Моя исповедь

МОСКВА
Православный христианин
Молитвами, Святых Отец Наших...
Да помянет Господь во Царствии Своем,
Священство Ваше - Добрый Батюшка Отец, Глеб...
И да будет на Вас всегда воля, Божия!!!
Вы Меня, недостойного...
Отец Глеб помяните молитвенно и,
Частицу от Св. Просфоры выньте обо Мне, пожалуйста...
 
МОСКВА
Православный христианин
Мир Вам Христов - Отец Глеб И,
Желаю Здравствовать...
Я к Вам вопщем по Той - же Теме...
О Чём просил Сестру, Мари23...
Немного повыше...
В Этой Теме Про, Исповедь Мою...
Да знвете, вероятно неслучайно именно в Этой Теме - Прошу Вас!!!
Ибо на Религиозном Форуме Пацанского Сайта - "Быдла Нет"...
Поистине своего рода Моя, Исповедь...
Причём на Различные Темы - Вашей Компетенции, Батюшка!!!
Христа Ради - Прошу Вас,
Отец Глеб - не погнушайтесь...
Пожалуйста уделите толику - от Вашего времени...
Зайдите и зарегестрируйтесь на "Быдло Нет".
А Там в моментальной почьте попросите, Кого - Либо...
Из Смотрящих, пропустить Вас - Уважаемый Батюшка!!!
На Религиозный Форум по Личьному Приглашению,
Модератора Религиозного Пацанского Форумв - Ильи - 12аметиста...
Аз же уповая на Ваше - Дорогой Отец Глеб, благоволение...
Нынче же и теперь;
Пойду Туда и изъвещю Моих, Братьев...
О Том - Что Жду - Дорогих Гостей...
Бог в Помощь Вам - Отец Глеб...
Простите Мя и, Благословите...
Отец Глеб!!!
За Литургией помолитесь, Пожалуйста...
Обо Мне Илие - Недостойном...
 
МОСКВА
Православный христианин
Добрый Батюшка Отец Глеб и Вы дорогая Сестра, Марина23...
Ради Бога простите Меня грешного,,,
Аще согрешил когда против Вас,,,
Словом или худым, помыслом...
Се Ныне - Прощальным Воскресением,,,
Простите пожалуйста Родные и,,,
Помолитесь обо Мне, недостойном...
 
Сейчас на исповеди не так волнуюсь как раньше, но следую закону сторогой правды: есть грех вынь его перед Господом, помыслы гадские - все вытаскивать из себя.
Всю неправду нужно обличать на исповеди, чтобы она силу свою теряла.
Иногда ночью просыпаюсь и вспоминаю, что сейчас снилось?
А вот! Это же тот гадский помысел который я принял когда-то!
Тут же его записываю и дальше спать, с мыслью: подожди у меня до воскресенья!
Потом бес к Вам ночью подойдет, а "ключей" к вам нету у него. "Ключи" - это грехи и помыслы принятые Вами когда-то.

Хоть одна отрада на Суде будет, что грехи не скрыл, облечины, раскрыты, хоть что-то и то хорошо.
 
МОСКВА
Православный христианин
Искренно рад за Вас - Добрый Брат Гришенька!!!
Аз тоже как - то подъметил, яко помысел подобен змеюке под камнем.
А как откроем камень за Таинстом Исповедальным, так спешат уползать поганые.
Вы их Дорогой Гришенька и Именем Господним жгите, аще дерзнут приступить...
 
МОСКВА
Православный христианин
Как страшно зло - так страшен бес!!!
Поистине гнусные - паразиты наглые...
Плюёшь ему в харю и проклинаешь,,,
А ему - что голубчикъ...
Только Именем Спасовым и, спасаемся...
Да вот ещё Славы Господней - терпеть не могут...
Когда поём - Славу Крестную - Иисусу Христу - ЯКО Спасителю!!!
 
Сейчас на исповеди не так волнуюсь как раньше, но следую закону сторогой правды: есть грех вынь его перед Господом, помыслы гадские - все вытаскивать из себя.
Всю неправду нужно обличать на исповеди, чтобы она силу свою теряла.
Иногда ночью просыпаюсь и вспоминаю, что сейчас снилось?
А вот! Это же тот гадский помысел который я принял когда-то!
Тут же его записываю и дальше спать, с мыслью: подожди у меня до воскресенья!
Потом бес к Вам ночью подойдет, а "ключей" к вам нету у него. "Ключи" - это грехи и помыслы принятые Вами когда-то.

Хоть одна отрада на Суде будет, что грехи не скрыл, облечины, раскрыты, хоть что-то и то хорошо.

Или Вы холерик, Гришенька, и, тогда будет срыв. Вы начнете себя в чем-то,что совершили, винить долго. Или Вы монах прирожденный. Что батюшки могут сказать ? И почему "Гришенька" , а не Григорий? Ведь это - не юмор? Не тот форум. Очень я заинтересовалась Вашим репортажем. Крестилась недавно, влюбившись в православие после лекций профессора А. И. Осипова и отца Андрея (Кураева), коих слушала в формате mp3. На исповеди не была. Вот потому и Ваш личный опыт и переживания меня волнуют и очень интересуют.Себя я ловлю на зависти, нелюбви к ближнему и на тщеславии. И на том, что грех не ненавижу, а скорблю над испорченностью своей природы. Поделитесь, чем можете...
P.S. Евангелие читаю много лет. Да! А как Вы исполняете молитвенное правило ?
У меня и Здесь проблема.
 
Холерик?
Григорий это христианское имя - целеустремленный.
Если отдаешся какому-то делу, то с головой без оглядки.
Моя страсть это физика и спорт.
Спорт (бег) уже забросил, а наукой с 18 лет и по сей день.
Главное понимание, в основу всего безупречное понимание.

Гришенька - меня так Ангелочек называл, да и при регистрации имя Григорий было уже занято.

Евангелие читаете?
Это хорошо. Все постигается в сравнении, Вы даже текст читаете и видите потому что, буквы одним цветом, а фон другим.
Если нету элемента сравнения, то ни чего понять не сможите.
Белое на белом не прочитаешь, и черное на черном не прочитаешь.
Евангелие читайте так: их четыре и там об одном и том же говорится несколько раз.
Пример. Притчи о сеятеле.
Найдите в Евангелиях места, где написано о сеятеле, кажется в трех Евангелиях.
Распечатайте и сравните тескты и увидите смысл: слово сеется всем одинаково.
У Бога не лицеприятия (любимчиков).


«И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.» Лк 10/22

- Господь Бог Отец, Он везде, Он Будущее, Он от вечности Сущий, Он о всех все знает.
Созрел человек для покаяния

«и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,»

Господь Бог Отец, своей невидимой рукой приводит человека в церковь, к Своему Сыну, Иисусу Христу. Веть только Иисус Христос знает Отца

«и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,»

На самом покаянии решается, что если человек сердечно раскаялся, то Иисус Христос простит грехи и откроет человеку Кто есть Отец

«и кому Сын хочет открыть»

И следующий абзац:
«23И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.»
Лк 10/23-24.
Выходит я блажен, если увидел, то что написано.
Господь принял мое покаяние и открыл глаза.
В фотогаллиреии, разное, - мой крестик.
Образ голубя у меня появился после покаяния. Дух Святой на мне.
Люди пока не верят, что я сын подъяремной.
Как написано в Евангелии, так и будет: Господь пошлет за мной двоих своих учеников и они прийдут.

Молитвы?
Да, утром и вечером, краткое молитвенное правило Серафима Саровского.
И вот стандартный набор моих мыслей:
1 Господи Иисусе Христе помилуй меня грешного.
2 Богородице Дево радуйся...
3 Не искушай Господа Бога твоего, в озеро огненное отправишся, в генне огненной сгоришь.
4 Не суди и сам судим не будешь, в озере огненном сгоришь.
5 Соблазняет глаз - вырви его.

Этот набор мыслей могу раз 50-100 на день сказать, про себя конечно, не в слух.

Я знаю что на этом форуме ни кто не понимает, что значит: от вечности Сущий, Безначальный.
Если бы хотя бы один понял, то радовался бы тому чтО я пишу!
Нужно думать, не что я живу от прошлого в будущее, а Будущее идет на нас как тать, у Будущего нет начала, Безначальный идет на нас как тать.
Веть Господь говорит о себе: прежде нежели Авраам был, Я есмь.
 
