Порекомендуйте фильм

Православный христианин
Художественный фильм "Право выбора", режиссер Елена Пискарева.
Фильм о проблеме абортов, местами тяжело смотреть.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Рекомендую. Не длинный фильм, дающий зрителю богатый материал для размышлений о том, как наши благие намерения могут привести к неожиданным результатам. О добре и зле, и о возможности творить добро и зло.
 
Интересующийся
Рекомендую. Не длинный фильм, дающий зрителю богатый материал для размышлений о том, как наши благие намерения могут привести к неожиданным результатам. О добре и зле, и о возможности творить добро и зло.
Прекрасный фильм! Спасибо! :)
 
Москва
Православный христианин
Этот фильм об архимандрите Ипполите Халине († 2002 г.), настоятеле и старце Рыльского Cвято-Николаевского монастыря.
" Через батюшку Господь являл главное чудо - преображение людей " (c).
Читала, что и к не прославленным, в лике Святых, старцам, можно обращаться с молитвой. О помощи людям архимандрита Халина и о его любви к людям, этот фильм. О нём говорили что это самый добрый старец.
" Он прошёл духовную школу Афона. Как-то схиархимандрит Макарий (Болотов) сказал о нем: «Если бы в России было сто таких монахов, Россия с корнями поднялась бы на Небо» " (c).

 
Москва
Православный христианин
Документальный фильм: Человек Милости к 120-летию митрополита Иоанна (Разумова)
(1898 - + 1990г.г) Митрополит Псковский и Порховский управлял Псковской Епархией 1954-1987г.г.

"Душа наша, по преставлении ея Богу, будет там, где сокровища нашего сердца, т. е. сообразно с привычками нашего сердца и расположения.
Куда обращено сердце, туда и весь человек.
Поэтому возлюбим молитву, чиcтоту, cмирение, доброту и всё святое на земле. Эти привязанности наши пойдут с нами в ту жизнь, останутся при нас, вечно нас будут радовать и утешать.
Во святом направлении сердца - вечное спасение и вечный покой всякого человека".
Митрополит Иоанн (Разумов).

 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
На Страшном суде в свете Истины проявится всё, чего мы не замечали или не хотели замечать в себе. Как сказал мне однажды на исповеди некий товарищ мой:

- Я вдруг понял: будет Страшный суд и на нём мне покажут человека, которого я никогда раньше не знал. Это буду я...

Игумен Нектарий (Морозов)



1673953592567.png
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Этот фильм об архимандрите Ипполите Халине († 2002 г.), настоятеле и старце Рыльского Cвято-Николаевского монастыря.
" Через батюшку Господь являл главное чудо - преображение людей " (c).
Читала, что и к не прославленным, в лике Святых, старцам, можно обращаться с молитвой. О помощи людям архимандрита Халина и о его любви к людям, этот фильм. О нём говорили что это самый добрый старец.
" Он прошёл духовную школу Афона. Как-то схиархимандрит Макарий (Болотов) сказал о нем: «Если бы в России было сто таких монахов, Россия с корнями поднялась бы на Небо» " (c).

Как называется фильм? По ссылке отправляет на ресурс, но не на фильм.
 
Москва
Православный христианин
Как называется фильм? По ссылке отправляет на ресурс, но не на фильм.
Это фильм Романа Голованова - "Батюшка Ипполит". Несколько дней назад читала что канал Спас заблокировали на Ю.Тубе, наверное поэтому и нет возможности смотреть его на ресурсе Ю.Туба. Поэтому и в этом разделе его тоже нельзя посмотреть. если захотите посмотреть этот фильм то это можно сделать по ссылке - https://pravoslavie.ru/150219.html, на Православии. ру. Там - весь фильм.
 
Москва
Православный христианин
Видео от Валаамского монастыря.

Господь за малое количество молящихся милует многих, но ждёт от нас покаяния.

Смотрите беседу братского духовника игумена Василия (Шумских) о настоящем счастье
f09f8ea5.png


https://vk.com/video-41585629_456241128?list=11379e5432be50c981
 
Москва
Православный христианин
Проект "Говорим". Беседа с Архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным) c настоятелем подворья Оптиной Пустыни, в Москве.
"Уйти в монастырь: Как живут современные монахи".
Беседа не только о монашестве и монашествующих, которая может быть интересна и познавательна обычным людям, не стремящимся уйти в монастырь.

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хороших добрых фильмов очень много. Как известных, так и малоизвестных. Очень люблю старое черно-белое кино: Полевые лилии (самый любимый), Дневник сельского священника, Умберто Д., Похитители велосипедов; Мир, плоть и дьявол.
Из современных: Полианна, Невидимая сторона, Амели, Пианист, Жизнь прекрасна, Прорыв (2019); Сара, высокая и простая женщина; Любовь приходит тихо, Спеши любить, Танцующий с волками, Дамы в лиловом, Вдова с острова Сен-Пьер, Мой дом в Умбрии, В погоне за счастьем, Бронскская история, Регтайм, Линкольн для адвоката, Убийство первой степени, Мертвец идёт, Время убивать, Отходная молитва, Зита и Гита, Мальчик с велосипедом, Мой лучший друг, Жизнь этого парня, Дети небес, Песня для изгоя, На исходе дня, Шофер мисс Дэйзи, Лев, Илеальный мир, Письма с Иводзимы, Костяника, Ты есть, Не могу сказать прощай, Афоня, Мужики, Крик тишины.
 
Сверху