Помогите Христа ради! Уныние одолевает...((

Черновцы
Православный христианин
Приходилось читать. Как и много других православных книг и статей на тему психических заболеваний и грехов.
Профессия обязывает различать в каком случае нужен доктор, а где начинается, так сказать, уже не врачебная юрисдикция.

Храни Господь, Валерий.
 
оренбург
Православный христианин
дмитрий м
Нда. Вот почему Библию надо читать - всю жизнь. А то чаще чем хотелось бы, крайне важные вещи, мимо понимания проходят.
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
 
Черновцы
Православный христианин
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози нам р.Б Нине и р.Б. Марии, грешным и унылым, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати нам оставление всех наших грехов, елико согреших от юности, во всем житии, делом, словом, помышлением и всеми чувствы; и во исходе душ наших помози нам, окаянным, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити нас от воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляти Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Черновцы
Православный христианин
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани р.Б. Нину и Марию под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими, да неприидеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
 
оренбург
Православный христианин
Лучшая оборона это нападение.

Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым. От человека лукавого и несправедливого избавь меня, ибо Ты Бог крепости моей. Для чего Ты отринул меня? для чего я сетуя хожу от оскорблений врага? Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои. И подойду я к жертвеннику Божию, к Богу радости и веселия моего, и на гуслях буду славить Тебя, Боже, Боже мой! Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
 
Черновцы
Православный христианин
дмитрий м
Аминь!))

О святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, раб Божиих Марию и Нину, от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час Страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
 
оренбург
Православный христианин
Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие! Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: "где Бог твой?" Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар. Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною. Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей. Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я сетуя хожу от оскорблений врага? Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: "где Бог твой?" Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
 
Черновцы
Православный христианин
Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселися в ны, и очисти ны от всякая скверны, и спаси, Блаже, души наша.
 
Черновцы
Православный христианин
Спаси Бог за ваши молитвы о нас грешных!
Прошу, не оставляйте и дальше двух одиноких людей без молитвенной помощи!

Господи Милосердный, примири р.Твоих Марию и Нину, управь всё ко спасению душ наших!
Пресвятая Богородица Царица Небесная, моли Бога о нас!
Вси святии и Ангелы Господни, молите Бога о нас!
 
Москва
Православный христианин
Поезжайте в паломнические поездки.
Молитва поможет избавиться от уныния, да и друзей найдете православных, близких по духу.
От уныния можно молиться Тихону Задонскому, он боролся с унынием.
Еще святой Варваре и Иоанну Златоусту.
 
Черновцы
Православный христианин
СветланаФеофил
Спаси Бог!
Знаете, мне уже третью неделю хочется где-то в монастыре пожить. От всего этого уйти и отрешиться...
 
А

Андрей3

Guest
Мир вам, православные! Да хранит Господь от всякого зла!
Пришла я сюда с бедой... И может по сравнению с другими, она не кажется серьёзной, но большего горя за 31 год жизни я ещё не знала.
...Была у меня подруга. Годами жили-дружили, характеры не без грехов, увы, но зато душами сходились словно близняшки, а потом... случилась ссора (из варианта "слово-за-слово на ровном месте"). Я почти сразу раскаялась, плакала и просила прощения, но она к моему ужасу видеть-слышать ничего не пожелала. А на следующий день выгнала из своего дома (когда я вновь попыталась помириться) и уехала куда-то, телефон отключила, на мейл не отвечает... Больше месяца нахожусь в полном неведении.
Горько и тяжело переживать разлуку. Нет больше у меня настолько родных людей... Потеря невыносима, полное одиночество... Одна надежда - на Бога и Его милость смягчать сердца.
Прошу молитв о примирении р.Б. Марии и р.Б. Нины!

П.С. Обе - православные христианки; крещённые в детстве, но воцерковленные уже сознательно, будучи взрослыми.

Кто тебе уже не друг, тот им никогда и не был.
 
Сверху