Поддержка унывающих в интернете

Православный христианин
- у Вас наверное ещё что-то личное накопилось?..)
Вы высказывайтесь, не стесняйтесь.. здесь Вам помогут. :)
Личное у Вас накопилось и поперло, вот же от избытка сердца заговорили уста:

- обязательно это учтите - когда захочется влезть грязными сапогами в какую-нибудь доверчивую душу ( со своими советами и некомпетентными рекомендациями) - в сети интернет..
чтобы почувствовать себя - маааалеким богом. :)

Вот она Ваша личная озлобленность и грязные сапоги, и некомпетентные суждения, и маленький бог в вашем зеркале. Ну чем помочь Вам? Есть Нагорная проповедь, если она Вам не открывает глаза, то молитесь Отче наш.
 
Крещён в Православии
Вот она Ваша личная озлобленность..

- если Вы не в состоянии контролировать свои эмоции, и общаться в пределах границ - то не нужно ко мне обращаться, меня не интересуют чужие амбиции и чувство собственной неполноценности.
а если Вы будете продолжать общение с нарушением правил форумного общения и переходить к обсуждению чужой личности - я подам жалобу администрации, мне надоело улыбаться читая эту феерическую глупость.

надеюсь так более понятно объяснила?

Ну чем помочь Вам?

- тем, кто себе помочь не в состоянии всегда хочется решить собственную проблему за счёт другого. :)


p.s - Вы уже заблудили всю тему своим оскорбленным самолюбием.)
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
- это из серии: там где не хватает глубина ума - удиви отсутвием связи?.
Вот видите, Вы не увидели связи. И я тоже не понимаю, как можно "скрестить" Веру в Иисуса Христа с философией Фрейда, христоцентризм и эгоцентризм. ( как пример)
Как Вам это удаётся?
-- Только Бог и только "Я" остальное все фигня --
Да, у дверей Господь стоит-стучит, а мы Ему в ответ -уже занято.
Я вот точно знаю, что бесы лучше меня Евангелие знают, а я их не слушаю, опасно.:)
Спасибо Юлия. Храни Вас Господь.
 
Православный христианин
- так вам сам Помазанник перевёл: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..(с)

куда ещё яснее?..
а язычникам даровано спасение - по милости, и чтобы возбудить ревность в народе Божием, таков план Божий.
*************************************************************************************************
Ин. 10:14
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь
**********************************************************************************
Послание к Колоссянам святого апостола Павла

ГЛАВА 3.


8А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
*******************************************************************************************************************************


Синодальный перевод

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Послание к Галатам 3:28 – Гал 3:28: https://bible.by/verse/55/3/28/

Итак, выводы уважаемой Юлии крайне спорные в части милости язычникам.
 
Православный христианин
а если Вы будете продолжать общение с нарушением правил форумного общения и переходить к обсуждению чужой личности - я подам жалобу администрации, мне надоело улыбаться читая эту феерическую глупость.


p.s - Вы уже заблудили всю тему своим оскорбленным самолюбием.)

Юлия, все это Ваше - и пренебрежение правилами общения, и обсуждение чужой личности, и уязвленное самолюбие, и феерические глупости. К сожалению, Вы проецируете свои собственные проблемы на других и этих других за эти проблемы осуждаете, тем замещая собственное покаяние. Обычное фарисейство и лицемерие. И читать Отче наш могло бы помочь... Ну, обращайтесь с жалобой в администрацию, если хотите, конечно.
 
Крещён в Православии
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

- уже?.. так Вы и баню женскую ходите?
и женщины у вас в храме голову не покрывают?
и муж не глава жене?..
Вы определитесь.)

Ну, обращайтесь с жалобой в администрацию, если хотите, конечно.

- да, обязательно обращусь..
мне надоело проявлять такт к людям не имеющим границ..
я Вашу личность здесь ни разу не обсуждала, т.к всегда общаюсь безличностно,
от Вас же в свой адрес много нездоровых фантазий увидела.
могу протицировать все Ваши сообщения в мою сторону с нарушеним правил.

Вот видите, Вы не увидели связи. И я тоже не понимаю, как можно "скрестить" Веру в Иисуса Христа с философией Фрейда, христоцентризм и эгоцентризм. ( как пример)

- понятия не имею.. я не отвечаю за ассоциации рождающиеся в чужой голове..
я Вам привела цитаты из Писаний, которые полностью опровергают Вашу ересь о том, что нужно надеяться не на Слово Божие - которое ведёт к спасению, на людей. (с)

вот эта ересь сатанинского характера - полностью противоречащая Слову Божиему, которое христианам говорит: Проклят тот человек, который делает опорой плоть..(с)
Мне думается, всё уже давно изучено. И опираться надо именно
на людей, которые и ведут нас к Богу.

если Вы не согласны - то спорьте с Писанием, а не со мной.

Не от этого. А от того, что человек хочет быть слабым. Хочет, чтобы его жалели. Не помню, как это в психологии называется.

- это называется позиция " Жертвы"..
которая сосет ресурсы из своего донора - "благодетеля".
таких сейчас очень много развелось, особенно в интернете..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
- да, обязательно обращусь..
мне надоело проявлять такт к людям не имеющим границ..
я Вашу личность здесь ни разу не обсуждала, т.к всегда общаюсь безличностно,
от Вас же в свой адрес много нездоровых фантазий увидела.
могу протицировать все Ваши сообщения в мою сторону с нарушеним правил.
Да конечно обратитесь, конечно процитируйте, и не забудьте пожалуйста о форумном трепле и зеркале. От Вас в свой адрес увидел проецирование Ваших проблем на меня, ну бывает, и Отче наш в помощь.
 
Крещён в Православии
Да От Вас в свой адрес увидел..

- Кирилл, извините конечно - но мне неприятно общаться с " мужчиной", который ведёт себя как базарная баба.
отдохните.. я ведь просила - не обращаться ко мне.
ничего умного и интересного Вы не говорите, знаний - ноль, аргументированная позиция - отсутствует.
а все что Вы можете - это повторять как попугай чужие посты.
но, Ваши амбиции мне неинтересны.
 
Православный христианин
Я вот точно знаю, что бесы лучше меня Евангелие знают, а я их не слушаю, опасно.:)
Нельзя же из этого сделать вывод, что изучение Писания бесовское дело?!

2Тим.3:16-17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
 
Православный христианин
- Кирилл, извините конечно - но мне неприятно общаться с " мужчиной", который ведёт себя как базарная баба.
отдохните.. я ведь просила - не обращаться ко мне.
ничего умного и интересного Вы не говорите, знаний - ноль, аргументированная позиция - отсутствует.
а все что Вы можете - это повторять как попугай чужие посты.
но, Ваши амбиции мне неинтересны.
Не ведаете что несете.
 
Крещён в Православии
Спасибо Юлия. Храни Вас Господь.

- спасибо, и Вас.
и не говорите потом, что Вы - не знали, потому что Вам прямо перед носом все подают.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

p.s - а все, что " по Христу" - сказано в Писаниях!
остальное от лукавого.


Господа, ну право же, хоть в этом послушайте женщину;)

- " господа" считают ниже своего достоинства не вставить своё словцо - последним..)
и эти люди, ещё кому-то хотят помогать.
 
Православный христианин
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#28

- уже?.. так Вы и баню женскую ходите?
и женщины у вас в храме голову не покрывают?
и муж не глава жене?..
Вы определитесь.)

Благодарю за ответ, но разве со мной Вы спорите? Это апостол Павел пишет о духовном человеке, Матрона Московская - женщина и духовный генерал, а Вы о бане .... Истина дороже уколов самолюбия, мог бы много обидного Вам сказать, но кто нас поставил учить друг-друга?
 
- в смысле, - сам обманываться рад?..(с) )
Нет. В смысле стараюсь мыслить позитивно. Да, сейчас надо пережить эпидемию. Что ж, надо так надо. Сделаем все от нас зависящее.
Апостолы записали то что он говорил, и у нас есть Евангелие,
А апостолы ли?
 
Православный христианин
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Сергий, я что-то не уловила...Матрона к чему?..
Достоинство души не зависит от формы тела,
- так вам сам Помазанник перевёл: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..(с)

куда ещё яснее?..
а язычникам даровано спасение - по милости, и чтобы возбудить ревность в народе Божием, таков план Божий.
Глория по русски значит "Слава" - очень красивое имя. Юлия в пылу полемики высказала суждение о том, что Христос явился к погибшим овцам дома Израилева, действительно, апостол Павел в одном из посланий писал о дикой маслине, привившейся на место природной, имея в виду обращение язычников:
Послание к Римлянам святого апостола Павла
ГЛАВА 11.

17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Но больше свидетельств того, что нет различия между иудеем, эллином и скифом во Христе, нет различия между полами. Вот и позвал я блаженную Матрону своим примером подтвердить этот тезис. :)
 
Православный христианин
Мир вашему дому! Всем добра и здоровья.

В наше время очень много людей впадают в депрессию, уныние, печаль, аппатию, утратили смысл жизни, иногда даже не выходят из дома. Иногда они обращаются к психологу, который на рыночной основе советует им антидепрессанты и т.д. Иногда лезут в бутылку или еще что-то вроде этого. Иногда эти люди ищут, с кем бы пообщаться в интернете. Одно время я участвовал в работе сайта, куда приходили много таких людей. Пытался их немного поддержать эмоционально, добрым словом. Но потом у владельцем сайта произошло грустное и он начал превращать сайт в похабное место. Так бывает. Теперь туда ходить затруднительно. Но люди-то унывающие остаются.

Уважаемые, может быть кто-нибудь из вас знает подобные места виртуального волонтерства, которые в нормальном состоянии? Или интересуется данной темой?

Благодарю!

Очень сложный вопрос.
Лучшая помощь - личное общение, настоящая дружба, а не "снисхождение до ущербного".
Важно видеть, что за человек, в каком он состоянии.
Можно находить людей, которые живут недалеко от вас и общаться лично.

В ситуации уныния я вижу 4 возможных конструктивных варианта действий:

1) Получить моральную поддержку;
2) Решить проблему;
3) Помощь психиатра: лекарства, некоторым нужен стационар, особенно если есть серьезные проблемы с родственниками, с которыми человек живет;
4) Покаяние, активное участие в таинствах Церкви.

При этом важно самому не иметь больших проблем, чтобы хватало умственных и моральных ресурсов помочь другому.

Некоторым нужен доктор сразу, и не нужно душевных разговоров, они могу усугубить ситуацию. По интернету это не видно. Психически больной может притворять более нормальным, чем есть. Пример: попытка суицида из-за непосещения врача при сильной депрессии.

Есть еще такой момент, что виртуальная моральная поддежка может вызвать желание этим злоупотреблять. Например, написать, что пошел самоубиваться, и выключить связь. И не понять, правда это, или ему захотелось потрепать вам нервы. Или человек может просто выдумать себе проблему и даже личность полностью и троллить вас.

Еще общалась с психически больным, который на своей волне, и обратной связи почти не было. Перестала без объяснений. Он говорил, что у него со всеми так.

Если обращаться к психиатру, важно выбрать профессионала. Плохой врач может навредить.

Вариант №5 - обращение к психологу, психотерапевту - как реальную помощь при унынии не рассматриваю. Большая часть из них по мировоззрению далеки от Православия.
 
Православный христианин
- причём здесь - бизнес?
речь идёт о компетенции. чтобы давать людям грамотные советы в трудных жизненных ситуациях,
нужны глубокие ( не поверхностные) знания в области психологии, и у специалистов они есть.
в отличие от юзеров в интернете.

ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову проводить хирургические манипуляции над больным, каждый полагается на врача..
но, почему-то сегодня с развитием интернета существует такая тенденция,
что любому дилетанту дозволено ковыряться в психике другого, без всяких последствий..
раздавать направо-налево советы, космического масштаба и космической же глупости..(с)
куда ни загляни - везде все подряд раздают свои советы другим,
все, кому не лень.)

Чтобы дать хороший совет, нужно наличие истинных моральных ценностей и жизненный опыт (свой или чужой). Это может быть и у бабушки из деревни, которая никаких умных книжек не читала. Обращение к психологу или психотерапевту с этой точки зрения похоже на лотерею. Большая часть из них сами открыто говорят, что давать оценку, советовать - не их компетенция.
Очень плохо, когда психологи/психотерапевты мнят себя хирургами человеческих душ. Душа - слишком тонкая, сложная и хрупкая субстанция, недоступная для полного понимания.
Человеку с психологическими проблемами не нужно, чтобы кто-то посторонний ковырялся в его душе. "Вскрытие" души делает человека очень уязвимым и приносит огромный вред. Ему нужно уважение и нормальные человеческие отношения, чтобы его любили, занятие, в котором он может себя реализовать. Это лечит без всяких глубоких познаний.
 
Сверху