- Православный христианин
про игумена Никона я знаю, у него это везде написано, но у кого он читал про эти скорби?
Этот момент не ясен практически, например, грешник если решит отстать от грехов, на него все бесы ополчатся, с которыми раньше дружбу водил.
про монахов нашел похожее, но не совсем то
azbyka.ru
а что за другие пути?Другими путями сейчас не умеет спасаться никто. Остался для нашего времени только один единственный путь: терпение скорбей.
т.е. если не забывать про Бога, скорбей будет значительно меньше?Здоровые да счастливые забывают о Боге, о будущей жизни: живут, словно вечно будут жить на земле и никогда не умрут. А скорби и болезни заставляют человека оторваться от земных интересов и обратиться к Богу.
Этот момент не ясен практически, например, грешник если решит отстать от грехов, на него все бесы ополчатся, с которыми раньше дружбу водил.
не согласен, это уже про второе пришествие и страшный суд.От края земли мы слышим песнь: «Слава Праведному!» И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски. Ужас и яма и петля для тебя, житель земли! Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся. Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле. И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны. И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава (Ис.24:16-23).
а это уже однозначно про время антихриста, три с половиной годаУ пророка Даниила есть такие слова(не дословно) "...в те дни будет такая скорбь которой не было за все дни сколько живут люди на земле..." и т.д.
про монахов нашел похожее, но не совсем то
Монашество последних времён, Отечник проповедника - игумен Марк (Лозинский) - читать, скачать
Монашество последних времён. Глава 250. Труд «Отечник проповедника» игумен Марк (Лозинский). Большинство произведений библиотеки можно скачать в форматах EPUB, PDF.| часть 250 из 569
Последнее редактирование: