Просите и дано будет.

г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Неоднократно убеждался на личном примере- просьб с молитвою, без ответа не бывает. Просите и дано будет по вере вашей.
Пред сей иконою чудотворной просил и дано было. Господь и Богородица сами знают, когда дать просимое.
 

Вложения

  • 20112010047_Original.jpeg
    20112010047_Original.jpeg
    943,5 KB · Просмотры: 33
Москва
Православный христианин
Реальный случай из жизни.

По молитвам Блаженной Любушки Сусанинской Господь помог женщине которая после бандитского нападения получила тяжелейшие травмы. Бандит бил её по голове молотком. Она чудом смогла убежать из квартиры. Потом "Когда при обследовании выяснилось, что поврежден не только череп, но и головной мозг. Сестру поместили в больницу. Врачи прогнозировали ей только два исхода: либо смерть, либо повреждение рассудка, если, конечно, она выживет"(c).
Рассказ её сестры (сейчас она монахиня Иоанна) о чуде исцеления, здесь: https://pravoslavie.ru/157926.html

Уже писала на форуме что можно обращаться в нужде за молитвенной помощью к таким вот подвижникам Христовым. Давно читала об этом. Так и делаю. Только добавляю после таких обращений (добавления каждый раз разные, но смысл тот же что напишу далее): Если можешь там молится - N..., помоги нам (мне), помолись за нас (меня). Господи, не вмени мне во грех обращения сего к....N (к кому обращение за молитвенной помощью).
Делаю такое добавление потому что такие подвижники не прославлены Церковью. А обращаться к ним можно, потому что есть много свидетельств об их молитвенной помощи людям.
 

Вложения

  • 427728.b.jpg
    427728.b.jpg
    113,6 KB · Просмотры: 8
Сверху