Вэ атá вэн-Адáм хи-навэ́ аль-Гог вэ-амартá: ко омáр Адонáй Яховá: хинэни́ элéхa, Гог, нэси́ Рош, Мéшех вэ-Тувáль!
Вэ-шовавти́ха, вэ-щищщети́ха, вэ-ха-альйети́ха ми-яаркетэ́ тсафóн, ва-ха-вийоти́ха аль-харэ́ Исраэ́ль...
Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краёв севера, и приведу тебя на горы Израилевы...
Это про Россию?
Нет.
Про Россию например здесь.
https://azbyka.ru/biblia/?3Ezr.1-16 Ездры 3-я, главы 1-16
Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину,
и сыновья не будут иметь потомства, потому что заповедь Мою презрели и делали то, что зло предо Мною.
Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал, не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.
Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
Итак теперь смотри, брат, какая слава, – смотри на людей, грядущих с востока,
которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.