Помогите понять, почему Бог не помог мне в этот раз?

Православный христианин
И хитросплетениями веры с продуктами питания.
И правда в болтовню превращается это всё.
Хитросплетения веры "с продуктами питания" - это то, что заслуживает внимания, но в отдельной теме. По мне, так спасение души без лишения блинов и сметаны, - это высший пилотаж (только не пишите блины и сметана вместо спасения и веры).
Наконец-то Вы меня поняли и согласились, не надо болтовни ...
 
санктпетербург
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
расскажите пожалуйста о службе в церкви
возможно вас что-то потрясло,или разочаровало
Не знаю.
Замкнутость видимо моя стала причиной.
Я не охотно иду на контакт сам.
В итоге не было от меня ни одного вопроса священнику..
И мне вопросов и наставлений не было..
И с людьми я скупой на общение..
Гордость это наверное.
Я не знаю.
В другом храме я всего два Богослужения был..
Исповедался, причастился..
Исповедь даже по другому шла...чувствовалось освобождение...
Возможно это после длительного перерыва и культивации чувства вины всё это время.
Я ведь понимаю, что храм другой, а я-то тот же..
Люди все новые, ни кого не знаю..и меня ни кто не знает.
Батюшка другой..поговорили..
Нет, разочарования я не чувствую..
Методы окормления сразу почувствовал в другом храме более близкими себе, что ли..
Но это может быть и самообман.
Рано что-то говорить.
Во мне больше дело..чем в месте и людях.
Вернулся слава Богу...
Правда здесь на форуме, всю полученую благодать сам же и разбазарил..
Молчание, всё таки золото.
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте.Хотя Вас уже давно не было форуме.
Я лег спасть со спокойной душей, но через несколько часов проснулся просто так, поднялся чтобы попить воды и позвонил телефон, мне сказали, что собаке неожиданно стало плохо и она практически моментально умерла.
Я уже писала в этой теме.На тот момент наша собака ещё была жива.Сейчас её тоже нет.Она умерла не дождавшись моей выписки из больницы,всего два дня не дождалась.15 Сентября её не стало.Ей было 12,5 лет и она болела.

Еще недавно гуляли, а теперь ее нет. И больно и тяжело...
Тоже,тяжело и больно
Благодарю всех за внимание к моему сообщению
Спасибо за открытую тему.Всего Вам хорошего.
Я,тоже,благодарю всех, кто,может быть, прочитает это сообщение.Понимаю реакцию,которая,по-моему была в теме(заново тему не перечитывала),собака - не человек и т.д.Знаю все правильные слова.Понять,же человека,у которого умер домашний питомец, думаю,сможет - тот,у кого были домашние животные - а,потом их не стало.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.Хотя Вас уже давно не было форуме.

Я уже писала в этой теме.На тот момент наша собака ещё была жива.Сейчас её тоже нет.Она умерла не дождавшись моей выписки из больницы,всего два дня не дождалась.15 Сентября её не стало.Ей было 12,5 лет и она болела.


Тоже,тяжело и больно

Спасибо за открытую тему.Всего Вам хорошего.
Я,тоже,благодарю всех, кто,может быть, прочитает это сообщение.Понимаю реакцию,которая,по-моему была в теме(заново тему не перечитывала),собака - не человек и т.д.Знаю все правильные слова.Понять,же человека,у которого умер домашний питомец, думаю,сможет - тот,у кого были домашние животные - а,потом их не стало.
Я как-то подумал, что мог бы измерять мою жизнь в котах.

А сейчас задумываюсь, кто кого переживёт: я моего нынешнего красавца, или он меня...
 
Москва
Православный христианин
Я как-то подумал, что мог бы измерять мою жизнь в котах.
Спасибо,Олег( улыбнулась) - вспомнился мультфильм 38 попугаев.Там длину удава в попугаях мерили,получилось целых - 38 попугаев )
А сейчас задумываюсь, кто кого переживёт: я моего нынешнего красавца, или он меня...
И в одном,и в другом случае - ....
Ещё раз - Спасибо, всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если-бы так быстро приходили ответы,святые подвижники не проводили-бы в постах,молитвах и бдениях всю жизнь.Иногда ответ получали уже на смертном одре!
А нам подавай сию минуту!:)
 
Крещён в Православии
Но, случилась в моей жизни несчастье, заболела моя любимая собака. Прошу не отнестись к моему горю с недопониманием, для меня она была не просто собакой, а членом семьи
Кроме Вас и собаки кто-то ещё есть в Вашей семье?
 
Православный христианин
Если-бы так быстро приходили ответы,святые подвижники не проводили-бы в постах,молитвах и бдениях всю жизнь.Иногда ответ получали уже на смертном одре!
А нам подавай сию минуту!:)
Евгений, только об акцентах: аскеза - не способ получить ответ, а образ жизни ... Иначе бы, получив ответ, аскезу - прекращали.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

2-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/12/
 
Православный христианин
Евгений, только об акцентах: аскеза - не способ получить ответ, а образ жизни ... Иначе бы, получив ответ, аскезу - прекращали.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

2-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/12/
Именно это я и имел ввиду!Только я сказал другими словами!
Вспомнился один рассказ про пустынников Египта.Там один подвижник,который в прошлом был большим грешником,покаявшись и проведя почти всю жизнь в посте и молитве стал мучиться мыслью,-принял ли Господь его покаяние !
Долгое время не мог найти в своем сердце ответ на этот вопрос.Однажды он решил пойти к одному святому авве который был на то время в фиваидской пустыне что-бы спросить у него!
Получил ответ,-Господь принял твое покаяние и простил тебе все твои грехи,но оставил тебе некое томление духа ибо это полезно твоей душе!

п.с.Впрочем это о подвижниках.Нам иногда Господь помогает и сию минуту!:)
 
Православный христианин
Именно это я и имел ввиду!Только я сказал другими словами!
Вспомнился один рассказ про пустынников Египта.Там один подвижник,который в прошлом был большим грешником,покаявшись и проведя почти всю жизнь в посте и молитве стал мучиться мыслью,-принял ли Господь его покаяние !
Долгое время не мог найти в своем сердце ответ на этот вопрос.Однажды он решил пойти к одному святому авве который был на то время в фиваидской пустыне что-бы спросить у него!
Получил ответ,-Господь принял твое покаяние и простил тебе все твои грехи,но оставил тебе некое томление духа ибо это полезно твоей душе!

п.с.Впрочем это о подвижниках.Нам иногда Господь помогает и сию минуту!:)
Спасибо!
 
Православный христианин
Господь принял твое покаяние и простил тебе все твои грехи,но оставил тебе некое томление духа ибо это полезно твоей душе!
А можете пожалуйста перевести простым языком, что такое, томление духа?
 
Православный христианин
А я как капризный ребенок, отдавший все, что было, теперь снова прошусь на ручки, а Иисус, может хочет, чтобы уже сама шаги делала, но я думаю, Боже, как это сложно и все это совмещается со злобой и протестом против Него.
Про Силуана Афонского почитайте, там похожее рассказано: "Ты не умолим" и т.д.
 
Сверху