Отсутствие времени.

Крещён в Православии
По поводу дел, которые требовали ли бы завершения. Это любое дело. Например, пройти от точки А до точки Б. Не могу догнать как это можно сделать в отсутствии времени. Поэтому и кажется, что останется от нас только состояние души
Вы знаете формулу движения? Расстояние равно скорость умножить на время...времени не будет = не будет расстояния, вы просто сразу оказываетесь там где вам нужно. Это самый простой пример... А жизнь это в принципе процесс безконечный и для времени там нет надобности : у Бога все живы, а Бог безсмертный... И мы не будем "облачком", мы так и останемся телесными, плотными, но свойства будут как у Христа после воскресения...
 
Православный христианин
мы не будем "облачком", мы так и останемся телесными, плотными
Частица тоже плотная, но проявляет волновые свойства как волна, и телесная плотность ей в этом не мешает. Но в любом случае это все отдаленные аналогии, и спорить здесь о тонкостях, как мне кажется, не имеет особого смысла.
 
Православный христианин
Вы знаете формулу движения? Расстояние равно скорость умножить на время...времени не будет = не будет расстояния, вы просто сразу оказываетесь там где вам нужно. Это самый простой пример... А жизнь это в принципе процесс безконечный и для времени там нет надобности : у Бога все живы, а Бог безсмертный... И мы не будем "облачком", мы так и останемся телесными, плотными, но свойства будут как у Христа после воскресения...
Кстати да, про Христа, это мысль.
 
Вы знаете формулу движения? Расстояние равно скорость умножить на время...времени не будет = не будет расстояния, вы просто сразу оказываетесь там где вам нужно. Это самый простой пример.
"Времени не будет" означает, что "время равно 0"? Если так, то расстояние = 0 при любой скорости. То есть мы никуда не двигаемся. Стоим на месте.
Чтобы "сразу оказаться где нужно", время должно быть бесконечным. Тогда и расстояние будет бесконечным.
процесс безконечный и для времени там нет надобности : у Бога все живы, а Бог безсмертный
беСконечный, беСсмертный. :confused: Правила написания З и С перед звонкими и глухими согласными.
 
Крещён в Православии
беСконечный, беСсмертный. :confused: Правила написания З и С перед звонкими и глухими согласными.
Эти правила введены во времена забеСовления большевистского...вы можете и дальше призывать бесов, а я не хочу...
 
Крещён в Православии
"Времени не будет" означает, что "время равно 0"? Если так, то расстояние = 0 при любой скорости. То есть мы никуда не двигаемся. Стоим на месте.
Чтобы "сразу оказаться где нужно", время должно быть бесконечным.
Время не будет равняться нолю.... его просто не будет... как это я не знаю, но так будет. Не видел того глаз, не слышало ухо...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Время не будет равняться нолю.... его просто не будет... как это я не знаю, но так будет. Не видел того глаз, не слышало ухо...
Ну почему же не слышало?
"Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет" (Откр.10:5,6).

Для того, чтобы понять, что означает "времени уже не будет", нужно обратиться к определению понятия "время":

"Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физики, мерило длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени" (Википедия)

Из этого определения следует, что исчезнет возможность изменения, прекратятся все без исключения процессы (поскольку любой процесс подразумевает изменения).
Останутся только состояния.

Для одних это будет состояние глубокого несчастья, депрессии, горя.
Для других - состояние счастья и любви.
Ну, а кто конкретно что получит, мы знать не можем.
Суди нам, Господи, не по делам нашим, а по милосердию Твоему!
 
Православный христианин
Ну почему же не слышало?
"Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет" (Откр.10:5,6).

Для того, чтобы понять, что означает "времени уже не будет", нужно обратиться к определению понятия "время":

"Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физики, мерило длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени" (Википедия)

Из этого определения следует, что исчезнет возможность изменения, прекратятся все без исключения процессы (поскольку любой процесс подразумевает изменения).
Останутся только состояния.

Для одних это будет состояние глубокого несчастья, депрессии, горя.
Для других - состояние счастья и любви.
Ну, а кто конкретно что получит, мы знать не можем.
Суди нам, Господи, не по делам нашим, а по милосердию Твоему!
Ошибка. Любое изменение это категория действия. Глагольная форма . Понятие времени не определено до сих пор. А это значит, что время - либо это искусственное понятие , либо оно не вмещается в наш ум.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ошибка. Любое изменение это категория действия. Глагольная форма . Понятие времени не определено до сих пор. А это значит, что время - либо это искусственное понятие , либо оно не вмещается в наш ум.
В Ваш ум? Бывает...
Я привёл вполне понятное определение, доступное каждому. Я его не выдумал.

А "глагольная форма" - это сильно. Главное, наукообразно!
И "искусственное понятие" - тоже сильно. Сможете привести пример не искусственного понятия?

А "ошибку" Вы, надеюсь, не в Откровении Святаго Апостола Иоанна Богослова усмотрели?
 
Православный христианин
В Ваш ум? Бывает...
Я привёл вполне понятное определение, доступное каждому. Я его не выдумал.

А "глагольная форма" - это сильно. Главное, наукообразно!
И "искусственное понятие" - тоже сильно. Сможете привести пример не искусственного понятия?

А "ошибку" Вы, надеюсь, не в Откровении Святаго Апостола Иоанна Богослова усмотрели?
Теперь понятно .Ответ на мой вопрос ,за что забанили. Вот как проявляется. Вы уж извините ,но до Откровения Вы не доросли. Ничего .так бывает. Я привел... Я - это сильно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Теперь понятно .Ответ на мой вопрос ,за что забанили. Вот как проявляется. Вы уж извините ,но до Откровения Вы не доросли. Ничего .так бывает. Я привел... Я - это сильно.
Из Вашего ответа я понял, что Вы лично Откровение поняли от и до. Преклоняюсь.
 
Православный христианин
Из Вашего ответа я понял, что Вы лично Откровение поняли от и до. Преклоняюсь.
Не .не . И я не дорос . Тут без обид. Просто мы с вами обсуждаем внешне .не будучи внутри. Это тоже имеет место, но не абсолют.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не .не . И я не дорос . Тут без обид. Просто мы с вами обсуждаем внешне .не будучи внутри. Это тоже имеет место, но не абсолют.
Без обид, но многие Ваши сообщения представляют собой довольно бессвязный набор слов.

Я не сомневаюсь, что за ним иногда, а возможно, и часто, скрывается здравая мысль. Но от собеседника она ускользает именно по причине бессвязности слов, которыми Вы пытаетесь её выразить.

Если что, это - не выпад, просто наблюдение.
 
Православный христианин
Без обид, но многие Ваши сообщения представляют собой довольно бессвязный набор слов.

Я не сомневаюсь, что за ним иногда, а возможно, и часто, скрывается здравая мысль. Но от собеседника она ускользает именно по причине бессвязности слов, которыми Вы пытаетесь её выразить.

Если что, это - не выпад, просто наблюдение.
Возможно. Просто я выражаю квинтэссенцию всех моих рассуждений и опыта. А я ведь до этого не сразу дошел. Получается несоответствие вывода и рассуждений. Поймите меня ,это десятилетия. Да .и начало значит творение. В любом случае .как бы не понимать и не определять, это вторичное , заключающее в себе первичного.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Кроме понятия времени важна еще и категория места.

Категория места по Аристотелю -- это "граница объемлющего тела, поскольку оно соприкасается с объемлемым" (Аристотель 1981: 132; 4, 4, 212а, 6). То есть место у Аристотеля – это граница раздела двух не пересекающихся пространств, внутреннего для объекта и внешнего. Полное описание такой границы (в ньютоновской парадигме) должно содержать как описание ее в координатах внутреннего пространства, так и описание ее в координатах внешнего пространства, а также мнимую единицу, как результат «перпендикулярности» этих пространств, их независимости друг от друга.
 
Православный христианин
Кроме понятия времени важна еще и категория места.

Категория места по Аристотелю -- это "граница объемлющего тела, поскольку оно соприкасается с объемлемым" (Аристотель 1981: 132; 4, 4, 212а, 6). То есть место у Аристотеля – это граница раздела двух не пересекающихся пространств, внутреннего для объекта и внешнего. Полное описание такой границы (в ньютоновской парадигме) должно содержать как описание ее в координатах внутреннего пространства, так и описание ее в координатах внешнего пространства, а также мнимую единицу, как результат «перпендикулярности» этих пространств, их независимости друг от друга.
Мера.Это понятно. Так что , граница - это время?
 
Православный христианин
Ну почему же не слышало?
"Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет" (Откр.10:5,6).

Для того, чтобы понять, что означает "времени уже не будет", нужно обратиться к определению понятия "время":

"Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физики, мерило длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени" (Википедия)

Из этого определения следует, что исчезнет возможность изменения, прекратятся все без исключения процессы (поскольку любой процесс подразумевает изменения).
Останутся только состояния.

Для одних это будет состояние глубокого несчастья, депрессии, горя.
Для других - состояние счастья и любви.
Ну, а кто конкретно что получит, мы знать не можем.
Суди нам, Господи, не по делам нашим, а по милосердию Твоему!
Ну вот, а я уж было обрадовалась. Значит, всё же "облачко"
 
Православный христианин
Однако Христос после Воскресения и ходил, и говорил, и ел даже. Или это потому что со смертными по другому не получилось бы общаться
А с другой стороны, зачем нам тогда новое тело?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да .и начало значит творение
Вот тут ошибка фактическая!

"В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово" (Ин.1:1).

А Слово, Логос, Бог-Сын, как известно, рожден, а не сотворен.

От слов Евангелия не убавить, не прибавить. Так что начало - не значит творение.
 
Сверху