Прошу молитв..(ковидная тема)

Православный христианин
Спасибо. И Вам дай Бог здоровья, Геннадий. Мне 71 год.
Юрий, антибиотики "бьют" только по микрофлоре кишечника (по иммунитету) и полезны при микробиотических воспалениях лёгких. На ранних этапах болезни (до одышки) обязателен приём аспирина, витаминов в ударных дозах и, да, обильное питьё, квашеная капуста в больших количествах, соки и фиточаи, мёд, сливочное масло. Не лежать много ... Позитив без паники ... Антивирусные препараты, доступные в вашем районе (мной использовался галавит, как писал раньше).
 
Крещён в Православии
Мир всем! И спокойствия всем! Слава Богу, что у Анатолия Митрофанова и Юрия Шокина все обошлось. Молюсь о Вашем здоровье. У меня и у жены также был обнаружен ковид, но протекал он в легкой форме - несколько дней была температура 37,2 - 37,4, слабость. Дети заставили сделать ПЦР и КТ, диагноз подтвердился. В прошлый четверг получил негативный результат ПЦР. Честно говоря, я и не догадывался о своём недуге. Да мы с женой и не паниковали. Живем сейчас вынужденно у дочери и внука. Дочь, бывшая кмс по баскетболу, ходит в бассейн, каждый день пробегает по 5 км и заставляет 6-илетнего внука бегать - прекрасная естественная вентиляция легких. Я стараюсь ездить на велосипеде - тоже вентиляция. Главное - не паниковать и не скупать аптеку по рецептам друзей и знакомых. Все будет хорошо с Божьей помощью. По совету проф. Преображенского меньше читайте газеты и проч. СМИ относительно ковида - берегите желудки, нервы, ну и легкие...
Храни всех нас Господь от болезней и напастей! Всем здоровья!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Патриарх Сербский Ириней скончался в больнице, где лечился от COVID-19, сообщил в Instagram президент Сербии Александр Вучич.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Патриарх Сербский Ириней скончался в больнице, где лечился от COVID-19, сообщил в Instagram президент Сербии Александр Вучич.
Он же хорошо себя чувствовал! (((
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Набрёл на точку зрения о. Михаила Махова, выкладываю "на обсуждение":
Дед Сергий!
Не могу посмотреть сейчас ролик. Простите, если ошибусь.
1) Хорошо бы, если бы при размещении роликов шла бы и краткая аннотация содержимого.
2) Возможно, что с мнением о. Михаила нужно быть поосторожнее:
 
Православный христианин
Дед Сергий!
Не могу посмотреть сейчас ролик. Простите, если ошибусь.
1) Хорошо бы, если бы при размещении роликов шла бы и краткая аннотация содержимого.
2) Возможно, что с мнением о. Михаила нужно быть поосторожнее:
Повинуюсь! Кажется, Тверская область и священник МП без крайностей, спокойно рассказывает об уже произошедшем, как свидетель и участник событий. Основная тема: необходимость дезинфекции лжиц и т.д. Я помню, весной мы все много копий сломали вокруг этого. 10 минут ЖИЗНЕННО важной информации для причащающегося большинства посетителей Форума.
 
Православный христианин

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Юрий, если его "свобода выражения" связана с лишением сана, то что по существу? Он клевещет или дело говорит?
В отношении причастия он такие сравнения приводил и настолько фамильярно, что я на середине ролик отключила. Дурно пахнут и его слоаа и его тон.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Зайдите на страничку: и смех , и слёзы. Что такое мудрость человеческая, опасность скорых суждений, категоричность и судьба человека.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Зайдите на страничку: и смех , и слёзы. Что такое мудрость человеческая, опасность скорых суждений, категоричность и судьба человека.
И топор бывает на сук налетает...
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Зайдите на страничку: и смех , и слёзы. Что такое мудрость человеческая, опасность скорых суждений, категоричность и судьба человека.
Зашла и вышла. Свидомость рассуждений шокирует больше, чем ковиддиссиденство. Люди совсем не думают о СВОЕЙ смерти.

А так-то это не первый пример. Сначала шапкозакидательство, потом посты: болю, вирус это серьезно.

Вирус, кстати, смиряет гордость. Только зачастую уже когда человек заболевает. Непробиваемые мы.
 
Сверху