Помогите Христа ради! Уныние одолевает...((

Тема в разделе "Молитва", создана пользователем р.Б. Нина, 18 июл 2012.

1. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    Была сегодня на вечерней службе. Выловила-таки священника. =) Ещё и получилось совместить исповедь с советом: оказывается, надо было просто проявить упрямство и терпение - дождаться, пока последняя в храме останусь. =)
    Если кратко, батюшка дал совет продолжать молиться за обеих и без страха довериться Господу.
    А главное, мне досталось помазание елеем! Слава Богу! - На душе легче. =)

П.С. Елена, спасибо за ссылку на сайт.

2. дмитрий м

дмитрий м

оренбург
    Православный христианин
    Буду славить Тебя вечно.

Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною. Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу. Пойте Господу, святые Его, славьте память святыни Его, ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость. И я говорил в благоденствии моем: "не поколеблюсь вовек". По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился. [Тогда] к Тебе, Господи, взывал я, и Господа умолял: "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою? услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником". И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием, да славит Тебя душа моя и да не умолкает. Господи, Боже мой! буду славить Тебя вечно.

3. Алёха

Алёха

Армавир
    Крещён в Православии
    Здравствуйте.
    Нет такого горя, которое не может быть ещё горше. Хорошо ещё, что не хуже, чем есть.А молитвы это верно. На всё Божья Воля. Ну и вспомните про Иова Многострадального и подобных.
    Спасибо.

4. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    дмитрий м
    Аллилуйя!
    П.С. Правда, с утра вновь хуже стало, но целый день молитв - помог вернуть вчерашнее.
    Просто размышления...
    ...Самое удивительное - что молилась я как раз не о своих бедах (так уж сегодня получилось), а о других людях, нуждающихся в помощи. Наверное, здесь существует некая тайна христианской мистики, о которой я ничего не знаю. =) Вопрос ко всем: что вы думаете/знаете по этому поводу?..

Алёха
    При земной жизни - да.
    Безусловно, Бог единственный знает: что, как, и когда послать человеку для спасения его души. Молюсь чтобы раскрыл мне глаза на грехи мои, и чтобы, таким образом, не прошло это испытание зря, а дало добрые плоды.

5. дмитрий м

дмитрий м

оренбург
    Православный христианин
    Это нормально, т.е. то что человек, переставший совершать плавательные движения, начинает тонуть - это естественно.
    Никакой мистики нет: молящийся о себе - собирает плод в жизнь вечную, молящийся о других - собирает много плода в жизнь вечную.
    Об этой закономерности духовной жизни говорит апостол Павел:"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"."(Деян.20:33-35)

6. р.Б. Елена Ю.

р.Б. Елена Ю.

г. Москва
    Православный христианин
    Молиться о других надо аккуратно, и лучше это делать по благословению Духовного пастыря!

Нина, мне радостно за вас!

Храни вас Господь!

7. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    дмитрий м
    Нда. Вот почему Библию надо читать - всю жизнь. А то чаще чем хотелось бы, крайне важные вещи, мимо понимания проходят.

Елена
    , простите, не поняла, что означает слово "аккуратно" в данном контексте?

П.С. Спаси Бог всех вас за поддержку!

8. р.Б. Елена Ю.

р.Б. Елена Ю.

г. Москва
    Православный христианин
    Без фанатизма! Со спокойной душой и сердцем!
    Но важно именно благословение, разрешение священника на молитву о ком-то.
    Батюшке обязательно необходимо рассказать по какой причине у вас появилось желание молиться о другом человеке. Болен ли он, попал в не хорошую историю, пострадал за правду,или по глупости,но раскаялся...Священник подскажет как правильнее будет молиться о нуждающемся в молитве.

9. Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

Планета Земля
    Православный христианин
    Знаете у меня тоже такое было, мы были как две близняшки и мы даже не ссорились, она просто исчезла, перестала подходить к телефону, мой смс проигнорировала и удалила свой мейл... Я так растерлась, было очень тяжело, как-будто руку оторвали, я плакала 3 дня и долго переживала....Я даже просила у нее прощения, т.к. может ее чемто обидела и не заметила этого, просила хотбы сказать ПОЧЕМУ все это????? Но никакого ответа , полное игнорирование .....А потом я смерилась , ведь любовь это такое чувство, когда хочешь , чтобы человеку который тебе дорог было хорошо....А хотеть чтобы он всегда был рядом это уже не любовь ,а эгоизм.... так рассудила, она живет, здорова, счастлива и Слава Богу и мне от этого хорошо и радостно....И раз она не хочет, нам не обязательно быть в месте и общаться, главное чтобы ей было хорошо!!!

10. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    Если бы хоть знать, что жива здорова...
    А то есть причины беспокоиться об этом.((

Согласна, что Богу лучше знать кого с кем оставить, а кого нет. Молюсь об обеих. Прошу примирения, но добавляю "Да будет воля Твоя".

11. Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

Планета Земля
    Православный христианин
    К примеру, вы попросите терпения, тогда Господь создаст ситуацию так, чтобы вы научились терпеть или те люди за которых вы просите, а ситуации , как вы понимаете могут быть разные .....до очень неприятных...

Вот, к примеру, я живу и радуюсь жизни с моими 3 детьми, а моя мама считает, что я страдаю под тяжкой ношей...Она просит Бога, чтобы он послал мне терпение, чтобы я легко преодолевала свои "страдания" и " тяготы" жизни...
    И как только она так помолится , начинаются у меня в жизни проблемы, чтобы я училась терпеть и училась легко преодолевать тяготы жизни...Как говорится материнская молитва быстро доходит.... Я уже думаю, как бы поаккуратнее попросить мою маму ничего не просить за меня Бога...Если хочет, просто пусть поставит свечку за здравие или записку подаст и все....

12. Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

Планета Земля
    Православный христианин
    А я не знаю точно, я просто чувствую....это как родственные души, всегда чувствуешь, если комуто плохо или хорошо или чтото случилось...Так и тут просто чувствую,ч то ей хорошо...Бог позаботится о ней..

13. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    А я чувствую, что не хорошо...(( Впрочем, святые советовали не особо доверять своим чувствам; грешная природа человеческая многое искажает...
    Но постоянно подаю за здравие подруги и молю Святого Духа не покидать её.

Может, не стоит? Поскольку, перетерпевая проблемы, человек становится ближе к Богу, -то и Ваша мама, и Господь, таким образом, заботятся о Вашем духовном возрастании.

14. Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

Планета Земля
    Православный христианин
    Честно говоря было бы неплохо, если бы она сначало о своем духовном возрастании позаботилась бы...:D А то ищет у меня песчинку в глазу, а своего бревна не видит... Уж такой у нее характер....:rolleyes:
    А вообще я сторонница этого: “Просящему у тебя дай, ” (Матф.5:42)
    А если не просят зачем лезть....чтобы потом услышать слова благодарности??? А если их нет, начинать обижаться? То тогда кому твое добро нужно вообще? Ты делаешь для человека или для себя ищешь признательности?...
    Я много раз в жизни утверждалась, что если помощь, молитва и тд.... любое дело , сделано без разрешения , без спроса, то оно почему то потом поворачивается в плохую сторону ... Поэтому стараюсь придерживаться принципа, помогать просящему... но и в этом случае тоже не ждать благодарности, конечно :)

15. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    Посоветовала бы молиться о маме, в таком случае. Но это уже на Ваше усмотрение. Простите, если что.
    В остальном - тем более остерегусь рассуждать, ведь у каждого - своё мнение. А я отнюдь не претендую на звание духовно просвещённой.))
    Вспомнилось:
    "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь!" (Бл. Августин)

16. Елена Н.

Елена Н.

Великий Новгород
    Православный христианин
  17. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    Спаси Бог, Елена.

18. Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

Планета Земля
    Православный христианин
    Очень здорово сказано :eek:!!!!!

И вы меня!
    Я и моя мама это очень давняя и больная мозоль....:( Все слишком сложно и за раз не расскажешь, одно скажу, мучилась, ночами не спала, думала, искала, молилась....но проблема так и не ушла....Она просто заледенела в моем сердце до полного безразличия...Я с ней разговариваю, видимся, но чувство к ней умерло....:( И если она будет продолжать в такомже духе, то умрут чувства и у ее подруг и брата, уже постепенно черствеют...:(

По поводу Оптиной пустыни, я как раз наткнулась , только сейчас на эту ссылку: http://www.optina.ru Там слева есть 3 D экскурсия и по монастырю и по скиту.....

19. р.Б. Нина

р.Б. Нина

Черновцы
    Православный христианин
    Спасибо за ссылку. =)

20. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Есть еще книжечка по-моему автор Авдеев, называется "Депрессия как болезнь и как страсть"

Поделиться этой страницей