Порфирий Иванов - кто он?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё учение Бога находится Священном Писании, которым я, грешный, только лишь пользуюсь. Какого Бога-Духа Вы имеете ввиду? Насколько я знаю, подобной терминологией пользуются последователи Иванова, чтобы подчеркнуть его божественную сущность. Кроме того, он сам называл себя богом земли и даже богом конкретного места, бугра. Никто из учеников Порфирия Корнеевича не признавал Церковь. Христиане верят и знают, что Бог пришёл на землю в образе человека. Это Иисус Христос. Это воплощение Бога-Сына, которое произошло впервые на земле. На земле, потому что Бог(Троица) существовал всегда, изначально. Воплощение потому, что родился Бог в образе человека, и это совсем не означает, что Дух Святой вселился в конкретного человека Иисуса Христа после его рождения, тем более, что Бог-Сын вселился в него. В каком ещё образ Он должен был придти на землю? Подобное заявление похоже просто на одержимость. Кроме того, именно Христос пришёл на землю, чтобы спасти погибающих (грешных)людей. Порфирий Иванов, я думаю, не идёт ни в какое сравнение со Спасителем-Христом.
Вы говорите, что нуждались в перестройке тела в храм для того, чтобы там вселился создатель. Каждый христианин знает, что его тело является храмом. Вот это тело, этот храм, как ни странно, вмещает Невместимого, что происходит во время Таинства Причащения. Мы становимся причастными Богу, и Его тело и Кровь очищают человека,попаляя все наши страсти и грехи. Что касается болезней, то они даются по воле Божией, по Его попущению. Человек болеет, потому что грешит. Это не наказание, а просто потеря благодати через совершение грехов. Мы отходим от Бога, поэтому у нас появляются болезни, как признак греховности. Исповедуясь, принося покаяние, мы очищаемся и здоровье возвращается. Если же продолжаем болеть, значит, так нужно для спасения. Многте христианские подвижники и святые болели, их духовная роль от этого не уменьшилась. Главное, переносить всё со смирением. Есть ли в учении Иванова хоть намёк на покаяние? Методика христиан проста-это пост, молитва и покаяние. Ещё раз хочу обратить внимание на то, что христиане не обожествляют природу, не наделяют её качествами живого существа, которое может наказывать человека болезнями. Болезнь не "сажается природой", она не Господь Бог.
Ещё хочу обратиь внимание на "детку". Правила, которые в ней даются, сами по себе неплохи. Есть, однако, одна существенная закавыка: все эти правила сами по себе, в отрыве от учения, не работают, они не дают оздоровительного эффекта. Многие ученики пробовали просто обливаться холодной водой, ходить по снегу, то есть выполнять все предписания как закаливающие мероприятия, не призывая имени учителя, не прося его о помощи, не прося энергии. Эффект был нулевой. Лишь только они обращались к Иванову(после смерти того, естественно), как результат появлялся. В православии известно, что таким образом(при обращении к умершему человеку за помощью) часто проявляется одержимость. Подобные случаи были и у ивановцев, причём неоднократно. В заключении хочу сказать, что физического бессмертия для человека не будет, будет лишь продолжение жизни после смерти. Именно эта-посмертная жизнь называется вечной, но и там - каждому своё, по заслугам или грехам. Смерть дана человеку за его грехи, самым древним из которых является гордыня, через которую пал Денница и пали первые люди.
Насчёт Апокалипсиса-я бы постерёгся относить какие-то стихи к человеку, тем более, что апостол называет явившагося подобным Сыну Человеческому, боясь ошибиться. Черты образа выражают свет и славу Божию. Как можно сравнивать земное и небесное? Кроме того, мы должны помнить слова самого Иисуса Христа:"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"(Ев. от Матфея, 7,15). Нисколько не умаляю человеческие качества Иванова, но признать его божественную сущность согласно Священному Писанию никак нельзя. "История религий" прямо относит данное учение к неоязыческим, причём данное издание чисто светское, даже не христианское.
 
Здравствуйте, Уважаемый Сергей Викторович!
Я понимаю Ваши переживания по данному вопросу. Ведь это Самый главный вопрос в Жизни любого человека, ведь, именно, только для решения этого вопроса и дана нам жизнь, а за нами остаётся только Право выбора. Но, вся беда в том, что у нас у всех разное сознание и мы все по-разному воспринимаем нашу жизнь. Вот, поэтому и столько религий и множество разногласий в поиске Истины. Но, мы должны Осознавать, что всё что мы сопереживаем, над чем работаем, что Защищаем - это всего лишь наше понимание вопроса, наше понятие, которым мы обладаем на сегодняшний день. И другое понятие нам не приемлемо, т.к. оно просто ещё не укладывается в рамки нашего пока ещё индивидуального сознания А Истинное Понятие Оно Одно для всех. Поэтому надо учитывать, что в данное время мы все ещё очень далеки от Истины и поэтому на сегодня нет смысла в категоричной форме принимать или отрицать то или иное понятие. Вот поэтому Учитель и постоянно говорил:"Своё ставь, а другому не мешай". И в данный момент, мы можем лишь только между собой обменяться своими понятиями и информацией, поделиться своими переживаниями посмотреть какие вопросы волнуют нас всех на сегодняшний день, т.е. не только уметь самому говорить, но и уметь выслушать собеседника, а значит вести мирное общение с окружающими нас людьми. Смею сделать предположение, что всем нам очень и очень сложно разобраться в "хитросплетениях" жизни.
Видимо, никто не будет отрицать, что выбор религии определяется, в основном, страной, регионом, семьёй и окружением, где веками складывалась своя культура, обычаи, традиции и менталитет, и только небольшой процент выбирает дорогу к Создателю через сознание. И, вероятно, так это и должно происходить. Но, Уважаемый Сергей Викторович, скажите мне, пожалуйста, как сформировалось Ваше отношение к Богу? Как Вы, лично, пришли к понятию, что Создатель Существует? И, что повлияло на Ваш выбор? Или просто Вы доверились чьему-либо авторитету? Вот такие же вопросы и я ставил перед собой, и, разрешив их, сделал для себя выбор, с которым я и предстану перед Творцом.
И, когда Учителя спрашивали как будет Происходить Суд, то Он говорил, что Бог не будет нас спрашивать о трудностях и проблемах, повлиявших на выбор пути. У Бога к каждому из нас будет всего три вопроса: Что делал?, Что сделал? и Что надо было сделать?
Поэтому, когда Вы даёте оценку какому-нибудь Событию, старайтесь высказывать своё личное мнение, а не повторять мнение авторитета. Ведь, авторитеты меняются, уходят, а спрашивать-то будут с нас. И, как мне кажется, правильнее будет отвечать за себя, а не за другого.
Когда говорят, что последователи Учителя отвергают Христианство и Церковь, то не верьте этому, т.к. тот, кто разобрался с Историей Человека, никогда такого не скажет. Я уже говорил, что Приход Бога-Духа Святого есть логическое продолжение Прихода Бога-Сына. И Учитель писал об этом:«В бунте Христос погиб, Его распяли воины. Теперь Очередь за Мною. Моя Идея Такая: Сделать из врага Любимого Друга. Это Силы Боговы, а Бог Есть Паршек». Отрицают Христианство недалёкие люди, которые, лишь, называют себя последователями. Грязи везде хватает.
2000-летнее развитие Учения Христа способствовало и разработке оценочных критериев определения Божества. Их несколько, но Самый Главный из них это определение Бога по Делам. И, когда Ученики Паршека спрашивали Его перед Уходом:"Как мы узнаем Тебя, когда Ты Прийдёшь?" То Он однозначно ответил:"По Делам!"
Теперь о Боге. Вот что Писал во времени Сам Учитель в течение Своего 50-летнего Эволюционного Развития.
«Бог Жил, Бог Живёт, Будет Бог Жить Всегда, а люди будут умирать, как они умирали из-за одного незнания. Они Меня не понимают и не хотят признавать. Я хочу Сказать о том, что в Природе Эта Небывалая Штука Есть: Оставаться в Плохом и Холодном. В Этом вся наша Сила и Воля, чтобы Ею Жить».
«Если бы вы, этакие, все земные люди, знали так за Учителя. А Кто же Он Есть на Белом Свете?»
«Мы читаем, верим, но чтобы выполнять – этого мы не делаем. Кого вы ждёте, чтобы Он к вам Пришёл? И откуда Придёт, если вы должны сами искать».
«Я не Тот, о котором все подумали. От Меня Продолжалась История в Хорошем Направлении».
«Бог – Это Есть Природа, а в Ней Самое Главное – Это Человек».
«Одна старушечка из Магнитогорска не открывала свои веки от глаз…. Ей пришлось писать письмо Ему, в котором она Его Просила, как Бога своего, чтобы Он ей Открыл глаза…. У неё глаза Открылись. Она Ему, как Богу пишет и Его называет: Ты Есть Светило Всей Земли, Бог для народа. Ты меня Заставил открыть глаза, я стала видеть, я стала в людях быть человек. Я как женщина прокричала по всей нашей Матери – Природе: «Это не человек данного времени, характер этого Человека не людской. Мы Его теперь назовём БОГОМ ЗЕМЛИ!».
«А учёные сейчас бутят, Такого Пробуждения не хотят. Здесь медицина ничего не сделала. Грибок на тело Сажает Природа, а средств его удалить нет. Поэтому больные не получают помощи, рак не излечивается медициной. Когда больной Будет Учением Учителя Заниматься, у больного в Этом Процессе сам рак рассосётся. Если бы Этого в Жизни не Было, Меня и Богом не Назвали. Природою рак Лечить – это Идея не людская, а Богова».
«А нам Надо и Необходимо Надо Попробовать в Природе Пожить Так, Как Живёт Наш Русский Человек со Своим Делом – это Иванов. Он за Это Всё Взял Вечно Неумирающее Имя, Его люди прозвали за Хорошее, Сделанное Им Дело – Богом. Его Правда в Нём. Он говорит: - от Моего Дела не спрячетесь и никуда не денетесь, всё равно Будете Искать Его».
«Паршек – Эволюционный Человек. Я не Пришёл с Того Места, Откуда люди Его ждали. Меня мать родная через отца в Природе родила так, как и все рождались люди. Паршек Пришёл с Духом Святым, Его никто не имеет так у себя, как Имел у Себя Паршек».
«Мы ждали Его с Небес, как История писала, а Он Пришёл из тюрьмы и из больницы, Свои Силы Показал администрации и Сам Пришёл к нам. Говорит нам всем: «Горе, горе будет нам всем людям. Дюже много об Этом знаете, но Понять об Этом не хотят».
«УЧИТЕЛЬ – Это Естественный Человек, Бог, Рождённый на Человеке, на русском, на Порфирии. Он в Процессе Своей Идеи Сделался Богом Земли. А люди не хотят верить этому всему. Иванов на Арене – Один Единственный Человек в Мире. А Мир Весь Ожидает и Дождётся Своего на Этом Родном для всех Человека».
«Это не Гора Та, на Которой Был Христос Распят. Это – Чувилкин Бугор, Где Своими Ножками Прошёлся Наш Господь. Как Бог Он к нам на Землю Пришёл Сам. Смерть, как таковую, Изгонит, а Жизнь во Славу Введёт!».
«А сейчас перед Мною Выпала Чара Быть Богом не для людей, а Богом над Самим Собой…. Бог Родился в Природе не для того, чтобы Ему, как Таковому, кланялись у Него просили всё. Он в людях Родился для Своей в Природе Вежливости, чтобы Его за Это Любили люди. Он Научился, как Будет Надо от человека Прогнать врага. Он его Удалил этого злого врага. Кто Он есть для Него? – Один из Всех! Его назвали больные выздоравливающие: Бог – Отец, Бог – Сын, Бог – Дух Святой. Так Подтвердила Природа в « Победе Моей». «12 августа. Последние дни старого июля. В Лице Нашего, Пришедшего на Землю Отца – Творца, Господа Бога, Спасителя Всего Мира, всех людей в жизни их. Сегодня они вместе с Ним Избрали Этот вот Бугор, Дали Слово Ради Этого Имени. Он Поставлен меж нами и Природою на Свои Босые
Ноги, вместе с ними не Ест три дня пищи и не Пьёт воды. Вот Это Есть Его в людях Такая на Этом Бугре Слава».
«Это Некто Такой Есть в Жизни. Паршек Есть в Трёх Лицах: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Это Есть в Жизни Своей Сила Одна Неумираемая. Место Такое Избранное Есть в Природе. Есть для Этого Дела Условия и Возможность Есть, Человеку Оставаться без Потребности».
 
Последнее редактирование модератором:
Сначала будут 100 лет жить,потом 1000,а потом бессмертие, а вот те кто не дотянул до бессмертия куда попадут после смерти? Куда Ваш бог Паршек попал,с природой растворился? Пишите,что христианство не отрицаете, а сознательное противоречие делами хотя бы, на пост мясо кушаете, а в праздники поститесь, это например в анти христианских группах практикуется и КТО для вас Христос есть? А как до Порфирия Иванова тысячилетия люди жили, чтож природа терпела так долго?
 
Моё личное мнение по вопросу о Порфирии Иванове совпадает с авторитетным мнением Церкви. Ещё раз повторю, что христианин не может не считаться с мнением, высказываемым официальной церковью, и это отнюдь не значит, что у нас нет собственного мнения, а по многим воросам, касающихся некоторых культов, я могу дать собственное мнение. Православие подразумевает всестороннее развитие личности, то есть мы интересуемся различными сторонами жизни и наши интересы совсем не однобоки. Кроме того, если христианин будет лепить отсебятину, он прямиком придёт в прелесть, то есть его мировосприятие исказится. Вы же придерживаетесь своего выбранного пути, обосновываете его, защищаете. Мы делаем то же самое. Вам не кажется, что именно ваш подход несколько однобок? Возможно(а скорее всего определённо) христианство многим мешает своим мировосприятием, активной позицией, но таково оно есть. Христос сказал:"Идите и проповедайте,,,", что мы и делаем. Выбор религии часто не определяется окружением, так как к вере приходят люди из атеистических семей,где не было религиозной традиции. Какой менталитет может быть у человека, который слышал слово "Бог" только в анекдотах и в качестве элемента мата? Что касается меня, то эта информация знакома только духовнику и очень близкому окружению. Валерий Николаевич, пробовали ли Вы когда-нибудь изучить Православие? Только не суррогат из разных рук, а действительное учение Христа. Поверьте, это учение дано не человеком, а Богом, потому что человек не в силах подобного изобрести. А теперь представьте себе, что в это учение будут влезать люди со своими установками, правилами, изменениями-во что оно превратится? Поэтому мы храним своё вероучение в том виде, в каком дал его нам Христос. В этом отношении христианство консервативно. Кроме того, религия даёт нам определение Бога, и мы знаем что это Дух, который вездесущ, самодостаточен и т.д. Не стоит вносить в это что-то новое. Христос был действительно распят. Но это был не бунт, то было завершение Его миссии-дать учение и крестной смертью освободить человечество от вечной смерти. Логического продолжения в этом прихода нового бога я , извините, как-то не усматриваю.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Сергей Викторович, у меня есть печальный опыт общения на форуме, где администратор и модератор, не найдя аргументов в отчаянии от собственного бессилия в дискуссии, закрыли тему.
Большинство людей, не регистрируясь, читает сообщения на нашем форуме. Думаю, что стоит дать им возможность самим сделать выводы об учении П. Иванова.
Я специально не удаляю сообщения Валерия Николаевича (хотя они часто носят пропагандистский характер), ведь мы же всегда можем дать им комментарии с христианской точки зрения.
 
Игорь, Здравствуй!
Ты, ведь, сам прекрасно знаешь. Мы, "не дотянувшие" до Безсмертия, все Пройдём через Суд, ну, а дальше - по Заслугам.
ПО поводу постов.
Игорь, мне трудно рассуждать по-поводу твоего режима питания. Мне Учитель дал возможность некоторое время оставаться без пищи и воды. Я ем и пью три раза в неделю. Когда отступит зависимая жизнь, потребности в пище и воде совершенно не будет. Но, Учитель очень Просил не употреблять пищу и воду по субботам. Это написано в "Детке".
О Христе.
Я уже неоднократно писал, что Христос для меня есть Бог-Сын.

А до Паршека люди жили в зависимых условиях, которые были запланированы Создателем, поэтому Природа и Ждала Приход Бога-Духа Святого, от Кого начался следующий Этап Развития Жизни на Земле. Где Учитель писал об Этом: " От Меня Начиналась История В Хорошем Направлении", т.е. в Природе начался переход на Независимое Развитие человека. А Природа, как ты заметил совершенно верно, - Терпела. Вот такая наша Природа-Мать - Терпеливая. Ждёт, когда Наступит ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Про Паршека.
Игорь, ведь, ты же прекрасно знаешь,что такое Эволюция. И этот Эволюционный Процесс Проходил на Паршеке В течение 50 лет, в результате чего Он Вышел на Безсмертие. Учитель писал в Своих тетрадях:"Я Строю на Себе Эволюцию". Вот несколько выдержек, где Он писал о Безсмертии:
«У Независимости - Тело такое, лишь бы Природа Свою АтмосферуМеняла. То Независимое Тело уже Слышит, Оно Готовится для НебывалойВстречи».
«Вы Его видеть не будете, а Он вас всех Будет Видеть до тех пор, до Того Времени, пока Он Заговорит, - вы тоже Его Увидите. Вот Тогда-то Будут Чудеса, а Они уже Есть перед Учителем; Их конца и края не будет».
«Человек – Это Летающее Существо: сегодня – здесь, а завтра – там. Сегодня на Земле, а завтра в Воде, но без Воздуха - ни шагу!»
«Я Прямо Скажу всем людям, что Мое Тело – это Паршеково Тело, но в людях по Истории в Природе – Безсмертное».

С Искренним Уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне не хотелось бы вновь ворошить всё сказанное, но у меня осталась ещё пара фраз по поводу... Дело в том, что, как известно, Чувилкин бугор является остатками языческого капища, которое существовало там в давние времена. Неудивительно, что именно там получил своё посвящение(инициацию) Иванов. Бесы просто ждали такого человека, который откроется их внушению. Получив посвящение, он получил силы и, по всей видимости, помощников. Не удивляет, в таком случае, его страшная смерть. Он умирал долго и очень тяжело. Это участь колдунов. получивших свой "дар" из нечистых лап. Кроме того, это напоминает произошедшее с Вангой, которая жила в селе, и конкретно в доме, который находился над древним языческим капищем. Отсюда её ведические возможности и неприятие христианского креста. Правда, её силы исчезали, когда она покидала селение.
 
Москва
Интересующийся
Позвольте задать вопрос - а что есть языческое капище? И что в нём есть отрицательного с точки зрения православного христианиа?
 
Языческое капище-это место, где идолам, сотворённым разумом человека приносят жертвы для их умилостивления. Часто там приносили и человеческие жертвы. Капище вообще имеет некое сходство со словом капать. В этом отличие от православия, где приносят бескровную жертву Богу, Который явился людям.

Естественно, что в трудах Иванова вы не найдёте факта о существовании на этом бугре капища, об этом предпочитают не говорить, как и о том, что подобное ему существовало на том месте, где жила Ванга. Неужели вы думаете, что последователи какого либо религиозного течения будут выносить на обсуждение что-то негативное, связанное с учителем? Тем более, что среди ивановцев много течений, которые часто опровергают друг друга. Все интересующие сведения можно найти на сайтах, посвящённых Иванову. Правда, чтобы найти обоснование беспристрастное, надо быть знакомым со многими учениями, в том числе, православным, а не только языческим и нью-эйджевским. Кроме того, человек, объявляющий себя богом несколько неадекватен, а таких "богов" сейчас слишком много, согласитесь.
 
Киев
Православный христианин
для Правдина Валерия Николаевича

Уважаемый Валерий Николаевич, а что если ваш учитель всего лишь одержим бесом, а все так как описано в Евангелии? Что же Вы тогда будете делать?
Вы там выше писали, что в конце ХХ века наступит конец. На дворе уже 21 век а вот конца нету? Зато те признаки которые описаны в Апокалипсисе на которые и Вы, кстати, ссылаетесь более чем очевидны. И пока все идет так как написано именно там а не в "Детках"...
и кстати о Ваших цытатах:
1). Видившие Учителя Христиане, говорили, что Учитель соответствует написанному в Библии Образу: Аппок.,гл.1, ст.14-15

Вы пишите, что Вы видите в этом Порфирия Иванова, а как же в таком случае быть с Серафимом Саровским, Иоаном Кронштадским и другими Праведниками? ведь все это подходит и под их жизнеописание. А вот воспоминаний и действительных чудес о заступничестве того же Серафима Саровского в интернете - вагон, а вот чудес о Порфирии что то негусто... а те с кем мне довелось общаться говорят, что если хочешь убить себя тебе следует заниматься по этой системе... и т.д.
2), Мы, последователи, признаём Учителя, как БОГА ЗЕМЛИ и я видел это выражение в Апок., гл.11, ст. 3-4 -
в этих стихах написано: " И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника стоящие перед Богом земли..." тогда при чем здесь 1260 дней? это раз, Второе кто эти двое? И третье слово земля пишеться с маленькой буквы. Если Вы будете читать Библию обратите внимание на слова: "...и пал Денница на землю ибо не нашлось для него места на небе...". А вот этот как раз павший - очень похож... задумайтесь и об этом.
 
Киев
Православный христианин
Если будет необходимость будут Вам и выдержки из Писания и из Святых отцев.
Пишите будем общаться. Только не забывайте о том, что глядя на творени Божие - природу ваши мысли начинают свой путь не с мысли о Порфирии Иванове - учителе как Вы его называете. Душа откликается на нечто иное...
 
Если будет необходимость будут Вам и выдержки из Писания и из Святых отцев.
Пишите будем общаться. Только не забывайте о том, что глядя на творени Божие - природу ваши мысли начинают свой путь не с мысли о Порфирии Иванове - учителе как Вы его называете. Душа откликается на нечто иное...

Алексей! Общаться всегда интересно, даже не взирая на религиозную принадлежность, лишь бы общение не превратилось в одностороннее наставление и назидание.
С праздником!
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Вот пример другого Порфирия, менее известного в России, который посвятил себя Богу, а не заботе о собственном здоровье и долголетии:

Мы знаем, что до конца мира не оскудеет благодать, обитающая во святых угодниках Божиих. И тем не менее, когда самому приходится столкнуться с носителем этой благодати, то кажется, что стал невольным свидетелем времен древних и прикоснулся к одному из отцов, не принадлежащему к нашему времени. Одним из таких носителей благодати Божией и был блаженной памяти старец Порфирий, с которым Господь сподобил меня встретиться.
Духовные дары отца Порфирия кажутся невероятными в наше рациональное время. Его восприимчивость ко всему окружающему была сверхъестественной, по сравнению с нашим падшим состоянием. Он понимал язык птиц и знал все о них, откуда они прилетели и куда они держат свой путь. Он мог внутренними очами созерцать самые недра земли, бездны морские и недосягаемые космические пространства. Он видел залежи угля и нефти, он видел древние города, погребенные под землей, видел древние события так, как будто он являлся непосредственным свидетелем их, видел места освященные молитвой, видел ангелов и нечистых духов, видел саму душу человека. Он мог взглянуть на человека и сразу определить его болезнь телесную и душевную. Ему были открыты тайные помышления человеческие. От его прикосновения люди исцелялись, хотя сам он всю жизнь болел и никогда не просил Господа о том, чтобы самому быть исцеленным. Он никогда не искал ничего для себя, но только для славы Божией и пользы ближнего. Кроткий и смиренный, отец Порфирий с годами только приумножал в себе эти благодатные дары, никогда не приписывая их себе, но только Богу... читать далее
 
Подмосковье
Православный христианин
Учитель Парфирий Иванов

Православная церковь не признаёт догматы этого человека.Но сама тема -закаливания детей думаю очень актуальна сегодня.Давайте изучим и обсудим работы этого человека.Вот нашёл статью "Детка":

«Детка» — метод укрепления своего здоровья от легендарного «русского йоги» Порфирия Корнеевича Иванова.
Этот простой комплекс включает в себя 12 простых советов, представляющих собой настоящий комплекс оздоровительных мероприятий, которые позволяют любому, даже совершенно ослабленному и больному человеку на полную мощь включить защитные силы организма и разблокировать все имеющиеся ресурсы физиологии человека. Вот лишь очень краткий перечень того, что врачует «детка»:астма, диабет, депрессии, ишемия, стенокардия, аритмия, гипо- и гипертония, рак в начальной стадии, язвенные болезни. Также система эффективна для восстановления после перенесенных инфарктов и инсультов.
Ты полон желания принести пользу народу? Для этого постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Я прошу и умоляю всех людей: становись и занимай свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.


Желаю тебе счастья, здоровья хорошего


Обсуждалась тема здесь.**М** Ссылка не прошла модерации и удалена


 
Воронеж
Православный христианин
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

Всё хорошо в меру, нужна середина. Здоровый образ жизни, это хорошо, но не стоит из этого делать культ и искать в этом смысл жизни. Все умирают и молодые и красивые и здоровые. На своем опыте скажу, что на снег выходила, но от этого болезни только прибавились :( Вот так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху