Прошу молитв о моём папе

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры,
прошу молитв
о моём папе, Владимире.
Сегодня он упал дома(78л) и сломал шейку бедра.Сейчас в больнице.
Спаси Господь
Господи, спаси, сохрани, помилуй болящего Владимира.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры,
прошу молитв
о моём папе, Владимире.
Сегодня он упал дома(78л) и сломал шейку бедра.Сейчас в больнице.
Спаси Господь
Господи! Прости прегрешения вольные и невольные болящему рабу Твоему Владимиру, облегчи его страдания и скоро воздвигни его от одра болезни!
Мария, Христос Воскресе! Бог милостив, поправится Ваш папа!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария, Христос Воскресе! Бог милостив, поправится Ваш папа!
Воистину Воскресе Христос!
Вряд ли папа поправится, у него тяжелый диагноз, боли, болезнь прогрессирует.
А травма и перелом шейки бедра...врачи не стали проводить операцию, т.к. его состояние не позволяет им этого. С 14.05 он дома.
До травмы, даже плохо передвигаясь, он был по возможности активен, аккуратен, опрятен.. сейчас боли усилились, злая жена, уныние(сейчас как будто отпустило)..даже телевизор смотреть не хочет. Он сносит все очень терпеливо, мне же думается, что хорошо бы это закончилось поскорей и Господь забрал его к Себе(хотя, конечно, расставаться я не хочу)
Тем более свершилось важное и радостное событие: вчера мой папа, на 79 году жизни принял Крещение и Причастился.
Слава Богу!

Помнится ещё 5 лет назад (в год рождения внука) он было хотел, но потом как-то сошло на нет...

Вновь прошу, братья и сёстры, помяните в своих молитвах, теперь уже раба Божия, Владимира.
Спаси Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
свершилось важное и радостное событие: вчера мой папа, на 79 году жизни принял Крещение и Причастился.
Слава Богу!

Помнится ещё 5 лет назад (в год рождения внука) он было хотел, но потом как-то сошло на нет...

Вновь прошу, братья и сёстры, помяните в своих молитвах, теперь уже раба Божия, Владимира.
Спаси Вас Господь!
Слава Богу, Мария!
В 2018 году у моего отца случился инсульт. Он лежал почти все время без сознания, бредил страшным бредом, матерился (при том что я за всю жизнь не слышал от него ни единого нецензурного слова).
Я думал, он умрет, и более всего переживал, что умрет некрещеным.
При больнице есть Храм, я пошел туда и попросил батюшку крестить папу.
Крещение состоялось, Бог так промыслил, что папа пришел в себя на короткое время и осознанно согласился на принятие Крещения. Я стал крестным своего отца!
И в тот же вечер сознание вернулось к нему! Он стал связно говорить, и, несмотря на то, что не все помнил, пошел на поправку!
Сейчас он жив, ему идет 84-й год. Нормальный человек, хотя и слабый по возрасту.

Поэтому я повторю, Маша: Бог милостив!

Он управит к лучшему!

Храни Господь.

PS я, почему-то, сразу начал молиться за Вашего папу как за раба Божия...
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Богу за все.
Машенька, не унывайте о папиной болезни. Моя бабушка (ей на тот момент было за 80) два года жила с переломом шейки бедра. Тетушка протянула почти пять лет и умерла совсем от другого. Сначала у них были боли сильные, но постепенно боли ослабли, если не резко двигались, то могли и сесть, даже пересесть на что-то. Мы их даже могли мыть в ванне (конечно, на перекладине). Может быть, папа на радость Вам еще приспособится к своей болезни. Бог помощь, дорогая! И спасибо за добрую весть.
 
Православный христианин
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуя и не умерщвляя, утверждая низпадающие и возводяя низверженные, телесные человека скорби исправляя, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего Владимира немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, украти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего Владимира, воздвигни его от одра болезненного и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоуждающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже Наш, и Тебе Славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков. Аминь.
 
Святая Русь
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры,
прошу молитв
о моём папе, Владимире.
Сегодня он упал дома(78л) и сломал шейку бедра.Сейчас в больнице.
Спаси Господь
Помоги Бог, Мария Вам и Вашему отцу Владимиру.
У моего отца была похожая ситуация. В 2009 году в 72,5 года у него случился аналогичный перелом. Дедушке, который лежал в палате с папой с похожим переломом и которому было 80 лет, сделали операцию, скрепив кости какими-то винтиками из особой стали и он через неделю с палочкой и под руку, но на своих ногах вышел из палаты. Моему отцу операция была противопоказана. Ему через 3-4 недели лежания в больнице сделали гипсовый "сапожек" (чтобы зафиксировать ногу) и привезли домой. Через полгода начал вставать на здоровую ногу, но переломанная высохла, развилась контрактура и он уже не мог больше на нее ступать. Когда ему было лучше, мог несколько метров пройти с ходунком. Но двигаться мешали страхи и боли, а также бессилие. Знающие люди предупреждали, что если он хотя бы не пересядет в коляску, то проживет недолго. Так и вышло. От коляски отец отказался, а обездвиженность и обезбаливающие привели к сильной сердечной недостаточности, от чего отец и умер через 2,5 года после перелома, Великим постом 2012-го. От телевизора он тоже отказался. Но при этом он читал почти каждый день Евангелие, Апостол, а нередко еще и Псалтирь, акафисты, каноны. Утренние и вечерние молитвы (хотя и не полностью). Раз в месяц приезжал духовник поисповедаить и причастить и 1-2 раза в год соборовали. Я оставлял ему православное аудио и видео, когда уходил на работу, а вечером читал ему духовную литературу немного. Все это его утешало. За эти 2,5 года он очень изменился, смирился. Переоценил в жизни многое и он и я.

Самым трудным был первый месяц. А потом это у него перешло, если можно так сказать в "хроническую форму". Боли отступили, ум стал работать нормально и он даже помогал мне советами, напоминал, что нужно купить по дороге с работы и т.п.

Мне почему-то кажется, что Вашему отцу это дано для подготовки к вечности. Эта подготовка может идти и год, и два и более. Поэтому надо настроиться на длительный период. ИМХО. Кроме того, когда мой отец умер, одна пожилая монахиня сказала, что этот уход за отцом принес мне духовную пользу большую, чем ему. Воспримите это, как возможность послужить самому Христу в лице своего отца.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос Воскресе, братья и сёстры.
Прошу молитв о моём папе, р.Б. Владимире
Воистину воскресе Христос!

Человеколюбче Господи, Иисусе Христе, нас ради с Небесе сшедый и нам вечный живот даровавый, призри милостивым Твоим оком на раба Твоего Владимира, и, простив ему вся его прегрешения, вольные же и невольные, спаси и сохрани его!
 
Святая Русь
Православный христианин
Когда тяжело болел мой отец, я переживал что-то подобное тому, что переживает Мария. Некоторые даже верующие говорили мне, что надо уже больше думать о похоронах, чем о продлении жизни. Но я интуитивно чувствовал, что чем дольше удастся протянуть жизнь, тем больше шансов на спасение души.

И вот прочитал, что митрополит Афанасий Лимассольский думает так же, как я тогда думал: "
Поэтому Церковь не допускает того, чтобы у человека отнимали даже одну секунду жизни. Пусть кто-то и говорит: «Да это же аппараты поддерживают в нем жизнь, он же весь в трубках, уже наступила клиническая смерть, его мозг уже умер, так что полная смерть наступит через пять минут»...

Это деликатная тема. Он через пять минут умрет! Да, но эти пять минут могут означать спасение этого человека. А ты кто такой, чтобы отнимать у него эти пять минут? Пять секунд. Одну секунду… Есть ли у тебя право на это? На эту последнюю секунду? Человек может обратиться к Богу по-своему. Мы ведь не знаем, как человек чувствует себя и как все у него функционирует в это время: мозг может не действовать, а сердце, существо, душа?"

А тем более, если человек ещё при трезвом уме и ясной памяти, то последние дни могут быть очень важными для спасения души.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир всем участникам форума.
Братьев и сестёр во Христе с Успенским постом!
Кто имеет желание и силы, прошу помолиться о моем папе, р.Б. Владимире.. что сказать, папа сдаёт, слабеет, тает..
и у него 30 августа день рождения - 80 лет!!!
А 28 августа день рождения в моей сестры Анны. Она ухаживает за папой и вообще присматривает за родителями, т.к. живёт недалеко, на расстоянии 1 остановки.. но 20 августа она ложится в больницу на диагностическую операцию..прошу ваших молитв и о ней.
Также прошу молитв о себе, человек я слабый..и о сыне , младенце, Георгии (болящем в данный момент) и супруге, Алексее.
Все крещены, не все воцерковлены..если кто может - помолитесь, пожалуйста.
Спаси Господь
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир всем участникам форума.
Братьев и сестёр во Христе с Успенским постом!
Кто имеет желание и силы, прошу помолиться о моем папе, р.Б. Владимире.. что сказать, папа сдаёт, слабеет, тает..
и у него 30 августа день рождения - 80 лет!!!
А 28 августа день рождения в моей сестры Анны. Она ухаживает за папой и вообще присматривает за родителями, т.к. живёт недалеко, на расстоянии 1 остановки.. но 20 августа она ложится в больницу на диагностическую операцию..прошу ваших молитв и о ней.
Также прошу молитв о себе, человек я слабый..и о сыне , младенце, Георгии (болящем в данный момент) и супруге, Алексее.
Все крещены, не все воцерковлены..если кто может - помолитесь, пожалуйста.
Спаси Господь
Щедре и Человеколюбче Господи, да будет Воля Твоя, призри Милостивым Твоим оком на рабы Твоя тяжко болящего Владимира, болящих Анну, Марию, младенца Георгия, Алексия, прости им их прегрешения вольные и невольные, даруй им многая и благая лета жизни и здравия, спаси и сохрани их!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Братья и сёстры,
прошу Ваших молитв о моём тяжко болящем папе, р.Б, Владимире.
Состояние ухудшается, очень беспокойный, особенно ночами, куда-то всё время хочет двигаться, куда-то надо лезть, кричит, судя по всему, бывают галлюцинации. На глазах очень сильно слабеет, хоть кушает и хорошо. Теперь еще температура со вчерашнего вечера..38,8.
Мне кажется, что близится конец
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братья и сёстры,
прошу Ваших молитв о моём тяжко болящем папе, р.Б, Владимире.
Состояние ухудшается, очень беспокойный, особенно ночами, куда-то всё время хочет двигаться, куда-то надо лезть, кричит, судя по всему, бывают галлюцинации. На глазах очень сильно слабеет, хоть кушает и хорошо. Теперь еще температура со вчерашнего вечера..38,8. Наверное, близится конец
Помоги Господи! Прости рабу Твоему Владимиру его прегрешения вольные и невольные, укрепи его и сподоби принести Тебе покаяние! Укрепи, Господи, раб Твоих Марию и Анну, дай им сил и терпения! Да будет Воля Твоя!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
С днём Воскресным, братья и сёстры во Христе.
Хочу поблагодарить всех за ваши молитвенные воздыхания о моём тяжко болящем папе.

Состояние его изменилось, беспокойство ушло. Возможно это связано с общим его состоянием: он сильно ослаб, даже уже сам не может держать ложку, говорит крайне тихо (необходимо приближать ухо к лицу), может немного поднимать руки и одну ногу.
При этом говорит, что боли не чувствует - это радует.
Взгляд чаще отсутствующий, то, что с боку не видит, а то что прямо видит хорошо..сказал, что у меня красивые темные волосы.
Периодически погружается как будто в полудрёму или в себя, наблюдается общая усталость и апатия. Дыхание тоже специфическое.. я понимаю, что это постепенный уход. Иногда очень хочется плакать, хотя, ведь не такое уж это и горе? Смерть это закономерное явление в конце жизни здесь. И то, что мой папа постепенно теряет силы, постепенно уходит из жизни, а не резко оставляет нас ..я благодарна Господу за это.
И благодарна Господу за то, что мне в жизни встречаются добрый люди, поддерживающие меня ободряющим словом, советом и молитвой.
 
Сверху