То что произошло с Иисусом Христом, ещё не произошло со всеми нами. И на данный момент, смерть - единственная реальность, которой не избежать ни кому и ни чего хорошего она не представляет в виде безжизненного тела. То есть, до всеобщего воскресения мёртвых, сказать однозначно что смерть есть благо нельзя. Но для тех кто кто верит в "воскресение мёртвых и жизнь будущего века" - смерть не так страшна, как для тех, кто веры не имеет.
И всё же, смерть не стоит ни торопить, ни желать, ни радоваться. Бороться нужно за жизнь, а не за смерть. Жизнь есть благо, а смерть - полная противоположность.
А то, что смертью все не заканчивается, вовсе её не оправдывает. В Страстную Пятницу нет радости в наших сердцах, радость придёт чуть позже - Христос Воскресе! Воистину Воскресе!