Пророчество Лев.26:14-33

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотя совершенно очевидно, что пророк обращался к народу, как Вы совершенно верно отметили. То есть не только к ныне живущим, но и к потомкам, как к единому целому.

Безусловно, пророк обращался к народу Израилеву, который, как не странно, состоял из конкретных душ. И каким, конкретно, душам, Бог обещал четырежды по "всемеро" усилить наказание?

Когда же народ Израилева, состоявший из конкретных душ, стал уклоняться в сторону от понимания реинкарнации души, Бог, уже через пророка Иезекииля поправил их: Иез. 18: 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?

 
город Пенза
Православный христианин
Безусловно, пророк обращался к народу Израилеву, который, как не странно, состоял из конкретных душ. И каким, конкретно, душам, Бог обещал четырежды по "всемеро" усилить наказание?
Из душ уже живущих, и душ, которым предстояло появиться. Пророчество было обращено и в будущее.
Когда же народ Израилева, состоявший из конкретных душ, стал уклоняться в сторону от понимания реинкарнации души, Бог, уже через пророка Иезекииля поправил их: Иез. 18: 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
Так вот в чем дело, вся суть "понимании реинкарнации"? А почему тогда в Библии не сказано о ней прямо, и сторонникам реинкарнации приходится ее вот так выцеживать? (со смехотворным результатом, надо сказать.)
 
Из душ уже живущих,
Из этих душ, какие-то умерли сразу после Моисея, какие-то - через несколько десятков лет. И, как же они могли получить обещанное наказание, аж, в 64-65гг.(иудейская война), более чем через тысячу лет? То есть, когда, согласно "Толковой Библии Лопухина", свершилось последнее наказание "всемеро".


и душ, которым предстояло появиться. Пророчество было обращено и в будущее.
То есть, душам только предстояло родиться, и вот вам, пожалуйста, получите очередную "порцию" - "всемеро". За что? За какие такие грехи?

Так вот в чем дело, вся суть "понимании реинкарнации"? А почему тогда в Библии не сказано о ней прямо, и сторонникам реинкарнации приходится ее вот так выцеживать? (со смехотворным результатом, надо сказать.)
Мы ведь только начали... Еще не вечер...

Вся Библия говорит о реинкарнации души. Проблема "выцежиния" состоит в том, что, примерно с 4-3вв. до н.э. до прихода Иисуса Христа, и потом, от Константина Великого, в интересах "сильных мира сего", стали расставляться соответствующие акценты в сознании, сначала последователей Иудаизма, потом последователей Христианства относительно всех свидетельств Библии о реинкарнации. А этот процесс, как видим, шел не мало не много, более двух тысяч лет. Души, вбирая в свое сознание навязанные акценты -отрицания реинкарнации, с каждым новым воплощением, становились менее восприимчивыми к знанию реинкарнации - как неотъемлемого принципа процесса уподобления души своему Образу Божьему. Посему в сознании таких душ видится не свидетельство Библии о реинкарнации души, а процесс "выцеживания".
Это обычный метод психологического манипулирования массами, о котором знал даже Гитлер, утвердавший, что чем лживее будет информация, тем быстрее поверят в нее.
 
город Пенза
Православный христианин
Из этих душ, какие-то умерли сразу после Моисея, какие-то - через несколько десятков лет. И, как же они могли получить обещанное наказание, аж, в 64-65гг.(иудейская война), более чем через тысячу лет? То есть, когда, согласно "Толковой Библии Лопухина", свершилось последнее наказание "всемеро".
Они- конечно не могли. Могли их потомки.
То есть, душам только предстояло родиться, и вот вам, пожалуйста, получите очередную "порцию" - "всемеро". За что? За какие такие грехи?
За их собственные грехи. Вы ставите знак равенства между пророчеством о наказании и самим наказанием. Свою порцию "всемеро" они получили, когда уже родились, и выросли, и натворили дел. А не тогда, когда им "только предстояло родиться".
Этот вопрос надо бы задать сторонникам реинкарнации. Душа появилась на свет, не помня своего прошлого, не помня своих грехов. Какой толк будет в наказании?
Мы ведь только начали... Еще не вечер...
Звучит почти угрожающе. Что ж, мы знаем, что скоро будет вечер. А за ним наступит ночь. (кое-кому так не терпится, чтобы она наступила поскорее!). Только потом все равно взойдет Солнце, и уже навсегда.

Вся Библия говорит о реинкарнации души. Проблема "выцежиния" состоит в том, что, примерно с 4-3вв. до н.э. до прихода Иисуса Христа, и потом, от Константина Великого, в интересах "сильных мира сего", стали расставляться соответствующие акценты в сознании, сначала последователей Иудаизма, потом последователей Христианства относительно всех свидетельств Библии о реинкарнации. А этот процесс, как видим, шел не мало не много, более двух тысяч лет. Души, вбирая в свое сознание навязанные акценты -отрицания реинкарнации, с каждым новым воплощением, становились менее восприимчивыми к знанию реинкарнации - как неотъемлемого принципа процесса уподобления души своему Образу Божьему. Посему в сознании таких душ видится не свидетельство Библии о реинкарнации души, а процесс "выцеживания".
Это обычный метод психологического манипулирования массами, о котором знал даже Гитлер, утвердавший, что чем лживее будет информация, тем быстрее поверят в нее.
И какие же интересы у "сильных мира сего" в отрицании реинкарнации? Наоборот, она им- мать кормилица! Вернее, худшей их части. Доказательство налицо. Есть в мире страна, где контраст между бедными и богатыми чудовищно, непозволительно велик. В любой другой стране это вызвало бы социальный взрыв. А там- тысячелетиями ничего подобного. Тот, кто умирает от голода, сам виноват- нагрешил в прошлой жизни. А тот, кто погряз в роскоши, укоров совести не испытывает- он же это в прошлой жизни заслужил! Страна эта- Индия. Сильные мира сего как зонтиком, прикрываются столь милой Вашему сердцу реинкарнацией, и над ними не каплет.
 
Они- конечно не могли. Могли их потомки.

А потомки, особенно, младенцы, за что?
Если пророчество говорит о последовательном увеличении наказания «всемеро» за последовательное непослушание и совершение новых грехов, то, причем потомки, если не учитывать реинкарнацию душ?



За их собственные грехи. Вы ставите знак равенства между пророчеством о наказании и самим наказанием. Свою порцию "всемеро" они получили, когда уже родились, и выросли, и натворили дел. А не тогда, когда им "только предстояло родиться".
Посмотрите цепь причин и следствий: «Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро» - «…Если же после сего пойдете против Меня…, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши» - «Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня…, то и Я поражу вас всемеро…» - «Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, …то и Я накажу вас всемеро…». Причина – последовательно повторяющийся грех; следствие – последовательно повторяющееся наказание.
Пусть будет по Вашему – как только душа родилась в физическом теле, так сразу и получала очередное «всемеро».
Смотрите свидетельства:

Суд.6: 1 Сыны Израилевы стали опять делать злое перед глазами Господа, и предал их Господь в руки Мадианитян на семь лет». Предал на семь лет только родителей, или младенцев тоже? Если родители уже могли нагрешить, то причем младенцы?
Суд.20: 37 Засада же поспешила и устремилась к Гиве, и вступила и поразила весь город мечом. 48 Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось, и все находившиеся на пути города сожгли огнем». Никого не оставили, даже детей. Можно сказать, родители чем-то нагрешили. Но, а дети за что были умерщвлены, и младенцы тоже?
Руфь.1:1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле». Родители голодовали, а младенцы не голодовали и не умирали от голода? Точно также.

2Цар.21: 1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян». Господь назал на три года голодом, только за безобразия Саула? А младенцы причем?
4Цар.6:28И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: "отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра". 29И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына». За что сына съели?


Этот вопрос надо бы задать сторонникам реинкарнации. Душа появилась на свет, не помня своего прошлого, не помня своих грехов. Какой толк будет в наказании?

Хороший вопрос. В Православии есть хорошая молитва о прощении «грехов ведомых и неведомых». Но эта молитва как бы предназначена для одной только жизни. По какой причине? С одной стороны, не все люди сразу начинают знать и понимать все грехи и потому, порой совершают по незнанию и непониманию. С другой стороны, человеческая память несовершенна и потому забывчива, бывает, что и забывают совершенные грехи, особенно, если прошли годы, а то и десятилетия. И потому просят о прощении «грехов ведомых и неведомых».
Относительно реинкарнации душ, действительно очень мало душ, которые получают в качестве личного Откровения от Бога – знание о некоторых своих прошлых воплощениях. Но для этого нужно получить от Бога дар пророчества. А для того, чтобы получить дар пророчества, нужно стать праведником.
А как в таком случае стать праведником, если с одной стороны не помнишь прошлых жизней, а с другой стороны, наказания (страдания) уже достают в этой жизни? Для этого, в первую очередь и дается аналогичная молитва о прощении «грехов ведомых и неведомых».
С другой стороны в порядке знания о реинкарнации души, дается несложная схема, которая и присутствует в пророчестве Лев.26:14-33. Принцип этой схемы – любой грех в настоящем воплощении, как правило, вызовет наказание за грехи в прошлых воплощениях. Почему отметил «как правило»? Смерть и страдания младенцев идут по второй схеме – независимо от деяний в настоящей жизни, поскольку они и не в состоянии что-либо совершить, наказание следует «шлейфом» из прошлых воплощений – это может говорить об очень тяжких грехах в прошлых жизнях.
Ваш вопрос - Какой толк будет в наказании? Точно такой же, как объясняет Православие – страдания исправляют прошлые грехи, если человек смиренно принимает эти страдания. А если еще и с молитвой обращается к Богу, то страдания могут быть смягчены по Воле Господа.



Звучит почти угрожающе. Что ж, мы знаем, что скоро будет вечер. А за ним наступит ночь. (кое-кому так не терпится, чтобы она наступила поскорее!). Только потом все равно взойдет Солнце, и уже навсегда.
Прошу прощения, если воспринято как угроза. Эти слова относятся лишь к тому, что свидетельств о реинкарнации души в Библии немало. И после этой темы пойдет следующая тема… потому и «не вечер».



И какие же интересы у "сильных мира сего" в отрицании реинкарнации? Наоборот, она им- мать кормилица! Вернее, худшей их части. Доказательство налицо. Есть в мире страна, где контраст между бедными и богатыми чудовищно, непозволительно велик. В любой другой стране это вызвало бы социальный взрыв. А там- тысячелетиями ничего подобного. Тот, кто умирает от голода, сам виноват- нагрешил в прошлой жизни. А тот, кто погряз в роскоши, укоров совести не испытывает- он же это в прошлой жизни заслужил! Страна эта- Индия. Сильные мира сего как зонтиком, прикрываются столь милой Вашему сердцу реинкарнацией, и над ними не каплет.
Согласен с тем, что «контраст между бедными и богатыми чудовищно велик» в Индии. Что касается «непозволительно», то Судия Един – Бог, не нам с Вами судить, что позволительно, а что непозволительно для жителей Индии. Тем более, что, как у Вас, так и у меня, нет полной информации о политической и религиозной обстановке в Индии.
В то же время, к Вашей информации могу добавить следующее. Вам наверняка известно, что в Индии еще сохраняются остатки кастовой системы. Если в Христианстве реинкарнация души была просто отвергнута, то в Индии, примерно 3 тыс. лет назад (1 век до н.э.) истинному знанию реинкарнации души, была противопоставлена пагубная альтернатива – деление на касты. Согласно этой альтернативы, если родился в этой жизни богатым раджей, то непременно, в следующей, также родишься не иначе, как раджей. А если «неприкасаемые» (низшая каста) совершают неблаговидные, в глазах сильных мира сего, то в следующей жизни, они непременно родятся «коровой, ласточкой, червяком и т.д.). То есть была создана своя система манипулирования сознанием черни и подчинения ее себе.
Эту кастовую систему во многом поломали англичане за триста лет. Но и сделали то, что сделали в Европе – в Индии ныне, примерно 30% населения – атеисты. И тем не менее, есть нормальные конфессии Индуизма, сохраняющие нормальные знание и понимание реинкарнации души.
Теперь о России, где Православие берет свое начало в 10 веке н.э., и приняло, еще с Константиновых времен – позицию отвержения реинкарнации души. А почему приняло? Потому что позиция отвержения реинкарнации души, если смотреть на Библейскую линию, восходит к временам «эллинизации» народа Израилева. Любой правитель не мог позволить, чтобы чернь, вдруг представляла, что этот правитель, в следующей жизни может родиться плебеем. По мнению правителей, такое знание уронило бы их имидж в глазах черни.
Точно такая же позиция сохранялась и в Римской империи. И вот Константин Великий – верховный понтифик абсолютной языческой римской религии, сделавший себя верховным епископом в Христианстве, сделавший себя «тринадцатым апостолом». Мог ли Константин с такими регалиями позволить, чтобы чернь, пусть даже и христианская, вдруг стала говорить, что император Константин в следующей жизни родится рабом? Не мог. Потому и был запущен процесс формирования позиции отрицания реинкарнации души, который закончился примерно в 11 веке н.э.

