Посмотрите на мусульман и христиан...

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
"Хорошее дерево приносит хорошие плоды,а плохое-плохие". Давайте посмотрим теперь на мусульман и христиан: алкоголизм, блуд, наркомания, ростовщичество, неуважение к родителям, сироты и бомжи и т.д. Сами сравните, у кого больше! В исламских обществах меньше порока в разы, и это является "ясным знамением" для справедливых и богобоязненных. Можно спорить, приводить доводы и т.д, но жизнь сама ставит все по местам.
 
Челябинская область
Православный христианин
Некоторые мысли.

1. В Вашем сообщении смешиваются несравнимые вещи. Соблюдающих мусульман и всех остальных. Все остальные по умолчанию признаются христианами для этой цели.
Нужно сравнивать соблюдающих и воцерковленных христиан и сблюдающих мусульман.
Понятия о благочестии примерно равны (если не считать многоженства, как варианта прелюбодеяния).
Мусульмане не знают какой образ жизни ведут верующие и воцерковленные христиане, так как не имеют точек соприкосновения, вращаются в своей среде исключительно, так же и христиане.
Информация только кто больше себя похвалит. А поскольку христианину бахвалиться не пристало, то выходит, что мусульмане, которые не брезгуют и приврать, самые-самые, вот отсюда и "ясное знамение"

2. Несоблюдающие мусульмане (т.н. джахили) ведут образ жизни не менее порочный, чем формально крещеные христиане. Пьют, колются, блудят не меньше, а может даже больше, чем русские православные, ибо темперамент у них русскому не чета. Я говорю о татарах и башкирах, среди которых живу, а не о народах Кавказа.
При этом они по определению являются мусульманами, если не отрицают греховность питья водки например.
Поэтому для России такой довод некорректен.
В республиках Средней Азии проституция развита не хуже, чем на Украине. могу ссылки дать .

3. Отсутствие домов престарелых и детских домов в мусульманских странах - вранье чистой воды и расхожий штамп, который кочует из одной пропагандистской статьи в другую. Все это есть и в Махачкале и в Казани и даже в Египте и в Арабских эмиратах. Живущие в этих странах так же это подтверждают. Есть сссылки если надо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
К сожалению, на исламских сайтах и в общении с мусульманами часто встречается предвзятая идеализация исламского мира. В чем основное отличие мира европейского (включая США , Канаду, Лат. Америку как продолжение культуры Европы) от исламского? Оно заключаются в том, что европейцы привыкли честно и открыто говорить о своих проблемах, привыкли к самокритике, не скрывают болезней своего общества. К сожалению, в исламском мире распространен иной подход, здесь акцентируются «проблемы» Европы, а на свои не обращают внимание, даже не борются с ними.

Однако важно помнить, что, сравнивая исламский мир и христианство нельзя сравнивать исламские страны и европейские. Дело в том, что во многих европейских странах (и странах европейской культуры) христианство давно не является государственной религией, в них СУЩЕСТВУЮТ ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕРКВИ, но все общество ОТНЮДЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХРИСТИАНСКИМ.
Поэтому христиане берут ответственность ЛИШЬ ЗА ЧЛЕНОВ СВОИХ ЦЕРКОВНЫХ ОБЩИН, но не за страны в целом, где масса людей является полу-атеистами, позитивистами, людьми безразличными к религии, и не только не причисляют себя к христианам, но даже противопоставляют себя христианству и христианским ценностям.

Христиане всегда помнят слова Спасителя: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матф.7:13,14). «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле» (1 Ин.5:19). «Не бойся малое стадо, ибо Отец Небесный соблаговолил дать вам Царство Небесное» (Лк. 12: 32), Царство Мое не от мира сего (Ин. 18:36).

Нужно сравнивать соблюдающих и воцерковленных христиан и сблюдающих мусульман.
Вот это верно, но сами мусульмане во время полемики пытаются противопоставить Европе некий монолитный исламский мир, который нереален. А также наивно полагают, что христианство - религия одной Европы, а не мировая религия, которая есть в Африке, Азии, Лат. Америке, Австралии, Новой Зеландии и пр. где христиан миллионы...
 
"Хорошее дерево приносит хорошие плоды,а плохое-плохие". Давайте посмотрим теперь на мусульман и христиан: алкоголизм, блуд, наркомания, ростовщичество, неуважение к родителям, сироты и бомжи и т.д. Сами сравните, у кого больше! В исламских обществах меньше порока в разы, и это является "ясным знамением" для справедливых и богобоязненных. Можно спорить, приводить доводы и т.д, но жизнь сама ставит все по местам.
Вы абсолютно неправильно рассуждаете. Да в церковь разные люди ходят. И вот те кто ходит туда не ради Господа Бога нашего Иисуса Христа, те как раз не соблюдают заповеди. А кто ходит в церковь ради Иисуса Христа тот соблюдает заповеди. У нас же Церковь Христова. И соответственно такой человек не пьет, не курит, не блудит, не наркоманит, ростовщичеством не занимается, уважает родителей и т.д.
Даже на личном примере. У меня очень много знакомых. И все кто пьет, курит, блудит, не уважает родителей и т.д. все они в Бога хоть и верят, но в Церковь вообще не ходят, Библию даже не открывали, не исповедуются, не причащаются и заповеди поэтому не соблюдают.
Так что вы не правы. Прежде чем писать подумать надо, проанализировать, рассудить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот и я не понимаю зачем мусульманам заходить на православный сайт?

Я думаю, что мусульманин вправе получить информацию о христианстве. Ведь правдивой информации о христианской вере ислам не дает. Что же касается агрессивности, то нам ли ее боятся? Нас Господь не уполномочил вести религиозные войны, но сказал через апостола:

Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
 
Россия
Интересующийся
Некоторые мысли.

1. В Вашем сообщении смешиваются несравнимые вещи. Соблюдающих мусульман и всех остальных. Все остальные по умолчанию признаются христианами для этой цели.
Нужно сравнивать соблюдающих и воцерковленных христиан и сблюдающих мусульман.
Понятия о благочестии примерно равны (если не считать многоженства, как варианта прелюбодеяния).
Мусульмане не знают какой образ жизни ведут верующие и воцерковленные христиане, так как не имеют точек соприкосновения, вращаются в своей среде исключительно, так же и христиане.
Информация только кто больше себя похвалит. А поскольку христианину бахвалиться не пристало, то выходит, что мусульмане, которые не брезгуют и приврать, самые-самые, вот отсюда и "ясное знамение"

2. Несоблюдающие мусульмане (т.н. джахили) ведут образ жизни не менее порочный, чем формально крещеные христиане. Пьют, колются, блудят не меньше, а может даже больше, чем русские православные, ибо темперамент у них русскому не чета. Я говорю о татарах и башкирах, среди которых живу, а не о народах Кавказа.
При этом они по определению являются мусульманами, если не отрицают греховность питья водки например.
Поэтому для России такой довод некорректен.
В республиках Средней Азии проституция развита не хуже, чем на Украине. могу ссылки дать .

3. Отсутствие домов престарелых и детских домов в мусульманских странах - вранье чистой воды и расхожий штамп, который кочует из одной пропагандистской статьи в другую. Все это есть и в Махачкале и в Казани и даже в Египте и в Арабских эмиратах. Живущие в этих странах так же это подтверждают. Есть сссылки если надо.
1. В своем сообщении я сравнивал весь мусульманский и весь христианский мир, имея ввиду влияние религии на нравственное состояние последователей этих двух религий. Абсолютно ясно - у мусульман гораздо лучше. Это в общем.
А что же касается соблюдающих, то и здесь мусульман гораздо больше. Мусульмане в массе своей серьезнее относятся к своей религии.
А на счет многоженства - см. Тору!

2. Этот довод не о России, а о исламском и христианском мирах. Российские мусульмане в нравственном отношении слабее мусульман других стран. Но и у них есть достоинства, и по многим показателям они все равно выше христиан в общей массе.

3. В этом сообщении я и слова не сказал о домах престарелых и детских домах. Мусульмане не избавляются от своих старых родителей, а с чувством ответственности смотрят за ними до конца их дней. "В семье не без урода", конечно, но по масштабам этого с христианскими народами не сравнишь. Это всем известно.
Факт существования домов престарелых в мусульманских странах означает лишь заботу об оставшихся в одиночестве.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. В своем сообщении я сравнивал весь мусульманский и весь христианский мир, имея ввиду влияние религии на нравственное состояние последователей этих двух религий. Абсолютно ясно - у мусульман гораздо лучше. Это в общем.
А что же касается соблюдающих, то и здесь мусульман гораздо больше. Мусульмане в массе своей серьезнее относятся к своей религии.
А на счет многоженства - см. Тору!

2. Этот довод не о России, а о исламском и христианском мирах. Российские мусульмане в нравственном отношении слабее мусульман других стран. Но и у них есть достоинства, и по многим показателям они все равно выше христиан в общей массе.

3. В этом сообщении я и слова не сказал о домах престарелых и детских домах. Мусульмане не избавляются от своих старых родителей, а с чувством ответственности смотрят за ними до конца их дней. "В семье не без урода", конечно, но по масштабам этого с христианскими народами не сравнишь. Это всем известно.
Факт существования домов престарелых в мусульманских странах означает лишь заботу об оставшихся в одиночестве.

1. А вы уверены, что объём ваших познаний о последователях религий позволяет делать сравнение? Приведите ваши труды, скольких людей обеих религий вы знаете лично, сколько опросили, в каких странах?? Если вы потрудились и ваш труд достоверен и достоин внимания - рассмотрим с уважением :)

2. О том, кто слабее и кто сильнее я бы посоветовала сравнить как раз тех последователей религий, которые живут в других странах, например христианах в исламских странах и мусульман в христианских - это вернее покажет вам правду. Так как в мусульманских странах религия поддерживается силой закона, то показатели кажутся радужными, но это обман, который виден по тем мусульманам, которые приезжают к нам и сразу забывают свои правила. А вот о христианах вы этого сказать не сможете, так как следование за Христом предполагает внутренние преобразования, а не внешние........
 
Россия
Интересующийся
А я согласен--пусть мусульмане будут лучше православных.Ну почему бы нам не уступить пальму первенства?От нас не убудет!Ведь в конце-концов истинность веры не зависит от поведения её последователей.Может мы действительно хуже,но лично меня это обстоятельство не заставит сменить свою веру.

Уважаемый Александр Викторович!Я не стремлюсь сменить Вашу веру,да и не в моих это силах!Религия ниспосланна Всевышним для того,чтобы привести жизнь людей в порядок.Я говорю о плодах.НЕ может лживая религия(как некоторые здесь отзываются об исламе и о пророке Мухаммаде) приносить лучшие плоды чем истинная(православие как вы считаете).РЕлигия влияет и даже формирует ценности в обшестве.ИСлам призывает своих последователей к благому нраву и К благочестию так же,как и ваша вера.И что эта за вера,которая не меняет людей в лучшую сторону?зачем тогда она?

1. А вы уверены, что объём ваших познаний о последователях религий позволяет делать сравнение? Приведите ваши труды, скольких людей обоих религий вы знаете лично, сколько опросили, в каких странах?? Если вы потрудились и ваш труд достоверен и достоин внимания - рассмотрим с уважением:)

Уважаемая Ирина Юрьевна!Я не на луне живу так же ,как и Вы.Все видно и так,не надо долго искать.Если есть у Вас В душе вера,если почитаете Вы запреты Божьи то Вам легко будет это увидеть.


2. О том, кто слабее и кто сильнее я бы посоветовала сравнить как раз тех последователей религий, которые живут в других странах, например христианах в исламских странах и мусульман в христианских - это вернее покажет вам правду. Так как в мусульманских странах религия поддерживается силой закона, то показатели кажутся радужными, но это обман, который виден по тем мусульманам, которые приезжают к нам и сразу забывают свои правила. А вот о христианах вы этого сказать не сможете, так как следование за Христом предполагает внутренние преобразования, а не внешние........


Христианам в мусульманских странах легче держаться благочестия,потому что в мусульманских странах запреты и мерзости пресекаются сильнее чем в христианских(о силе закона в вашем сообщении).Но о радужности показателей судить из-за малого количества людей не стоит-это не объективно.
 
Челябинская область
Православный христианин
Абсолютно ясно - у мусульман гораздо лучше. Это в общем.
А что же касается соблюдающих, то и здесь мусульман гораздо больше. Мусульмане в массе своей серьезнее относятся к своей религии.

Кому ясно? Мне совершенно так не видится. Даже обратное видится, что слова о более высокой нравственности мусульман не более чем слова.
Вы просто не имеете понятия об укладе жизни соблюдающих христиан.

А на счет многоженства - см. Тору!

Это Вы сами читайте

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)

17 и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно.
(Втор.17:17)

2. Этот довод не о России, а о исламском и христианском мирах. Российские мусульмане в нравственном отношении слабее мусульман других стран. Но и у них есть достоинства, и по многим показателям они все равно выше христиан в общей массе.
Чистое голословие.
Подтвердить надо этот тезис.
3. В этом сообщении я и слова не сказал о домах престарелых и детских домах. Мусульмане не избавляются от своих старых родителей, а с чувством ответственности смотрят за ними до конца их дней. "В семье не без урода", конечно, но по масштабам этого с христианскими народами не сравнишь. Это всем известно.
Всем известно-не аргумент.Мне известно, что у мусульман не лучше.Доказательства нужны.
Факт существования домов престарелых в мусульманских странах означает лишь заботу об оставшихся в одиночестве.
О Как!!
Значит в мусульманских странах это забота о брошеных:DА в христианских это не забота значит.:D
А как случилось, что столько брошеных престарелых среди мусульман и оставшихся в одиночестве, что требуются дома престарелых и детские дома?
 
Уважаемый Александр Викторович!Я не стремлюсь сменить Вашу веру,да и не в моих это силах!Религия ниспосланна Всевышним для того,чтобы привести жизнь людей в порядок.Я говорю о плодах.НЕ может лживая религия(как некоторые здесь отзываются об исламе и о пророке Мухаммаде) приносить лучшие плоды чем истинная(православие как вы считаете).РЕлигия влияет и даже формирует ценности в обшестве.ИСлам призывает своих последователей к благому нраву и К благочестию так же,как и ваша вера.И что эта за вера,которая не меняет людей в лучшую сторону?зачем тогда она?
Чем дальше,тем меньше религия будет "формировать ценности обществе" такая уж у общества"планида".Апокалипсис не зря написан.Да она(религия) в принципе не была дана для того чтобы облагородить и изменить мир к лучшему.(христианство,по крайней мере)Христианство это верёвочная лестница сброшенная с вертолёта на палубу тонущего корабля--хочешь лезь,не хочешь не надо.Каждый сам даст за себя ответ.А плоды нашего российского всеобщего "номинального христианства"мы узнаем за чертой жизни.В христианстве возможность покаяния не отнимается даже на смертном одре.Про разбойника первым вошедшим в Рай слышали?
 
Челябинская область
Православный христианин
Религия ниспосланна Всевышним для того,чтобы привести жизнь людей в порядок.
Религия- это вообще-то о Боге, а не о хозяйстве и имуществе.
И цель истинно Божественной религии- способствовать спасению для Царства Небесного.
Я говорю о плодах.
Ну и посмотрите на плоды.
Терроризм, экстремизм, нетерпимость.
НЕ может лживая религия(как некоторые здесь отзываются об исламе и о пророке Мухаммаде) приносить лучшие плоды чем истинная(православие как вы считаете).
Так и есть. Потому, что плоды плачевны.Потому, что грех не искореняется, а узаконивается.
РЕлигия влияет и даже формирует ценности в обшестве.ИСлам призывает своих последователей к благому нраву и К благочестию так же,как и ваша вера.И что эта за вера,которая не меняет людей в лучшую сторону?зачем тогда она?
Ну и покажите как ислам меняет людей в лучшую сторону?
Выступления некоторых здешних мусульман красноречиво показывают плоды.
Фанатизм и нетерпимость налицо.
 
Россия
Интересующийся
Чем дальше,тем меньше религия будет "формировать ценности обществе" такая уж у общества"планида".Апокалипсис не зря написан.Да она(религия) в принципе не была дана для того чтобы облагородить и изменить мир к лучшему.(христианство,по крайней мере)Христианство это верёвочная лестница сброшенная с вертолёта на палубу тонущего корабля--хочешь лезь,не хочешь не надо.Каждый сам даст за себя ответ.А плоды нашего российского всеобщего "номинального христианства"мы узнаем за чертой жизни.В христианстве возможность покаяния не отнимается даже на смертном одре.Про разбойника первым вошедшим в Рай слышали?


если сердце здраво-и дела будут здравы.Религия исправляет сердце и направляет к правильному.Я думаю вы знакомы с этим.
 
если сердце здраво-и дела будут здравы.Религия исправляет сердце и направляет к правильному.Я думаю вы знакомы с этим.
А кто с этим спорит? Сердца религия исправляет,но не сразу, как у протестантов и результат часто не может быть очевидным даже у верующих.Напоминаю,что христианство --не религия,целиком ориентированная на земную жизнь.Бог совершает дело спасения в" сокровенной тайне сердца" человека и борьба за массовость тут,конечно, не уместна!
 
Хочу сразу оговориться, православные христиане любят всех людей независимо от вероисповедания, т.к. все люди на земле - дети Божьи. Мы уважительно относимся к религиозным чувствам мусульман, их любви к Богу.
"Хорошее дерево приносит хорошие плоды,а плохое-плохие". Давайте посмотрим теперь на мусульман и христиан: алкоголизм, блуд, наркомания, ростовщичество, неуважение к родителям, сироты и бомжи и т.д. Сами сравните, у кого больше! В исламских обществах меньше порока в разы, и это является "ясным знамением" для справедливых и богобоязненных. Можно спорить, приводить доводы и т.д, но жизнь сама ставит все по местам.

Воцерковленные православные христиане совершенно не похожи на тот образ который тут описан - это как раз то от чего они отказываются, с чем борються в своем обществе, другое дело в том, что воцерковленных мало.
зато вот осуждения и превозношения в христианском вероучении не найдешь.
 
Россия
Интересующийся
А кто с этим спорит? Сердца религия исправляет,но не сразу, как у протестантов и результат часто не может быть очевидным даже у верующих.Напоминаю,что христианство --не религия,целиком ориентированная на земную жизнь.Бог совершает дело спасения в" сокровенной тайне сердца" человека и борьба за массовость тут,конечно, не уместна!

я говорю о том,что мы можем всю жизнь спорить какая вера правильней.Но я предлагаю другой подход:по плодам узнаете.....Понимаете?
 
А кому и для чего нужен такой подход? Богу ,такого рода аудит.тем более, проводимый людьми со стороны, уж точно не нужен.И не грешные православные для Него будут виной тому,что Вы не пришли к Нему.
 
Россия
Интересующийся
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христианам в мусульманских странах легче держаться благочестия,потому что в мусульманских странах запреты и мерзости пресекаются сильнее чем в христианских(о силе закона в вашем сообщении).Но о радужности показателей судить из-за малого количества людей не стоит-это не объективно.

Это как раз таки и объективно в силу сказанного: религиозная "сознательность" в мусульманском мире держиться за счёт строгости наказания и на силе закона, а совсем не на "плодах" веры мусульман. Отнимите наказание - и увидите истинные плоды - как видим эти плоды мы на тех мусульманах, которые во множестве приезжают к нам на заработки и моментально "забывают" все свои законы:) Поскольку я работаю в торговле и езжу на маршрутках (кольцо которых у моего магазина) я во множестве вижу и знаю мусульман, которые едут на заработки (узбеки и таджики в основном) - ни одного, соблюдающего! Ещё пример ТД "Народный" - на тысячу мусульман только двое!!! не пьют вина, не едят свинины и не блудят (остальное не видно - что ещё не соблюдают). так что мы можем до изнеможения кидать тезисы друг другу - но вот "шила в мешке не утаить" - я верю только фактам, которые вижу своими глазами.:)
 
Россия
Интересующийся
Это как раз таки и объективно в силу сказанного: религиозная "сознательность" в мусульманском мире держиться за счёт строгости наказания и на силе закона, а совсем не на "плодах" веры мусульман. Отнимите наказание - и увидите истинные плоды - как видим эти плоды мы на тех мусульманах, которые во множестве приезжают к нам на заработки и моментально "забывают" все свои законы:) Поскольку я работаю в торговле и езжу на маршрутках (кольцо которых у моего магазина) я во множестве вижу и знаю мусульман, которые едут на заработки (узбеки и таджики в основном) - ни одного, соблюдающего! Ещё пример ТД "Народный" - на тысячу мусульман только двое!!! не пьют вина, не едят свинины и не блудят (остальное не видно - что ещё не соблюдают). так что мы можем до изнеможения кидать тезисы друг другу - но вот "шила в мешке не утаить" - я верю только фактам, которые вижу своими глазами.:)

из 1000 только 2,то есть вы с этой тысячей тесно знакомы?Это просто не реально!
 
Москва
Православный христианин
У нас на работе две мусульманки. Первая свинину не ест, несколько раз в день убегает в закромный уголок помолиться. В остальном ничем не выделяется из толпы - ни добродетелями, ни пороками. С ней неинтересно общаться и поэтому она практически всегда в одиночестве. Обидчивая. Вторая мусульманка не соблюдающая. Веселая, коммуникабельная, ушла от мужа, взяв с собой двух детей. Он хотел ее вернуть, она его не простила (за рукоприкладство), живет с посторонним мужчиной и гордится этим. Очень любит всех осуждать. То есть ничего нового в их нравственную жизнь ислам не внес, живут как все.
 
Сверху