Необразованные девушки

Краснодарский край
Православный христианин
Да ,женщина это жена и мать , жена первичное а мать вторичное , всё остальное от лукавого .:p:rolleyes:o_O:D
Первично спасение души, а уж в каких условиях это происходит неважно. Жена и мать только состояние, причём одно из состояний. Женщина может не иметь детей, потерять мужа, не выдти замуж или уйти в монастырь. В жизни всякое бывает. Причём тут лукавый если замуж не вышла по обьективным причинам и детей нет?
 
Православный христианин
Первично спасение души, а уж в каких условиях это происходит неважно. Жена и мать только состояние, причём одно из состояний. Женщина может не иметь детей, потерять мужа, не выдти замуж или уйти в монастырь. В жизни всякое бывает. Причём тут лукавый если замуж не вышла по обьективным причинам и детей нет?
Женщина это жана и мать ,которую дома ждут большой " чёпожрать" и маленький " чёкупила":D:):D:)
 
Интересующийся
Меня просто умиляют мужчины, которые так умнО и со знанием дела объясняют нам, неразумным, в чем оно заключается "счастье женщины".... o_O
Еще б научились руку женщине подавать при выходе из автобуса и "спасибо, любимая, за вкусный ужин" вечером говорить - цены б им не было :rolleyes:

PS Мужчинам, рассуждающим про "абортивное сознание", советую поразмыслить о том, почему у нас в стране просто катастрофическая ситуация с мужчинами, систематически уклоняющимися от уплаты алиментов на содержание своих детей. Скажу как бывший судебный пристав: женщин-должниц по алиментам сущие единицы и это практически 100% женщины спившиеся и просто пропащие, а вот мужчин, не желающих хотя бы элементарно кормить своих детей - миллионы.
 
Православный христианин
Меня просто умиляют мужчины, которые так умнО и со знанием дела объясняют нам, неразумным, в чем оно заключается "счастье женщины".... o_O
Еще б научились руку женщине подавать при выходе из автобуса и "спасибо, любимая, за вкусный ужин" вечером говорить - цены б им не было :rolleyes:

PS Мужчинам, рассуждающим про "абортивное сознание", советую поразмыслить о том, почему у нас в стране просто катастрофическая ситуация с мужчинами, систематически уклоняющимися от уплаты алиментов на содержание своих детей. Скажу как бывший судебный пристав: женщин-должниц по алиментам сущие единицы и это практически 100% женщины спившиеся и просто пропащие, а вот мужчин, не желающих хотя бы элементарно кормить своих детей - миллионы.
Так а зачем вы замуж выходите за всяких негодяев которые не хотят нести ответственности за своих детей ...да ещё и алименты не платят ? Надо быть мудрее и жить разумом а не чувствами, при выборе супруга обращать внимание не на его " достоинство" а на то какой он человек , одним словом замуж надо выходить за хорошего человека а не за доминирующего самца. А то замуж выходите за всяких недотёп а потом всех мужчин вините... это не справедливо . o_Oo_Oo_O
 
Эка , батюшка вы замахнулись . ...Дергался мужи , ещё как дергался . Сыновей надо было обучить ремеслам да навыкам выживания , дочерям приданное надо , без него и замуж не брали . Вкалывал мужик не толь ко зарабатывая где то денег . а ещё и хозяйство поднимать надо было . Скотину кормить . поле пахать , пока дети смогут помогать , сам все это делал . Жена то постоянно на сносях . Ей бы по дому справиться , да девочек научить шитью . да как за скотиной ходить . За компьютером как сейчас многие МУЖЧИНЫ не сиживали . Не барское это дело без дела сидеть . Слуг то мало у кого было , все как то мужички работали . О чувствах и не думалось им . Хранцуских романов то не читывали . не когда с было . В общем балабол вы Алексей Михайлович . Да забыла 10-ю часть наработанного и выращенного несли в церковь .Там община распределяла поступления по бедствующим семьям и солдаткам (женщины у которых мужья на службе были (25 годиков ). Так что мечты мечтами . Вкалывали мужики раньше , да в церковь хаживали , да семью приводили . И благодарили Бога за все , что он им дает . А вы когда кушать садитесь молитву читаете ?

Вопрос мужа - другой вопрос. Мы про жену пока глаголем. Не замыливайте тему.

Причем тут я, молюсь я или нет пред едой или перед святой Трапезой, это вы у админа спросите...

И я тоже пашу, обеспечивая семью как могу. И если надо, больше буду пахать. Так что не надо за всех говорить.
 
Интересный подход, а если муж не хочет кучу детей, он тоже дерьмо и его надо бросать? Два человека в семье как то без вашего и моего мнения решат свои семейные проблемы и количество детей. Решат кто там дерьмо а кто нет. И желательно без разводов, потому что это несчастье для семьи, вот это как раз горе, и не стоит мне рассказывать о том, что люди не секунды не жалеют о разводе. Впрочем если они из когорты таких категоричных людей как вы, возможно и так. Когда все дела чадородия решаются индивидуально или с духовником, потому как не все понести бремя многодетства могут, находятся отдельные люди, которые всегда и всё знают. А что то отличное от их мнения это неправославный подход. ))) Я спорить с вами не буду, вас не в одной теме ещё никто ни в чём не убедил, пустое дело. Тем паче пост на дворе. Ваша категоричность зашкаливает за все рамки. Я к людям более лояльно отношусь, дерьмом стараюсь не называть никого. Для вас это норма жизни. Ну и Бог с вами. Пусть вас жизнь учит.

Я видел это в жизни, знал таких разведенных из-за жены, которой в тягость были ее собственные дети, ей с ними скучно было потому что. Тут вариантов просто иных названий не нашлось, к сожалению.

Я и не говорю, что всем многодетство, вы б заметили и честно процитировали, я за то, что если не можешь - не надо оправдывать свой путь и всем навязывать как норму один-два... Вот это как раз не норма. Это - скидка по немощи, но никак не норма.

Вы ж писали об сем как о норме. Вот это уже называется подмена понятий, потому что норма - это многодетность. А вот если не можете, не надо норму ломать под себя. Просто честно говорите, что вы не дотягиваете.
 
Меня просто умиляют мужчины, которые так умнО и со знанием дела объясняют нам, неразумным, в чем оно заключается "счастье женщины".... o_O
Еще б научились руку женщине подавать при выходе из автобуса и "спасибо, любимая, за вкусный ужин" вечером говорить - цены б им не было :rolleyes:

PS Мужчинам, рассуждающим про "абортивное сознание", советую поразмыслить о том, почему у нас в стране просто катастрофическая ситуация с мужчинами, систематически уклоняющимися от уплаты алиментов на содержание своих детей. Скажу как бывший судебный пристав: женщин-должниц по алиментам сущие единицы и это практически 100% женщины спившиеся и просто пропащие, а вот мужчин, не желающих хотя бы элементарно кормить своих детей - миллионы.

А где были глаза у этих женщин, когда они замуж выходили? Вот нечего тогда ныть.
 
Меня просто умиляют мужчины, которые так умнО и со знанием дела объясняют нам, неразумным, в чем оно заключается "счастье женщины".... o_O
Еще б научились руку женщине подавать при выходе из автобуса и "спасибо, любимая, за вкусный ужин" вечером говорить - цены б им не было :rolleyes:

PS Мужчинам, рассуждающим про "абортивное сознание", советую поразмыслить о том, почему у нас в стране просто катастрофическая ситуация с мужчинами, систематически уклоняющимися от уплаты алиментов на содержание своих детей. Скажу как бывший судебный пристав: женщин-должниц по алиментам сущие единицы и это практически 100% женщины спившиеся и просто пропащие, а вот мужчин, не желающих хотя бы элементарно кормить своих детей - миллионы.

А вот причем тут мужики, которые не разводятся и семью честно обеспечивают? Вот не плевать ли им на этих неплательщиков?
Их то за что вы мажете? Они правда опытом знают, в чем счастье женщины...
Тем более когда женщины сами о том говорят. А вот большинство здесь спорщиц вообще весьма далеки от многочадия. Посему опыта такого не имеют.
У меня есть одна знакомая, прекрасно образованная, ее муж мучает и заставляет работать, а она не хочет, хотя у нее это получается прекрасно, и отдача большая и зарплата высокая, но ей не хочется этим заниматься, потому что она всю себя вкладывает в детей и от этого чувствует себя в полной гармонии, ей не нужно больше ничего, более того - она хочет прибавления... Ей мало... Вот это называется -женщина исполняет свое предназначение от Бога и потому она и счастливой себя чувствует.
А вот если бы она была заточена на карьеру - откуда ей тогда взять времени и сил на детей... Тогда дети становятся помехой... Вот и возникает абортивное сознание, потому что в нем дети - помеха. Верующего остановит от аборта сознание греха, а вот неверующего ничего не остановит. Вот и убивают миллионы детей. Это не мой термин, не я его придумал.
Это не я умильно размышляю для вас, а известный московский протоиерей Дмитрий Смирнов, замечательный проповедник, сам из многодетной семьи. Он был у нас , заезжал.
 
Интересующийся
Так мы и не ноем... Мы как умеем растим и поднимаем наших детей...
Если вы подзабыли, то ЭТА тема есть прямое порождение нытья мужчин.
А замуж все выходят за хороших...

PS Хотите верьте, хотите нет, но жил у меня на участке в бытность мою приставом молодой мужчина, у которого в его 27 лет было три брошенных жены с детьми. А фамилия его была Кобель. Вот честное слово! Я последней жене тоже сказала на приеме: "Чего ж ты за кобеля-то замуж пошла, а?" o_O
 
Так мы и не ноем... Мы как умеем растим и поднимаем наших детей...
Если вы подзабыли, то ЭТА тема есть прямое порождение нытья мужчин.
А замуж все выходят за хороших...

PS Хотите верьте, хотите нет, но жил у меня на участке в бытность мою приставом молодой мужчина, у которого в его 27 лет было три брошенных жены с детьми. А фамилия его была Кобель. Вот честное слово! Я последней жене тоже сказала на приеме: "Чего ж ты за кобеля-то замуж пошла, а?" o_O

НУ извините, надо Бога просить и искать как следует, а не бросаться сразу на шею "авось получше потом станет".
Гарантия, что скорее всего не станет.
 
Так мы и не ноем... Мы как умеем растим и поднимаем наших детей...
Если вы подзабыли, то ЭТА тема есть прямое порождение нытья мужчин.
А замуж все выходят за хороших...

PS Хотите верьте, хотите нет, но жил у меня на участке в бытность мою приставом молодой мужчина, у которого в его 27 лет было три брошенных жены с детьми. А фамилия его была Кобель. Вот честное слово! Я последней жене тоже сказала на приеме: "Чего ж ты за кобеля-то замуж пошла, а?" o_O

Еще в одной теме Василий приводил весьма выразительный пример как сложилась жизнь двух подруг... По противоположному... Очень показательно...

Я сам стольких знаю столько разведенных -переразведенных, в общем, кругом одна санта барбара в худшем виде... Жуть просто...
 
Так мы и не ноем... Мы как умеем растим и поднимаем наших детей...
Если вы подзабыли, то ЭТА тема есть прямое порождение нытья мужчин.
А замуж все выходят за хороших...

PS Хотите верьте, хотите нет, но жил у меня на участке в бытность мою приставом молодой мужчина, у которого в его 27 лет было три брошенных жены с детьми. А фамилия его была Кобель. Вот честное слово! Я последней жене тоже сказала на приеме: "Чего ж ты за кобеля-то замуж пошла, а?" o_O

Я, кстати, был против тезиса автора, что для счастья семейного непременно жена должна быть необразованной дурочкой. Вы ж заметили, небось. Я предположил, что гораздо надежнее искать по критерию качественной православности, а вот образование уже вообще не причем.
Видел в жизни примеры с малообразованными женами, и что то не заметил связи между счастьем и образованием.
 
Интересующийся
Я не согласна с этой Вашей фразой:
А вот если бы она была заточена на карьеру - откуда ей тогда взять времени и сил на детей... Тогда дети становятся помехой... Вот и возникает абортивное сознание, потому что в нем дети - помеха.
Абсолютное большинство женщин не стали бы делать аборты, если бы отцы их будущих детей их беременностям открыто радовались и просили своих женщин ребеночка родить. Все же мы чаще всего беременеем от тех, к кому относимся с любовью или хотя бы с симпатией, а потому женщина почти никогда не откажет отцу своего ребенка, готового ребенка признать и растить, в просьбе этого самого ребенка не убивать.
Я не оправдываю женщин в стремлении сделать аборт, но это правда - активная позиция отца ребенка здесь гораздо важнее чувств женщин
 
Я не согласна с этой Вашей фразой:

Абсолютное большинство женщин не стали бы делать аборты, если бы отцы их будущих детей их беременностям открыто радовались и просили своих женщин ребеночка родить. Все же мы чаще всего беременеем от тех, к кому относимся с любовью или хотя бы с симпатией, а потому женщина почти никогда не откажет отцу своего ребенка, готового ребенка признать и растить, в просьбе этого самого ребенка не убивать.
Я не оправдываю женщин в стремлении сделать аборт, но это правда - активная позиция отца ребенка здесь гораздо важнее чувств женщин

Здесь немного подмена. Абсолютное большинство абортов возникает из-за банального блуда. Потому что сначала надо в брак, а потом уже все остальное. А так -побаловались, он свалил, как всегда, потому что женщине надо умнее было быть и ценить себя больше, вот и результат - она боится, что замуж с ребенком не возьмут и вперед на аборт.

Все таки это тренировка во зле, многолетняя, из поколение в поколение... Ну сто лет назад женщина, даже если бы она в норе земляной оказалась и с протянутой рукой ходила - она бы ни за что не сделала аборт. Да что сто лет - после войны ВОВ так именно, в норах и жили. В земляных норах временами. И ничего - абортов не делали.
 
