Тут к сожалению нельзя оказывается писать несколько сообщений подряд. Постараюсь ответить всем разом в одном сообщении.
Говоря о всемогуществе Бога, я подчёркиваю, что "всё" означает только то что мы можем наблюдать здесь, в этой вселенной, в этом мире. С нашей точки зрения это и есть всё. Однако если попытаться представить что Бог может вынести этот камень за пределы видимого и наблюдаемого, то есть за пределы "всего" (ну он же всемогущий в конце-то концов), то парадокс о всемогуществе как я показал успешно снимается. Да, за пределами всего мы не знаем какое могущество у нашего Бога, но его же (чего-то за пределами всего) с нашей точки зрения и нет. Вот и получается, что могущество Бога ограничено исключительно нашим сознанием.
"Поднять" это лишь одна из множества формулировок этого парадокса. Если вы считаете, что за пределами нашей вселенной поднять не над чем, то просто замените на "разрушить".
Далее, по моему личному опыту, найти истинную любовь и осознать, что это значит, стоило мне 20 лет веры в то что это произойдёт рано или поздно. Начать избавляться от хронических заболеваний и увидеть реальный прогресс в этом, а главное понять за что мне всё это, стоило мне 7 лет веры в то, что я этого достигну. При этом многие годы я грешил, будучи совершенно непоколебим в том что наказывать меня вроде бы не за что. Грех мой называется "попытка купить любовь", но я-то самоуверенный видел только потребительское отношение к себе. А то что позволение такого к себе отношения и есть грех, я не понимал. Короче видел в чужом глазу сор, а в своём не замечал, как обычно оно и бывает. Сейчас я оставил попытки купить любовь и счастлив. Богу спасибо огромное за его уроки. Я буду дальше пытаться что-то вынести из уроков которые он мне даёт. А пока я очень рад, что я удостоился чести представить вам это "открытие" о котором эта тема. Всё о чём я сказал в этом абзаце в купе с тем, что очень мало людей быстро схватывает вещь, о которой я здесь толкую только подтверждает ключевой тезис моей темы: "возможно всё, но не сразу". Если Бог как вам кажется не слышит ваши молитвы, то надо просто продолжать верить, что результат однажды придёт, вот и всё что я пытаюсь сказать.