Отношения к крестникам

Православный христианин
Добрый вечер ! Я крестный у двух девочек из одной семьи. Каждое утро я их поминаю и читаю молитву крестных родителей. Но есть в душе камень, что мало уделяю им времени, это связано с тем что , они еще маленькие 9 и 5 лет, и в их семье свои уклады. У моей семьи своя жизнь и реально не хватает времени на свою семью и на них, иногда приходится идти кому то в ущерб. Отношения с их родителями как то не сложились, иногда встречаемся. Я как то не могу приехать и начать говорить о православии, думаю что не поймут, да я и не настаиваю. Прошу ответить мне на вопрос, что минимально необходимое я должен делать при неблизких отношениях с крестниками и с их семьей.
 
... что минимально необходимое я должен делать при неблизких отношениях с крестниками и с их семьей.
Дорогой Владимир!

У меня счет на крестников давно перевалил за сотню - понятно, что общаться со всеми - вне пределов сил человеческих. Каюсь, что иногда по мягкосердию уступал уговорам, превращаясь в одноразового «свадебного генерала». Сейчас ничего другого не остается, как просто сердечно молиться за многочисленных крестников - их имена записаны в личный помянник, стараюсь чтобы в алтаре почаще вынималась частица за них. А если этих детишек родители приводят в храм, то стараюсь подарить им свою любовь, одариваю чем-нибудь, чтобы помнили бородатого кума. Я - плохой крестный, поэтому честнее будет, если совет вам дадут более достойные - см. "Крестные и крестники: неформальные отношения"
 
Сверху