Отличия веры от самовнушения

Крещён в Православии
Для этого надо иметь веру с горчичное зерно...кто имеет- тот передвинет.
Получается что мать, которая молиться о спасении своих детей - не имеет даже такого минимума веры, коли не получает спасения?
 
Интересующийся
Здравствуй мой дорогой друг, лично я считаю что зачем тебе что-то читать, если ты просто можешь выглянуть в окно и увидеть прямое доказательство Бога. Самовнушения это когда ты пытаешься убедить себя в том чего не существует, ты пытаешься себе это внушить потому что у тебя просто нету доказательств, А вера это когда ты точно знаешь что есть Творец который сотворил нас по образу и подобию своему, возьми в пример как устроен ты сам, у тебя есть био-костюм из плоти в которой вложена такая технология что люди ещё не один век не поймут как он устроен, но костюм это всего лишь костюм, самое сильное доказательство это твоя душа, и возможность делать выбор, животное лишены этого права и если бы нашими предками были обезьяны, не было бы такого понятия как "Воля человека"
 
Прочее
Вера и самовнушение, это один и тот же процесс. Самовнушение есть продолжение веры. Мы прибегаем к нему, когда возникает желание или необходимость укрепить нашу веру. Ведь уверовать можно а одно мгновение. Абсолютное большинство людей сознательно так и стало адептами определенной веры. Она понравилась им сразу. Сердце откликнулось, если хотите. Была мгновенная позитивная реакция. А вот дальше мы начинаем укреплять нашу веру. Накапливать её, осмыслять, развивать, выстраивать структуру. Для этого задаём вопросы, отвечаем на них, сами или берём желанные ответы у авторитетов. Читаем святых отцов. Попооняем знания. Преобразуем опыт в идейные формы. Проще говоря, собираем аргументы в пользу нашего выбора. И через них доказываем сами себе, что обладаем истинными ценностями, а не пустышками. Этот процесс самоубеждения и есть процесс самовнушения. Без него ваша вера не имела бы длительности.
 
Сверху