О мультике "Бременские музыканты"

Норвегия
Православный христианин
Слушайте, я вот подумала... Принцесса сбегает от отца к большой и чистой любви. Ну, правда, любовь у нас пропогандировалась как основа основ. (Кстати, чему мы тогда теперь удивляемся? Смещению акцентов в системе ценностей у поколений?))))
И токих сказок, в которых главное- любовь юноши и девушки - море. Он и понятно-это ценность взрослого мира.
А вот сколько Вы знаете сказок про ценность отношений родителей и детей?
Ну, "Буратино", "Звёздный мальчик". А вы что-нибудь ещё вспомните?

Мальчик-с-пальчик:):):)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Красноярск
Православный христианин
А вот сколько Вы знаете сказок про ценность отношений родителей и детей?
Ну, "Буратино", "Звёздный мальчик". А вы что-нибудь ещё вспомните?

"Репка", "Волк и семеро козлят", "Царевна-лягушка", "Дочь-семилетка", может еще чего вспомню :).
 
Последнее редактирование:
Москва
Крещён в Православии
Добавлю и "Марья искусница". Маленький мальчик отправляется в опасное путешествие спасать маму.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
А я еще вспомнила (не помню как называется) про маленького ленивого бурундучка который ничего не умел делать, и за него все делала мама, а потом потерялся и всему научился.
 
Ростовская обл.
Православный христианин
Аленький цветочек, Морозко. Да и вообще, все старые мультики хорошие. Я вот например никогда такого подтекста в бременских не видела. Тоже с удовольствием смотрела, и мысли сбежать из дома у меня не возникало.
Другое дело современные мультики (одни симпсоны чего стоят)
 
Москва
Крещён в Православии
По-моему, это даже как-то нечестно искать огрехи в добрых советских мультфильмах, сделанных с любовью, когда сегодня с экрана телевизора потоком сходят безобразные, злые мультфильмы, учащие детей пороку. И, если первые ласточки этих злых мультфильмов учили детей злу как-то прикровенно, да, и сделаны были по-своему талантливо, то теперь их уже лепят откровенно, цинично, бездарно. Очевидно зло решило побеждать души наших детей не столько качеством, сколько количеством, так чтобы и продохнуть добру уже было невозможно. :(
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Очевидно зло решило побеждать души наших детей не столько качеством, сколько количеством, так чтобы и продохнуть добру уже было невозможно. :(
Ну так ведь советских мультфильмов тоже очень много и все они красивые, добрые, интересные, если ребенка с раннего детства воспитывать только на советских мультфильмах (а с появлением DVD проблем с этим не возникает) то ребенок и сам не захочет смотреть современную чушь.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
А мне понравились современные "Тачки", с удовольствием посмотрела, а по каналу ТНТ показывают очень умный и добрый мультфильм "Эй, Арнольд!"
Эти мультфильмы нельзя смотреть, только потому что они пришли к нам с запада, а следовательно направлены на уничтожение русского народа, а канал ТНТ вообще нужно стереть с лица земли.
 
Красноярск
Православный христианин
Эти мультфильмы нельзя смотреть, только потому что они пришли к нам с запада, а следовательно направлены на уничтожение русского народа

Таким образом можно всю зарубежную культуру перечеркнуть. Как мультфильм "Тачки" способствует уничтожению русского народа? В нем осуждаются гордыня и тщеславие, преподносится ценность дружбы и верности. После развала "Союзмультфильма" практически не стало хороших отечественных мультфильмов, основная их масса - иностранный продукт, и он ужасен, это не произведение искусства, а именно кошмарный "продукт". Но среди того, что идет к нам из-за рубежа есть нормальные человеческие фильмы.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Таким образом можно всю зарубежную культуру перечеркнуть. Как мультфильм "Тачки" способствует уничтожению русского народа?
Я бы конечно сейчас бы много чего написала по этому поводу, но боюсь не одобрят моих высказываний, скажем так я не переношу все что идет к нам из такой нравственно отсталой, развращенной страны как США.
 
Красноярск
Православный христианин
я не переношу все что идет к нам из такой нравственно отсталой, развращенной страны как США.

Знаете, Светочка, я по этому случаю хочу рассказать одну историю, пусть меня простят модераторы - не по теме.
В прошлом году на территории городской больницы в городе Красноярске возле детского корпуса, где лежат детишки с самыми разными заболеваниями, в один прекрасный момент вырос детский городок - с яркими горками и т. п. Вот шуму-то было в городе, вот радости, наконец-то детям будет, где гулять. А построил его на собственные средства (ему помогали собирать деньги сверстники) русский мальчик, ныне гражданин США. Построил из благодарности к своей Родине, правда я не поняла, за что он ей благодарен.
Его маленьким усыновили американцы, вылечили от всех болезней, от которых в наших детских домах отродясь не лечили, привили ему добрую память и любовь к его Родине, и его отец горячо поддержал сына в его намерениях как-то отблагодарить Россию. Что и было исполнено. Что, на мой взгляд, послужило большим укором нашим властям, неужели в таком большом и небедном городе, как Красноярск, нет денег на такую детскую площадку?
В то же время мы все слышали, как за рубежом умирают усыновленные русские дети и т. д.
И все-таки, зачем так огульно на всем крест ставить, в США, как и во всем мире, полно хороших, добрых людей и, как и во всем мире, хватает зла. Мы здесь в России тоже нравственностью не блещем к сожалению.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
И все-таки, зачем так огульно на всем крест ставить, в США, как и во всем мире, полно хороших, добрых людей и, как и во всем мире, хватает зла. Мы здесь в России тоже нравственностью не блещем к сожалению.
Ну конечно же хорошие люди есть везде, но разложение нравственного устоя в Россия началось именно от влияния запада, если прочитать план Алана Даллеса то все о чем он мечтал свершилось, это ужасно, поэтому стоит быть очень внимательным к тому что идет с запада, а так как за всем не уследишь, то лучше ничего не смотреть.
 
Красноярск
Православный христианин
Ну конечно же хорошие люди есть везде, но разложение нравственного устоя в Россия началось именно от влияния запада, если прочитать план Алана Даллеса то все о чем он мечтал свершилось, это ужасно, поэтому стоит быть очень внимательным к тому что идет с запада, а так как за всем не уследишь, то лучше ничего не смотреть.
Ваша мысль понятна :).
 
Ну конечно же хорошие люди есть везде, но разложение нравственного устоя в Россия началось именно от влияния запада, если прочитать план Алана Даллеса то все о чем он мечтал свершилось, это ужасно, поэтому стоит быть очень внимательным к тому что идет с запада, а так как за всем не уследишь, то лучше ничего не смотреть.
Можно подумать, что девочке лет 70.
 
Сверху