В сравнении России и Индии, можно ли сказать, что сказать, что Россия, с 10 века, процветает?
300 лет монгольского ига – за что?
Бесконечные войны, в том числе междоусобные – за что?
Чума, холера, проказа, тиф, туберкулез – за что?
Первая мировая война, революция 1917г., гражданская война, убийства православных и католических священников, иудейских раввинов, исламских имамов – за что?
Голод, вызванный Сталиным, и унесший жизни 3млн. человек – за что?
Вторая мировая война – 26 млн. человек погибших, - за что?
И ныне разве лучше обстановка? Когда Россия стоит почти на одном месте с Индией по росту смертности населения, болезней (СПИД, рак, туберкулез, и т.д.),когда уже на законодательном уровне ставится вопрос о демографической катастрофе... Это вкратце.

Внимательно посмотрите на пророчество Лев.26:14-33, и как «трафарет» наложите на Россию. Не увидите ли совпадений?

***М***
Сократите объемы ваших постов. На форуме недопустимо писать сообщения равные статьям, так как это препятствует общению и усложняет модерацию.
После этого предупреждения ваши посты будут удаляться, если вы не сократите их объемы.
 
город Пенза
Православный христианин
А потомки, особенно, младенцы, за что?
Если пророчество говорит о последовательном увеличении наказания «всемеро» за последовательное непослушание и совершение новых грехов, то, причем потомки, если не учитывать реинкарнацию душ?
Все сводится к рассуждению "почему в мире столько зла", "как Бог допустил", "почему Он так жесток" и т.п. Про это уже столько сказано, было бы желание прочитать. Я лишь напомню, что не все, происходящее с человеком, описывается вопросом "За что?". Многое описывается и вопросом "Для чего?"
Но Вам, видимо, спокойней считать, что раз страдает- значит виноват. И как тут не вспомнить о Крестных страданиях Самого Христа? Но это так, к слову.



Посмотрите цепь причин и следствий: «Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро» - «…Если же после сего пойдете против Меня…, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши» - «Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня…, то и Я поражу вас всемеро…» - «Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, …то и Я накажу вас всемеро…». Причина – последовательно повторяющийся грех; следствие – последовательно повторяющееся наказание.
Уже было сказано- это обращение к народу, как к целостности. Будущие поколения не из пробирки брались, они- продолжение родителей. И грех в народе (нераскаянный, вошедший в норму) имеет свойство увеличиваться и разрастаться из поколения в поколение. Вы же не можете это отрицать.

Пусть будет по Вашему – как только душа родилась в физическом теле, так сразу и получала очередное «всемеро».
А вот это напрасно. Сами же ниже меня цитируете, что родились, выросли, и дел натворили. Про "как только" я не говорила. Кто, в конце концов, за реинкарнацию сражается? Вы или я?
Смотрите свидетельства:

Суд.6: 1 Сыны Израилевы стали опять делать злое перед глазами Господа, и предал их Господь в руки Мадианитян на семь лет». Предал на семь лет только родителей, или младенцев тоже? Если родители уже могли нагрешить, то причем младенцы?
Суд.20: 37 Засада же поспешила и устремилась к Гиве, и вступила и поразила весь город мечом. 48 Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось, и все находившиеся на пути города сожгли огнем». Никого не оставили, даже детей. Можно сказать, родители чем-то нагрешили. Но, а дети за что были умерщвлены, и младенцы тоже?
Руфь.1:1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле». Родители голодовали, а младенцы не голодовали и не умирали от голода? Точно также.

2Цар.21: 1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян». Господь назал на три года голодом, только за безобразия Саула? А младенцы причем?
4Цар.6:28И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: "отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра". 29И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына». За что сына съели?
Уже все сказано. Повторяться не хочу.




Относительно реинкарнации душ, действительно очень мало душ, которые получают в качестве личного Откровения от Бога – знание о некоторых своих прошлых воплощениях. Но для этого нужно получить от Бога дар пророчества. А для того, чтобы получить дар пророчества, нужно стать праведником.
Стало быть, все праведники на Тибете жили. Наши-то святые про реинкарнацию никогда не говорили, какая уж у них после этого праведность?
А как в таком случае стать праведником, если с одной стороны не помнишь прошлых жизней, а с другой стороны, наказания (страдания) уже достают в этой жизни? Для этого, в первую очередь и дается аналогичная молитва о прощении «грехов ведомых и неведомых».
И вспомнишь свои прошлые жизни?! Ничего себе аттракцион... Ну, если только эту молитву читать в позе лотоса, раз 1000 нараспев как мантру, да еще палочки из навоза священной коровы зажечь... Тогда все возможно! Кто удержит гордый и свободный человеческий дух?!


Вам наверняка известно, что в Индии еще сохраняются остатки кастовой системы. Если в Христианстве реинкарнация души была просто отвергнута, то в Индии, примерно 3 тыс. лет назад (1 век до н.э.) истинному знанию реинкарнации души, была противопоставлена пагубная альтернатива – деление на касты.

Деление на касты- не альтернатива теории реинкарнации, а ее прямое следствие, логически неизбежное. И в Индии не "сохраняются остатки кастовой системы". Там эта система существует в развитом виде, и отмирать не собирается.

Согласно этой альтернативы, если родился в этой жизни богатым раджей, то непременно, в следующей, также родишься не иначе, как раджей. А если «неприкасаемые» (низшая каста) совершают неблаговидные, в глазах сильных мира сего, то в следующей жизни, они непременно родятся «коровой, ласточкой, червяком и т.д.). То есть была создана своя система манипулирования сознанием черни и подчинения ее себе.
Немного не так. У них все в строгом соответствии с теорией реинкарнации. Просто тому же радже легче быть "святым и праведным", как этого требует их религия. (Особое питание, омовения, церемонии и т.п.)
Любой правитель не мог позволить, чтобы чернь, вдруг представляла, что этот правитель, в следующей жизни может родиться плебеем. По мнению правителей, такое знание уронило бы их имидж в глазах черни.
И переделали Библию так, что чернь могла представлять, как любого правителя жарют черти на сковородке! Это страсть как подняло их имидж!
Внимательно посмотрите на пророчество Лев.26:14-33, и как «трафарет» наложите на Россию. Не увидите ли совпадений?
Стало быть, мы- реинкарнация тех ветхозаветных сынов Израиля? Ерунда полная.
Совпадения я конечно вижу. Но то ли глаза у меня по-другому устроены... Вижу я совсем не то, что видите Вы.
 
Все сводится к рассуждению "почему в мире столько зла", "как Бог допустил", "почему Он так жесток" и т.п.

А где Вы увидели в моих рассуждениях фразу «Бог жесток»? Покажите.

Про это уже столько сказано, было бы желание прочитать. Я лишь напомню, что не все, происходящее с человеком, описывается вопросом "За что?".
Если Вы напоминаете мне, то что-то не пойму, о чем Вы мне напоминаете? Тем более, относительно вопроса «За что?», тем более, относительно согласования вопроса «За что?» с темой «пророчество Лев.26:14-33»

Многое описывается и вопросом "Для чего?"
Так Вы и опишите относительно «пророчество Лев.26:14-33». Пока хождение «вокруг и около».

Но Вам, видимо, спокойней считать, что раз страдает- значит виноват.
Если Вы считаете иначе, так и покажите иначе, только относительно темы «пророчество Лев.26:14-33»

И как тут не вспомнить о Крестных страданиях Самого Христа? Но это так, к слову.
Нет ничего удивительного, Библия все описывает – Будучи без греха, взял грехи наши с Вами, которые мы с Вами совершили в прошлых воплощениях до Его прихода. А почему взял? Дабы «трафарет» Лев.26:14-33 стал менее болезненным для нас, и дабы смогли услышать то, что Он сказал, и сделать то, что Он сказал.


Уже было сказано- это обращение к народу, как к целостности. Будущие поколения не из пробирки брались, они- продолжение родителей. И грех в народе (нераскаянный, вошедший в норму) имеет свойство увеличиваться и разрастаться из поколения в поколение. Вы же не можете это отрицать.
Отрицаю, что грех передается от родителей к детям. А посему Вам вопрос конкретный – Вы считаете, что дети несут наказание за грехи родителей?
А вот это напрасно. Сами же ниже меня цитируете, что родились, выросли, и дел натворили. Про "как только" я не говорила.
Вы не писали, я добавил. А почему добавил, объясню: 1. Выкидыши были уже и тогда, т.е. души не успевали даже родиться. За чьи грехи? 2. Родившиеся младенцы, несли наказание наравне с родителями – смерть, голод, болезни… За чьи грехи?
Кто, в конце концов, за реинкарнацию сражается? Вы или я?
Вы отстаиваете позицию отрицания реинкарнации души. Или забыли?
Уже все сказано. Повторяться не хочу.
Пока «вокруг да около», потому и повторять, просто нечего…

Стало быть, все праведники на Тибете жили. Наши-то святые про реинкарнацию никогда не говорили, какая уж у них после этого праведность?
«Святые» относительно чего? Человеческого суда? Или чего?


И вспомнишь свои прошлые жизни?! Ничего себе аттракцион... Ну, если только эту молитву читать в позе лотоса, раз 1000 нараспев как мантру, да еще палочки из навоза священной коровы зажечь... Тогда все возможно! Кто удержит гордый и свободный человеческий дух?!
Это Ваши личные рассуждения – добавления, поскольку, нет аргументов относительно «пророчества Лев.26:14-33». Потому легче говорить про «навоз коровы», «о ласточках», червячках»…
Деление на касты- не альтернатива теории реинкарнации, а ее прямое следствие, логически неизбежное. И в Индии не "сохраняются остатки кастовой системы". Там эта система существует в развитом виде, и отмирать не собирается.
Вопрос Индии начал не я. Посему, покажите НЕправославными источниками то, что утверждаете.

Немного не так. У них все в строгом соответствии с теорией реинкарнации. Просто тому же радже легче быть "святым и праведным", как этого требует их религия. (Особое питание, омовения, церемонии и т.п.)
Увы, не все! Было все, тогда и не было бы таких же страданий, которые были и есть в России.
И переделали Библию так, что чернь могла представлять, как любого правителя жарют черти на сковородке! Это страсть как подняло их имидж!
Если Вы насчет притчи «Лазарь и богач», то богач – это не правитель. Покажите, где в Библии, или где в трудах православных богословов, написано «как любого правителя жарют черти на сковородке!»


Стало быть, мы- реинкарнация тех ветхозаветных сынов Израиля? Ерунда полная.
Совпадения я конечно вижу. Но то ли глаза у меня по-другому устроены... Вижу я совсем не то, что видите Вы.

Не удивительно, что мы по-разному «видим», нет одинаковых людей, как нет одинаковых пальцев на руке.
Тем не менее, Вы видите совпадения. И какие?
 
город Пенза
Православный христианин
А где Вы увидели в моих рассуждениях фразу «Бог жесток»? Покажите.
Я и не говорю, что эта фраза была у Вас. Просто над вопросом незаслуженных страданий люди задумываются постоянно. Некоторые находят объяснение в теории реинкарнации.
Если Вы напоминаете мне, то что-то не пойму, о чем Вы мне напоминаете? Тем более, относительно вопроса «За что?», тем более, относительно согласования вопроса «За что?» с темой «пророчество Лев.26:14-33»

Просто заходите на главную страницу портала (кнопочка сверху), находите тему про то, почему в мире столько зла и т.п. (о незаслуженных страданиях). И читаете про то, как это можно объяснить без перевоплощений. Или я должна это все вам тут предоставить? Мне не жалко, но есть ограничения в объеме сообщений.


Так Вы и опишите относительно «пророчество Лев.26:14-33». Пока хождение «вокруг и около».
Я испытываю легкое недоумение, почему Вы так прикипели именно к этому пророчеству? Насколько я помню, в Библии немало и других мест, где произносятся грозные пророчества на несколько поколений вперед. А для чего вместе с грешниками страдают и невинные в каждом конкретном случае- я не могу знать. Это известно Одному только Богу. Я знаю только, что Он- Благ и Справедлив.

Нет ничего удивительного, Библия все описывает – Будучи без греха, взял грехи наши с Вами, которые мы с Вами совершили в прошлых воплощениях до Его прихода. А почему взял? Дабы «трафарет» Лев.26:14-33 стал менее болезненным для нас, и дабы смогли услышать то, что Он сказал, и сделать то, что Он сказал.
А вот про реинкарнацию он не говорил как раз ничего. Ах да, я забыла! Враги-интервенты повычеркивали!
Отрицаю, что грех передается от родителей к детям. А посему Вам вопрос конкретный – Вы считаете, что дети несут наказание за грехи родителей?
Вот мучение! Я сказала, что грех в обществе, т.е. в народе имеет свойство разрастаться из поколения в поколение. Дети конечно не несут наказание за грехи родителей. Только за свои собственные. Но общество в целом деградирует. То, что было диким и недопустимым во времена отцов, становится позволительным по ситуации во времена детей. Когда повзрослеют внуки, это становится практически нормой. Конечно, люди все разные, и каждые свободен грешить и не грешить. Но обстановка может быть такова, что сопротивляться греху становится все труднее, и все больше павших. А павшие тянут на дно остальных. Такова психология греха.
«Святые» относительно чего? Человеческого суда? Или чего?

Вы каких святых в кавычки заключили? Тибетских или православных? Хотя зачем я спрашиваю...

Это Ваши личные рассуждения – добавления, поскольку, нет аргументов относительно «пророчества Лев.26:14-33». Потому легче говорить про «навоз коровы», «о ласточках», червячках»…

Так и у Вас их нет и не было. Вам очень хочется видеть там подтверждение теории реинкарнации, и Вы ее видите. Что поделаешь, такой Вы проницательный человек.


Если Вы насчет притчи «Лазарь и богач», то богач – это не правитель. Покажите, где в Библии, или где в трудах православных богословов, написано «как любого правителя жарют черти на сковородке!»
Я и не думала про эту притчу. "Чернь", знаете ли, не притчами мыслит. И богословов редко читает. Вы же сами утверждаете, что идею реинкарнации из Библии изъяли с целью возвышения власть имущих над "чернью". Реинкарнацию изъяли, а "нет ни раба, ни свободного, ни эллина ни иудея, и т.д."- оставили?!! Идею того, что все равны перед Богом?!! Что Божий суд нелицеприятен, и смиренных Бог возвышает, а гордых смиряет?!! Неувязочка получается. Выходит, ваши коварные вычеркиватели реинкарнации- совсем лопухи! Веками боролись с ерундой, а такой компромат не заметили. (... а может все-таки признаете- не было их, этих вычеркивателей?;))


Тем не менее, Вы видите совпадения. И какие?
Все мы потомство одной грешной пары, и натура человеческая во все времена у всех народов одинакова.
 
Я и не говорю, что эта фраза была у Вас. Просто над вопросом незаслуженных страданий люди задумываются постоянно. Некоторые находят объяснение в теории реинкарнации.


Мы ведем диалог с Вами вдвоем или есть еще «некоторые»? Нет незаслуженных страданий, есть незнание и непонимание «незаслуженных страданий», а проще говоря - невежество

Просто заходите на главную страницу портала (кнопочка сверху), находите тему про то, почему в мире столько зла и т.п. (о незаслуженных страданиях). И читаете про то, как это можно объяснить без перевоплощений. Или я должна это все вам тут предоставить? Мне не жалко, но есть ограничения в объеме сообщений.


Не надо много. 2-3 фразами, на Ваш взгляд важными, покажите ответы на вопрос «За что?»
Я испытываю легкое недоумение, почему Вы так прикипели именно к этому пророчеству? Насколько я помню, в Библии немало и других мест, где произносятся грозные пророчества на несколько поколений вперед.
А Вы просто на тему гляньте. Как она называется?


А для чего вместе с грешниками страдают и невинные в каждом конкретном случае- я не могу знать. Это известно Одному только Богу. Я знаю только, что Он- Благ и Справедлив.
А если Вы не знаете «для чего вместе с грешниками страдают и невинные в каждом конкретном случае», то зачем ведете со мной диалог. Давайте подождем, может, найдется знающий, более чем Вы.

А вот про реинкарнацию он не говорил как раз ничего. Ах да, я забыла! Враги-интервенты повычеркивали!
Еще раз повторю. Мы пока обсуждаем пока реинкарнацию души в пророчестве Лев.26:14-33. Когда закончим, тогда будут новые темы относительно реинкарнации души, дойдет очередь и до изречений Иисуса Христа.

Тяжко, когда выполняешь поручение не по своей воле...

Я сказала, что грех в обществе, т.е. в народе имеет свойство разрастаться из поколения в поколение. Дети конечно не несут наказание за грехи родителей. Только за свои собственные.
Согласен
Но общество в целом деградирует. То, что было диким и недопустимым во времена отцов, становится позволительным по ситуации во времена детей. Когда повзрослеют внуки, это становится практически нормой. Конечно, люди все разные, и каждые свободен грешить и не грешить. Но обстановка может быть такова, что сопротивляться греху становится все труднее, и все больше павших. А павшие тянут на дно остальных. Такова психология греха.

Снова повторю вопросы, на которые Вы не ответили: 1. Выкидыши были уже и тогда, т.е. души не успевали даже родиться. А ныне есть еще и аборты, количество которых увеличивается с каждым годом, не только в России. За чьи грехи страдают не рожденные души? 2. Родившиеся младенцы, несли наказание наравне с родителями – смерть, голод, болезни…, и ныне, несут примерно те же муки, даже умирают до исполнения сорока дней от роду… За чьи грехи?

Вы каких святых в кавычки заключили? Тибетских или православных? Хотя зачем я спрашиваю...
Заключил в кавычки слово, которое написали Вы, потому что это Ваше слово. В Тибете нет такого обозначения «святой». Посему повторяю - «Святые» относительно чего? Человеческого суда? Или чего?

Так и у Вас их нет и не было. Вам очень хочется видеть там подтверждение теории реинкарнации, и Вы ее видите. Что поделаешь, такой Вы проницательный человек.

Повторно привожу мое краткое толкование пророчества Лев.26:14-33, которое Вы можете увидеть выше, и на которое я пока не увидел ответа. Хотя, Вы будете правы, если скажите, что оно было адресовано не Вам. Потому и привожу его для Вас
«…..Реинкарнация и не предполагает такой процесс "сына-отца". Посему и не об этом речь, поскольку "беззаконие отцов в детях" - это метафора, также, например, у народа Израилева, Давид назывался отцом по линии родословия и в десятом поколении; аналогично и Авраам, до сих пор иудеи называют его отцом.
Также метафора и "третьего и четвертого рода", указывающая - что наказание будет длиться до третьего и четвертого первоплощения, начиная от первого воплощения - когда совершен грех. А вот милость Бога за праведность распространяется на "тысячу родов" - тысячу перевоплощений

Относительно пророчества Лев.26:14-33, повторю, что Бог определил четырежде "всемеро". Происшедшие события, отраженные в Библии, показывают, что между одним "всемеро" и последующим проходило примерно 300-400 лет. Соответственно, одна и та же душа могла родиться минимум два раза, если жила в одном физическом теле около 100лет. Если же, умирала преждевременно, или происходил выкидыш, то такой душе, возможно удавалось родиться 3-4 раза. Потому и говорится: "Исх.23:26Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным".
Процесс реинкарнации разнесен во времени, и потому, в одном воплощении - отец и сын никак не могут "пересечься" и "помешать" друг другу, а лишь выполняют то, что им назначено Богом на это воплощение - быть праведным отцом и праведным сыном….»


Я и не думала про эту притчу. "Чернь", знаете ли, не притчами мыслит. И богословов редко читает. Вы же сами утверждаете, что идею реинкарнации из Библии изъяли с целью возвышения власть имущих над "чернью". Реинкарнацию изъяли, а "нет ни раба, ни свободного, ни эллина ни иудея, и т.д."- оставили?!! Идею того, что все равны перед Богом?!! Что Божий суд нелицеприятен, и смиренных Бог возвышает, а гордых смиряет?!! Неувязочка получается. Выходит, ваши коварные вычеркиватели реинкарнации- совсем лопухи! Веками боролись с ерундой, а такой компромат не заметили. (... а может все-таки признаете- не было их, этих вычеркивателей?;))

Константин Великий как сделал себя «тринадцатым апостолом»? За что его канонизировали, присвоив титул «святой»? За то, что был верховным понтификом языческой религии, или за то, что сам себя сделал «тринадцатым апостолом?
Можем и другие примеры истории рассмотреть, без хождения «вокруг да около».
Все мы потомство одной грешной пары, и натура человеческая во все времена у всех народов одинакова.
Не про «пару» речь, хотя о ней тоже будет одна из последующих тем.
Вопрос Вам задал конкретно –«…Внимательно посмотрите на пророчество Лев.26:14-33, и как «трафарет» наложите на Россию. Не увидите ли совпадений?...». И Вы ответили, что видите совпадения. Какие?
 
город Пенза
Православный христианин
Мы ведем диалог с Вами вдвоем или есть еще «некоторые»? Нет незаслуженных страданий, есть незнание и непонимание «незаслуженных страданий», а проще говоря - невежество
Я имела ввиду не только участников данного диалога, по-моему это очевидно. Ваша точка зрения по поводу незаслуженных страданий- она Ваша (лично Ваша, или кто еще там у Вас есть- не важно). Существует и другая, с Вашей не совпадающая. Очень показателен следующий момент. Вы требуете от оппонента доказательств его точки зрения до мелочей. Ваши же высказывания бездоказательны абсолютно. Вы повторяете одно и то же. Ваш главный аргумент- "это так, потому что я так хочу".




Не надо много. 2-3 фразами, на Ваш взгляд важными, покажите ответы на вопрос «За что?»
Я не буду на такое замахиваться. И никому не советую. Грех.
А Вы просто на тему гляньте. Как она называется?
Шаг влево, шаг вправо- расстрел. Вы можете мне не верить. Но тем не менее. я уже 100 раз перечитала это пророчество вдоль, поперек, и по диагонали. Не вижу я там реинкарнации. Не вижу!
Ау! Народ на форуме! Кто-нибудь видит?!
А если Вы не знаете «для чего вместе с грешниками страдают и невинные в каждом конкретном случае», то зачем ведете со мной диалог. Давайте подождем, может, найдется знающий, более чем Вы.
:eek:Однако. Помаленьку-полегоньку скатываетесь в область богохульства.
Еще раз повторю. Мы пока обсуждаем пока реинкарнацию души в пророчестве Лев.26:14-33. Когда закончим, тогда будут новые темы относительно реинкарнации души, дойдет очередь и до изречений Иисуса Христа.
И я тоже еще раз повторю. Нет там реинкарнации.
Тяжко, когда выполняешь поручение не по своей воле...
:DМеня раскусили! Да, я агент тайного древнего ордена вычеркивателей реинкарнации из Библии! Следующий объект- пророчество Лев.26:14-33! Надо, надо почистить! Как это мы такое пропустили?

Снова повторю вопросы, на которые Вы не ответили: 1. Выкидыши были уже и тогда, т.е. души не успевали даже родиться. А ныне есть еще и аборты, количество которых увеличивается с каждым годом, не только в России. За чьи грехи страдают не рожденные души? 2. Родившиеся младенцы, несли наказание наравне с родителями – смерть, голод, болезни…, и ныне, несут примерно те же муки, даже умирают до исполнения сорока дней от роду… За чьи грехи?
Не за свои. Это точно.

Заключил в кавычки слово, которое написали Вы, потому что это Ваше слово. В Тибете нет такого обозначения «святой». Посему повторяю - «Святые» относительно чего? Человеческого суда? Или чего?
Святость- понятие абсолютное.
Повторно привожу мое краткое толкование пророчества Лев.26:14-33, которое Вы можете увидеть выше, и на которое я пока не увидел ответа. Хотя, Вы будете правы, если скажите, что оно было адресовано не Вам. Потому и привожу его для Вас
«…..Реинкарнация и не предполагает такой процесс "сына-отца". Посему и не об этом речь, поскольку "беззаконие отцов в детях" - это метафора, также, например, у народа Израилева, Давид назывался отцом по линии родословия и в десятом поколении; аналогично и Авраам, до сих пор иудеи называют его отцом.
Также метафора и "третьего и четвертого рода", указывающая - что наказание будет длиться до третьего и четвертого первоплощения, начиная от первого воплощения - когда совершен грех. А вот милость Бога за праведность распространяется на "тысячу родов" - тысячу перевоплощений

Относительно пророчества Лев.26:14-33, повторю, что Бог определил четырежде "всемеро". Происшедшие события, отраженные в Библии, показывают, что между одним "всемеро" и последующим проходило примерно 300-400 лет. Соответственно, одна и та же душа могла родиться минимум два раза, если жила в одном физическом теле около 100лет. Если же, умирала преждевременно, или происходил выкидыш, то такой душе, возможно удавалось родиться 3-4 раза. Потому и говорится: "Исх.23:26Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным".
Процесс реинкарнации разнесен во времени, и потому, в одном воплощении - отец и сын никак не могут "пересечься" и "помешать" друг другу, а лишь выполняют то, что им назначено Богом на это воплощение - быть праведным отцом и праведным сыном….»
Бездоказательное мыслеблудие.


Константин Великий как сделал себя «тринадцатым апостолом»? За что его канонизировали, присвоив титул «святой»? За то, что был верховным понтификом языческой религии, или за то, что сам себя сделал «тринадцатым апостолом?
Я не знаю такого апостола- Константин. Но с Вами спорить не буду. Для Вас же что пригрезилось- то и реальность!
Честное слово, Владимир Иванович, уже неинтересно стало. Вы про реинкарнацию эту когда узнали? Не так давно, похоже?
 
Норвегия
Православный христианин
За что или зачем погибают невинные люди - то ведает Господь, а нам знать не дано, и незачем замахиваться на такие темы. Одно понятно, что если они были невинны , то им сейчас намного лучше там, где они находятся. И слава Богу за то! Нам бы пристальнее в себя вглядеться, да приложить усилия ко спасению, а то надеясь на реинкарнацию, можно профукать и Царствие Небесное
 
Москва
Крещён в Православии
Бурлаков Владимир Иванович, сократите пожалуйста формат ваших сообщений. Пишите покороче, потому что трудно следить за ходом обсуждения темы, когда сообщения длинные, тем более что длинные тексты приходится драть на маленькие цитаты, чтобы отвечать, из-за этого порой совершенно изменяется их смысл.
 
Повторно привожу мое краткое толкование пророчества Лев.26:14-33, которое Вы можете увидеть выше, и на которое я пока не увидел ответа. Хотя, Вы будете правы, если скажите, что оно было адресовано не Вам. Потому и привожу его для Вас
«…..Реинкарнация и не предполагает такой процесс "сына-отца". Посему и не об этом речь, поскольку "беззаконие отцов в детях" - это метафора, также, например, у народа Израилева, Давид назывался отцом по линии родословия и в десятом поколении; аналогично и Авраам, до сих пор иудеи называют его отцом.
Также метафора и "третьего и четвертого рода", указывающая - что наказание будет длиться до третьего и четвертого первоплощения, начиная от первого воплощения - когда совершен грех. А вот милость Бога за праведность распространяется на "тысячу родов" - тысячу перевоплощений

Относительно пророчества Лев.26:14-33, повторю, что Бог определил четырежде "всемеро". Происшедшие события, отраженные в Библии, показывают, что между одним "всемеро" и последующим проходило примерно 300-400 лет. Соответственно, одна и та же душа могла родиться минимум два раза, если жила в одном физическом теле около 100лет. Если же, умирала преждевременно, или происходил выкидыш, то такой душе, возможно удавалось родиться 3-4 раза. Потому и говорится: "Исх.23:26Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным".
Процесс реинкарнации разнесен во времени, и потому, в одном воплощении - отец и сын никак не могут "пересечься" и "помешать" друг другу, а лишь выполняют то, что им назначено Богом на это воплощение - быть праведным отцом и праведным сыном….»

Бездоказательное мыслеблудие.
Понятно. Вновь приведу те вопросы, что Вы так и не ответили.
Суд.6: 1 Сыны Израилевы стали опять делать злое перед глазами Господа, и предал их Господь в руки Мадианитян на семь лет». Предал на семь лет только родителей, или младенцев тоже? Если родители уже могли нагрешить, то причем младенцы?
Суд.20: 37 Засада же поспешила и устремилась к Гиве, и вступила и поразила весь город мечом. 48 Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось, и все находившиеся на пути города сожгли огнем». Никого не оставили, даже детей. Можно сказать, родители чем-то нагрешили. Но, а дети за что были умерщвлены, и младенцы тоже?
Руфь.1:1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле». Родители голодовали, а младенцы не голодовали и не умирали от голода? Точно также.

2Цар.21: 1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян». Господь назал на три года голодом, только за безобразия Саула? А младенцы причем?
4Цар.6:28И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: "отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра". 29И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына». За что сына съели?


Тоже не сможете ответить? Или как?
 
Честное слово, Владимир Иванович, уже неинтересно стало. Вы про реинкарнацию эту когда узнали? Не так давно, похоже?
Дело не во мне, знаю я о своих или не знаю. Главная суть в свидетельствах Библии, говорящих о реинкарнации души.
А дабы было понятно, почему подавляющее большинство людей не помнят о своих прошлых воплощениях, приведу некоторую схему.
После исхода из сада Эдема, Адам и Ева и их дети, еще прекрасно слышали Бога и говорили с Ним. И благодаря этому прямому общению с Богом, души знали Его Законы, в том числе, закон «что посеешь то и пожнешь», главной составляющей которого и является реинкарнация души.
Но поскольку, с исходом людей в материальный мир, начался процесс: «Быт.3:15 и вражду положу между тобой и между женщиной, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту», - задача змия «жалить его в пяту» заключалась в том, чтобы максимально привязать людей к земле, к материальному миру, дабы через совершение грехов, они обеспечивали жизнедеятельность тех же падших ангелов. А привязать к земле можно было только изъятием истинного знания – «Кто есть человек, что немного ты умалил его перед Ангелами». И как показывает Библия, и обстановка настоящего времени, задача змия удалась.

По мере увеличения количества грехов, души стали отдаляться от Бога и собственные грехи стали постепенно закрывать память душ и в том числе память о прошлых воплощениях.
К моменту потопа и после него, уже лишь отдельные души, такие как Енох и Ной имели дар пророчества, знали значительно больше, чем обычные люди через прямое Откровение Бога.
Такое положение сохраняется и поныне. После потопа, относительно знания о процесс реинкарнации души, тогда и в настоящее время, люди распределились примерно в такой последовательности:
1. Пророки, знающие все через прямое Откровение Бога.

2. Обычные люди, не имеющие дара пророчества, но имеющие веру в реинкарнацию души через знания, отраженных в Священном Писании, тоже как Откровении Бога, переданное через пророков.

3. Обычные люди, не имеющие дара пророчества, отвергающие реинкарнацию души, но верящие в бессмертие души относительно физического тела. Именно такие люди во ветхозаветные времена стали квалифицировать подобные изречения: «Исх.34:7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», - как наказание детей за грехи отцов. Причиной послужили контакты израильтян с идолополонническими народами, от которых и набрались лживых знаний. Посему Бог через пророка Иезекииля и предупреждает: «Иез. 18: 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? 3 Жив Я Есмь! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле».

4. Обычные не имеющие дара пророчества, отвергающие реинкарнацию души, и сделавшие в своем сознании человеческую душу «смертной» по подобию смертного физического тела.

5. Обычные люди, просто ставшие атеистами, и в своем сознании сделавшие человеческую душу «полуобезъяной».

Такую градацию как тогда, так и в наше время не нужно доказывать, она видна «невооруженным взглядом».

Процесс «забывчивости» или отвержение знания о реинкарнации души сходен с процессом «забывчивости» и отказа от произношения Истинного собственного имени Бога.

Смысл веры в реинкарнацию души заключается в том, что человек начинает понимать и осознавать свою личную персональную ответственность за все происходящее, начиная от проблем (страданий) семьи, кончая глобальными проблемами человечества. Такой человек не будет отмахиваться от вопроса "За что?", а будет иъяснять его.
 
город Пенза
Православный христианин
А смысл? Вы же все равно ответы не читаете. Вы лучше скажите, помните ли Вы свои прежние воплощения? Если да, то как Вы себя чувствуете среди близких? Ведь у Вас, получается их и вовсе нет. Временные попутчики. Мать не единственная, а очередная. Отец за номером..(каким?). Сколько раз уместилось в памяти детство?
Я не насмехаюсь, просто хочу чтобы Вы немного задумались. Реинкарнация, может, и красивая теория. И логично все на словах. Но если честно приложить к себе, невозможно не понять, что это нонсенс.
 
А смысл? Вы же все равно ответы не читаете. Вы лучше скажите, помните ли Вы свои прежние воплощения? Если да, то как Вы себя чувствуете среди близких? Ведь у Вас, получается их и вовсе нет. Временные попутчики. Мать не единственная, а очередная. Отец за номером..(каким?). Сколько раз уместилось в памяти детство?
Я не насмехаюсь, просто хочу чтобы Вы немного задумались. Реинкарнация, может, и красивая теория. И логично все на словах. Но если честно приложить к себе, невозможно не понять, что это нонсенс.
Пока не увидел ни одного ответа на мои вопросы. Лишь стремление прикрыть свое незнание вопроса "ухарством" и как бы "твердой верой".
Если Вы даже, Константина - "тринадцатого апостола" не знаете, то диалог с Вами, действительно представляется бессмысленным.
 
город Пенза
Православный христианин
Пока не увидел ни одного ответа на мои вопросы. Лишь стремление прикрыть свое незнание вопроса "ухарством" и как бы "твердой верой".
Если Вы даже, Константина - "тринадцатого апостола" не знаете, то диалог с Вами, действительно представляется бессмысленным.
:)Вот и ладненько!
 
Москва
Крещён в Православии
Пока не увидел ни одного ответа на мои вопросы. Лишь стремление прикрыть свое незнание вопроса "ухарством" и как бы "твердой верой".
Если Вы даже, Константина - "тринадцатого апостола" не знаете, то диалог с Вами, действительно представляется бессмысленным.
Кто может читать ваши трехпудовые посты? Совершенно невозможно вести диалог с человеком, который не признает никакого регламента, а говорит и говорит свои трактаты, причем выстроенные своим же, невоспитанным в православной традиции, умом.
Тему закрываю. Если в течение недели никто из ваших оппонентов не попросит тему вновь открыть, то она будет удалена, как нарушающая правила форума о запрете неправославных учений.

Со всеми вопросами обращайтесь ко мне, написав нужное на СТЕНЕ

М
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху