Лазарев-диагностика кармы, как объяснить знакомому, что это грех

Тема в разделе "Сектоведение", создана пользователем Наталия 80, 16 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кирилл

Кирилл Чтец Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Ага, только буковку вначале забыли. Первую. Всего одной буквы нет и вся теория лопнула как мыльный пузырь.

Знание? Аааа, так Вы исповедуете нравственную теорию спасения... Вопросов нет.

Лера И. нравится это.
  2. Я вообще никаких теорий не исповедую. Только непосредственный опыт ;)

3. Кирилл

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Это ещё хуже, Сергей Михайлович. У муслимов опыт, у буддистов опыт, даже у сатанистов опыт...
    В любой области опыт связан со знанием, теория с практикой. А в духовной области фантазии, оторванные от учения Церкви, вообще губительны.

4. Знание на на чьих-то словах вообще своим знанием не является, а является чьим-то знанием.
    Исповедование теорий, религий, учений - это просто заучивание слов и не является истинным знанием.
    Истинное знание - это опыт.
    Духовный опыт возможен вследствие проверки теории на практике если на то есть милость Бога.

Так вот знание Единого Бога возможно не только посредством православия.
    Православие - это только одна из теорий о боге. как и любая религия.
    Святость вообще вне религий, Святые - это те кто имеет непосредственое знание Бога. а не через теорию (религию) хотя они могут придерживаться какой-либо религии для удобства передачи опыта. Однако они часто оригинально дополняют теорию религии.

5. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Сергей Михайлович, довольно странно не следовать народной мудрости про "свой устав" и чужой монастырь. Или вы из тех, у кого "Бог в душе"?

6. То что Вы называете Душой - не отдельно от Бога.
    А довольно странно - это применять эгоистичное понимание "свое и чужое" когда ясно сказано что ничего вашего тут нет, все Бога, поэтому ничего не мое и не чужое мне. Если быть точным - то я всего лишь отвечаю на возникшие у вас ко мне вопросы и непонимания, с помощью вашей же теории (религии).
    опять же здесь на форуме попалось хорошее понимание этого:
    Так же сказано в Святом Писании: "Всякое дыхание, да хвалит Господа". То есть, Бога славит не только человек, но и любое проявление жизни во вселенной, ибо все живое имеет в себе вдохновенный Дух Бога и это дыхание жизни уже само по себе славит Господа. Тем более, человеку разумному следует славить Творца Жизни.
    http://azbyka.ru/forum/threads/nuzhna-li-slava-bogu.2764/

Последнее редактирование: 23 сен 2015
  7. Кирилл

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Наше знание основано на Божественном Откровении и на опыте Церкви Христовой, а Ваше на чём? Как Вы познаёте Бога? И зачем используете тогда Библию, ведь это не Ваш опыт?

Лера И. нравится это.
  8. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Сергей Михайлович, прошу обратиться к правилам форума:

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
    Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.

Дело в том, что вы не задаете вопросы, а проповедуете то, что чуждо христианству.

К ОДНОМУ ЛИ БОГУ ВЕДУТ РАЗЛИЧНЫЕ РЕЛИГИИ?

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Лера И. нравится это.
  9. Екатерина Б.

Екатерина Б.

Краснодарский край
    Православный христианин
    http://www.proprosvetlenie.ru/p/foto.html
    Здесь фотографии святых православия и просветлённых гуру. Как говорится увидьте разницу своими глазами. Хотите на опыте? Посмотрите на глаза, всмотритесь просто. С нашими православными святыми хочется быть рядом и не расставаться. А гуру я даже испугалась. Пороки написаны прямо на лице.
    А здесь обьясняется на понятном окультисту языке разница между святым и просветлённым.
    http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html
    А здесь про религии Индии. Про языческих бесов.
    http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_7580.html
    Вам полезно на этом сайте поизучать чтоб развеять заблуждения. Но честно сомневаюсь, что вас хоть что то впечатлит.(

10. Сергий 1970.

Сергий 1970.

Православный христианин
    Открываете символ веры, и просите знакомого, каждое положение символа веры соотнести с его учением, в итоге у него получится что , часть в Символе веры вступит в противоречии . Соответственно , если символ веры у человека не принимается, то он уже не Православный.
    Еще хорошо бы знакомому дать почитать беседу Серафима Саровского с Мотовиловым о смысле христианской жизни, особенно те моменты, года Господь по молитве Серафима Саровского открыл Моловилову что такое Благодать. "дьявол стучится в голову, а Господь в сердце", подсевших на Лазарева, через голову , не убедить, им нужно чтоб они почувствовали то..чего нет в умозамороченных книгах Лазарева. Мне тема Лазарева хорошо знакома, и выводить человека из его сетей, лучше через сердце, не через голову.

11. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Учение Лазарева С.Н. - это типичная экуменическая ересь, совместившая в себе много ересей, осужденных от апостольских времен.

Иисус Христос говорил: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". С.Н.Лазарев говорит, что существует много путей к Богу.

Еще при жизни апостолов была ересь николаитов, которые, опираясь на то, что имеющим благодать Святого Духа не обязательно выполнять ветхозаветный закон, пустились в блуд и разврат, неправильно понимая любовь. Тому же, что николаиты, учит и С.Н.Лазарев.

Во времена святителей Василия Великого, Николая Мир Ликийского, Спиридона Тримифунтского и Афанасия Великого была арианская ересь, которая учила, что Иисус Христос не является Богом, хотя и является Мессией (Христом). Как известно, святитель Николай Арию даже пощечину дал за такое учение. С.Н. Вселенский собор осудил эту ересь. Лазарев учит практически тому же, что и Арий.

Кроме того, реинкарнация (переселение душ) и оккультные практики (автоматическое письмо и др.) вообще делают это учение антихристианским. Ветхозаветный закон повелевал побивать чародеев (магов, оккультистов) камнями.

Новозаветный закон не предусматривает смертную казнь за грех чародейства, но тоже осуждает чародейство. «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем серою...» (Откр.21:8). 16-е правило Номоканона: «Те, которые приводят волхва в дом свой к больному ради исцеления чародейством, пять лет да не причастятся по 24-му правилу Анкирского собора». Правила VI Вселенского Собора с толкованиями Епископа Никодима (Милоша).Правило 61 «Предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восходят им открытия, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии подвергати и тех, кои произносят гадания о счастии, о судьбе, а равно и так именуемых обаятелей, деятелей предохранительных талисанов и колдунов. Закосневающих же в сем и не отвергающихся от таковых пагубных языческих вымыслов определяем совсем извергать из Церкви, как священныя правила повелевают».

Как человек, получающий информацию от сатаны через автоматическое письмо и др. оккультные практики, может учить чему-то Богоугодному? Никак!

12. Сергий 1970.

Сергий 1970.

Православный христианин
    Насчет ереси, не уверен. Я не разбираюсь в теории, но считал что в ересь впадают христиане, Лазарев христианином не является. На мой взгляд он в свои сети поймал людей на гордости, что мы не такие как все..мы сами как Бог, что все в наших руках, что мы сами работая над собой можем изменить себя и стать как Бог. Что только мы, такие умные, можем правильно интерпретировать Библию, и другие тексты..что остальные просто не понимают, и понимают неправильно, а мы отличаемся от них. Он ловит людей на то, что люди самые умные типа...
    Я не уверен что он губит людей сознательно, по своему желанию. Я лично был знаком с ним, он искренне верит в то, чем занимается.
    Думаю что он под влиянием демонических сил, своего рода марианетка, который не может отличать свои мысли, от тех которые ему внушаются. У него стерта грань общения с духами, плюс они нашли чувствительные струнки его сердца, и он уверен что действует людям во благо. Он пьет отраву от духов, и людей которые ищут Бога, у которых есть к этому интерес, вместо истинны поит ядом для души.
    Лазаревщина, это бесообщение.

13. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Иисус Христос сказал: "Кто не со мной, тот против Меня". Значит С.Н.Лазарев - против Христа.
    Согласен.
    Да, он неосознанный чародей, прельщенный, сам не понимает, что делает.

14. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей