Раскажите о священнике Вашего прихода.

Православный христианин
Братья и сестры,сегодня день памяти священномученика о. Феодора Колерова. Когда-то он был настоятелем нашего Спасо-Преображенского Собора( тогда ещё только отстроенного).Прослужив в нём немногие,но плодотворные годы,отец Феодор был расстрелян, храм поруган.Остальные церкви нашего города уничтожены.
На Азбуке ( календарь) вы можете узнать о нем больше.
Священномучениче Феодоре и мученики Анание и Михаиле,молите Бога о нас.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Братья и сестры,сегодня день памяти священномученика о. Феодора Колерова. Когда-то он был настоятелем нашего Спасо-Преображенского Собора( тогда ещё только отстроенного).Прослужив в нём немногие,но плодотворные годы,отец Феодор был расстрелян, храм поруган.Остальные церкви нашего города уничтожены.
На Азбуке ( календарь) вы можете узнать о нем больше.
Священномучениче Феодоре и мученики Анание и Михаиле,молите Бога о нас.
full_1257368919.jpg


Священномучениче Феодоре,моли Бога о нас!
 
Православный христианин
Отец Владимир Скоробогатов, отличный был Священник, правда его уже нет в живых несколько лет. К Большому сожалению.
 
Москва
Православный христианин
Мне всегда радостно видеть отца Феодосия. Когда вижу его - все вопросы куда-то уходят и всё проясняется. Приедешь в храм, увидишь что отец Феодосий всё так же служит. Жив, здоров, - ну и слава Богу.
 
Православный христианин
Отец Димитрий (Подорванов), замечательный батюшка. До недавнего времени настоятель Георгиевского храма г.Дедовска, благочинный Истринского р-на Московской области.
Огромная ему благодарность!!!! Мы с семьёй, во многом благодаря ему, были воцерковлены и возвращены в лоно Истинной Церкви из протестантов.
Благодаря его чуткости, внимательности, деликатности и мудрости, переход осуществился совершенно естественно и безболезненно, а все, встающие передо мной вопросы, разрешались. Вот уже 7 лет мы с семьёй православные христиане. Каждую неделю мы в храме. И все это благодаря Господу и батюшке.
Придя в храм с удивлением для себя обнаружил живую общину, сплочённый костяк, несмотря на то, что храм городской ( кто знает тот поймет). Батюшка просто источник энергии, ее хватает на всех. Не знаю когда он отдыхает, он всегда в движении, куча проектов, и воскресная школа, детские мероприятия, кружки, поломнические поездки, школа алтарников, богословские курсы при храме, службы и семинары помощи алкозависимым и их родственникам, и многое другое и при этом каждый день в храме Богослужения.
Был на разных службах, в разных храмах, но такого отношения к службе как у батюшки я не встречал. Каждая служба как праздник! Ни одного слова из службы не было пропето батюшкой небрежно! Все поется чинно и очень красиво! Очень бережное и трепетное отношение к службам. Не знаю как передать словами, но на его службах действительно ощущаешь, что в это время все отодвинуто на задний план, это время когда мы стоим перед Самим Господом, пред Его Престолом и все остальное не имеет значения.
Жаль, что в последний месяц, что-то произошло в администрации Московской епархии. После ухода митрополита Ювеналия. Многих благочинных сняли с должностей и с приходов. Не избежал этой участи и наш Батюшка. Очень неприятно, что в сети стала появляться явная клевета на батюшку. Отца Димитрия перевели в Троицкий храм Истринского р-на. Настоятелем. Мы собрались приходом и написали прошение правящему архиерею епископу Фоме за батюшку. Подписалось за неделю более 80 человек! И ещё люди звонили и хотели подпись поставить в защиту батюшки. И это не люди с улицы, это все активные прихожане Георгиевского храма, которые считают батюшку своим духовником.
И опять батюшка удивил всех своим смирением. Он узнал про прошение, всех поблагодарил за участие в его судьбе, но пускать прошение в ход не благословил. Сказал, что он "солдат, куда Церковь поставит, там и буду служить". Так и осталось прошение лежать с 80 подписями, как свидетельство искренних пастырских трудов батюшки.
Но батюшка не уныл и энергии в нем ни мало не убавилось. И в Троицком сельском храме все закружилось и завертелось. Стали служится дополнительные службы, организовался художественный кружок для детей. И люди, увидев, что не место красит человека , а человек место, потекли за батюшкой в Троицкий храм. На службах стали появляться прихожане из Георгиевского храма. В алтарь потянулись алтарники, причем безвозмездно! Батюшка всех отговаривал! Уговаривал остаться в родном храме, не перебегать. Но народ все равно стекался. На службах стало многолюдно! Было одновременно и горестно видеть всех, как бы выгнанных со своим пастырем из родного храма, но и радостно до слез.
Батюшка служил как и прежде, возвышенно и очень торжественно.
Но и эту радость у нас отняли. Видимо активность батюшки и то, что за ним идёт народ, кому-то стоят поперек горла. В прошлое воскресенье на службу приехал новый благочинный отец Сергий Еремин и сообщил, что батюшка отстраняется от настоятельства и Троицкого храма.
Для нас это шок. Без вины, без объяснения причин, отца Димитрия - протоиерея, с многими церковными наградами, с большим количеством благодарностей, поднявшего и благоустроившего Георгиевский храм, с более чем 20-ти летним опытом священства, просто гонят!!!! Хотят унизить и уничтожить!!!!! Почему!!!!!
Что происходит!!!!
 
Последнее редактирование:
Когда я еще жила в Долгопрудном и часто ходила в храм Преображения Господня.Мне было 12..Там был один священник у которого я исповедовалась..Он был совсем молодой..Сейчас он настоятель храма..Я была даже влюблена в него..В чем каюсь,но блудных мыслей не было..Когда мы переехали, папа стал ходить в храм Спиридона Тримифунтского.И я тоже, но очень редко,там есть священник Владимир,он болгарин по нациоанльности..Но говорит практически без акцента..Папа очень любит слушать его проповеди..Этот батюшка вручил мне связанную вручную курочку..Потому что я лучше всех справилась с викториной,по теме Рождества Христова..А моя бабушка,она живет во Владимире ,раньше ходила в один храм,но после того как тамошний настоятель стал говорить что не надо прививаться она перестала ходить в тот храм..Там кстати венчался Герцен
 
Сверху