Опыт миссионерства

г.Иваново
Православный христианин
от других еретических учений или православнутых.
Вот Вы Дмитрий тут разделяете еретиков и православнутых.
кого Вы имеете ввиду говоря о последних?
если еретиков вышедших из среды православия - то не понятно, они такие же еретики как и все. Все еретики вышли из православия.
поясните.
 
оренбург
Православный христианин
Вот Вы Дмитрий тут разделяете еретиков и православнутых.
нет, не разделяю, а объединяю.
кого Вы имеете ввиду говоря о последних?
тех которые только лбом приобщаются к Евангелию.
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
 
Несколько лет и им проповедовал, вполне обычные люди, учение которых ничем особо не отличается от других еретических учений или православнутых.

Проповедовали? Где, прямо на улице? И что проповедовали, если не секрет?
То есть в их вере чего-то не хватает? А чего, как вам показалось?

Вас послушаешь, так православные просто монстры какие-то с клыками... Они что, должны по небу что ли летать и питаться светом звезд? Уверяю, православные - тоже нормальные люди, более интересные, глубокие, добрые и отзывчивые, чем среднестатистическое большинство.
 
оренбург
Православный христианин
Проповедовали? Где, прямо на улице? И что проповедовали, если не секрет? Царствие Божие?
И на улице(они обычно по двое ходят в спецформе, ни с кем не спутаешь), и по домам(они часто ходят к своим братьям для совместного времяпрепровождения), и в их помещении для собраний(я только по воскресеньям иногда заходил).
А проповедовал Евангелие, опуская всё что может стать преткновением(т.е. внешние формы поклонения Богу).
То есть в их вере чего-то не хватает? А чего, по вашему мнению?
Не хватает основного, исполнения Евангелия... начиная с малейших заповедей, данных Иоанном Крестителем.
 
мормонов ни разу не видел.
у нас есть СИ, Дом горшечника, адвентисты и ЦЕХБ

Да видели наверняка. Парни из Америки ходят по двое в черных костюмах при галстуках. Учение у них практически хлыстовское один в один.
 
Православный христианин
вполне обычные люди, учение которых ничем особо не отличается от других еретических учений или православнутых.
А можно сделать замечание. Эти ярлыки - "православнутые"или ПГМ не стоит использовать людям, которые хоть немного уважают Православие. Когда такое пишут на иных форумах - я молчу, но здесь - не хочется читать подобную ругань, коробит. Меня лично можете сколько угодно обзывать. Но Вы пользуетесь искаженным словом - это тоже самое, что взять и исказить образ. А то что это слова обзывания - никто не будет спорить. Слово еретик - имеет четкое определение у Отцов, а слово - "православнутые" не имеет.
 
оренбург
Православный христианин
Истинно православных термин православнутый нисколько не обижает, потому что они понимают что речь(т.е. смысл слова) не в оскорблении, а в определении действительного состояния веры человека, примазывающегося к православию... ничего личного.
 
И на улице(они обычно по двое ходят в спецформе, ни с кем не спутаешь), и по домам(они часто ходят к своим братьям для совместного времяпрепровождения), и в их помещении для собраний(я только по воскресеньям иногда заходил).
А проповедовал Евангелие, опуская всё что может стать преткновением(т.е. внешние формы поклонения Богу).

Не хватает основного, исполнения Евангелия... начиная с малейших заповедей, данных Иоанном Крестителем.

Хотелось бы больше конкретики... Что у них там в воскресенье? Какие у вас были беседы, мне правда интересно.

Сам раньше тоже ходил по куда попало, теперь ограничиваю себя, по своей инициативе в общение не вступаю с чуждыми элементами.
 
оренбург
Православный христианин
Хотелось бы больше конкретики... Что у них там в воскресенье? ...
Собираются к 10.00, сначала небольшая речь одного из начальствующих, затем причастие хлеб и вода!?!, затем кто-нибудь ведёт как бы занятие на тему определённую на прошлой встрече. Потом личные св-ва, если у кого что есть. Часов в 12-13 мужчины и женщины расходятся для отдельных занятий. Что там у женщин не знаю, у мужчин беседа по одной из тем ихнего журнала(названия не помню) что-то из ныне здравствующих "пророков" типа Томаса Монсона.
 
Православный христианин
Истинно православных термин православнутый нисколько не обижает, потому что они понимают что речь(т.е. смысл слова) не в оскорблении, а в определении действительного состояния веры человека, примазывающегося к православию... ничего личного.
Когда этот термин звучит из уст иноверца - то это одно. Когда это пишет (или говорит) человек, который тоже старается и стремится стать православным христианином, то это звучит совершенно иначе. А именно - вот мол я не таков, вот я -то истинный православный, а ВЫ - кто? Православнутые! Ничего личного.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А можно сделать замечание. Эти ярлыки - "православнутые"или ПГМ не стоит использовать людям, которые хоть немного уважают Православие. Когда такое пишут на иных форумах - я молчу, но здесь - не хочется читать подобную ругань, коробит. Меня лично можете сколько угодно обзывать. Но Вы пользуетесь искаженным словом - это тоже самое, что взять и исказить образ. А то что это слова обзывания - никто не будет спорить. Слово еретик - имеет четкое определение у Отцов, а слово - "православнутые" не имеет.
+
 
Рига
Православный христианин
А можно сделать замечание. Эти ярлыки - "православнутые"или ПГМ не стоит использовать людям, которые хоть немного уважают Православие. Когда такое пишут на иных форумах - я молчу, но здесь - не хочется читать подобную ругань, коробит. Меня лично можете сколько угодно обзывать. Но Вы пользуетесь искаженным словом - это тоже самое, что взять и исказить образ. А то что это слова обзывания - никто не будет спорить. Слово еретик - имеет четкое определение у Отцов, а слово - "православнутые" не имеет.
+
 
Собираются к 10.00, сначала небольшая речь одного из начальствующих, затем причастие хлеб и вода!?!, затем кто-нибудь ведёт как бы занятие на тему определённую на прошлой встрече. Потом личные св-ва, если у кого что есть. Часов в 12-13 мужчины и женщины расходятся для отдельных занятий. Что там у женщин не знаю, у мужчин беседа по одной из тем ихнего журнала(названия не помню) что-то из ныне здравствующих "пророков" типа Томаса Монсона.

в общем ничего интересного.

Скажите, а как это вы им проповедовали евангелие, если вы иудей? Это раньше было, да?
Какой был эффект?
 
оренбург
Православный христианин
Дальше тоже ничего интересного. Эффект такой же как и среди других: послушали, да очень хорошо, но мы так не можем... мы по своему пойдём.
Вобщем как сказал Силуан Афонский ныне в мире истинное Евангелие почти не проповедуется.
 
Дальше тоже ничего интересного. Эффект такой же как и среди других: послушали, да очень хорошо, но мы так не можем... мы по своему пойдём.
Вобщем как сказал Силуан Афонский ныне в мире истинное Евангелие почти не проповедуется.

как не можем?
что это за истинное Евангелие?
неведомое мормонам
 
оренбург
Православный христианин
как не можем? что это за истинное Евангелие?
неведомое мормонам
Оно не только мормонам неведомо... то что читаем всякий день:
- всякому просящему давай
- желающему взять рубашку отдай и верхнюю одежду
.
.
.
- продавайте имения ваши и давайте милостыню.
 
Оно не только мормонам неведомо... то что читаем всякий день:
- всякому просящему давай
- желающему взять рубашку отдай и верхнюю одежду
.
.
.
- продавайте имения ваши и давайте милостыню.

вы денег просили?
 
г.Иваново
Православный христианин
вы денег просили?
:D

Оно не только мормонам неведомо... то что читаем всякий день:
- всякому просящему давай
- желающему взять рубашку отдай и верхнюю одежду
.
.
.
- продавайте имения ваши и давайте милостыню.

если человек не продаёт всё своё имение и не раздаёт нищим, но систематически из своего дохода жертвует на благие дела и нищим, разве он не исполняет эту заповедь?
 
г.Иваново
Православный христианин
а если человек уже нищий...как он может своё имение продать?
кто говорит и учит что надо всем христианам продать имения и раздать нищим, а сам не отрубает себе руку или не вырывает глаз - который его соблазняет, тот не имеет права учить тому что сам не сделал.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а если человек уже нищий...как он может своё имение продать?
кто говорит и учит что надо всем христианам продать имения и раздать нищим, а сам не отрубает себе руку или не вырывает глаз - который его соблазняет, тот не имеет права учить тому что сам не сделал.
+
так и руки по сути Богу принадлежат...и глаза, и тело все. Как чужим добром можно распоряжаться...Бог и за это спросит.
 
Сверху