Лазарев-диагностика кармы, как объяснить знакомому, что это грех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ага, только буковку вначале забыли. Первую. Всего одной буквы нет и вся теория лопнула как мыльный пузырь.

Бог воплотился для человека, из милости, чтобы дать ему знание избавления от греха!
Знание? Аааа, так Вы исповедуете нравственную теорию спасения... Вопросов нет.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Только непосредственный опыт ;)
Это ещё хуже, Сергей Михайлович. У муслимов опыт, у буддистов опыт, даже у сатанистов опыт...
В любой области опыт связан со знанием, теория с практикой. А в духовной области фантазии, оторванные от учения Церкви, вообще губительны.
 
Это ещё хуже, Сергей Михайлович. У муслимов опыт, у буддистов опыт, даже у сатанистов опыт...
В любой области опыт связан со знанием, теория с практикой. А в духовной области фантазии, оторванные от учения Церкви, вообще губительны.

Знание на на чьих-то словах вообще своим знанием не является, а является чьим-то знанием.
Исповедование теорий, религий, учений - это просто заучивание слов и не является истинным знанием.
Истинное знание - это опыт.
Духовный опыт возможен вследствие проверки теории на практике если на то есть милость Бога.

Так вот знание Единого Бога возможно не только посредством православия.
Православие - это только одна из теорий о боге. как и любая религия.
Святость вообще вне религий, Святые - это те кто имеет непосредственое знание Бога. а не через теорию (религию) хотя они могут придерживаться какой-либо религии для удобства передачи опыта. Однако они часто оригинально дополняют теорию религии.
 
Сергей Михайлович, довольно странно не следовать народной мудрости про "свой устав" и чужой монастырь. Или вы из тех, у кого "Бог в душе"?
То что Вы называете Душой - не отдельно от Бога.
А довольно странно - это применять эгоистичное понимание "свое и чужое" когда ясно сказано что ничего вашего тут нет, все Бога, поэтому ничего не мое и не чужое мне. Если быть точным - то я всего лишь отвечаю на возникшие у вас ко мне вопросы и непонимания, с помощью вашей же теории (религии).
опять же здесь на форуме попалось хорошее понимание этого:
Так же сказано в Святом Писании: "Всякое дыхание, да хвалит Господа". То есть, Бога славит не только человек, но и любое проявление жизни во вселенной, ибо все живое имеет в себе вдохновенный Дух Бога и это дыхание жизни уже само по себе славит Господа. Тем более, человеку разумному следует славить Творца Жизни.
http://azbyka.ru/forum/threads/nuzhna-li-slava-bogu.2764/
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Знание на на чьих-то словах вообще своим знанием не является, а является чьим-то знанием.
Наше знание основано на Божественном Откровении и на опыте Церкви Христовой, а Ваше на чём? Как Вы познаёте Бога? И зачем используете тогда Библию, ведь это не Ваш опыт?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
довольно странно

Сергей Михайлович, прошу обратиться к правилам форума:

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.


А вы не являетесь православным христианином?) просто у вас в статусе написано что православный - вот я и веду диалог с вами)
Дело в том, что вы не задаете вопросы, а проповедуете то, что чуждо христианству.

как и любая религия.
К ОДНОМУ ЛИ БОГУ ВЕДУТ РАЗЛИЧНЫЕ РЕЛИГИИ?
 
Последнее редактирование модератором:
Краснодарский край
Православный христианин
Святость вообще вне религий, Святые - это те кто имеет непосредственое знание Бога. а не через теорию (религию) хотя они могут придерживаться какой-либо религии для удобства передачи опыта. Однако они часто оригинально дополняют теорию религии.
http://www.proprosvetlenie.ru/p/foto.html
Здесь фотографии святых православия и просветлённых гуру. Как говорится увидьте разницу своими глазами. Хотите на опыте? Посмотрите на глаза, всмотритесь просто. С нашими православными святыми хочется быть рядом и не расставаться. А гуру я даже испугалась. Пороки написаны прямо на лице.
А здесь обьясняется на понятном окультисту языке разница между святым и просветлённым.
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html
А здесь про религии Индии. Про языческих бесов.
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_7580.html
Вам полезно на этом сайте поизучать чтоб развеять заблуждения. Но честно сомневаюсь, что вас хоть что то впечатлит.(
 
Православный христианин
Открываете символ веры, и просите знакомого, каждое положение символа веры соотнести с его учением, в итоге у него получится что , часть в Символе веры вступит в противоречии . Соответственно , если символ веры у человека не принимается, то он уже не Православный.
Еще хорошо бы знакомому дать почитать беседу Серафима Саровского с Мотовиловым о смысле христианской жизни, особенно те моменты, года Господь по молитве Серафима Саровского открыл Моловилову что такое Благодать. "дьявол стучится в голову, а Господь в сердце", подсевших на Лазарева, через голову , не убедить, им нужно чтоб они почувствовали то..чего нет в умозамороченных книгах Лазарева. Мне тема Лазарева хорошо знакома, и выводить человека из его сетей, лучше через сердце, не через голову.
 
Святая Русь
Православный христианин
Учение Лазарева С.Н. - это типичная экуменическая ересь, совместившая в себе много ересей, осужденных от апостольских времен.

Иисус Христос говорил: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". С.Н.Лазарев говорит, что существует много путей к Богу.

Еще при жизни апостолов была ересь николаитов, которые, опираясь на то, что имеющим благодать Святого Духа не обязательно выполнять ветхозаветный закон, пустились в блуд и разврат, неправильно понимая любовь. Тому же, что николаиты, учит и С.Н.Лазарев.

Во времена святителей Василия Великого, Николая Мир Ликийского, Спиридона Тримифунтского и Афанасия Великого была арианская ересь, которая учила, что Иисус Христос не является Богом, хотя и является Мессией (Христом). Как известно, святитель Николай Арию даже пощечину дал за такое учение. С.Н. Вселенский собор осудил эту ересь. Лазарев учит практически тому же, что и Арий.

Кроме того, реинкарнация (переселение душ) и оккультные практики (автоматическое письмо и др.) вообще делают это учение антихристианским. Ветхозаветный закон повелевал побивать чародеев (магов, оккультистов) камнями.

Новозаветный закон не предусматривает смертную казнь за грех чародейства, но тоже осуждает чародейство. «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем серою...» (Откр.21:8). 16-е правило Номоканона: «Те, которые приводят волхва в дом свой к больному ради исцеления чародейством, пять лет да не причастятся по 24-му правилу Анкирского собора». Правила VI Вселенского Собора с толкованиями Епископа Никодима (Милоша).Правило 61 «Предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восходят им открытия, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии подвергати и тех, кои произносят гадания о счастии, о судьбе, а равно и так именуемых обаятелей, деятелей предохранительных талисанов и колдунов. Закосневающих же в сем и не отвергающихся от таковых пагубных языческих вымыслов определяем совсем извергать из Церкви, как священныя правила повелевают».

Как человек, получающий информацию от сатаны через автоматическое письмо и др. оккультные практики, может учить чему-то Богоугодному? Никак!
 
Православный христианин
Насчет ереси, не уверен. Я не разбираюсь в теории, но считал что в ересь впадают христиане, Лазарев христианином не является. На мой взгляд он в свои сети поймал людей на гордости, что мы не такие как все..мы сами как Бог, что все в наших руках, что мы сами работая над собой можем изменить себя и стать как Бог. Что только мы, такие умные, можем правильно интерпретировать Библию, и другие тексты..что остальные просто не понимают, и понимают неправильно, а мы отличаемся от них. Он ловит людей на то, что люди самые умные типа...
Я не уверен что он губит людей сознательно, по своему желанию. Я лично был знаком с ним, он искренне верит в то, чем занимается.
Думаю что он под влиянием демонических сил, своего рода марианетка, который не может отличать свои мысли, от тех которые ему внушаются. У него стерта грань общения с духами, плюс они нашли чувствительные струнки его сердца, и он уверен что действует людям во благо. Он пьет отраву от духов, и людей которые ищут Бога, у которых есть к этому интерес, вместо истинны поит ядом для души.
Лазаревщина, это бесообщение.
 
Святая Русь
Православный христианин
Лазарев христианином не является.
Иисус Христос сказал: "Кто не со мной, тот против Меня". Значит С.Н.Лазарев - против Христа.
На мой взгляд он в свои сети поймал людей на гордости, что мы не такие как все..мы сами как Бог, что все в наших руках, что мы сами работая над собой можем изменить себя и стать как Бог. Что только мы, такие умные, можем правильно интерпретировать Библию, и другие тексты..что остальные просто не понимают, и понимают неправильно, а мы отличаемся от них. Он ловит людей на то, что люди самые умные типа...
Согласен.
Я не уверен что он губит людей сознательно, по своему желанию. Я лично был знаком с ним, он искренне верит в то, чем занимается.
Да, он неосознанный чародей, прельщенный, сам не понимает, что делает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху