Прегрешения, которые нам трудно даже увидеть и осознать

Православный христианин
Сижу и лыблюсь, аки чеширский котяра. Представляется, что товарищ в белом халате будет точь-в-точь Ваш аватарище, Сергий. И напоследок, дабы не впадать в оффтоп: нет ли в Вашем выборе аватара чего-нибудь, что трудно увидеть и осознать?
Владимир, ребята будут крупнее и сильно моложе, возможно, без следов тяжёлых раздумий на лице. Дался Вам мой аватар, молча любуйтесь!
 
Православный христианин
Ника, а когда пророк Илья пожигал воинов, которые его арестовать хотели, у него какое выражение лица было?
А ,так это вы сюда в образе пророка Илии явились, чтобы пожигать?)) Ну, так бы сразу и представились, а то дед Сергий... С пророком-то я, пожалуй, и разговаривать не достойна, не то что критиковать,))
 
Православный христианин
А ,так это вы сюда в образе пророка Илии явились, чтобы пожигать?)) Ну, так бы сразу и представились, а то дед Сергий... С пророком-то я, пожалуй, и разговаривать не достойна, не то что критиковать,))
Я только о приемлемости "православного" выражения лица.
 
Православный христианин
Я только о приемлемости "православного" выражения лица.
Не надо выдумывать, строить мнение о себе. И то, что слово православный вы ставите в кавычки, как нельзя лучше говорит о том, что общение на форуме вы воспринимаете игрой, в которой можно показать себя.
Сергий, раз уж вы взялись для других форумчан составлять "научные прогнозы", составьте и для себя. Думаю, вы человек очень даже неглупый и, отринув эмоции, прекрасно разберетесь куда вас затягивает желание выбрать себе образ, "похожий на святого".
 
Православный христианин
Не надо выдумывать, строить мнение о себе. И то, что слово православный вы ставите в кавычки, как нельзя лучше говорит о том, что общение на форуме вы воспринимаете игрой, в которой можно показать себя.
Сергий, раз уж вы взялись для других форумчан составлять "научные прогнозы", составьте и для себя. Думаю, вы человек очень даже неглупый и, отринув эмоции, прекрасно разберетесь куда вас затягивает желание выбрать себе образ, "похожий на святого".
Ника, это не мои слова, эта ассоциация возникла у Елены ... Я напомню старую притчу: идёт человек рано утром, ему навстречу трое: блудник - от кого этот возвращается? Псаломщик - народ уже в церковь потянулся ... Третий - вор, подумал "что-то мало этот ворюга вытащил" ...
 
Давным-давно (кажется, в позапрошлом году), я перестал пользоваться лифтом. Однажды лифт сломался. И вот, в очередной раз возносясь по лествице и жадно вслушиваясь во многочисленные горестные стоны, пыхтения и ругань прочих возносящихся, я вдруг поймал себя на тихом злорадстве и громкой гордыне: до чего же здорово, что для меня пешком подняться на этаж - легко и просто, а для них - труд и болезнь. Несмь, якоже прочии человецы!

И до того отвратительно мне стало, что даже захотелось помочь поднести сумки поднимающейся рядом барышне. К счастью, я вовремя осознал, что и в данном добром с виду поступке несомненно будут присутствовать и гордыня, и тщеславие, а посему...

...всё-равно помог, подлец! Так что при мне и гордыня, и тщеславие. Кстати, изрядная доля последнего наличествует в данном сообщении.
 
Прочее
...всё-равно помог, подлец! Так что при мне и гордыня, и тщеславие. Кстати, изрядная доля последнего наличествует в данном сообщении.
Как не кинь сей трезубец, а все рогом к верху будет? Кажется, мало полезного и в таком копании, проще быть бы, и вопросов масса разрешится (тема Елены АК). Надрывается соседка, так помогите, а как не надрывается, то из этикета можно помочь, а если незнакомая, то как бы и не удобно.. сами себе все усложняем :(
 
Сверху