МОСКВА
Православный христианин
Порадовался Аз вчера о Вашем преуспеянии, Гришенька...
Позвольте справиться сколько Вам лет от рожьдения..?
Здесь прошу не понять Меня, привратно...
По поводу Сыновства Вашего относительно Подъяремной;
Можьно поподробнее и,
Какие двое Учеников будут зв Вами посланы от Господа..?
Спаси Нас Господи от прелести - добрый брат Гришенька!!!
После Исповеди Вы чувственными очами видите Голубя..?
Хотя не говорю этово Вам категорично и быть может удостоил Вас,,,
Господь откровения за Ваше целеустремлённое покаяние, ибо не бездействует...
Но чувственные - видимые Нами образы - это не хороший симптом...
 
Год рождения 1982 17 апреля.
Рожден от Духа - 31 декабря 2009 года. По Духу я младенец.

Если над моим селом Крест Христов не воссияет, то не верьте мне.
А если я себя сам обманываю, то горе мне.
Сейчас главное каятся и ждать, ждать.
Все сделает Господь, я же и пальцем не пошевелю без Его воли.
 
МОСКВА
Православный христианин
Да приидет Царствие Господе и буди Воля Его яко на Небеси и на Руси...
Так - то Вы многое верно говорите и ревность Ваша покаянная - радует!!!
Спаси Вас Господи, надорваться...
Грядите твёрдо по Слову Божию безъ оглядки простираясь вперёд и,,.
Бог Вам в помощь...
Но от прельщения бесовского - берегите Себя...
Вам - бы сейчас духовного Отца многоопытного и искреннее Ему,,,
- исповедание помыслов...
Ещё разъ хочу подчеркнуть - что чувственное видение духовных образов...
Это не хороший симптом...
Ибо некому Старцу явился Сатана подъ Образом Христовым,
но старец отвратил от Него лице Своё почитая Себя недостойным...
Лицезреть Христа в течение дней Своих телесными очами и,,,
не ошибся в смирении Своём - ибо Господь противящийся гордости,,,
даровал Ему благодать и,,,
исчезъ нечестивый - не выдержав - СМИРЕНИЯ Старца!!!
 
Схиархимандрит Кирик говорит о силе церковной молитвы:
"Церковная молитва выше домашней. Однако первая не исключает второй (домашней"
"Дома положенные 100 земных поклонов не могут сравниться с одним словом церковным: "Господи, помилуй!".
"Чтобы не рассеивался ум, стоя в храме молитвы, надо... уразумевать, что поют" "Если не слышно чтение [молитв в храме], про себя читай краткую молитву "Господи, помилуй"".
/Цитаты из книги "Дайте нам от елея вашего..." Советы опытных духовников/
Случайно нет этих изданий в электронном виде? Если есть, дайте ссылку. Спасибо. Храни Вас Господь!
 
Мир Вам!
Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители. От обольщения падшими духами спасает благодатная жизнь в многовековом опыте христианства, духовным нервом которого является искреннее и каждодневное исполнение заповедей святого Евангелия. Такая настроенность научает духовному трезвению и уберегает от пагубной прелести. Удержимся от невежественного, пагубного желания и стремления к видениям чувственным, вне установленного Богом порядка!... С благоговением подчинимся установлению Бога, покрывшего души наши густыми занавесами и пеленами тел на время нашего земного странствования, отделившего ими нас от духов сотворенных, заслонившего и защитившего ими от духов падших. Не нужно нам чувственного видения духов для совершения нашего земного, многотрудного странствования. Для этого нужен иной светильник, и он дан нам: Светильник ногама моима – Закон Твой, и свет стезям моим (Псалом 118, 105). Путешествующие при постоянном сиянии светильника – Закона Божия – не будут обмануты ни страстями своими, ни падшими духами, как свидетельствует Писание (Святитель Игнатий (Брянчанинов). Слово о чувственном и о духовном видении духов).

Как Церковь относится к "ясновидящей" Ванге?
О пророчествах Ванги
Имела ли отношение к Церкви Ванга?

Будьте бдительны!
С любовью о Господе, Екатерина!
 
Гришенька, скромнее надо быть. Сын Отца, когда "пришел", не очень Себя афишировал, ждал, пока Его "узнают". А Иоанн Креститель, несколько раз переспросил: Ты ли это? Ничего еще не сделал, только на исповедь сходил, а уже Мессией себя возомнил. То, что тебе голубь видится, так голубем в реннем Христианстве изображали на фрезках и иконах "благодать Господню". Религиозная аллегория. Больше читайте историю Православия и меньше о себе думайте, а тем более, на себя примеряйте. Даже Будда, не Бог и не Сын Бога. Потому, что надо родиться от Духа Свята. От земных родителей, Бог родиться не может. Взгляните в свою метрику. Там даже есть №, под которым Вас зарегистрировали, как земного ребенка. Таких предсказаний, как Вы привели, полная "коробочка" в Интернете. Направьте свои силы на изучение работ старцев. Это поможет укротить Эго, иначе все может закончиться печально. Храни Вас Бог.
 
Немного осталось, до того когда люди подойдут и скажут: вот ты говоришь, что ты сын подъяремной и на тебе благославение от Бога, знаешь какие-то чудесные технологии, тогда докажи нам делом и мы поверим.
Покажи эти технологии, мы не верим твоим словам, но делам поверим.

Делам поверите, можите не сомневаться.
Эти дела будут как большая тумбочка, возвышенность для того, чтобы призвать народ к покаянию. Вся Русь покаятся и православие обновится.

Если дел не будет не верьте.
Благодать - это начало дела.
Когда человек дела делает, он в первую очередь Бога славит, во вторую - сам радуется.
Человеку нельзя приписывать самому себе дела и славу, слава погубит человека.

Я знаю, что мне никто не верит.
 
Латвия
Православный христианин
Случайно нет этих изданий в электронном виде? Если есть, дайте ссылку. Спасибо. Храни Вас Господь!

В Интернете эту книгу, к сожалению, я найти не смогла, чтобы дать ссылку. Я ее покупала в православном магазине у нас, в Риге.
 
Я знаю, что мне никто не верит.
Вот вроде бы все складно говорите, Гришенька, но, как мне кажется +, скрытая гордыня сквозит в Ваших сообщениях. Причем, возможно, даже и самим не ощущаемая и не осознаваемая. Ни в коем случае не примите за осуждение!
Исповедь и покаяние - суть вещи архисложные и измеряются, увы, не исписанными листками и экзальтированным состоянием своего "эго". По сути дела, вся жизнь православного христианина, каждая ее минута должна быть пропитана исповедью. Ибо согрешаем мы, человеки, буквально ежеминутно, зачастую невольно и неосознанно. В том числе взглядом, мыслью, образно говоря - каждым нашим дыханием. Ну, не можем мы быть безгрешными. Безгрешен только Агнец Божий, Господь наш Иисус Христос. Но он на то и БОГОчеловек, мы же - просто смертные люди. "Прах еси" - лучше не скажешь. Можем ли мы сами очиститься от грехов своих без помощи Господа? Однозначно - нет. Ибо слабы и несовершенны и телом, и духом. Знает ли об этом Господь наш? Несомненно.
Думаю, суть исповеди и покаяния не только в очищении от совершенных грехов, а в гораздо более важном: в приобретении способности постоянного видения грехов своих в самых дальних закоулках своей души, способности ощущения своего ничтожества и несовершенства. Проще говоря, мы должны научиться видеть "черное" и "белое". И стараться, по возможности, не погрязать в том самом "черном" с головой.
Может ли кто из нас, смертных, сказать о себе, что безукоризненно соблюдает все заповеди Божии? Конечно же, нет. И святые отцы не могут сказать о себе этого. И Господь знал наперед, что так будет, перед тем, как дал их человечеству. Наша цель - стараться их соблюдать и не нарушать, видеть свои нарушения (сиречь - грехи) и каяться в них Господу. Кстати, совсем не обязательно дожидаться воскресенья, можно и в любой день дежурному священнику (если срочно назрело).
 
Я говорю о таких технологиях о которых люди мечтают и пишут в фантастических рассказах.
Господь сказал : кто соблюдает мои дела до конца, тому дам жезл железный, как сосуды горшечные они сокрушаться.
Христиане (Русь) Сион получит такую защиту, не она муха с злым умыслом не посмеет от земли оторваться.
Говорю Вам, если дел не будет, то не верьте мне, но если будут дела - то делам поверите.
Господь прославится в тех, кто Его ожидает.
 
Сверху