Прошу молитв..(ковидная тема)

Санкт Петербург
Православный христианин
Слава Богу. Благодарность врачам. Но пока еще тяжко, слабость ужасная. Сказали идти в поликлинику, а я, простите, до горшка с трудом дохожу...
Спаси вас всех Бог за молитвы. Но потрудись еще немного надо мной...Очень прошу не забывайте меня в своих молитвах... жить хочу, хочу
Соблюдайте все возможные меры осторожности. Меряйте чаще температуру, если что сразу сдавайтесь. Пневмонию легче сразу лечить. Запущенная становится смертельно опасной...
Хорошо, что Вы, Анатолий, преодолели наиболее тяжелые стадии болезни. Теперь надо восстанавливаться, потому что ковид портит кровеносные сосуды не только в легких и последствия этого могут долго сохраняться.
На Бога, конечно, надеемся, молимся, но и самим надо стараться не доводить себя и других до болезни.

Многие безответственно относятся к этой болезни. Петербург уже длительное время занимает первое место в России по проценту смертности от ковида за сутки (свыше 6,5%). (Статистика распространения коронавируса в Санкт-Петербурге на сегодня, 20 августа 2020 (https://coronavirus-monitor.info/country/russia/sankt-peterburg/)). Это почти в 3 раза выше, чем в Москве (1,5-1,8%). При этом число выздоровевших за сутки в Петербурге постоянно в 2-3 раза меньше, чем число заболевших. В Москве же, наоборот, число выздоровевших обычно в 2 раза больше, чем заболевших.

И несмотря на это, в Петербурге состоялся футбольный матч, на котором присутствовало 28500 орущих, брызгающих слюной во все стороны болельщиков, подавляющее большинство которых было со снятыми масками. И это в то время как во многих местах скопления народа надо соблюдать дистанцию, в транспорте ехать в маске, а чтобы попасть в больницу на консультацию, необходима справка на отсутствие ковида. То есть олигархи, как сильные мира сего, в целях получения наибольшей прибыли даже не ввели ограничения по числу болельщиков на стадионе, исходя из требований 2,5-3 кв.м на человека.

Не удивлюсь, если к концу сентября ситуация резко ухудшится и опять придется вводить всевозможные ограничения из-за того, что многие молодые люди заразятся и станут распространять заразу среди своих пожилых родственников, для которых болезнь окажется смертельной.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не удивлюсь, если к концу сентября ситуация резко ухудшится и опять придется вводить всевозможные ограничения из-за того, что многие молодые люди заразятся и станут распространять заразу среди своих пожилых родственников, для которых болезнь окажется смертельной.

Регион
Заражено
Вылечено
Погибло
% Смертей
Москва
255136
201567
4698
1.84%
Московская область
66541
50060
1157
1.74%
Санкт-Петербург
34647
24876
2308
6.66%
************************************************************************************************************
Вот уж не знал, что Питер вырвался в ЛИДЕРЫ ... Почему, Юрий? Ведь больше, чем в три раза???? Спасибо за ссылку ...
 
Православный христианин
Вы это все пишите основываясь на официальной статистике? Не знаю как в Питере, а на Украине у нас ее завышают конкретно. Да, есть случаи, но они не часты.
Регион
Заражено
Вылечено
Погибло
% Смертей
Москва
255136
201567
4698
1.84%
Московская область
66541
50060
1157
1.74%
Санкт-Петербург
34647
24876
2308
6.66%
************************************************************************************************************
Вот уж не знал, что Питер вырвался в ЛИДЕРЫ ... Почему, Юрий? Ведь больше, чем в три раза???? Спасибо за ссылку ...
 
Православный христианин
Православный христианин
Я бы не доверял официальной статистике. По тем случаям когда я мог проверить факты лично, она была ложной.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Вы это все пишите основываясь на официальной статистике? Не знаю как в Питере, а на Украине у нас ее завышают конкретно. Да, есть случаи, но они не часты.
Не знаю как на Украине. У нас в Новокузнецке что-то непонятное. Лето было исключительно теплым, даже жарким. А людей целыми семьями увозят в больницу с пневмонией. Ковид-госпитали переполнены. Пульмонология работает "с колес" - привозят кажется больше, чем выписывают. Заражаются доктора, будучи в "скафандрах". А что будет осенью? Дети пойдут в школы, сами они почти не болеют, а их родители, дедушки, бабушки... что с ними будет?
Я вижу только так. Надо молиться Богу и всеми средствами повышать иммунитет. Осень, витаминов должно хватить всем, движение, свежий воздух, позитивный настрой. К сожалению для меня зима и лето были самыми тяжкими за последние 10 лет и я сильно сдал в тонусе и иммунитете. Итог - болезнь.
Нет эффективных лекарств против этой заразы. Могут капать, чистить, колоть антибиотики при развитии воспаления из вирусного в бактериальное. Да сначала вирусная, а потом бактериальная. Я уже "зеленый" от антибиотиков.
Главное и самое эффективное наше лекарство наш иммунитет. Берегите его. Кто в зависимости от курения, немедленно откажитесь от этой вредной и глупой привычки... с лишним весом тоже не церемониться, можно ведь нормально, полноценно питаться, но сбалансированно и без лишнего
Молимся за больных и просим их молить Бога и о нас...
Никогда не бывает к нам так близко наш Господь, как такое время...
Главное не терять веры, надежды и любви!
 
Православный христианин
Главное и самое эффективное наше лекарство наш иммунитет. Берегите его. Кто в зависимости от курения, немедленно откажитесь от этой вредной и глупой привычки... с лишним весом тоже не церемониться, можно ведь нормально, полноценно питаться, но сбалансированно и без лишнего
Не знал про антибиотики ..., должны были Вам выписать (назначить) пробиотики, есть тревожная информация, что стойкого иммунитета - нет, будем болеть повторно, нашу лошадку (тело) надо хорошо выгуливать и держать в тонусе ... Думаю, что Господь и это предусмотрел, откажемся от страстей при смертельной опасности (курение, уныние и т. д.). Обратите внимание на уныние - оно убивает и тело и душу, в разы снижает иммунитет, угнетая работу эндокринных желёз. Мой опыт "говорит", что нет оснований для паники, Господь хорошо вооружил нас против вирусов, не будем паниковать и показывать спину ... :)
 
Православный христианин
Не знаю как на Украине. У нас в Новокузнецке что-то непонятное. Лето было исключительно теплым, даже жарким. А людей целыми семьями увозят в больницу с пневмонией. Ковид-госпитали переполнены. Пульмонология работает "с колес" - привозят кажется больше, чем выписывают. Заражаются доктора, будучи в "скафандрах". А что будет осенью? Дети пойдут в школы, сами они почти не болеют, а их родители, дедушки, бабушки... что с ними будет?
Я вижу только так. Надо молиться Богу и всеми средствами повышать иммунитет. Осень, витаминов должно хватить всем, движение, свежий воздух, позитивный настрой. К сожалению для меня зима и лето были самыми тяжкими за последние 10 лет и я сильно сдал в тонусе и иммунитете. Итог - болезнь.
Нет эффективных лекарств против этой заразы. Могут капать, чистить, колоть антибиотики при развитии воспаления из вирусного в бактериальное. Да сначала вирусная, а потом бактериальная. Я уже "зеленый" от антибиотиков.
Главное и самое эффективное наше лекарство наш иммунитет. Берегите его. Кто в зависимости от курения, немедленно откажитесь от этой вредной и глупой привычки... с лишним весом тоже не церемониться, можно ведь нормально, полноценно питаться, но сбалансированно и без лишнего
Молимся за больных и просим их молить Бога и о нас...
Никогда не бывает к нам так близко наш Господь, как такое время...
Главное не терять веры, надежды и любви!

Если это действительно правда и вы лично видели, я вам очень сочувствую и желаю скорейшего улучшения ситуации и благодарю Бога, что у нас в Одессе все спокойно.
Так же и ваш случай, Анатолий, меня очень взволновал, помогай вам Господь.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Не знал про антибиотики ..., должны были Вам выписать (назначить) пробиотики, есть тревожная информация, что стойкого иммунитета - нет, будем болеть повторно, нашу лошадку (тело) надо хорошо выгуливать и держать в тонусе ... Думаю, что Господь и это предусмотрел, откажемся от страстей при смертельной опасности (курение, уныние и т. д.). Обратите внимание на уныние - оно убивает и тело и душу, в разы снижает иммунитет, угнетая работу эндокринных желёз. Мой опыт "говорит", что нет оснований для паники, Господь хорошо вооружил нас против вирусов, не будем паниковать и показывать спину ... :)
Про уныние это в точку. Уныние в такой ситуации хуже самой болезни. Дедушка со мной лежал (74 года) я любовался бодростью его духа... В итоге раньше всех выписался. Говорил, что хватит валяться, надо картошку копать пока сухо... повторяю 74 года. Маленький, худенький, как ртуть :)
 
Православный христианин
Если это действительно правда и вы лично видели, я вам очень сочувствую и желаю скорейшего улучшения ситуации и благодарю Бога, что у нас в Одессе все спокойно.
Так же и ваш случай, Анатолий, меня очень взволновал, помогай вам Господь.
Алексей, живёте в приморском городе, дышите аэрозолями морскими, другая санитарная ситуация ... Читал про "ФЕНЫ" Крымского побережья: дневной - с моря (берег нагревается и восходящие потоки "затягивают" морской воздух) и ночной - потоки воздуха с горных (сосновых и можжевеловых) лесов: ночью восходящие потоки над тёплым морем, а воздух среднегорья остывает и (тяжёлый) "скатывается", омывая берег ... Божественная механика, полезная человеку. Знал астматика (хроник), который погибал в средней полосе, а через два года жизни в Крыму (Симеиз, Гурзуф) забыл, чем болел. Известный пример - София Ротару ... Заочно люблю Одессу ... :) Русский город ...
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
А вам случайно не говорили врачи, как повысить его?
Говорили. С нами в палате доктор лежал. Особых секретов нет. Если кратко - ЗОЖ + позитивный настрой души на жизнь. Хватит наконец психовать и тревожиться, надо наконец начать жить.
От себя добавлю - жить, не грешить (насколько это получается), верить в Бога и верить Богу и любить людей...(насколько это получается)
 
Крещён в Православии
Если кратко - ЗОЖ + позитивный настрой души на жизнь. Хватит наконец психовать и тревожиться, надо наконец начать жить.
Ну это основа, как по мне и на счет стресса понятно, он действительно убивает (опробовано на себе :) ).
Я думал, быть может комплексы витаминные вам советовали какие либо, либо травы определенные пропить и т.п. процедуры.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Ну это основа, как по мне и на счет стресса понятно, он действительно убивает (опробовано на себе :) ).
Я думал, быть может комплексы витаминные вам советовали какие либо, либо травы определенные пропить и т.п. процедуры.
Для каждого индивидуально... Наверное надо сделать анализы и посоветоваться со специалистом.
Я же пока на стадии лечения. Пью прописанные антибиотики, с ними лакто-фильтрум, линекс, бронхо-мунал и грудные сборы алтайских трав...(багульник, ромашка, календула, солодка корень...)
 
Крещён в Православии
Пью прописанные антибиотики, с ними лакто-фильтрум, линекс, бронхо-мунал и грудные сборы алтайских трав...(багульник, ромашка, календула, солодка корень...)
И долго ли пить еще? Вы до сих пор, чувствуете слабость и сами ощущаете, что на поправку идете?
У меня семья знакомых переболела, отец перенес легко - простуда за неделю и не более того, сын тяжело - задыхался, температура высокая, дикая слабость (сейчас на поправку идет, но очень и очень медленно).
Другой знакомый, тоже болел и в больнице лежал, выписали - что то с легкими и какие то осложнения на всю жизнь.

Врачи говорят, что возможно даже повторное заболевание и иммунитет не вырабатывается у людей, вирус мутирует в новые формы и приспосабливается.
Что из этого всего выйдет, я не знаю, но видимо будет что то тяжелое.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для каждого индивидуально... Наверное надо сделать анализы и посоветоваться со специалистом.
Я же пока на стадии лечения. Пью прописанные антибиотики, с ними лакто-фильтрум, линекс, бронхо-мунал и грудные сборы алтайских трав...(багульник, ромашка, календула, солодка корень...)
Анатолий, раз пока на стадии лечения, то слабость нормальна. Терпения Вам. Грудные сборы я бы пила уже после того, как пропит бронхомунал или амбраксол. Зачем сразу и то и другое? Таблетки или микстура, а затем уже как менее сильное средство травы. Это - завершающий этап.
Линексы и прочие пробиотики в доказательной медицине особого значения не имеют. Но если Вам легче, пейте. Вот от кислого молока (кефира, ацидофилина) я бы не отказывалась, но только от тех продуктов, которые имеют маленький срок реализации. Так как-то. Протстите, что лезу с советами, но все на основе собственного опыта.
И помните, как в том анекдоте: воздух, воздух, воздух. Это как раз очень важно.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
И долго ли пить еще? Вы до сих пор, чувствуете слабость и сами ощущаете, что на поправку идете?
У меня семья знакомых переболела, отец перенес легко - простуда за неделю и не более того, сын тяжело - задыхался, температура высокая, дикая слабость (сейчас на поправку идет, но очень и очень медленно).
Другой знакомый, тоже болел и в больнице лежал, выписали - что то с легкими и какие то осложнения на всю жизнь.

Врачи говорят, что возможно даже повторное заболевание и иммунитет не вырабатывается у людей, вирус мутирует в новые формы и приспосабливается.
Что из этого всего выйдет, я не знаю, но видимо будет что то тяжелое.
Про то, что легкие ( и не только они) от ковид поражаются на всю жизнь тоже слышал от доктора, типа здоровая ткань становится рубцами... и про мутации слышал, тоже и про повторное заболевание...
Для себя решил, раз так язви её в душу, то будь тогда на всё БЛАГАЯ ВОЛЯ БОЖИЯ и повод каяться и закончить жизнь Христианином без глупой суеты...
Молодым это конечно трудно принять... но и им ничего в таком случае не остается...
Милостив Господь! Вот она память смертная... невольно поднимается голова от свиной кормушки к Небу
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Про то, что легкие ( и не только они) от ковид поражаются на всю жизнь тоже слышал от доктора, типа здоровая ткань становится рубцами... и про мутации слышал, тоже и про повторное заболевание...
Не у всех, рубцы - результат длительного воспаления. Капиллярная сеть разрастается вновь, альвеолы (читай здесь): https://www.umj.com.ua/article/37800/dokazana-sposobnost-regeneracii-legkix-u-vzroslyx
Мутации будут ослабленной формой вируса, применение нового вируса - конспирология, осуждаемая большинством, но его появление очень вероятно, будет объявлен "мутацией". Если нет диабета, показан инжир и ... сливочное масло (как лекарство - в пост?)
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Не у всех, рубцы - результат длительного воспаления. Капиллярная сеть разрастается вновь, альвеолы (читай здесь): https://www.umj.com.ua/article/37800/dokazana-sposobnost-regeneracii-legkix-u-vzroslyx
Мутации будут ослабленной формой вируса, применение нового вируса - конспирология, осуждаемая большинством, но его появление очень вероятно, будет объявлен "мутацией". Если нет диабета, показан инжир и ... сливочное масло (как лекарство - в пост?)
Дай-то Бог... Я не сторонник конспирологии и нагнетания паники. Но тут мне кажется лучше перебдеть, чем...
И все-таки добрая информация про то, что легочная ткань взрослых может регенерировать ...
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Так как в этой теме обсуждают короновирус, то расскажу как и мне пришлось поболеть этим вирусом. И это было ожидаемо, потому что на работу добираюсь четырьмя видами транспорта. И при этом нередко находятся те, кто едет без маски и при этом кашляет, если не в лицо, то в затылок.

В конце августа начал кашлять, потом поднялась температура. На второй день высокой температуры (38,5) вызвал врача. Он взял мазки. Через три дня пришел другой врач, показал результаты анализа с обнаружением РНК ковида, объявил в квартире карантин и назначил антибиотики, средства от кашля, а потом врачи про меня забыли. Два раза обещали врача на дом, но никто не приходил.

После посещения врача не могли найти кота. Я искал его дома, заманивал едой, а жена искала в подъезде, на улице, спрашивала соседей, развесила объявления с фотографией, но нигде кота не нашли. Думали, что когда уходил врач, кот выбежал с ним, проскользнул в подвал и потерялся. Поздно вечером услышали знакомое короткое и слабое отдаленное мяуканье, как будто из подвала. Потом тишина. А через два часа после этого кот вылез из своего укрытия. Оказывается, увидев врача в белом халате, он искусно спрятался от него и голодный тихо затаился в убежище на 10 часов. Однажды ему делали операцию и теперь кот боится незнакомых людей в белом халате.

Болезнь длилась почти три недели и протекала очень тяжело. Температура держалась 10 дней. Нет сил пройти даже несколько шагов, ночью онемевшее тело, лицо, распухший язык, рот, сухость во рту, отеки и судороги ног, горячие волны по рукам, ногам и всему телу. Каждые полчаса-час просыпаюсь и пытаюсь шевелиться, чтобы выпить стакан воды и сделать массаж рук, ног и всего тела.

Когда через три недели поинтересовался по телефону, что делается с моим электронным бюллетенем, мне сказали, что никакого ковида у меня не обнаружено, так как результаты анализа не подтвердились. Я посмотрел оба результата анализа одного и того же мазка и мне показалось странным, что вначале ковид не подтвердился, а потом, сутками позже, был обнаружен при проведении экспертизы, но несмотря на это, я числился незараженным ковидом. Диагноз в больничном листке – острый бронхит. Прошло два месяца, но последствия до сих пор сказываются, особенно ночью, когда приходится вставать через каждые полтора-два часа и делать массаж и разминку. Надо периодически двигаться, чтобы кровь не застаивалась. Последствия сказываются на сердце, ЖКТ и мочеполовой системе. Флюорография показала плевральные наслоения в легких и дистрофию диафрагмы.

Через три дня после начала моей болезни жена заболела двусторонним воспалением легких. Лежала с температурой три недели и глотала антибиотики, которые назначил врач. При этом ковид у неё не обнаружили. Болела тяжело, слабость, очень низкое давление, обмороки. Через полтора месяца рентген легких показал, что инфильтраты в обоих легких у неё остались. Кардиограмма показала неблагополучие в сердце. Но у нас такая оптимизация оказания медицинской помощи, что и в обычной ситуации (до ковида), чтобы сделать дополнительное обследование или получить талончик к кардиологу, неврологу и прочим специалистам надо было пробиваться два-три месяца.

За все время нашей болезни нам ни разу не назначили сделать хотя бы общеклинический или биохимический анализ крови. Через два месяца мы с женой сделали за свой счет анализы крови на антитела G, которые подтвердили, что мы все-таки болели ковидом, хотя и числились в поликлинике, как не заразившиеся. Но, слава Богу, что бабушка (85 лет), которая проживает с нами, не заболела. Очень за нее опасались.

На что следует обратить внимание, чтобы облегчить течение болезни? Еще до ковида по назначению врача постоянно пил много обычной воды (2-2,5 литра), принимал таблетки для предотвращения тромбообразования после инфаркта. Сдавал анализы на витамин Д из-за болезни позвоночника и принимал его курсами по мере необходимости. Жена не принимала эти таблетки и не может пить много воды и, наверное, поэтому болезнь у неё дошла до опасного двустороннего воспаления легких. Так как часто врач не предупреждает, то обращаю внимание на то, что при приеме антибиотиков важно принимать таблетки, восстанавливающие микрофлору кишечника (максилак, линокс форте и др.). И еще важно для устранения последствий болезни не сидеть дома в комнате, а больше ходить на свежем воздухе и заниматься физическим трудом. Я себя намного лучше чувствую, когда встаю в половине шестого утра и еду на работу, причем там, где можно проехать около трех остановок, обычно иду пешком. Дорога на работу занимает около 2,5 часов. И на работе практически постоянно нахожусь в движении.
Но, выслушивая эти советы, всегда нужно не переусердствовать, учитывать особенности своего организма и советоваться, прежде всего, с врачом.

P.S. Недавно хоронили нашего сотрудника, очень хорошего специалиста, прекрасного друга. Он моложе меня на 10 лет. Заболел весной. Летом ходил на химиотерапию. От слабости упал, сломал шейку бедра и попал в больницу. Заболел ковидом. Отпевали в закрытом гробу. Это очень напрягает, когда не видишь того, кого хоронишь. Часто вспоминаю его. Завариваю чай и вспоминаю, что это он посоветовал мне этот сорт чая. Работаю за компьютером и вспоминаю его ‒ это он починил компьютер и дал несколько полезных программ по работе на нем. Вечная память у Бога о рабе Его Владимире и Царство ему Небесное.
 
Сверху