Полемика с атеизмом. Насколько это корректно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Красногорск
Православный христианин
. . . . .А тут не могут без оскорблений, возможно не могут без оскорблений меня лично... Особенно Афанасий, он сначала плюнет и только потом будет что-то обсуждать...
,,Неча на зеркало пенять коли рожа крива,,(русский фольклор)
 
Почитайте вот это.Это первая статья, которую я прочла на этом сайте, благодаря которой я здесь, собственно:http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/sventsitskiy_dialogi_05-all.shtml
. . . . .Так там нет понимая, есть лишь то, что было доверено для понимания, на всякие сколько-то серьёзные вопросы каждый раз выясняется, что нет ответа. Это внушение. Честность, она всегда честность, а не только в каких-то строго дозированных рамках...
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .Так там нет понимая, есть лишь то, что было доверено для понимания, на всякие сколько-то серьёзные вопросы каждый раз выясняется, что нет ответа. Это внушение. Честность, она всегда честность, а не только в каких-то строго дозированных рамках...
Нет ответа, удовлетворяющего Вас?
 
,,Неча на зеркало пенять коли рожа крива,,(русский фольклор)
. . . . .Вы вот этим пытаетесь меня убедить, что Бог учит Вас не судить!?...
5.gif
Слушайте, сколько можно вот такими вещами убеждать меня, что Бог Вас учит не судить!? Чего Вы добиваетесь? Ничего нового в отношении меня Вы такими вещами не добъётесь и думать о Вас ещё хуже уже просто некуда, так что перестанте в пустую напрягаться на это счёт.
 
Нет ответа, удовлетворяющего Вас?
. . . . .Какого ответа? Там нет ответа, там добиваются того чтобы Вы кое чему доверились. Там нет того что может действительно стать Вашим пониманием, там есть только возможность ассимилировать чужое пониманием и вообразить его своим.
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .Какого ответа? Там нет ответа, там добиваются того чтобы Вы кое чему доверились. Там нет того что может действительно стать Вашим пониманием, там есть только возможность ассимилировать чужое пониманием и вообразить его своим.

аАА. У МЕНЯ НОЧЬ.я уже туго соображаю. Дело в том. что ответы есть, но в сердце, в вашем. Вы почему-то уяснить не можете, что Бога УМОМ не понять, лишь сердцем, душой.
 
Вы почему-то уяснить не можете, что Бога УМОМ не понять, лишь сердцем, душой.
. . . . .Ага, три напёрстка разум сердце и душа, в каком из них по Вашему Бог? Я в такие игры не играю. Кроме того ведь сказано возлюбить Бога всем разумением своим! На это откровенно плюют и помоему даже через левое плечо...
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .Ага, три напёрстка разум сердце и душа, в каком из них по Вашему Бог? Я в такие игры не играю. Кроме того ведь сказано возлюбить Бога всем разумением своим! На это откровенно плюют и помоему даже через левое плечо...
Когда Бога принимаешь вообще, без оговорочно, то и разум подчиняется. Вот и получается всем разумением. Это раз. Два -я так поняла по первому посту, что вопрос заключался не в этом. Я не собиралась вам доказывать, как мы любим и разумеем Бога. И тем более этому не научишь. Господь Сам решает, когда открыться человеку в той мере, которая бы была ему полезна для спасения. Я ответила на вопрос, корректно ли вести полемику с атеистами. Вот и все.
 
Дамы и господа, братья и сестры, может, чем из темы в тему толочь, одну и ту же, воду в ступе, лучше хором помолимся о отроке Денисе? Больше пользы будет, и ему не на что будет злиться и обижаться.
 
Красногорск
Православный христианин
может, чем из темы в тему толочь, одну и ту же, воду в ступе
. . . . .Нет, вода-то каждый раз разная, просто плюют в неё Ваши представители каждый раз одинаково, просто подметив, что вода течёт опять вон оттуда и стало быть нужно в неё непременно плюнуть. Причина плюнуть у Ваших представителей каждый раз одна и таже, и у меня на эту причину всякий раз одно и тоже возражение, которое также не замечают.
. . . . .К примеру «возлюбить всем своим разумением», в этом случай всякий раз пытаются искажать значение слова «разумение» на какой-то якобы благочестивый лад, но разве в Библии сказано, что разумение надо понимать как-то иначе? Да в ней говорится, что «мудрость мира сего, безумие перед Господом», но кто-то из Вас стал разбираться почему? Нет, просто сделали инверсию, стали называть мудрость глупостью (а глупость наверно мудростью) и считать, что это дало что-то понять... Сколько можно жонглировать словами и считать, что это жонглёрство способно выразить то или иное благочестие!?...
 
Москва
Православный христианин
. . . . .Нет, вода-то каждый раз разная, просто плюют в неё Ваши представители каждый раз одинаково, просто подметив, что вода течёт опять вон оттуда и стало быть нужно в неё непременно плюнуть. Причина плюнуть у Ваших представителей каждый раз одна и таже, и у меня на эту причину всякий раз одно и тоже возражение, которое также не замечают.
. . . . .К примеру «возлюбить всем своим разумением», в этом случай всякий раз пытаются искажать значение слова «разумение» на какой-то якобы благочестивый лад, но разве в Библии сказано, что разумение надо понимать как-то иначе? Да в ней говорится, что «мудрость мира сего, безумие перед Господом», но кто-то из Вас стал разбираться почему? Нет, просто сделали инверсию, стали называть мудрость глупостью (а глупость наверно мудростью) и считать, что это дало что-то понять... Сколько можно жонглировать словами и считать, что это жонглёрство способно выразить то или иное благочестие!?...
Помоги вам Господь.
 
Москва
Православный христианин
Жалко человека. Постоянно заговаривается, разговаривает сам с собою, никого не понимает...
 
Москва
Православный христианин
Жалко человека. Постоянно заговаривается, разговаривает сам с собою, никого не понимает...
Да. Впечатление, что не все складно в жизни. Внутренняя глубокая неудовлетворенность.
 
Москва
Православный христианин
Да. Впечатление, что не все складно в жизни. Внутренняя глубокая неудовлетворенность.
Такие люди обычно стремительно приходят к Богу, как я убедилась из опыта церкви. А потом с тем же рвением будет защищать веру.
 
. . . . .Ага, три напёрстка разум сердце и душа, в каком из них по Вашему Бог? Я в такие игры не играю. Кроме того ведь сказано возлюбить Бога всем разумением своим! На это откровенно плюют и помоему даже через левое плечо...



В Библии также говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не умеет управлять машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если ты не будешь хранить сердце, ты окажешься во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ). Ты сможешь ходить в мудрости и избежать беды, если позволяешь Слову Бога руководить тобой, подобно тому как ты сверяешься с картой, перед тем как отправиться в путь (Псалом 118:105).​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху