Личное чудо, со мной произошедшее

Прочее
Сегодня было маленькое чудо. Я болею, температура, есть не могу, мутит. То, что температура, не страшно, от нее становится легче, но вот то, что мутит - это плохо, состояние никакое. Я помолилась и попросила у Бога помощи, через какое-то время полегчало, совсем не мутило, я даже встала, чай попила, домашних животных покормила. Сейчас опять немного мутит, но мне уже легче, не так, как было в начале дня.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сегодня было маленькое чудо. Я болею, температура, есть не могу, мутит. То, что температура, не страшно, от нее становится легче, но вот то, что мутит - это плохо, состояние никакое. Я помолилась и попросила у Бога помощи, через какое-то время полегчало, совсем не мутило, я даже встала, чай попила, домашних животных покормила. Сейчас опять немного мутит, но мне уже легче, не так, как было в начале дня.
помоги Господи!
 
Православный христианин
Стоя на литургии в Храме я стал свидетелем, как молодой человек перед причастием упал на пол и забился в судорогах прямо посреди стоящих в Храме.

Вернулся опять, и через час снова упал, орал истошно, не помня себя. Священик сказал - бес выходит... В мирских понятиях объяснить, что произошло с нормальным, здоровым "телом" человеком, по моему невозможно.

Надеюсь, врача вызвали? Эпилептики очень хрупкий народ. Им нужна специфическая медицинская помощь в таких случаях!
 
Православный христианин
Здравствуйте, друзья.
Хочу поделиться своей историей чудес. Мне 24 года, родители в разводе. После 7 лет разлада с матерью после просьбы о воссоединения с ней Матроне Московской, через день я к ней переезжаю жить. Я также более 19 лет имею проблемы со здоровьем. После года воцерковления, причастия, исповеди, изменения облика, приема святой воды и просфор мне снижают дозу гормонов, которая последние несколько лет только поднималась. Сегодня я об этом узнала.
Здравствуйте. Пишу о том, что произошло со мной в церкви (в храме), кто то посчитает это не чудом, а совпадением, но я считаю, что Бог дал мне понять, что Он меня слышит. Дело было так...
Был в моей жизни период, когда всё было не в "цвет", когда за что бы я не брался - не получалось. Не было работы, все попытки устроиться и работать там, где я хочу заканчивались провалом. Все мои начинания заканчивались на НАЧИНАНИИ. В такой момент (а длилось это 3-года, согласитесь немало) довольно трудно хоть как-то морально держаться. Мною было потеряно, так или иначе, практически всё, что я нажил нечестно. От трудной жизни проданы вещи, сломались стиральные машины, автомобиль сначала обворовывали, потом вообще я его разбил, в аварию попал (хотя вожу неплохо), потом на чужих машинах ещё 2 раза попадал в аварию, всё это с прилагаемыми к этим ситуациям проблемами. И притом без работы, без копейки.
Поначалу когда всё началось я думал "ай да ну, черная полоса пройдет и всё - будет белая", но нет у Господа был (слава Ему) другой план. Проблемы валились как снег. Я начал усмехаться, ну давай ещё (всё от бессилия и гнева) и, что ....., а ничего было и ЕЩЁ и ЕЩЁ и мне казалось бесконечно. Я пробовал то то, то это, но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Сначала РВЕНИЕ, потом ГНЕВ, потом УСМЕХАНИЕ над бессилием, потом ДЕПРЕСНЯК с мыслями ЗА ЧТО (хотя наверное было за что), но я думаю, что всё из за того, что я попросил однажды Господа вывести меня на Его путь, я не знал, что будет так!
И в итоге я отчаявшийся, обессилевший (напомню всё длилось примерно 3 года) побрёл в церковь. И пошел туда уже не просто с банальными просьбами, как просят у Деда Мороза, а пошёл с просьбами о помощи разобраться в себе, выйти всё-таки на чистый путь. Конечно всё произошло не с первого раза (прихода), а походить пришлось... и прочувствовать пришлось стискивая от отчаянья зубы (дома семья, а я здоровый мужик без денег, работы, уже без сил).
И о чуде... Я в один из дней снова пришел в ЛАВРУ походил у икон, поставил свечи и сел на скамейку в углу и стал молиться. Я говорил Господу о том, что возможно я не так молюсь, что ОН меня поэтому не слышит? Говорил, пошли мне Господи встречу с таким человеком, который научит меня молиться ТЕБЕ. Посидел и пошел к выходу, прошёл уже весь храм и вдруг слышу кто то полушепотом окликает - "молодой человек! ", я оглянулся из группы молящихся парнишка лет 30 (ровесник) меня-МЕНЯ ОКЛИКАЕТ. Я сначала насторожился ну думаю всё, сектанты орудуют - не дамся... Он подошел и говорит - "вы, я вижу молиться не умеете, давайте я вам расскажу как и что.
Вобщем мы говорили около часа по некрополю прошлись, я оторвался по полной за все 3 года, вопрос за вопросом ему задавал, а он на все отвечал и про святых кто, когда, почему и о вере. Парнишка очень "подкованным" оказался. Я ещё внимание обратил, на улице зима, а он в кедах и одет бедно и счастлив и С БОГОМ. Вобщем эта встреча посланная мне ГОСПОДОМ на многое мне глаза раскрыла.
Главное, что я сидя в церкви только попросил и через несколько минут "на - бери", просил - получи и распишись, и при этом слишком открыто и явно. И уходя мой новый приятель сказал - " меня, кстати, тоже зовут ОЛЕГ!" Я и обалдел, вот ЭТО ЗНАК ГОСПОДА. Хотите верьте, хотите нет а это было так. Сейчас всё на своих местах (СЛАВА БОГУ) -работа, семья, приличный зароботок, а главное - ВЕРА В БОГА ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ - Н А С Т О Я Щ А Я !!! СПАСИБО.
И еще. У меня случилась подобная ситуация, когда я очень хотела пойти трудницей в монастырь, но очень боялась. Обратилась к иконе "Всех скорбящих радость" с просьбой, и через минуту или две ко мне подошла сотрудница храма с вопросом о том, не хотела бы я помочь. На один вечер, правда, но именно ко мне подошла. Вот так вот. Веры Вам крепкой желаю, радости и чудес.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Харьков
Православный христианин
Можно и я поделюсь своими историями.

Буквально часа два назад в моей машине порвался тросик сцепления. На самом деле пустяковая проблема, автомобилисты подтвердят. Но. У меня это впервые, и как эту проблему решить я узнал только сейчас. Я сворачивал с проспекта с оживлённым движением и прямо перед остановкой, у меня под ногой - щелк! - и педаль провалилась. Если бы это случилось на проспекте, или на большой скорости я мог бы не сориентироваться, и пострадать сам, или привести к этому других. Но это произошло прямо перед остановкой, мне даже машину довозить не нужно было.

Повторюсь, ситуация пустяковая для опытных, но для меня нет. И ещё - прямо сейчас мы решали, ехать на море (400 км пути) на машине или поездом. Видимо, Боженька мне подсказал, что лучше всё-таки поездом :)

И ещё одна ситуация. На мой взгляд - настоящее чудо. Мы ж с женой тогда оба работали, она ушла раньше, я позже. Поставил варить уж не помню что, или пельмени, или что-то ещё. И ушел на работу.

А теперь представьте. Это было утро, где-то восемь часов или около того. Жена с работы отпросилась, и домой пришла около трёх. Из входной двери валил дым, в доме ничего не было видно, но... пострадала только кастрюлька. Она вся выкипела, обгорела эмаль, но ПОЖАРА НЕ БЫЛО! За семь часов маленькая кастрюлька выкипела, и только. Самое примечательное, что за некоторое время до этого, я приобрёл икону Неопалимая Купина. И, как узнал из Интернета, эта икона помогает от пожаров.

Спасибо, Господи, за то, что любишь меня, и таким способом даёшь мне знать, что ты рядом!
 
Последнее редактирование:
г.Казань
Православный христианин
Чудеса происходят.
Что неверующему покажется совпадением или случайностью, верующий признает за очевидное...очевидное чудо (с).
 
пятидесятник
Я благодарю Господа нашего за всю Его любовь и заботу обо мне и моей семье, которой Он не раз являл силу свою. Чудо, произошедшее со мной - это мои дети, три моих сына. С 17 лет у меня сахарный диабет, ежедневные инъекции инсулина и прочее. Но несмотря ни на что Господь по молитвам моей семьи подарил нам деток, послал на моем пути прекрасных врачей, помог решить проблемы с нехваткой инсулина. Слава Господу за милость Его.
 
Прочее
Я благодарю Господа нашего за всю Его любовь и заботу обо мне и моей семье, которой Он не раз являл силу свою. Чудо, произошедшее со мной - это мои дети, три моих сына. С 17 лет у меня сахарный диабет, ежедневные инъекции инсулина и прочее. Но несмотря ни на что Господь по молитвам моей семьи подарил нам деток, послал на моем пути прекрасных врачей, помог решить проблемы с нехваткой инсулина. Слава Господу за милость Его.
У меня тоже в жизни было похожее чудо. У мужа было варикоцеле, он знал про свой диагноз, но уже забыл о нем, ставили его давно, он и не вникал, что это такое. Когда мы планировали ребенка, так случилось, что на медосмотре заметили это отклонение и велели ложиться на операцию. Его прооперировали, из-за моего состояния здоровья год мы еще не думали о ребенке. Потом, когда, наконец, решились, я почти сразу забеременела, родила здоровую дочку. И уже через несколько лет наткнулась на статью про варикоцеле. Оказывается, с этим диагнозом нельзя иметь детей, не получится, а если и родится, то больной, сперматозоиды перегреваются. А мы все это и не знали. Бог именно в тот момент, когда это было нужно, послал врача, до этого муж каждый год проходил медосмотр, никто ничего не говорил, хотя диагноз этот у него стоит с юности. Мы и не знали, какая у нас была большая проблема, но Бог обо всем позаботился. Что интересно, это произошло именно в то время, когда мы планировали ребенка.
 
пятидесятник
У меня тоже в жизни было похожее чудо. У мужа было варикоцеле, он знал про свой диагноз, но уже забыл о нем, ставили его давно, он и не вникал, что это такое. Когда мы планировали ребенка, так случилось, что на медосмотре заметили это отклонение и велели ложиться на операцию. Его прооперировали, из-за моего состояния здоровья год мы еще не думали о ребенке. Потом, когда, наконец, решились, я почти сразу забеременела, родила здоровую дочку. И уже через несколько лет наткнулась на статью про варикоцеле. Оказывается, с этим диагнозом нельзя иметь детей, не получится, а если и родится, то больной, сперматозоиды перегреваются. А мы все это и не знали. Бог именно в тот момент, когда это было нужно, послал врача, до этого муж каждый год проходил медосмотр, никто ничего не говорил, хотя диагноз этот у него стоит с юности. Мы и не знали, какая у нас была большая проблема, но Бог обо всем позаботился. Что интересно, это произошло именно в то время, когда мы планировали ребенка.
Господь всегда так чудесно заботится о нас и всегда Его помощь приходит вовремя!
 
Православный христианин
Я благодарю Господа, за то что просто жива. Я должна была умереть в детстве несколько раз. А поняла это только сейчас. Бегали мальцами под машины, сбивало качелями с разлета несколько раз. А во взрослой жизни вообще непонятно за что получала милость. До сих пор жива. В чудеса не верю...верю только в Божий промысел. Что-то должна еще сделать хорошее наверно. Поэтому и могу еще писать здесь. Как-то так.
 
Православный христианин
Тоже благодарю Господа, что в детстве сохранил мне жизнь. Маленькая была, 4 годика, гирлянды старые взяла, и в розетку сунув - включила... До сих пор помню как ток повалил меня на пол, не могла ни двигаться, ни сказать ничего, а просто пыталась безуспешно встать. Я не чувствовала боли, просто не могла встать и нормально дышать. И тут дедушка мой, каким то образом решил посмотреть, почему я притихла. А ведь еще немного и.. Слава Богу за ВСЁ!
А еще когда у нас не было денег, а осталось только немного, и нужно было выбирать что на эти денюжки взять, марлю, которая нам была очень нужна, так как у мамы пролежни были и ей надо было частенько менять повязки. Или же хлебушек, которого у нас не было, а кушать тоже надо что-то. Как папа тогда говорил, после вечерней вышел из Церкви, взял в руки эти деньги и говорит "Господи, что же мне делать? Что купить? Что выбрать?", и тут зовет его матушка, дает ему целый пакет продуктов, где был и хлеб и булочки и крупы и мука и еще что-то)) Мама чуть не разрыдалась когда услышала это)
Господь не оставляет нас, это мы его оставляем... Но не Он! Никогда, ни при каких обстоятельствах!
 
Прочее
Я благодарю Господа, за то что просто жива. Я должна была умереть в детстве несколько раз. А поняла это только сейчас. Бегали мальцами под машины, сбивало качелями с разлета несколько раз. А во взрослой жизни вообще непонятно за что получала милость. До сих пор жива. В чудеса не верю...верю только в Божий промысел. Что-то должна еще сделать хорошее наверно. Поэтому и могу еще писать здесь. Как-то так.
У меня такое было, и тоже множество раз. В детстве меня прооперировали, гнойный аппендицит, делали операцию ночью. В юности похожая история, тоже срочная операция, но заворот кишечника. И еще одна история, было несколько лет назад. Я пошла с дочерью на остановку, это было 1 апреля 2013 года. Ждали автобус в ясельки. Ребенок сидел в коляске. У нее в руках была лопатка. Она испачкала ей лицо, и я нагнулась, чтобы вытереть его салфеткой. И тут что-то прожужжало над головой, только потом дошло, что это врезался в столб автобус и столб пролетел над моей головой, если бы я не нагнулась, была бы трупом. На расстоянии вытянутой руки лежал мужчина и разбитой головой, весь в крови. Сзади женщина осталась цела, но какая-то часть столба разрезала ей пополам сумку. Мы были в шоке, кто-то вызывал скорую, было несколько раненных. Когда все более-менее нормализовалось, мы пошли с дочкой домой, я позвонила в садик, рассказала, как могла, что было. Ребенок был маленький, всего 2 года, но и она переживала, не хотела в этот день ложиться спать, говорила мне, что дядя лежал, слава Богу, она уже все это забыла. Потом я по новостям следила за судьбой раненных, большинство из них умерло, так было жалко, особенно помню отца, который первым делом спросил о ребенке, я сама это видела. С ребенком было все в порядке, а он скончался. То, что я в тот день не погибла - большое чудо, и скорее всего, так бы и случилось, если бы я в эту секунду не нагнулась.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Поделюсь и я своим подарком от Господа Бога.
Шесть лет назад мне был поставлен диагноз, от которого подкосились ноги... Врач с какими-то крайне нечеловечными глазами сказал, что у меня нет шансов забеременеть. Что всю жизнь, если я хочу жить нормально, без боли, придется сидеть на таблетках. Это не лечится. Только поддерживается... Состояние можно было представить, я думаю. Несколько лет на таблетках поддерживали одно, но калечили другое.
Но вот.. первое в моей жизни таинство Соборования. Улучшение состояния. И квадратные глаза врача после сданных анализов, со словами: «Давно ко мне такие здоровые не приходили».
Господи, не устану благодарить Тебя за чудо.
Слава Богу за все!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
80 страниц со списком грехов
:(

у лифта стоит принтер один в один такой же модели как у меня!! И с заправленным картриджем!!Слава Богу исповедь состоялась!!
В смысле-"стоит"? Ничей?
Вот и правда, чудо.
Вопрос только,неужели все 80 станиц священник читал?
 
Православный христианин
У меня такое было, и тоже множество раз. В детстве меня прооперировали, гнойный аппендицит, делали операцию ночью. В юности похожая история, тоже срочная операция, но заворот кишечника. И еще одна история, было несколько лет назад. Я пошла с дочерью на остановку, это было 1 апреля 2013 года. Ждали автобус в ясельки. Ребенок сидел в коляске. У нее в руках была лопатка. Она испачкала ей лицо, и я нагнулась, чтобы вытереть его салфеткой. И тут что-то прожужжало над головой, только потом дошло, что это врезался в столб автобус и столб пролетел над моей головой, если бы я не нагнулась, была бы трупом. На расстоянии вытянутой руки лежал мужчина и разбитой головой, весь в крови. Сзади женщина осталась цела, но какая-то часть столба разрезала ей пополам сумку. Мы были в шоке, кто-то вызывал скорую, было несколько раненных. Когда все более-менее нормализовалось, мы пошли с дочкой домой, я позвонила в садик, рассказала, как могла, что было. Ребенок был маленький, всего 2 года, но и она переживала, не хотела в этот день ложиться спать, говорила мне, что дядя лежал, слава Богу, она уже все это забыла. Потом я по новостям следила за судьбой раненных, большинство из них умерло, так было жалко, особенно помню отца, который первым делом спросил о ребенке, я сама это видела. С ребенком было все в порядке, а он скончался. То, что я в тот день не погибла - большое чудо, и скорее всего, так бы и случилось, если бы я в эту секунду не нагнулась.
Вах!Прям как в "Пункт назначения"!
 
Здравствуйте. У меня ОКР, очень запущенное, причем диагноз поставил себе не сам, лежал в психбольнице. На фоне этого у меня есть темы, которые для меня очень болезненные. Несколько недель назад начались проблемы на работе, я психовал, перестал спать, заболел, впервые с 2006-го, ушел на больничный. Две недели больничного психовал, изводил себя. Перед выходом на работу молился, сам не свой шел на работу, первый день, второй, а на третий все само собой, неожиданно и внезапно, наладилось. После такого стресса, наступивший покой был просто счастьем.
Спасибо, Тебе, Господи!
 
Сверху