- Православный христианин
Президент возродил Самодержавие.Самодержавие рухнуло. Россия до сих пор стоит.
Президент возродил Самодержавие.Самодержавие рухнуло. Россия до сих пор стоит.
Да что то не похоже, скорее политбюро времен позднего Брежнева.Президент возродил Самодержавие.
Не имеет реального подтверждения.
Духовное завещание Императора Александра III
своему сыну будущему Императору Николаю II
Тут и анализа не надо, видно, что не сильно образованный человек писал, возможно, в наше время. Точности, корректности формулировок нет. Речевые штампы нашей эпохи.Не имеет реального подтверждения.
Взвешенный анализ здесь: Андреев Д. Ал. Было ли «Политическое завещание» императора Александра III наследнику цесаревичу Николаю Александровичу? к постановке проблемы
Так историк пишет не за не против. Обращаю внимания советский историк, ну не в его интересах было говорить о царе что то хорошее. Ведь можно здесь прочитать а там рыбу завернуть или убрать завещание из архива.Не имеет реального подтверждения.
Взвешенный анализ здесь: Андреев Д. Ал. Было ли «Политическое завещание» императора Александра III наследнику цесаревичу Николаю Александровичу? к постановке проблемы
Кто бы в то время мог в здравом уме что то сказать против самодержавия без последствий.Святой Феофан затворник.
«Издавна охарактеризовались у нас коренные стихии жизни русской и так сильно и полно выражаются привычными словами: Православие, Самодержавие и Народность. Вот что надобно сохранять! – когда ослабеют или изменятся сии начала, русский народ перестанет быть русским. Он потеряет тогда свое священное трехцветное знамя»
Могли и Святой Феофан затворник призывал правительство к жестким мерам.Кто бы в то время мог в здравом уме что то сказать против самодержавия без последствий.
Так я то же самое и сказал, сказал бы что ни будь Святой Феофан против самодержавия, то закончил бы плохо, в лучшем случае как декабристы.Могли и Святой Феофан затворник призывал правительство к жестким мерам.
Люди по веяниям запада переставал верить в Бога и почитать Царя.
И Святой Феофан затворник говорил что за это будет кара от Бога.
А почему Вы доверяете евреям-евангелистам? Еврею Павлу?Ну и еврея пикуля упоминать в качестве достоверного источника я бы не стал.
С какой стати называть советским историка, закончившего институт в 1992 году?Так историк пишет не за не против. Обращаю внимания советский историк
Тоже очень странное понимание прочитанного. Процитирую:Но обратите внимания что вдовствующая Императрица уже тогда составляла заговор переворота против Нового Царя.
При этом вы у него и берёте идею о заговоре вдовствующей Императрицы. Как раз то самое "можно здесь прочитать а там рыбу завернуть".Ну и еврея пикуля упоминать в качестве достоверного источника я бы не стал.
А в обществе идёт дискуссия ... Всё нормально, ... что Вы называете демагогией? У святых царей - пророков не было революций, Давида, Соломона, при Ровоаме царство разделилось ... Скорость с которой слиняла "Святая Русь" поразила современников, церковь немедленно приняла новую форму молитвы о "благоверном Временном правительстве", а в Церкви действует Святой Дух, следовательно, Вы богоборец по факту.А "глядя объективно" это как? Вы конкретно документы изучали? Не демагогию всякую, а документы? Тем более, что большевики в истории про царя столько наворотили, что ещё историкам разбираться и разбираться, что и как на самом деле было.
Это ошибка, пастух - это не овца, монарх - человек, Бог - Творец всего, Он Царь царствующих, это иная статусная (внестатусная) категория власти.Так то изначально в Раю монархия.
Если это правда, то ... звучит, как приговор, не туда целился, не тех стрелял.Только за 6 лет по подсчётам историка И. В. Зимина (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911) Николай II убил 3786 «бродячих» собак, 6176 «бродячих» кошек и 20 547 ворон.
Святость царя или семьи не правлением составилась, дети разве правили? Цесаревич? Они стали знаковой жертвой, как начаток мучеников за веру, рядом с митрополитом Владимиром Киевским.Ну хорошо, в фильме "Император Николай II Возвращение" засняты мироточения от его иконы. Если бы царь не был благочестив, то как бы Бог такое чудо являл?
Что бы большевики не говорили про царя, результат то налицо как говорится, царь довел Империю до острого социального кризиса и последующего взрыва, он не хотел решать внутренние проблемы, в итоге получил то что получил.А "глядя объективно" это как? Вы конкретно документы изучали? Не демагогию всякую, а документы? Тем более, что большевики в истории про царя столько наворотили, что ещё историкам разбираться и разбираться, что и как на самом деле было.
Формула, придуманная графом Уваровым (известным гомосексуалистом) для быдла.Православие, Самодержавие и Народность.
Да вся история Российской империи после Петра 1 и до конца 18 века - это череда незаконных захватов власти.Александра 1 незаконным царем?