваша вопиет от страха!

Сказано:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; ...
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22)
 
Прочее
Мир вам. Я всего лишь начертил линию на земле чтоб не прошли типа священники которые судят по ветхому завету, по которой ими был осужден Иисус в статусе богохульники!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Я всего лишь начертил линию на земле чтоб не прошли типа священники которые судят по ветхому завету, по которой ими был осужден Иисус в статусе богохульники!
То есть, вы колдуете?
 
Прочее
Мир вам. Ведь когда Иисус начертил линию через которую не прошли иудейские священники тоже является колдовством?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Ведь когда Иисус начертил линию через которую не прошли иудейские священники тоже является колдовством?
Это ваши выдумки!
Иисус Христос лишь однажды писал пальцем на песке, когда к нему подвели блудницу.
Некоторые святые отцы толкуют, что он писал грехи каждого, кто осуждал её... А те видя, что разоблачены - уходили прочь
Господь не чертил каких -то линий. Это вам надо линию начертить, или тайное слово сказать - все это колдовство.
Господь Сам Линия и Дверь, через которую мы входим в Царствие Небесное!
 
Прочее
Мир вам. Иисус принес к сынам Исраиля новую заповеди от Бога и по ней было запрещено убивать камнем блудницу(если она не замужем)!
Иисус стал на защиту Слово Божьего как любой пророк!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Иисус принес к сынам Исраиля новую заповеди от Бога и по ней было запрещено убивать камнем блудницу(если она не замужем)!
Иисус стал на защиту Слово Божьего как любой пророк!
Чушь!
Господь не нарушал ни одного закона, Он так и сказал:
Не нарушить пришел, а исполнить!
Предложил бросить камень тому кто без греха!
Но не нашлось такого! Так что вы опять ошиблись..

И с блудницей Он говорил, как Бог:
Где твои обвинители, спросил Он у неё?
Они ушли?
То есть, нет обвинителе - нет и греха!
Тогда Господь Истинный Сам произвел СУД над ней:
Видя её смирение - Он её простил!!!
Он сказал, что и Он её не обвиняет, но напомнил: Иди и больше не греши!

Никакой пророк не смог бы произвести такой суд!
Господь Иисус Христос, не нарушает закона, но имеет ВЛАСТЬ прощать и миловать, научая избегать греха!

Разве такое возможно пророку?
Конечно нет!
 
Православный христианин
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. И как мы можем наблюдать, осуждение это в безумии неверующих проявляется.
 
Прочее
Мир вам. Иисус сказал священникам бросить камень сперва на него а потом на блудницу, если они считают что они следуют по заповедям Божьим!
Иисус стал на защиту Слово Божьего-справедливого суда от Него!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Иисус сказал священникам бросить камень сперва на него а потом на блудницу, если они считают что они следуют по заповедям Божьим!
Иисус стал на защиту Слово Божьего-справедливого суда от Него!
Не знаете писания, потому и претыкаетесь, и бросаетесь " камнями"...
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.(1Пет2:6-8)
 
Прочее
Мир вам. Возможно вы имели ввиду камень(Иисус) который бросил сильный ангел(Джибрил бросил Слово Божье-Христа) с небес на вавилон!
Глава 18

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
 
Православный христианин
Мир вам. Возможно вы имели ввиду камень(Иисус) который бросил сильный ангел(Джибрил бросил Слово Божье-Христа) с небес на вавилон!
Глава 18
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.


И вам мир.
Где тут сказано, что Иисус был сброшен на Вавилон как бомба с самолёта?

Слава Христу!​
 
Прочее
Мир вам. Это об новых апостолов Христа которые поверять в учение его и будут с ним в храме!
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
 
Прочее

И вам мир.
Где тут сказано, что Иисус был сброшен на Вавилон как бомба с самолёта?

Слава Христу!​
Мир вам.
Глава 9

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие;
8 и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была – вредить людям пять месяцев.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир вам. Это об новых апостолов Христа которые поверять в учение его и будут с ним в храме!
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Нет это все про нас, про христиан. Никаких НОВЫХ здесь не будет.
Все кто не исповедует Господа Иисуса Христа здесь не рассматриваются.
Так. что вам надо искать своих в ином месте...
 
Сверху