Я не согласна с этой Вашей фразой:

Абсолютное большинство женщин не стали бы делать аборты, если бы отцы их будущих детей их беременностям открыто радовались и просили своих женщин ребеночка родить. Все же мы чаще всего беременеем от тех, к кому относимся с любовью или хотя бы с симпатией, а потому женщина почти никогда не откажет отцу своего ребенка, готового ребенка признать и растить, в просьбе этого самого ребенка не убивать.
Я не оправдываю женщин в стремлении сделать аборт, но это правда - активная позиция отца ребенка здесь гораздо важнее чувств женщин

Но в целом я не спорю, что это важно конечно. Но эта проблема на самом деле глубже...

Ведь ужасно, что люди в браке делают аборты... Решают, кто будет из детей жить, а кто нет... Знаю дикий случай - одни "решили", кого убить, кого оставить, оставили дочку себе на старость, а дочка то в цветущем возрасте возьми и помри... Ну явно что Бог наказал... Они это поняли... Как им теперь жутко тяжело и больно, как они теперь плачут и каются...
 
Краснодарский край
Православный христианин
А где были глаза у этих женщин, когда они замуж выходили? Вот нечего тогда ныть.
Одна моя знакомая ( правда её особо никогда не интересовали вопросы веры) выходила за православного, он даже алтарником в церкви был. Хороший кстати муж и отец замечательный, таким и остался до сих пор. Прошли годы, муж оставил веру, полностью причём, стал враждебен к православию, ударился в язычество и жену за собой уволок. Так я хочу сказать что невозможно выбрать хорошего один раз и на всю жизнь, гарантий нет, как среди женщин так и среди мужчин. Жизнь идёт и люди меняются. И чаще меняются к худшему к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мне кажется, что произошла эволюция троллинга: глупые приходы на православный форум со статусом "прочее" и с избитыми вопросами типа "А где в Библии про Троицу?" уходят в прошлое.
Теперь приходят на форум со статусом "Православный христианин" и задаются вопросы, не связанные напрямую с церковью и Писанием, типа как в этой теме.
И автор на нелестные сообщения не грубит, зачем?
Почва хорошо унавоженная - в ней православные христиане сами друг друга и"научат", и обзовут (пусть не лично, но слова иные можно было бы и не употреблять).
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
По теме: людей с дипломом много, образованных и профессионалов по диплому мало.
Образование для женщины не лишнее, хотя бы потому, что сейчас финансовую лямку тянут оба родителя, а не только муж "в поте лица своего".
Жизнь штука непредсказуемая и бремя обеспечения семьи может лечь на плечи женщины.
Ну не многим посчастливилось встретить вскоре после школы за одного-того-единственного, с которым на всю жизнь и много детей.
Да и детей-то Бог даёт: кто-то о троих мечтал, а получил одного и то, после 35, а кто-то с 20 лет в браке и аборты каждый год. Кому дети - дар, кому крест, кому ненужность. Я не берусь судить и последних, Господь рассудит, а сама стараюсь ненавидеть грех, и не ненавидеть грешника.
 
Православный христианин
Я видел это в жизни, знал таких разведенных из-за жены, которой в тягость были ее собственные дети, ей с ними скучно было потому что. Тут вариантов просто иных названий не нашлось, к сожалению.

Я и не говорю, что всем многодетство, вы б заметили и честно процитировали, я за то, что если не можешь - не надо оправдывать свой путь и всем навязывать как норму один-два... Вот это как раз не норма. Это - скидка по немощи, но никак не норма.

Вы ж писали об сем как о норме. Вот это уже называется подмена понятий, потому что норма - это многодетность. А вот если не можете, не надо норму ломать под себя. Просто честно говорите, что вы не дотягиваете.
Плюсанул, но только Екатерина за норму не говорила. А по чесноку когда родишь да пройдешь беременность с ее гормональными сбоями тогда и говори, а так оставь женщинам решать, сам же только просить можешь. А то знаешь ли, вставил-вынул дело нехитрое, ты выноси да роди, тогда и решай за них.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Одна моя знакомая ( правда её особо никогда не интересовали вопросы веры) выходила за православного, он даже алтарником в церкви был. Хороший кстати муж и отец замечательный, таким и остался до сих пор. Прошли годы, муж оставил веру, полностью причём, стал враждебен к православию, ударился в язычество и жену за собой уволок. Так я хочу сказать что невозможно выбрать хорошего один раз и на всю жизнь, гарантий нет, как среди женщин так и среди мужчин. Жизнь идёт и люди меняются. И чаще меняются к худшему к сожалению.
У меня сестра как уехала к отцу в Москву в 18, там и осталась, вышла замуж за турка, стала мусульманкой, была крещенная. Так то общаемся изредка, но той близости что была в детстве совсем не стало. Мы очень близки были, не разлей вода, а сейчас совсем чужие. Даже слезы наворачиваются на глаза. Как и не было той девочки. Родила четверых, все вместе работают в строительном бизнесе, фирма у отца. Вроде пятого хотят, может даже завели уже, но мне не скажут, пока сам не спрошу.
 
Сверху