о прот Андрее Ткачеве.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
о. Андрей Ткачёв после обсуждаемой выходки не может и не имеет права быть пастырем для православных! Христос Пастыреначальник -образец для пастырей. Ткачёвым же руководит иной пастырь. Хитро подмешивая к слову Божию ложь, он ведёт наивные души христиан к диаволу!
Лена, Мир Вам!

То, что Вы сказали, является осуждением. Не знаю, как у Вас, а у нас в Храме батюшка, перечисляя грехи перед исповедью, упоминает и это: "осуждал священнослужителей".

мне кажется это перебор, пусть священноначалие решает.
Согласен.

Храни Господь,
 
Православный христианин
мне кажется это перебор, пусть священноначалие решает.
Вот видите к чему привел первый пост и вообще эта тема в рассуждениях мирян?
Есть начальство, есть в конце концов церковный суд.
Если нужно, то разберутся.
Если в каждом батюшке покопаться, то в каждом можно найти неподобающее с нашей точки зрения.
 
Г. Москва
Православный христианин
Православные успокойтесь, Вам что делать больше нечего, уже все обсудили, осудили, все разложили как надо и как не надо. Оставке отца в в покое! Суд над собой, милость к падшим, и веру в Бога, Которому все одинаково дороги. Вот «сие надо делать».
73266114.208x208.jpg Завтра Святая Церковь празднует Сретение. Да поможет всем нам Господь никогда не падать, но восставать и, опираясь на силу Божию, возрастать от силы к силе. С праздником поздравляю всех вас!
 
Святая Русь
Православный христианин
То ли компьютер у меня "виснет", то ли с порталом что-то не так: не могу уже минут 20 написать сообщение.

Хотел еще добавить, что когда-то я был в одном большом монастыре. И перед исповедью духовник говорил краткую проповедь. В частности, он сказал, что те грехи, что мы приносим на исповедь все равно не все, которые мы сделали, а только часть, и потому что видение грехов своих есть дар от Бога, и потому что многие мелкие грешки ("песочек") забываются. Поэтому он рекомендовал заканчивать каждую исповедь словами "и многими другими грехами согрешил". Т.е. большие грехи написать, а мелочь, "песочек", хотя бы так помянуть в общем.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Православные успокойтесь,
мы спокойны

Вам что делать больше нечего, уже все обсудили,
а у вас по делу есть что сказать? Или так...оффтопить только? Поздравления с праздниками в другом разделе.
 
г.Иваново
Православный христианин
Вот видите к чему привел первый пост и вообще эта тема в рассуждениях мирян?
и к чему же? то что один человек не сдержался и эмоционально написал, не подумав? Так этот человек уже все понял. Исповедуется. А вот что здесь оправдывают такое безобразное поведение, это действительно страшно, и вы знаете, может вы действительно достойны чтоб ваших матерей и сестёр безнаказанно оскорбляли и обзывали священники, до какого низа вы готовы дойти в этом псевдосмирении? Если бы Христа при вас распинали, вы бы тоже говорили что им виднее, они же первосвященники?
Есть начальство, есть в конце концов церковный суд.
Если нужно, то разберутся.
ещё раз вам повторю, священноначалие и пальцем не поведёт, если не будет сигнала снизу.

Если в каждом батюшке покопаться, то в каждом можно найти неподобающее с нашей точки зрения.
если покопаться, то можно найти...а тут не этот случай. Вы перепутали немного.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Священник, к которому ходил я в свое время, был тоже иногда резок. Сильно даже резок на высказывания. Он просил не снимать его на камеру, не записывать аудио, так как своих прихожан он знает и они знают его, посему эта резкость будет уместна, понятна. А если кто послушает или посмотрит из неприхожан, то могут соблазниться.

Поэтому здесь отец Андрей перепутал аудиторию. Такое говорить в эфире неприемлемо, неуместно.

Однако возгласы о том, что он недостоин теперь быть священником - лишь осуждающие возгласы. Тайносовершитель ведь Один только.

Думаю, что все возможные мысли разными людьми уже высказаны, поэтому предлагаю на этом временно остановиться и подождать развития событий.

Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху