Почему Бог попустил ислам?

Прочее
Мир вам. По вашему евангелию Иисус Господь а по моей вере пророк и посланник Божий! У вас ваша вера и у меня моя вера!
 
оренбург
Православный христианин
только истина одна, т.е. кто из нас ошибается.

И это тот, кто не верует что Иисус есть Христос, Сын Всевышнего. Сын пришёл на землю проповедать истину и умереть за грехи наши, и воскреснуть для оправдания нашего, а ...

вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Христос)
 
Прочее
Мир вам. Я уже заранее знал ответы ваши и знал что меня здесь оскорбят но надобно было мне передать чем послан и это я делаю!
Вы как заезженная пластинка которая буксует на одном месте. Пора бы своей головой думать а не быть на поводке у других людей быть.
Поклоняйтесь только Творцу и научитесь думать своей головой!
 
Православный христианин
Мир вам. Посланник Бога это Его представитель здесь среди людей и он говорить от Имени Его и действует от Имени Его!
И сказал Господь Бог Иисус Христос:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, Бога, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Бога; как же ты говоришь, покажи нам Бога?
 
оренбург
Православный христианин
Мир вам. Я уже заранее знал ответы ваши и знал что меня здесь оскорбят но надобно было мне передать чем послан и это я делаю!
Вы как заезженная пластинка которая буксует на одном месте. Пора бы своей головой думать а не быть на поводке у других людей быть.
Поклоняйтесь только Творцу и научитесь думать своей головой!
Для лицемерных верующих в Бога, слова Христа действительно - надоевшая пластинка. Потому что если бы действительно веровали Мухаммеду, то прислушались бы и к словам Христа и Бог вывел бы вас из ислама - лжеучения о Всевышнем. Но вам нравится жить по своим похотям, потому ислам для вас лишь хорошее их прикрытие.
Думаю модераторы исправят ошибку - ваше нахождение на сём форуме ни вам пользы не приносит, ни ищущим ответов в православии.

Проповедь лжи Мухаммеда на этом форуме не приветствуется. Ступайте в своё место.
 
Православный христианин
Мир вам. Бог не попустил ислам а люди забыли свои заветы перед Ним! А кто думает что Ислам это то что вы наблюдаете сегодня на земле то вы сильно ошибаетесь! Всему свое время и раскололся месяц - вышел новый Ислам(опущенный флаг поднять).
Сура 54. Месяц
1. (1). Приблизился час, и раскололся месяц!
2. (2). Но если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: "Колдовство длительное!"
3. (3). И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено.
4. (4). Уже пришли к ним вести, в которых - удерживание,
5. (5). мудрость конечная, но не помогло увещание.
6. (6). Отвратись же от них в тот день, когда призовет зовущий к вещи неприятной.
7. (7). С опущенными взорами выйдут они из могил, точно саранча рассыпавшаяся,
8. (8). устремляясь к зовущему; скажут неверные: "Это - день тяжкий!"
9. (9). До них народ Нуха счел ложью, и объявили лжецом Нашего раба и сказали: "Одержимый!" - и был он отогнан.
10. (10). И призвал он Господа своего: "Я побежден, помоги же!"
11. (11). И открыли Мы врата неба с водой извергающейся,
12. (12). и извел из расселин земли источники, и встретилась вода по повелению, которое было решено.
13. (13). И понесли Мы его на сделанной из досок и гвоздей,
14. (14). чтобы плыла она на Наших глазах в воздаяние тому, кого отвергли.
15. (15). И оставили Мы ее знамением, но найдется ли хоть один припоминающий?
16. (16). Каков же было Мое наказание и увещание!
17. (17). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий!
18. (18). Ложью сочли адиты, и каково же было Мое наказание и увещание!
19. (19). Вот, Мы послали на них ветер шумящий в день злосчастия длительного,
20. (20). который вырывал людей, как будто стволы пальм выдернутых.
21. (21). Каково же было Мое наказание и увещание!
22. (22). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
23. (23). Ложью сочли самудиты увещания
24. (24). и сказали: "Неужели за человеком из нас одним мы последуем? Мы ведь тогда - в заблуждении и безумии!
25. (25). Неужели напоминание брошено ему среди нас? Нет, это - лгун, высокомерный".
26. (26 ). Узнают они завтра, кто лгун, высокомерный!
27. (27). Мы посылаем верблюдицу для испытания им, наблюдай же за ними и терпи!
28. (28). И сообщи им, что вода поделена между ними: каждое питье в свое время.
29. (29). И воззвали они к своему приятелью, и тот взял и убил.
30. (30). Каково же было Мое наказание и увещание!
31. (31). Вот, Мы послали на них единый вопль, и они стали, как трава строителя оград.
32. (32), И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
33. (33). Народ Лута счел ложью увещание.
34. (34). Вот, послали на них вихрь, несущий камни, кроме семьи Лута, - их Мы спасли на заре,
35. (35). по милости от Нас. Так воздаем Мы тем, кто благодарен!
36. (36). Он увещевал их о Нашей мощи, но они сомневались в увещаниях.
37. (37). Они отвлекали его от гостей, и Мы изгладили их очи. Вкусите же Мое наказание и увещание!
38. (38). И утром поразило их наказание утвердившееся.
39. (39). Вкусите же Мое наказание и увещание!
40. (40). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
41. (41). Пришли к роду Фирауна увещания.
42. (42). Они сочли ложью все Наши знамения, и Мы схватили их хваткой великого, могучего.
43. (43). Ваши ли неверные лучше, чем вот эти, или у вас есть охранная грамота в писании?
44. (44). Может, они скажут: "Мы - вместе все помощники"?
45. (45). Обратится в бегство сборище, и повернут они тыл.
46. (46). Да, тот час - их назначение, и тот час - ужаснее и горче!
47. (47). Ведь грешники - в заблуждении и безумии
48. (48). в тот день, когда потащут их на лицах в огонь. Вкусите прикосновение сакара!
49. (49). Поистине, Мы ведь всякую вещь сотворили по мере!
50. (50). И приказание Наше - едино, как мгновение ока.
51. (51). И погубили Мы вам подобных, но найдется ли хоть один припоминающий?
52. (52). И всякая вещь, которую они сделали, - в писании,
53. (53). и все малое и великое записано.
54. (54). Богобоязненные, поистине, среди садов и рек
55. (55). на седалище истины у царя могучего!
Не нужно копипастить весь Коран - достаточно цитировать основную фразу и дать номер аята и суры.
 
Православный христианин
Мир вам. Для меня Бухари не Бог и не посланник Божий. Если Бухари понял бы Коран, то он от написании хадисов держался бы подальше!
Да Мухаммад(мир ему) печать пророков-через которых во время их жизни ниспосылалось людям Слово Божье! А Хадиси это уже пришло после пророка(мир ему)!
вы коранит?
 
Православный христианин
Мир вам. И Ноя тоже учил иностранец? Вы уже перестаете разумно думать и переходите в истерию а это признак паники на тонущем корабле!
а кто учил Ноя? Мухаммад? А может Адам? Просьба на личности не переходить.
 
Православный христианин
Мир вам. Я уже заранее знал ответы ваши и знал что меня здесь оскорбят но надобно было мне передать чем послан и это я делаю!
Вы как заезженная пластинка которая буксует на одном месте. Пора бы своей головой думать а не быть на поводке у других людей быть.
Поклоняйтесь только Творцу и научитесь думать своей головой!
А что вам надобно передавать православным христианам, верующим в Бога Авраама и Исаака? Вон синтоистам призыв делайте... Новый флаг ислама - вы имеете ввиду те флаги, которые успешно падают в Сирии? Черные пиратские? Нет, таких флагов нам не надобно и такого нового ислама тоже.
 
Святая Русь
Православный христианин
Недавно слушал Данила Сысоева толкование на Апокалипсис: "В то время многие императоры избегали поднимать вопрос о различии между еретиками и христианами, а наоборот, старались примирить Христианскую Церковь с еретическими течениями, чтобы те не отделялись от Церкви, и, таким образом, сохранилось бы единство империи. Императоры вступали в какие-то переговоры с еретиками-монофизитами, арианами и другими, страшась только одного — разделения империи. И наказание не заставило себя долго ждать: Господь как обещал, так и пришел. Он наслал мусульман на Византийскую империю за то, что христиане отступили от Бога. За отступничество на Сирию и Египет налетели, став бичом Божиим, мусульмане и завоевали территории этих государств. Как Бог и говорил еще Аврааму, предку всех мусульман, и служанке его Агари: «Вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих» (Быт. 16, 11-12). Мусульмане понимают это место в том смысле, что агаряне будут бандитами, христиане же трактуют так: агаряне (мусульмане) — это бич Божий для нерадивых христиан. Как только христиане отступают от Бога, так сразу же мусульмане поднимают свою голову."
 
"В то время многие императоры избегали поднимать вопрос о различии между еретиками и христианами, а наоборот, старались примирить Христианскую Церковь с еретическими течениями, чтобы те не отделялись от Церкви, и, таким образом, сохранилось бы единство империи. Императоры вступали в какие-то переговоры с еретиками-монофизитами, арианами и другими, страшась только одного — разделения империи. И наказание не заставило себя долго ждать...
(мусульмане) — это бич Божий для нерадивых христиан. Как только христиане отступают от Бога, так сразу же мусульмане поднимают свою голову."
Валерий-2010 и форумчане Мир всем. Позвольте высказать согласие с Валерием, с Даниилом Сысоевым и частично с Юлией и немного дополнить их. Россия несет духовную наследственность Византии. Духовную, значит она под властью этой наследственности и материальными действиями укрепить или ослабить ее не в силах. И потому в России сейчас происходит то-же самое. Правительство организовывает и контролирует отношения между Православием и Исламом, как между самыми многочисленными конфессиями в России. Как и в Византии вера преобразилась в религию, и полностью политизировалась сросшись с властью. Рассуждая по плоти все делается вроде правильно, для блага России и ее народа, но Бога в этом союзе нет и быть не может. Чистое с нечистым не соприкасается. Потому последствия России, как духовной наследницы Византии не избежать. Не в буквальном смысле конечно. Изменить что либо духовное по плоти невозможно человекам. Бог же по духу как Авраама, Ноя, Лота выводит своих детей из системы, делая их над ней по духу и давая им наследников по Духу Своему. Это похоже на выжимание белья руками. Сначала не прилагая больших усилий вода из белья льется обильно, но в конце для выжимания приходится прилагать весьма большие усилия, что бы как последние капли, дети Божьи вышли из белья и вошли в Царствие Небесное. Первые Христиане в большом числе, принимая Христа, шли на смерть, сейчас это большая редкость. Византия была на переломном моменте Христианской истории по духу, когда Христианином быть стало удобно по плоти и Христиане приняли мир и все, что в нем. Вот Бог и занес плетку Ислама, что бы хлестать эту плоть, принявшую с радостью все мирское. И до сих пор плетка хлещет и Запад и Восток. Но как Христианство спотыкается на обе ноги сползая в язычество с широкой светлой дороги, так и Исламский мир преобразуется по хотениям человеческим дробясь и враждуя. Мне очень по сердцу пришлись сообщения Юлии, особенно первое. Неожиданная глубина на просторах Православия. Хочу предложить Юле маленькую поправку. Христианство до Византии и после не одно и тоже, равно как и Ислам в своем зачатке и сейчас. Потому, грубо обобщая исследуемые объекты, для нас будут оставаться большие непонятные пятна на творении Божьем при близком рассмотрении. Тут надо либо отдаляться от картины выгодно рассуждая по плоти, либо доверить водительство Богу для близкого и детального понимания механизма грехопадения человека по духу. Специально не приводил цитаты из Библии из Корана, что бы не смущать никого и не загромождать сообщение. Слава Тебе Бог мой.
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
об этом предупреждало Слово Божие через Ап. Павла:
Простите, а почему мы должны считать слова Павла словами Бога? Он был гонителем христиан, и из ревностных иудеев. Так может он и осуществлял некий план по созданию псевдо-религии "христианство" (прошу простить за сие гипотетическое допущение)? Не говорил ли Иисус, что пришел не менять, а исполнять Закон? Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут - говорил Иисус. А получилось что? "Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" - сперва. А потом - распятие, проходит несколько дней и вдруг - "идите и проповедуйте Евангелие всей земной твари". И где тут неизменность Его слова? Так может, все придумано Павлом или еще кем-то? Я хочу сказать - какие у нас есть основания, доказательства для полагания, что через Павла были переданы именно Божьи слова?
 
Православный христианин
"Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" - сперва. А потом - распятие, проходит несколько дней и вдруг - "идите и проповедуйте Евангелие всей земной твари". И где тут неизменность Его слова
Этот вопрос подробно рассматривался в другой теме. https://azbyka.ru/forum/threads/ja-...va-tolko-li-k-iudejami-prishel-xristos.18888/
 
Святая Русь
Православный христианин
Простите, а почему мы должны считать слова Павла словами Бога? Он был гонителем христиан, и из ревностных иудеев. Так может он и осуществлял некий план по созданию псевдо-религии "христианство" (прошу простить за сие гипотетическое допущение)? Не говорил ли Иисус, что пришел не менять, а исполнять Закон? Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут - говорил Иисус. А получилось что? "Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" - сперва. А потом - распятие, проходит несколько дней и вдруг - "идите и проповедуйте Евангелие всей земной твари". И где тут неизменность Его слова? Так может, все придумано Павлом или еще кем-то? Я хочу сказать - какие у нас есть основания, доказательства для полагания, что через Павла были переданы именно Божьи слова?
Если апостол Павел ошибался, тогда все апостолы ошибались, потому что были единомысленны с ним. Тогда в день Пятидесятницы на них не сходил Святой Дух, который давал точное знание истины. Тогда Иисус Христос не был не только Богом, но даже пророком, если обещал послать Церкви Духа Утешителя и не послал. Если так рассуждать, то Он должен быть обманщиком, выдававшим себя за воплотившегося Бога. Но как сказано, что древо познается по плодам, то видно, что это плоды не обманщика, но Бога: исцеление больных и воскресение мертвых, изгнание бесов и умножение хлебов, и не только Он, но и Его последователи воскрешали мертвых, исцеляли больных и изгоняли бесов. Высочайший нравственный закон был дан Христом и выполнен христианскими святыми с помощью благодати ( не в человеческих силах выполнить его самому).

В ветхозаветных пророчествах много указаний на то, что поклонятся Богу все племена земные.
 
Святая Русь
Православный христианин
Валерий-2010 и форумчане Мир всем. Позвольте высказать согласие с Валерием, с Даниилом Сысоевым и частично с Юлией и немного дополнить их. Россия несет духовную наследственность Византии. Духовную, значит она под властью этой наследственности и материальными действиями укрепить или ослабить ее не в силах. И потому в России сейчас происходит то-же самое. Правительство организовывает и контролирует отношения между Православием и Исламом, как между самыми многочисленными конфессиями в России. Как и в Византии вера преобразилась в религию, и полностью политизировалась сросшись с властью. Рассуждая по плоти все делается вроде правильно, для блага России и ее народа, но Бога в этом союзе нет и быть не может. Чистое с нечистым не соприкасается. Потому последствия России, как духовной наследницы Византии не избежать. Не в буквальном смысле конечно. Изменить что либо духовное по плоти невозможно человекам. Бог же по духу как Авраама, Ноя, Лота выводит своих детей из системы, делая их над ней по духу и давая им наследников по Духу Своему. Это похоже на выжимание белья руками. Сначала не прилагая больших усилий вода из белья льется обильно, но в конце для выжимания приходится прилагать весьма большие усилия, что бы как последние капли, дети Божьи вышли из белья и вошли в Царствие Небесное. Первые Христиане в большом числе, принимая Христа, шли на смерть, сейчас это большая редкость. Византия была на переломном моменте Христианской истории по духу, когда Христианином быть стало удобно по плоти и Христиане приняли мир и все, что в нем. Вот Бог и занес плетку Ислама, что бы хлестать эту плоть, принявшую с радостью все мирское. И до сих пор плетка хлещет и Запад и Восток. Но как Христианство спотыкается на обе ноги сползая в язычество с широкой светлой дороги, так и Исламский мир преобразуется по хотениям человеческим дробясь и враждуя. Мне очень по сердцу пришлись сообщения Юлии, особенно первое. Неожиданная глубина на просторах Православия. Хочу предложить Юле маленькую поправку. Христианство до Византии и после не одно и тоже, равно как и Ислам в своем зачатке и сейчас. Потому, грубо обобщая исследуемые объекты, для нас будут оставаться большие непонятные пятна на творении Божьем при близком рассмотрении. Тут надо либо отдаляться от картины выгодно рассуждая по плоти, либо доверить водительство Богу для близкого и детального понимания механизма грехопадения человека по духу. Специально не приводил цитаты из Библии из Корана, что бы не смущать никого и не загромождать сообщение. Слава Тебе Бог мой.
Дмитрий, вы начали с согласия, а закончили полным отрицанием того, что я писал.

Не надо смешивать саму веру православную с тем, как взаимодействует священноначалие с государственными элитами.

В Византии было уклонение в царепапизм в том смысле, что церковная иерархия была подчинена светской власти. Но это было не всегда и не абсолютно. На Вселенские соборы собирались архиереи не только из Византии, но и из Западной Римской империи, которая не была по властью византийского императора. И тут уже византийский император подчинялся соборному решению.

В России Церковь подчинена решениям семи Вселенских Соборов и, если в угоду власти нарушит их, то окажется в расколе. Поэтому даже в СССР каноны, утвержденные Вселенскими соборами, РПЦ соблюдались. В 20-30 годы живоцерковники нарушили каноны, оказались в расколе и самоликвидировались.
 
сомневающийся
Как только христиане отступают от Бога, так сразу же мусульмане поднимают свою голову.
Такое ощущение, что Бог не желал спасения тех, кто стал, по Его же попущению, мусульманами. А взращивал их как питбулей для наказания агнцев-христиан. Ну чушь же получается! А получается так оттого, что ни христианство, ни ислам, ни иудаизм не видят и не осознают полной картины мира. При этом ставят себя в центр мироздания и мнят себя единственным спасительным путем.
 
Такое ощущение, что Бог не желал спасения тех, кто стал, по Его же попущению, мусульманами. А взращивал их как питбулей для наказания агнцев-христиан. Ну чушь же получается! А получается так оттого, что ни христианство, ни ислам, ни иудаизм не видят и не осознают полной картины мира. При этом ставят себя в центр мироздания и мнят себя единственным спасительным путем.
Когда люди отходят от одной религии, часть неизбежно уйдет в другую (потому что осталась вера в бога, но пришло разочарование в религии). Отсюда и увеличение адептов других религий, и их повышенная активность в погоне за новыми прихожанами.
 
Святая Русь
Православный христианин
Такое ощущение, что Бог не желал спасения тех, кто стал, по Его же попущению, мусульманами. А взращивал их как питбулей для наказания агнцев-христиан. Ну чушь же получается! А получается так оттого, что ни христианство, ни ислам, ни иудаизм не видят и не осознают полной картины мира. При этом ставят себя в центр мироздания и мнят себя единственным спасительным путем.
Так учат экуменисты. Но это ересь. Спаситель один - Иисус Христос и каждый мусульманин может стать христианином (подтверждение тому хотя бы иерей Даниил Сысоев, отец которого был татарином). Кто-то хочет быть крутым и выбирает такой путь, а кому важнее Истина и Спасение - другой.
 
Сверху