"Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Иоан. 4,1)

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ваш брат Абд аль Масиах пишет обратное в параллельной ветке)):





Вы с ним определитесь тогда)
Что касается Иоана ас, с Моисеем ас их роднит только еврейство??
А Мухаммада сас с Моисеем ас, много большее.
При случае побеседую конечно, может и обратное, что ж с того. Я не он, а форум существует для поиски истины, а не утверждения истины. Мой брат, может заблуждаться в поиске - это нормально для людей.
А что общее у Мухаммада с Моисеем, я не знаю. Я понимаю, что народы семитские (если я не ошибаюсь), но разве Мухаммад еврей (в смысле рожден от избранного народа)?
 
Правильно, сказано в конкретное время конкретно о христианах и христианстве.

ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится".
Вот как это по другому можно понять?

А Святое Писание, да для всех, но те кто его принимают, обретают мудрость.
  • Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
  • Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
  • Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
  • се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
  • однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
  • В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
  • И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Лк.10
Когда Иисус проповедовал не было христиан и христианства.
 
При случае побеседую конечно, может и обратное, что ж с того. Я не он, а форум существует для поиски истины, а не утверждения истины. Мой брат, может заблуждаться в поиске - это нормально для людей.
А что общее у Мухаммада с Моисеем, я не знаю. Я понимаю, что народы семитские (если я не ошибаюсь), но разве Мухаммад еврей (в смысле рожден от избранного народа)?
А мне думается что в он))))) тренируетесь в отстаивание противополжных тезисов)))
О схожести хотя бы здесь:
http://www.whyislam.ru/islam-i-xristianstvo/prorochestva-biblii-o-muxammade.htm

Кстати в Аврааме благославлены все народы, в особенности евреи и мусульмане, вот почитайте так на вскидку не 100% исламская концепция но много анализа)
http://cyberleninka.ru/article/n/pr...a-i-muhammeda-v-treh-svyaschennyh-pisaniyah-1
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А мне думается что в он))))) тренируетесь в отстаивание противополжных тезисов)))
О схожести хотя бы здесь:
http://www.whyislam.ru/islam-i-xristianstvo/prorochestva-biblii-o-muxammade.htm

Кстати в Аврааме благославлены все народы, в особенности евреи и мусульмане, вот почитайте так на вскидку не 100% исламская концепция но много анализа)
http://cyberleninka.ru/article/n/pr...a-i-muhammeda-v-treh-svyaschennyh-pisaniyah-1
А разве может существовать народ благословленнее другого?
Бог возлюбил весь мир и Христос (по свидетельству Иоанна) взял на себя грехи всего мира.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Итак благословление Божие на всех, но не все принимают его.

Авраам, да общий предок и евреев и арабов (мусульманскую веру может принять и не араб, почему же Вы пишите мусульман?)
Но не в Писании ли сказано?
  • Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
  • и от сына рабыни Я произведу [великий] народ, потому что он семя твое.
Великий (многочисленный) но нет слов о избранности.
 
Православный христианин
по Вашей ссылке:

3. Бог вложит Слова Его в уста ожидаемого пророка

Коран говорит о Мухаммаде:


« Он не говорит по прихоти. Это — только откровение, которое внушается». (Коран 53:3-4)


Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18:


«Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему» (Второзаконие 18:18)


Если посмотреть, что написано дальше в Коране (53:5), то прочтём:
53:5
«Научил его [Мухаммада] обладатель неимоверной силы [то есть ангел Джабраил (Гавриил), через которого в основном и происходило получение строк Писания и Божественных повелений]» /2/.

После этих строк "очень похоже на стих Второзакония" меняется на "совсем не похоже", как минимум тем, что слова в уста Моисея вкладывал Сам Господь, а, если верить написанному в Коране, то Мухаммеду внушал некое откровение какой-то ангел, пусть и обозначенный конкретным именем.
 
А разве может существовать народ благословленнее другого?
Бог возлюбил весь мир и Христос (по свидетельству Иоанна) взял на себя грехи всего мира.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Итак благословление Божие на всех, но не все принимают его.

Авраам, да общий предок и евреев и арабов (мусульманскую веру может принять и не араб, почему же Вы пишите мусульман?)
Но не в Писании ли сказано?
  • Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
  • и от сына рабыни Я произведу [великий] народ, потому что он семя твое.
Великий (многочисленный) но нет слов о избранности.
Дмитрий не надо искажать моих слов, я написал
Бог любит всех( и грешников), благословил народы от Авраама, избрал евреев
А разве может существовать народ благословленнее другого?
Бог возлюбил весь мир и Христос (по свидетельству Иоанна) взял на себя грехи всего мира.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Итак благословление Божие на всех, но не все принимают его.

Авраам, да общий предок и евреев и арабов (мусульманскую веру может принять и не араб, почему же Вы пишите мусульман?)
Но не в Писании ли сказано?
  • Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
  • и от сына рабыни Я произведу [великий] народ, потому что он семя твое.
Великий (многочисленный) но нет слов о избранности.
Дмитрий не искажайте моих слов!!!! Я писал:
"Кстати в Аврааме благославлены все народы, в особенности евреи и мусульмане," где здесь о избранности???

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт. 17:20)
Вы пишите:" Бог возлюбил весь мир, " и приводите цитату из НЗ, ок там о любви а не о благословении!!!
Бог любит всех( и грешников), благословил народы в Аврааме, избрал евреев.
Не превращайте дискуссию в фарс.
 
по Вашей ссылке:

3. Бог вложит Слова Его в уста ожидаемого пророка

Коран говорит о Мухаммаде:


« Он не говорит по прихоти. Это — только откровение, которое внушается». (Коран 53:3-4)


Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18:


«Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему» (Второзаконие 18:18)


Если посмотреть, что написано дальше в Коране (53:5), то прочтём:
53:5
«Научил его [Мухаммада] обладатель неимоверной силы [то есть ангел Джабраил (Гавриил), через которого в основном и происходило получение строк Писания и Божественных повелений]» /2/.

После этих строк "очень похоже на стих Второзакония" меняется на "совсем не похоже", как минимум тем, что слова в уста Моисея вкладывал Сам Господь, а, если верить написанному в Коране, то Мухаммеду внушал некое откровение какой-то ангел, пусть и обозначенный конкретным именем.
Моисей на прямую с Богом общался только на горе Синай - 2 раза, при получении 10 заповедей, а первый раз вообще через горящий куст с ним Бог заговорил, даже не через Ангела. Мухаммад общался с Богом на прямую 10 раз, Мирадж. И тот и другой получали в основном информацию как внушение от Господа.
Основная миссия Гавриила передача откровений от Бога.
 
Православный христианин
Тогда Второзаконие 18:18 напрямую относим к Пророку Мухаммаду.
При определенном уровне фанатизма можно и схожесть мухи с роялем натянуть. Втор.18:18 не может относиться к Мухамаду, т.к. у Мухамада нет самого главного, что содержится в этом пророчестве. Моисей говорил с Богом лично, и не только Моисей, но и другие пророки, а Мухамад не говорил с Богом вообще. Моисей видел Бога лично, а Мухамад не видел Бога вовсе. Моисей знает Бога лично, так и Сын знает Отца, а Мухамад не знает Бога совсем, в этом основа, в личном и прямом знании Бога, все остальное уже производные от нее. Да и по производным даже, Мухамад никак не вписывается, на вскидку просто: Моисей освободил народ израильский от египетского рабства, Господь Бог Иисус Христос освободил человечество от рабства ада, а кого и от какого рабства освободил Мухамад?

Моисей на прямую с Богом общался только на горе Синай - 2 раза, при получении 10 заповедей
Не два раза, а 80 дней говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим.

Мухаммад общался с Богом на прямую 10 раз, Мирадж.
Мухамад не общался с Богом вообще, откуда Вы берете эту информацию? Мирадж - это только рассказ Мухамада, нет ни одного подтверждения этому рассказу, ни одного свидетеля, Бог так не поступает, чтобы не показывать людям избранность пророка. Да и в этой ложной фантазии Мухамада нет указаний, что он общался с Богом.

И тот и другой получали в основном информацию как внушение от Господа.
И это ложная предпосылка - Мухамад получал информацию от неизвестного духа.

Основная миссия Гавриила передача откровений от Бога.
Пещерный дух не представился Мухамаду, а назвать его Архангелом Гавриилом было личным обольщением Мухамада, Хадиджы и Вараки, т.е. опять же голословное заявление.
 
Добрый день.
А Вы хорошо потрудились. Только Христос не является пророком в чем мы можем убедится в Евангелии от Иоанна 1:1- 1:14
  • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
  • Оно было в начале у Бога.
  • Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
  • В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
  • И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
  • Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
  • Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
  • Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
  • Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
  • В мире был, и мир чрез Него нáчал быть, и мир Его не познал.
  • Пришел к своим, и свои Его не приняли.
  • А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
  • которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
  • И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Остальные пророчества и пророки (суть предсказатели) не имеют никакого отношения к приобретению жизни вечной, (откровению Божьему о Своей воле). Иоанн пришел чтобы свидетельствовать о Свете, Христос (Свет во тьме) - Слово Божие во плоти человеческой.

Все. Христос - Слово Божие Единородный от Отца пришел во плоти, больше быть не может и другого закона быть не может. Откровения больше нет, уже все сказано.
11:13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

А вот свидетельство Иоанна.
  • На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
  • Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Евангелие от Иоанна 1:29-1:30

Если Вы утверждаете, что Христос был пророком, то как пророк (человек) может взять на себя грехи всего мира и быть прежде Иоанна?

При определенном уровне фанатизма можно и схожесть мухи с роялем натянуть. Втор.18:18 не может относиться к Мухамаду, т.к. у Мухамада нет самого главного, что содержится в этом пророчестве. Моисей говорил с Богом лично, и не только Моисей, но и другие пророки, а Мухамад не говорил с Богом вообще. Моисей видел Бога лично, а Мухамад не видел Бога вовсе. Моисей знает Бога лично, так и Сын знает Отца, а Мухамад не знает Бога совсем, в этом основа, в личном и прямом знании Бога, все остальное уже производные от нее. Да и по производным даже, Мухамад никак не вписывается, на вскидку просто: Моисей освободил народ израильский от египетского рабства, Господь Бог Иисус Христос освободил человечество от рабства ада, а кого и от какого рабства освободил Мухамад?


Не два раза, а 80 дней говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим.


Мухамад не общался с Богом вообще, откуда Вы берете эту информацию? Мирадж - это только рассказ Мухамада, нет ни одного подтверждения этому рассказу, ни одного свидетеля, Бог так не поступает, чтобы не показывать людям избранность пророка. Да и в этой ложной фантазии Мухамада нет указаний, что он общался с Богом.


И это ложная предпосылка - Мухамад получал информацию от неизвестного духа.


Пещерный дух не представился Мухамаду, а назвать его Архангелом Гавриилом было личным обольщением Мухамада, Хадиджы и Вараки, т.е. опять же голословное заявление.
У вас хорошо получается "натягивать мух". Все ложь все ложь))))))). Даже за Бога решил как ему поступать или не поступать, не вижу смысла с вами дискутировать.
 
Православный христианин
У вас хорошо получается "натягивать мух". Все ложь все ложь))))))). Даже за Бога решил как ему поступать или не поступать, не вижу смысла с вами дискутировать.
Так это понятно было с самого начала, что сказать Вам нечего, и именно в силу того, что ислам крайне неразумен и нелогичен, поэтому и Вам просто неоткуда брать достойные ответы. Если Вы это поймете, Вы перестанете так нервничать.
 
Так это понятно было с самого начала, что сказать Вам нечего, и именно в силу того, что ислам крайне неразумен и нелогичен, поэтому и Вам просто неоткуда брать достойные ответы. Если Вы это поймете, Вы перестанете так нервничать.
У вас есть аргументы по теме или вам приятен балаган?
 
Православный христианин
У вас есть аргументы по теме или вам приятен балаган?
Напрасно напрягаетесь и пытаетесь приписать мне Ваше поведение. Как только от Вас требуется дать хотя мало мальски аргументированный и серьезный ответ, так Вы сразу уводите тему в балаган.
 
Напрасно напрягаетесь и пытаетесь приписать мне Ваше поведение. Как только от Вас требуется дать хотя мало мальски аргументированный и серьезный ответ, так Вы сразу уводите тему в балаган.
У вас есть аргументы по теме?
 
Сверху