Пасха дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Киев
Православный христианин
Согласно официальных, озвученных сегодня цифр (в программе "Время покажет"), в России, согласно данных мониторинга, проведенного среди случайных людей, приблизительно 14% уже имеет иммунитет против этого коронавируса. Каждый 7-ой! Приблизительно 20 милионов человек! При этом число известных больных было гораздо меньшим (500 тыс. выявленных случаев всех степеней тяжести, включая легчайшие). Что как-бы намекает, что по сути, в подавляющем большистве случаев болезнь протекает почти незаметно. Смертность вообще становится смехотворной (6500 на 20 млн. = 0,03%). Не с этим ли связаны внезапные "облегчения", которые начала вводить власть? Впрочем, основная причина, я все же думаю, в народном напряжении и подготовке референдума (это у вас, у нас - только напряжение).
У нас сегодня рассказывала сотрудница жены, что у нее на малой родине провели тестирование среди всех сотрудников некоего завода (видимо, кто-то там заболел, или просто работодатель раскошелился), итог - около 80% людей с уже имеющимся иммунитетом. Опять же - никакой видимой вспышки не было, никто даже и не подозревал ни о чем таком. Но это, конечно, из разряда непроверенных слухов.
 
агностик
Мне кажется, основная проблема с мерами безопасности в том, что никому не хочется быть ответственным за смерти людей. Пусть даже от гриппа их умирает намного больше, но это все как-то само по себе, вроде бы никто конкретный и не виноват. А ведь корона - это не только биологический вирус, но и медийный. К этой статистике сейчас особо пристальное внимание. И если какой-нибудь политик не обеспечит нужных по мнению большинства мер безопасности, его журналисты с копытами съедят, повесив эти смерти на его совесть. Да и самому человеку неприятно осознавать, что его решение повлекло смерти людей, пусть даже итоговый баланс результата положительный. Вот все и осторожничают, перестраховываются.
 
Киев
Православный христианин
Мне кажется, основная проблема с мерами безопасности в том, что никому не хочется быть ответственным за смерти людей. Пусть даже от гриппа их умирает намного больше, но это все как-то само по себе, вроде бы никто конкретный и не виноват. А ведь корона - это не только биологический вирус, но и медийный. К этой статистике сейчас особо пристальное внимание. И если какой-нибудь политик не обеспечит нужных по мнению большинства мер безопасности, его журналисты с копытами съедят, повесив эти смерти на его совесть. Да и самому человеку неприятно осознавать, что его решение повлекло смерти людей, пусть даже итоговый баланс результата положительный. Вот все и осторожничают, перестраховываются.
Ну да, это одно из извращений современного мира. Когда политики, управляющие целыми странами, являются людьми зависимыми от воздействия многих сил и думающими, в основном, о своих рейтингах, а не о пользе для страны. Сейчас вон на противоположной стороне планеты все поголовно перед чернокожими уголовниками на колени бухаются и думают, как ликвидировать институт полиции - хотя это все явно идет во вред обществу. Но иначе они не могут, потому что заклюют. А был бы царь-батюшка, быстро бы этих негров построил бы!
 
агностик
А был бы царь-батюшка, быстро бы этих негров построил бы!
А негры-то в чем виноваты? :) Да и при чем они тут? Проблема с полицейской жестокостью у них реально существует. И не только у них. Но, конечно, многие перегибают палку, пытаясь по-своему эту проблему решить.
 
Зря вы так про уважаемого человека написали. И.А. Гундаров - извесный ученый. Еще я давала ссылку на В. В. Зверева (тоже доктор биологических наук, профессор, академик РАН ). Это настоящие профессионалы. А вы кто ? Странно, обвиняя меня, что я "оскорбляю людей" (кого? когда?), вы сами высказываетесь в оскорбительном тоне о уважаемых людях: "на некоего "специалиста". "
Я прочитал обе ссылки.
Со второй согласен. Только вот профессионал как раз пишет о том, что вирусы становятся более опасными и все более сложно с ними бороться. Это все-таки к вопросу о мерах личной безопасности.
В нашем случае не только перед едой (этого уже не достаточно), но и перед тем, как потереть себе нос или глаза.
Вирус делает людей культурнее. На улице перестали ковыряться в носу. :)
 
Православный христианин
А был бы царь-батюшка, быстро бы этих негров построил бы!
Ничего один человек не сделает, если общество не будет ВЕРИТЬ в сакральный характер власти, а оно уже в 1905 году в России - не верило!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху