Почему Каин убил Авеля?

молдова
Православный христианин
На третий. Когда это кончится?:)
Эта жуткая история человечества.

Думаю человеческая жуть должна кончится в каждом из нас. Если ничего не делать то ничего не будет. Начнем с себя. Передохнули? Ну чтож берем свой крест и идем дальше.
 
В смысле их сегодня нет.
А у меня такое впечатление, что мы все потомки его.:)
Глядя в телевизор.:)
возможно ли то,что пророк Ной(мир ему) явялется прямым потомком убицы Кайна!?
ведь считается ,что второе рождение человечества пошло от пророка Ноя(мир ему)!
здесь же надо учитывать и то,что рождались наследники и наследницы и у Сифа и у Кайна!замечательно то,что евреи считают себя евреями только по материнской линии!))
 
Я не Любовь, но думаю, что тема мусульманства для нас закрыта, чтобы не впадать ненароком в осуждение.
я знаю,что Любовь не вы...я обращался к Кочетовой Любови!
а насчет мусульманства на вашем форуме я не настаиваю..я пытался просто войти с вами в диалог!нормальный межконфессиональный диалог без каких либо экцессов и взаимо обвинений!мы бы могли просто отвечать на вопросы друг друга...!
я всегда интересовался христианством...хотел узнать как можно больше...я узнал кое что..но этого очень мало,что бы до конца судить о вашей религии...поэтому я пытаюсь говорить с самими христианами и понять их путь к Богу!как христиане понимают Бога,воспринимают Бога! и т.д.!и всего лишь!и я бы мог со своей стороны говорить вам об исламе как о религии мусульман...и мог ответить хоть и не на все..но на кое какие вопросы..а в случае моего бессилия смогли бы призвать на пмощь и других!))
 
Когда люди станут ангелами. :)

возможно ли это?
сколько тысяч лет идет история человечества...а что бы на земле был мир везде и одновременно рассматривается как маловероятный вариант..а всего мирного времени на всей земле в одно и то же время исчисляется всего лишь порядка 150-200 лет за всю историю человечества!к сожалению..!
 
Москва
Православный христианин
я знаю,что Любовь не вы...я обращался к Кочетовой Любови!
а насчет мусульманства на вашем форуме я не настаиваю..я пытался просто войти с вами в диалог!
Мы это поняли, но потерпите. Хорошо?
 
Москва
Православный христианин
На это много ума не надо. Каждый может, но не каждый хочет.
Так в чем же дело!? Что за дискриминация? Если человек хочет что-то узнать, то в чем проблема. Не тем же ли и мы здесь занимаемся!?:)
 
Москва
Православный христианин
Так в чем же дело!? Что за дискриминация? Если человек хочет что-то узнать, то в чем проблема. Не тем же ли и мы здесь занимаемся!?:)
Такова политика хозяев сайта. Мы здесь в гостях. Не устраивает? Форумов много. Я так понимаю.
Считаю, что они вправе. И ни о какой дискриминации речь не шла.
Передергивать не надо. Это противно.
 
главное что,когда идет диалог придерживаться рамок определенных на взаимном понимании стремления человека постичь истины...!
я всегда считал так.. если я считаю ,что я прав,то это я должен доказать своими доводами,доказательствами...а не простыми вежливыми игнорированиями собеседника...!
мы говорим о религии..а религия есть отношению наше к Богу!и наоборот..отношение к нам Бога!и странно то,что в мире столько религий и все считают каждый свою истинной!но для того,что бы это все поняли нужно это донести...подобно тому,как это я хочу сделать..так ведь и у вас есть такая же возможность!вы тоже можете доказывать правоту своей религии..но при этом мы не должны сходить с ума при услышивании догм не своей религии,а стараться находить точки соприкосновения! и через них приходить к консенсусу..если спор не разрешим на данный момент,тогда нужно отложить на некоторое время...а потом,псоле доплнительного обучения,поиска дополнительных информаций включать их в спор для того,что бы это знали все! и пусть каждый поразмыслит над этим...и т.д.!
я лично ничего страшного не вижу...
меня прельшает то,что христиане думают о любви к Богу!к Творцу!думают о благодетелях..думают О Рае,о загробном мире!тут ведь многое у нас с вами совпадает...!
я помню,когда я приехал в Москву с тетей...а тетя хотела кое что купить из вещей,мы поехали на рынок в Лужниках...и вот я в качестве носильщика с сумками щел за ней,а она затаривала их!помню,купила она кое что у одной русской женщины вещи..с ней был еще и молодой человек лет 16-18....и мы стали уходить...но парень тот,что был проадвцом окрикнул тетю..я подумал,что то не ладное и посмотрел на него..но он не обращая на меня внимание окрикнул ее еще раз..она опять не услышала...тогда я крикнул ей вслед зовя ее по имени!она вернулась...а парень тот гвоорит...вы,говорит, женщина дали лищние деньги..возьмите их сейчас,а то ведь на том свете мне трудно будет распалчиватсья с вами!)))меня просто пробрало дрожью...я сразу подумал..так ведь он сказал это чисто в мусульманской манере...!я посмотрел на него другими глазами..почувствовал его как то ближе...!
а ведь вера в загробный мир,вера в ангелов,вера в рай и Ад и т.д это все столпы Ислама!и многие столпы наших религий совпадают..мы ведь имеем одного общего Бога..и нет друго второго Бога..Бог ведь Один..ЕДИН!нет же двух трех и тд. Богов..христианскую религию так же считают религией единобожия..так же как и ислам!
 
Сверху